Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ как по мне ноги идентичные прям, руки ну может чуть крупнее или ракурс. Ну и знатные сиси и живот хорош, 

мне че та кажется, ты в роддоме минимум 10-12 оставишь, 

а я нет!!!!я в роддоме оставляю вес ребёнка, ну и по мелочи там, 3-4 кг максимум((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Secrettt  так всегда так -  ну, частенько кто  мало набирает  8-10 -  в роддоме  оставляет 6-8 кило. Кто 20- набирает -  оставляет 15. Просто отечный синдром у кого сильнее - у кого меньше.  ПО итогам то с худшем случае там 5 кг жира-  остальное вода . Если набор до 20...  Вот после родов надо следить за весом тоже  - там может распереть сильно, если лопать как комбайн.  Обычно с 2-3 месяца прет, если прет... ДО  - худеешь - а потом вот вверх( если инсулин или сахар - вот это все, или щитовидка. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бедра на данный момент на 3 см увеличились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, как в РД мне сказали кол-во жидкости мерить (резко после родов отекла, как китаец). Погнали в туалет. Я литр за раз выписала!:mamamia:Хотя вообще не чувствовала, что в туалет хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бока и попа -прям жирком обросли :)))

ну пофиг, после родов буду худеть. 

Девочки, я седня на парковке во дворе коснулась чужой тачки передом своей. Блин :(((( ну скользко, я на тормоз уже жала и он не сразу схватился. Прям чуть коснулась его колеса и арки - у него сигналка 2 раза моргнула и все. Ну я припарковалась, подошла - ну нету ничего. В общем, поперлась домой. Если придет - покажу ему свое пузо и скажу понять и простить ?

такое место у столба было плохое. вот знала же, что не надо лезть в жопные места , узкие - че полезла....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка ой ни дай бог эту мочу собирать заставят. Это то Зимницкому же проба? Жесть... 

@Mermaid86 хорошо, что ниче нет. На нет и суда нет! 

Уиуиуиии!! у меня 24 недельки сегодня!!! Ппрррроклятущая линейка!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да, фиг его знает по кому))) Она сказала записывать, сколько пью и писаю. В итоге никто и не проверил у меня это. Выписывалась уже без видимых отеков. Не знаю, почему именно после родов на следующее утро такой прикол выдал организм:notknow:
 

@Mermaid86 мы позавчера на дачу приехали. Тоже такие заносы по нечищенной дороге на подъезде уже. Думала, в столб въедем. ТТТ обошлось. Вот только сегодня трактор первый раз с начала зимы почистил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка   так я  и на выписке с лицом хронической алкоголицы!! Полностью отеки сошли через 10-12 дней после РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, я сейчас детей подушкой отхреначила, так вывели!  :bat:Ну невозможно уже. Старшему 9, младшему 5. Ругаются без конца. Постоянно что-то делят. Старший младшего троллит, доведёт сначал тонко, а потом строит из себя обиженку - потмоу что младший ничего умнее не находит, чем драться. 

Ужас... Выведут меня конкретно. Сегодня вот 10 минут слушала вопли из детской "Не отдаааам!" "это моя-а-а-а-а!" Пошла смотреть: они подушку вырывают друг у друга. Какого хера им эта подушка сдалась? Чтобы её 10 минут делить с воем и криками. Вроде, умные адекватные дети, но чем старше становится младший, тем сильнее они воюют. А потом я вся на нервах, а у них любоффффь и игры совместные. Блин, думала, мои дети ругаться не будут... 

Шёл первый день школьных каникул... :aaa:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на выписке только с вампирскими глазами от полопавшихся сосудов была. Тот еще видок))

После вторых родов лучше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.12.2018 в 13:59, gota сказал(а):

@elm@  поворотные колеса всегда меньше. Не видела я вездеходов с большущими поворотными колёсами. Плюс там само устройство этих колёс не фонтан - по снежной каше возить на них не прикольно. И такая коляска менее устойчивая всё-таки. Обычную проще перетаскивать через препятствия. 

