Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

У меня есть одна коляска 3 в 1, помимо прогулки и трансформера. От неё автолюлька у меня в машине была , которая к шасси цепляется. Другая у мужа, ему иногда приходилось привозить мне маленькую покормить если я задерживалась или уехать раньше с маленькой.  Ездила в автолюлька мес до 8-9.

  Я посчитала и вообще в шоке, после НГ 2,5 мес и у меня б-сть будет доношена, это середина марта!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Secrettt  вот примерно после такого отзыва я и перестала думать про 3 в 1 в прошлый раз. Лучше 2 в 1 за ту же цену - качество будет лучше - 100% . А кресло вот да - можно на 4-5 мес бу. люльку на изофикс.  Но это  конечно все самим решать - есть куча людей, котрая считает иначе - но я очень дотошна, рациональна . МНе "пойдет" - не вариант. МОзг все равно решит, как было лучше - и будет эта какашка внутри сидеть)))) я не пофигист))  МНе надо лучий вариант  из возможного за тот  мат ресурс, который я могу себе позволить))  Здоровый баланс между благоразумием и экономией)))  и фильровать , че у производителя на сайте написано - больше по отзывам ориентируюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я считаю,что решения все настолько индивидуальны!!! По потребностям!! Кто-то с первого дня в путешествие отправляется,кто-то пешком из роддома дойдёт до частного дома и до года будет наслаждаться уединением.краш-тесты проходят не все кресла!!!!! Но если есть потребность много ездить с первых дней-опереться на их данные стоит.тесты стоят денег.значит,производитель готов тратиться!и не только на тест,но и на материалы для изготовления продукции. Если ездить мало-точно стоит подумать про кресла 0-1 или,даже 0-1-2. Как раз,в таких креслах прилагается автоматически вкладка под  попу с матрасиком,у которого валики,чтобы деть не болтался.

а катать  в автократе-не гуд!!только новехонькие,которые раскладываются в горизонталь пойму. Данные по времени использования,что выше привели-та самая важная информация,которую учитывать стоит!!!! Лучше ничего не подкладывать при использовании в авто,но ездить с перерывами,чтобы позвоночник отдыхал на ровной поверхности (без люльки из коляски не обойтись!!!!)Хоть,пол часика дать детке полежать и проветриться. 

А коляски 3 в 1надг смотреть.отчего бы 3в1фирмы бритакс не рассмотреть;) )))))) (приводу такой пример,тк по упал-тестам автолюльки британка-ремер на слуху).но ценааааа!!!!!! 3в1ноу-нейм вызовет сомнения,конечно. 

Честно признаюсь,редко когда все(!!!) устраивает и в люльке и в прогулке,даже 2в1. Склоняюсь к тому,что даже коляски могут быть разными.по потребностям.

поворотные колёса-это супер!!! Но непременно с возможностью фиксации и,если нужен вездеход, на надувных камерах с большим диаметром. Но на дачу купила бу танчик с НЕповоротными. Там поворотные вечно были бы зафиксированы)))))

и,вообще,смотрю, уже половина беременеюшек наших с колясками уже!!!!!крутоооооо!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу  по коляске вообще  - да, тут у каждой свои хотелки. Мне тоже поворотные зашли очень.  ПО поводу люлек -мы своего возили ежедневно практически - и за 100 км за город каждую неделю,   а в  неполные 3 мес и в 6 мес на 1600 км  ( 3200 туда и обратно)  - сутки это в люльке. В  неполных 6 мес уже было капец как неудобно - он орал в люльке макси-кози и был скрюченный... Тут же по приезду купила полноценное кресло. 

 

Люльке адаптер так и не купили - вообще я клала автолюлю в большую корзину на колесиках в ТЦ крупных - и возила норм ездил,спал так же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот никак с поворотными не нужна коляска - в нашем частном секторе тротуары убойные. Я с коляской гуляла квартал туда-сюда: от дома пройду и назад - ребенок по этим кочкам укачался, поставлю коляску в терраске, и он дрыхнет. )) 

Прогулка у нас с поворотными. Но она только для лета. И ещё она хорошо зашла зимой для катания по дому. В доме довольно просторно, порогов между комнатами нет. И спинка делается в лежачее положение. Вот укатывали малыша в коляске и в ней оставляли спать. Особенно когда зубки резались, и он у груди не засыпал, выручало это дело. Прям перед глазами картина: муж с этой коляской круги по прихожей наматывает в 4 часа утра. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  я тоже катаю коляску по дому. 