А нормальная большая коляска с обычными колесами вполне маневренная, поворотные мне нафиг не нужны. Только летом по ровным дорожкам да по магазинам проще с поворотными. А мы в основном сидим дома, гуляем рядмо с ним, а ездим везде на машине. 

Блин, у меня вся семья сопливит и на горло жалуется. Муж пришёл и улегся болеть. 

Как неохота... В Новый год, а мне еще  лечиться ничем толком нельзя. (( 

У Невингтон Каравелл поворотные передние колеса, при чем они одинакового размера. А это полноценная люлька. Там угол поворота маленький, всего 30 или 40 градусов, но это уже облегчает движение. Вообще для меня это супер вариант, мы на нем и остановились)

5 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

@gota эти вообще не для бездорожья конечно. а девочки в темке приданое выкладывали коляски навингтон чтоли - у них все 4 колеса большие но при этом передние - поворотные! я впервые такое увидела. 

Ссылки скрыты.

Основные функции шасси

Поворотные передние колеса обеспечивают маневренность, амортизация и надувные колеса с подшипниками создают мягкий ход

ШАССИ

  • Элегантная стальная хромированная рама;
  • Мягкая амортизация обеспечивает комфортную езду для малыша, помогает легко укачивать ребенка в коляске;
  • Благодаря оптимальной ширине шасси (59см) коляска войдет в любой лифт;
  • Шасси с передними поворотными колесами создают дополнительную маневренность (угол поворота примерно 30гр., можно зафиксировать);
  • Диаметр колес: 31 см (стандартный) или 35 см (увеличенный);
  • Ручка из коричневой кожи;
  • Надежные надувные колеса с подшипниками обеспечат хорошую проходимость;
  • Коляска оборудована большой металлической корзиной для продуктов с вкладышем (мелкая сетка), который можно использовать как чехол на корзину, чтобы защитить от грязи и от невыпадания мелких вещей ;
  • Тканевые чехлы на колеса;
  • Сумка для мамы с пеленальным матрасиком.

Они сейчас выпустили новую версию этих колясок. Поэтому прошли выпуски на авито сильно подешевели. После одного ребенка ее можно за 6-10 тыс купить. А эти коляски не убиваемые. Нам такую отдают, а она после 3х детей и все равно как новая. 

А мы были вчера на УЗИ! Уф... 
Дочь ни как не хотела показывать нам пальчики, мы ее уговаривали, уговаривали... показала только одну ручку, и там вроде стал появляться хрящик на второй фаланге у мизинца!!! Ураааа) вторую ручку она не показала, сжала в кулачок и положила за голову. Сделали нам 3д фотки, там каждый раз делают, очень интересно смотреть, как она развивается. Сейчас стала очень на мужа похожа.

Весит она уже 1 кг! Поэтому мой  общий набор веса в 2 кг четко на пузо и ушел. Врач сказала, что малышка очень хорошо прибавляет в весе, и по поводу моего маленького набора не надо париться. Отпустили нас до 3его скрининга) В новый год вступаем с хорошими новостями) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 вот , как классно!!!!  С хорошими новостями!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Wow123 сказал(а):

У Невингтон Каравелл поворотные передние колеса, при чем они одинакового размера. А это полноценная люлька. Там угол поворота маленький, всего 30 или 40 градусов, но это уже облегчает движение. Вообще для меня это супер вариант, мы на нем и остановились)

Они сейчас выпустили новую версию этих колясок. Поэтому прошли выпуски на авито сильно подешевели. После одного ребенка ее можно за 6-10 тыс купить. А эти коляски не убиваемые. Нам такую отдают, а она после 3х детей и все равно как новая. 

А мы были вчера на УЗИ! Уф... 
Дочь ни как не хотела показывать нам пальчики, мы ее уговаривали, уговаривали... показала только одну ручку, и там вроде стал появляться хрящик на второй фаланге у мизинца!!! Ураааа) вторую ручку она не показала, сжала в кулачок и положила за голову. Сделали нам 3д фотки, там каждый раз делают, очень интересно смотреть, как она развивается. Сейчас стала очень на мужа похожа.