С поворотными - я не пойму, чем они мешают, когда просто есть функция , и их можно расщелкнуть одним нажатием? НЕ надо - не делаешь этого. Надо - секунда и у тебя маневренная коляска с поворотными колесами))  Я исхожу из соображений , что  лишними регулируемые опции не бывают)) 
чем их больше - за разумную цену - тем круче коляска. Случаи разные бывают... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  поворотные колеса всегда меньше. Не видела я вездеходов с большущими поворотными колёсами. Плюс там само устройство этих колёс не фонтан - по снежной каше возить на них не прикольно. И такая коляска менее устойчивая всё-таки. Обычную проще перетаскивать через препятствия. 

А нормальная большая коляска с обычными колесами вполне маневренная, поворотные мне нафиг не нужны. Только летом по ровным дорожкам да по магазинам проще с поворотными. А мы в основном сидим дома, гуляем рядмо с ним, а ездим везде на машине. 

Блин, у меня вся семья сопливит и на горло жалуется. Муж пришёл и улегся болеть. 

Как неохота... В Новый год, а мне еще  лечиться ничем толком нельзя. (( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ согласна про колеса, пусть лучше будут. 

У меня ещё одна коляска на балконе стояла. Спал там месяцев до 8 все дневные сны. Очень удобно было. В мерзкую погоду вместо прогулки там тусил. 

@gota у нас на утренник куры притащили больных детей. Подгруппы слегло, к праздникам. Прям зла нет на них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt вот и у меня старший сын, похоже, из школы притащил вирусняк, а младший - с утренника. 

Эх и не люблю эти новогодние развлекаловки, приходится детей на них водить, в толпу сопливой и кашляющей ребятни - потом всегда болеем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Secrettt сказал(а):

или как вариант, хороший трансформер компактный, сейчас они есть очень классные. Не только польские танки. Хотя раньше я к ним оч предвзято, но теперь предпочла бы даже польский танк 3/1. 

У меня со вторым был трансформер. Это сейчас они не комильфо, а по тем временам только появились,  прям вау! Отлично кстати откатались, очень была довольна. Родился в зиму, жили на Севере, танк прям хорошо зашел )). Складывалась нормально, мы с ней через всю страну ездили. По сравнению с классической люлькой в поезд или самолёт можно было брать, для меня тогда это важно было.

9 минут назад, Secrettt сказал(а):

у нас на утренник куры притащили больных детей. Подгруппы слегло, к праздникам. Прям зла нет на них. 

 

6 минут назад, gota сказал(а):

вот и у меня старший сын, похоже, из школы притащил вирусняк, а младший - с утренника. 

Сейчас вирус какой то везде гуляет. У меня два больших лба слегли с темпой под 40. И я вместе с ними ((, с утра уже у врача побывала, чет прям страшно стало, как плохо, ларинготрахеит. Теперь лежу, тусю на БП ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  а, поняла. Ну да,  ты права - мы по городу - и за городом тоже чищено до асфальта все. По снегу  - бездорожью  - вообще не приходилось возить..  в крайнем тропка в парке сухая земляная летом - все ок.  

У меня требования к колесам минимальные были. Главное - легкость - самое  легкое  и самое узкое шасси,  -  компактное и легкое складывание,  и максимальный простор и  функционал  при этом: переставление прогулки лицом - к маме - к миру - одним движением и с ребенком внутри - ок, легкое отстегивание люльки - легкая и прогулка и люлька - все кармашки  продуманы - сетки - вентиляция -  купол чтоб натягивался максимально от солнца - чтоб прогулка максимально раскладывалась, чтоб ткань гипоалергенная и дышала - не жарко  - не холодно.  Не выгорала, не маралась, чтоб полный комплекс всех мелочей - от дождевиков - москиток - до наполнения сумки: коврики, термос, ремни удобные, ручка и подножка  регулируемая, муфта теплая.  корзина внизу  не провисает - не до земли - крепкая и вместительная. 

Вот это важно и я довольна. Колеса - это не моя головная боль вообще. )  Но я тащусь - когда коляску можно вокруг оси вертеть))  на месте - благодаря колесам этим.  