Весит она уже 1 кг! Поэтому мой  общий набор веса в 2 кг четко на пузо и ушел. Врач сказала, что малышка очень хорошо прибавляет в весе, и по поводу моего маленького набора не надо париться. Отпустили нас до 3его скрининга) В новый год вступаем с хорошими новостями) 

Я двоих в навингтон галеон откатала, тоже довольна коляской. Правда без поворотных эта модель. Буду на даче и третьего в люльке катать.

 

Это какой у тебя срок? Что-то я думала грамм 700 весятмалыши наши. А уже, наверно, и больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка срок 27 недель и сколько-то дней. Я уже запуталась в точных днях. Знаю, что идет 28ая неделя. Мне сказали, что вес ребенка идеальный для этого срока. Ну и я расслабилась. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой недели третий триместр беременности начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM вроде с 26

Хотя - нет, пишут с 28... 

Правило такое    - начинается тяжело  - болит - давит - привет, начался третий))))) 

 

Как то мы ниче не наболтали в группе за 2 триместра)))  у нас так - разминка) скоро и родим)   в прошлой группе мне кажется мы намного больше общались - писали)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , а у нас снегопады каждый день. Я вчера у ТЦ мужику маленькую царапинку сделала, крохотную ? Вышла из машины: думаю если будет материть, вернусь обратно, заблокирую дверь и вызову гаеров.  Ну подумаешь, там скорости не было, чуток по снегу повело, метеоусловия- метель, со всяким может быть. На моей и следа нет, а у него видать железо плохое, мягкое и царапинка! Видел,что я с животом и двое детей в машине, не простил! Пришлось денежку дать! Толпа зевак разделилась не три группы. Одни очень переживали за моё самочувствие, другие- были уверены, что я обезьяна с гранатой, а третьи стыдили мужика- что заморочился из-за ерунды. Мы проезд некоторым перегородили ?

  Выводы сделала, я отличный переговорщик, муж удивился, что мужик согласился на 2т и не постеснялся их брать. Покрасить 1 деталь-8,5т. 

 Мне конечно стыдно перед ним! Ну как-то проще нужно относиться ко всему. В общем, на приёме через 40 мин, давление 110/70, спала ночью крепко. Надеюсь не сказалось на малыше. Я заметила, что в стрессовой ситуации- я смотрю на себя со стороны и быстро ориентируюсь что предпринять. 

   Вчера на приеме посмотрели гемоглобин также остался примерно, был-109, стал 108. Продолжать ? набирать питанием. Врача устраивает. Вес её не смущает, в целом хорошо идёт, при моём росте в почти 27 недель 58 кг. отлично. Главное, чтобы скачков резких не было. Отпустила поедать салаты ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ блин, у меня уже недели две болит-давит. Даже бандаж стала носить. Привет, третий триместр )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt , очень аппетитные сосиски!

  Девчонки, всех мам школьников поздравляю с началом каникул! Передохнём от утренних вставаний, от уроков и от всех занятий. Мы выходим в школе и в муз школе 10, а балет с 5 начинаются классы и репетиции! У мужа сегодня последний рабочий день! Заживём!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elm@ сказал(а):

Как то мы ниче не наболтали в группе за 2 триместра)))  у нас так - разминка) скоро и родим)   в прошлой группе мне кажется мы намного больше общались - писали)) 

Надо еще по количеству человек смотреть. В декабрятах было 519, в мартятах 331, здесь 118. Из них большинство просто читающие. Вот и активность низкая по группе выходит.

36 минут назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

@Secrettt , очень аппетитные сосиски!

  Девчонки, всех мам школьников поздравляю с началом каникул! Передохнём от утренних вставаний, от уроков и от всех занятий. Мы выходим в школе и в муз школе 10, а балет с 5 начинаются классы и репетиции! У мужа сегодня последний рабочий день! Заживём!!! 