ТО есть вот тевтония наша настолько меня радовала - что я и продавать жалко было и не хочу пробовать больше  ниче. От добра добра не ищут)  Расцветка конечно надоела - но мальчик поездит в коричневой . Ни одного момента не могу назвать, где бы она меня раздражала. Чтоб сказала - вот же, хваленые немцы - руки и башка  у вас из жопы))) 

выбирала по отзывами  там просто отрицательных не было  вообще))  Хотя изначально очень скептически была настроена - мол такая цена? вы че, господа снобы? обычная коляска же!  но и купила с отличной скидкой - и за те деньги, что купила ( по -моему скидка была чуть ли не 40% - вообще довольна! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Secrettt сказал(а):

брала бы люльку б/у, или у знакомых. Это до лета примерна, а покупала бы только хорошую прогулку.

Девочки, а вот какую прогулку считать хорошей? 

Просто старшие позднелетний и осенний. Там однозначно на зиму классическая люлька, а летом ближе к году прогулка, главное что бы легкая и компактная. 

А сейчас получается летом маленький, люлька нужна. А в зиму тоже в легкую прогулку не посадишь, по снегу не пролезешь, да и от снега-ветра укрыться, и спать ещё будет в ней. Вот и думаю что большая прогулка от 2в1(3в1) на зиму нормально пойдёт. А там глядишь и трость самое то будет)).

кстати у той фирмы что хочу 3в1 отдельные прогулки на той же самой базе прогулочный блок, и ценник на отдельную такую прогулку под 20 тыс. И вот какая лучше?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino Прям мои мысли про коляску. Тоже думаю, в чём до годика катать буду. Наверное, буду искать проходимую, на больших колёсах, вместительную, чтобы и сидеть можно было, и спать удобно, и от снега закрывалась. Только трансформер на ум приходит. )) посмотрим.

Может, есть люльки, которые в сидячее положение делаются без смены блока? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поворотных колес ещё вопрос. Мне показалось или у них амортизация хуже чем у классики? У меня трансформер просто так качался хорошо, а сегодня покатала поворотные коляски - показалось, что "подвеска" жестковата

Девочки, спасибо за опыт и мнения. Я вроде определилась чего хочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, я вас читаю про все эти коляски и ощущаю себе дубом. Вообще в них не соображаю. Думала, как в декретный выйду, начну читать сначала, а там уже и искать что надо.

Вот вы говорите, прогулочная. А я сижу и думаю, а какая ещё, если не прогулочная, коляска же создана, чтобы в ней гулять с ребёнком ))))) Ох, постигать мне ещё и постигать все эти "мамские" знания)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в апреле уже - так же  - пока лежит люлька - начал присаживаться - прогулка.  Мы жили в относительно мягком климате со старшим   -зима до -10 в основном... Поэтому просто теплый комбинезон и все дела. Накрывала помню пледом еще поверх прогулки - если спал на улице. 

Сейчас планирую откатать лето в люльке , сентября - октября - а там  посмотрим,  как сядет - прогулку и теплую муфту куплю - конверт типа овчины.  Будет и мягко и тепло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 )) Прикольно, всё ещё впереди у тебя. ) А многие из нас тут уж напоследок отрываются, вряд ли ещё за малышами соберемся. ))) 

Прогулочной называют лёгкую коляску, более летний вариант. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  все просто - люлька - люля для ляли))

ПРогулка - на том же шасси -  еще крепится прогулочный сидячий блок,

трость - сидячая коляска - легкая, которая складывается  типа как зонт вообще)) .которую в путешествия и таскать везде вообще. сложил - разложил.

Люльки бывают отдельно, имхо - люлька с прогулочным блоком - самое практичное, 2 в 1, есть еще трансформеры - про них не знаю, знаю, что они тяжелые - меня до  10 кг шасси интересует.  Трость нужна во второе лето будет. 

3 в 1 это люля+прогулка + автолюлька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж про коляски каждый выбирает для себя самый удобный вариант. у меня и со страшим была 3 в 1, в автолюльке ездили до 9 месяцев. правда прогулочный блок мне не понравился и к весне я купила хорошую прогулку. у сейчас для дочки я купила 3в1 chicco. поворотные колеса для меня являются обязательными. и надо чтобы складывалась компактно, потому что ездить будем много. ставить автолюльку на шасси очень удобно. поэтому взяла шасси, которое тростью складывается. в этой коляске и прогулочный блок отличный. думаю откатаем на ура. а на зиму нам отдадут прогулку с большими колесами, чтобы гулять по не чищенным дорогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SashaM сказал(а):

 Мне прям нравится, что можно люльку на шасси и катить со спящим ребенком. В руках мне было тяжело носить, спину надо беречь. 