А я не знаю,когда старшего в сад вести. Карантин подтвердили по дизентерии.Поэтому всем на анализы и справки. Иначе не пустят. Я думала14го вести,как с дачи вернемся. Теперь как анализы будут готовы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wow123 сказал(а):

У Невингтон Каравелл поворотные передние колеса, при чем они одинакового размера. А это полноценная люлька. 

Вот ещё люлька с поворотными колёсами. Одни литые диски чего стоят!

Коляска для новорожденных Bebecar Stylo Class – стильная модель от популярного европейского бренда. Просторная люлька с ортопедическим жёстким дном обтянута мягкими внутренними бортиками. Угол наклона подголовника регулируется так, чтобы родители могли обеспечить подросшему малышу не только горизонтальное, но и полусидящее положение. Конструкция компактно складывается для удобства хранения и перевозки. Модуль используется и как автокресло при наличии дополнительных аксессуаров.

Люлька быстро и реверсивно устанавливается на прочную и очень лёгкую алюминиевую раму. Резиновые колёса на литых дисках с пружинной амортизацией уверенно и плавно идут даже по бездорожью. Передние колёса – манёвренные «плавающие», их можно легко зафиксировать; задние блокируются надёжным тормозом. Шасси компактно складывается, укомплектовано большим сетчатым багажником и регулирующейся родительской ручкой.

Люлька:

  • для детей в возрасте до полугода;
  • простая реверсивная установка на раме;
  • мягконатяжная люлька складывается в плоскую форму;
  • жёсткое деревянное дно;
  • регулировка положения подголовника;
  • большой капюшон из влагоотталкивающей ткани;
  • мягкие внутренние бортики;
  • модуль можно использовать как автокресло при наличии дополнительных аксессуаров;
  • удобные ручки для переноски.

Шасси:

  • лёгкая рама из прочного алюминия;
  • механизм складывания – «компактная книжка»;
  • резиновые колёса на литых дисках;
  • передние плавающие колёса;
  • фиксатор передней пары колёс;
  • мягкая пружинная амортизация;
  • надёжный ножной тормоз.

Особенности:

  • сетчатая корзина для покупок;
  • регулировка высоты родительской ручки.
  •  

DFD0B0C0-28FD-4BFD-89EF-D5A4BDC79FC6.jpeg

@Wow123 поздравляю с хорошим УЗИ! Что б и дальше все по сроку, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё более менее активность. 

В мартятах мне кажется меньше. 

Девочки, мой дивный день закончился ещё одним пердюмоноклем??‍♀️. Вот я дурная, ну и день тоже. 

Короче, кто читал первую серию, после запекания сосисок и дымовой завесы от вчерашней колбасы в духовке, решила я ее почистить. Перчаток не нашла, средство новое, я им ранее не пользовалась. Короче, мне руки разъело так, шо капец, даже ногти разъело местами, ощущение ожогов, дырки прям точечные кое где. Ну и сами руки стянуло не знаю как. Почистила млять. На завтра замутила уборку, теперь тереть/мыть мужу придётся, я вообще в воду не могу руками влезть. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  Спасибо) Коляска классная, но я посмотрела, она у нас стоит 61тыс руб и это только люлька, без прогулочного блока. Жалко 61 тыс на 4-8 месяцев. Невингтон новая 2 в 1 стоит 40 тыс. 

@Secrettt Капец!!!! Бедненькая! Не оставляй так, чем-нибудь продезинфицируй, заживляющим кремом намажь! Это мой самый большой страх, обжечь кожу химией! Я всегда убираюсь, одетая как космонавт, даже повязку на лицо одеваю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 это да, как мерседес среди колясок! Просто как пример привела, классная конечно, но цена как крыло самолета))

@Secrettt ой, ну её эту уборку. Ручки жалко, лечи и отдыхай, сочувствую :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt Ну ты умудрилась... Там же такая химия ядрёная. Сочувствую! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...