А поворотные колеса может и удобно, но если зима как в прошлом году когда сугробы больше метра, так и куда с этими колесами. Все равно стопорить их придётся.

Я как раз до сада катила, когда стршего отводила, а потом на себе перла в этом автокресле внутри здания. Тяжко,да.

У нас сейчас без поворотных на даче коляска. Дочу в городе по снегу на зафиксированных поворотных вожу, по другому мотыляет коляску.

7 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

А вообще конечно хочется выпить, я то пиво у мужа нюхаю, то джин, он так елочкой пахнет (на можжевельнике)))))

Единственный раз пила вино на др мужа 1 бокал, как раз в тот день когда овуляция была и мы забеременели))))

так что, кто захочет может сделать выводы)))

Ссылки скрыты.

У нас вот такая коляска, только я не пойму, кресло для перевозки от 0, но оно же как сидячие??? как туда малыша класть???

Тренировочные схватки??? Я конечно слышала про них, но они же вроде не у всех и незадолго до родов вроде...?

Я тож у мужа нюхю)))

На фото действительно выглядит сидячим. У меня макси кози внутри тоже ложбинкой, но ноги малыша получаются кверху, когда в машину ставишь.Т.е. ребенок на спине лежит, а не на попе сидит.

Треники могут, конечно, не у всех быть. На нашем сроке уже могут

6 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, коляска белая, а внутри у нее розовые звездочки.

как думаете -пойдет пацану или не очень? можно заморочиться мне - продать коляску и купить в другом цвете, но че т так не охота....

 

нормально с этими звездами. Внутрь все равно к малышам обычно не заглядывают.  Я б не меняла, если коляска в остальном устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino О!!видать,именно такой вирус и подцепили в школе( сын пришёл из школы с температурой 38,5. Утром порядок,когда звонил после уроков-просился гулять.а я виду,что вялый,а там темпера((38-39 до 40 поднималась сутки!хотя,нам не свойственно так болеть. Потом легче.а через дня три кааак забулькало и полелось  все!!!( а потом и мне досталось.попроще,конечно,но тоже влажный кашель грудной,которым до 37,5 себе надрала( бальзам звездочка очень помогает!!!!!грудь мажем в ночь-отогревается и отходит все на ура!!! Сегодня всю ночь потела,переодевалась аж.

И,кстати,минус кило воды)))))) 

А набор прекратился.что вы там про ведьм??!!!!))))) мне в прошлый приём патологическую прибавку ставили и грозились госпитализацией.а реально-кило блуждает определенно!!!! Реальная прибавка было кило за три недели. А добеременный вес ещё не набрала..было 63,в первом триместре минус3(60),сейчас гуляет 61,5-62,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , у тебя перед глазами муж с коляской в коридоре ?

А у меня муж в длинном халате, первую дочку в бежевом халате носил, а вторую в бордовом шелковом ? Приходил и сразу бежал переодеваться! Притом у нас никто халаты не носит обычно! Сейчас в ожидании третьего говорит, что-т халаты перестали дарить :)) Купить собирается, готовится ? А я в свою очередь те его халаты положила и выкинуть руки не поднимаются, слишком много воспоминаний...  Хотя обычно легко выкидываю все вещи.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, anjelik0011 сказал(а):

Боже, я вас читаю про все эти коляски и ощущаю себе дубом. Вообще в них не соображаю. Думала, как в декретный выйду, начну читать сначала, а там уже и искать что надо.

Вот вы говорите, прогулочная. А я сижу и думаю, а какая ещё, если не прогулочная, коляска же создана, чтобы в ней гулять с ребёнком ))))) Ох, постигать мне ещё и постигать все эти "мамские" знания)))))

я в первую Б с такими же чувствами читал обсуждения про коляски)))

@Мечтающая о малыше подари халат на НГ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

@Cetrino Прям мои мысли про коляску. Тоже думаю, в чём до годика катать буду. Наверное, буду искать проходимую, на больших колёсах, вместительную, чтобы и сидеть можно было, и спать удобно, и от снега закрывалась. Только трансформер на ум приходит. )) посмотрим.

Может, есть люльки, которые в сидячее положение делаются без смены блока? 

 

Да, есть такой вариант, у меня была, фото тут скидывала

Неплохая, компактная, один блок 

143C9ECE-EDCC-43B8-91CF-429744FBC3C8.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, спасибо, что разъяснили, вроде хоть понятней стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...