Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Не знай, до какого возраста нормально их в угол ставить... Скоро уж 10 лет старшему. Пошли уже подростковые закидоны, первые звоночки. А я его в угол ставить начала.))) Раньше как-то и не приходилось, пока брат маленький был, он его за конкурента не считал, нянчился и не обижал. А сейчас вот доросли...

Насчет мобиля - я что-то не планирую его покупать. Со старшим пользовалась, но не вот уж прям активно. Младшему покупали - вообще не пошёл. Но, может, и передумаю.

Не знай, как должен ребёнок на мобиль смотреть, чтобы косоглазие развилось. Это должен быть суперспокойный малыш, который лежит в кроватке часами и на мобиль глазеет.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не знаю как малышу, а мне самой хочется что то яркое и интересное уже купить)). Мобильвот такой приглядела, яркий

Вот ещё матрасик-кокон купила. Не знаю нужен ли, отзывы конечно разные от вообще не понадобился, до жить без него не могли. Кто пользовался реально, действительно лучше в нем спят детки? Думаю если что просто к себе в кровать в нем буду брать. Для меня просто СС рядом не подходит от слова совсем, а вот в коконе может удобнее будет.

Вот ещё на коврики развивающие смотрю, но сомневаюсь, надо ли? Так понимаю, что такие вещи если покупать, то сразу. Пойдут или нет, тоже наверное от ребёнка зависит. Нужны недолго. Максимум 3-4 месяца, позднее наверное не интересно.

И всех С Новым Годом!

BFFC7292-E841-46B0-8769-A1F5D59C0F25.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже хочется что-то для малявочки купить. Пару раз ходила, розовенькие вещички в магазинах рассматривала.)) Но не решаюсь пока. После узи в 30 недель начну, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я больше нейтральные цвета люблю, белый, беж, желтый, кароче унисекс))). Пока универсальные вещички покупаю. А для девочек милоты всякой конечно больше, чем на мальчишек. И все равно, не выдержала конверт купила весь в кружевах, хочу красивый свёрток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino, у нас такая модель мобиля, только розовая и есть домики маленькие на подвесках с чёрно-белый рисунком, тут не вижу. Но мои девчонки в кроватке не спали, у нас СС. Днём ложила поглазеть. Недолго лежали, но рассматривали с интересом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше это да, 15 минут это наверное максимум на сколько интереса хватит)). Ну хоть может иногда отвлечёт. А маме то сколько радости! А коврик был у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cetrino сказал(а):

@gota я больше нейтральные цвета люблю, белый, беж, желтый, кароче унисекс))). Пока универсальные вещички покупаю. А для девочек милоты всякой конечно больше, чем на мальчишек. И все равно, не выдержала конверт купила весь в кружевах, хочу красивый свёрток. 

Я вот голубое не очень люблю, поэтому сыновьям покупала больше одежды нейтральных цветов, хоть и пацанской. А теперь хочется прям девчачьего. )) Слащаво-розовое-малиновое тоже не нравится. Но какую-то милоту в кружавчиках для девицы всё равно хочу. ) Поиграться.)  

Для мальчишек новорожденных тоже красоты полно.) Вот лет после 3 уже не понаряжаешь в эти кукляшные одежды, а пока маленький - можно оторваться. )) Я со своими так и делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я про коконы читала, что потом деткам сложно на обычной кровате спать, привыкают к их удобству.

Развивающий коврик с обоими очень пригодился. Одну муз.игрушку с подсветкой с него до сих пор могу включать.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino , коврик есть этой же фирмы. Розовый и салатовый цвета. Там бабочка, цыплёнок, дуги с игрушками; шуршит местами, ткань разных фактур. Почти не использовали. Быстро учились переворачиваться и перекатами с него "уползали".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

про коконы читала, что потом деткам сложно на обычной кровате спать, привыкают к их удобству.

Ночью однозначно в кроватке спать будем. А кокон скорее на день, что б в другую комнату, на кухню с собой взять или в свою кровать поваляться.

42 минуты назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Развивающий коврик с обоими очень пригодился.

 

17 минут назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

коврик ... Почти не использовали. Быстро учились переворачиваться и перекатами с него "уползали".

Вот и как тут угадать! Все детки разные, кто то и на коврике лежит, а кому-то неинтересно. Если с мобилем деваться некуда, включили в кроватке-лежи смотри)), то с коврика ведь уползёт, если не заинтересует. 

Муж уже напрягаться начал, заваливаю квартиру непонятными ему вещами. Сегодня объясняла ему разницу между коконом и конвертом)) и какие все это нужные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ползать-то не сразу начинют)) Я в 2 недели вроде старшему купила. Причем не из дорогих смотрела. Брайт стар у нас. Качество хорошее. У многих в декабрятах тини лав популярный  был. Но он дороже. А отличительная фишка - что там музыкальн подушка (дети руками иди ногами должны стукнуть, чтоб заиграла), даже взрослым не сразу могла поддаться по отзывам.

Ещеу многих была от тини лав популярна книжка-раскладушка с простыми картинками (на одной стороне чб, т.к. дети еще не различают цвета, на другой цветные). Тут меня жаба задушила. Я такие простые картинки сама нарисовала и развесила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка , книжка такая не попадалась ? У нас картинки чёрно-белые были распечатаны, очень любила младшая. Были даже любимые, им она улыбалась ? Мы с ними гуляли и в машину брали и в гости и на свадьбу моей сестры ? Всегда выручали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка я первому сыну такую купила, 1000 р эта книжка, причём в 13 году это было, дорого капец. Сейчас бы уже точно не взяла. 

Вообще уже эти приблуды так не будоражат. Даже немного завидую, у кого первый. Так все это интересно, сколько ещё ненужного, но приятного барахла будет куплено?

мне нужна только кроватка, на день, пока думаю какая. Ещё не знаю, захочется ли красоты какой то, если да, то круглую возьму и золовка сошьёт бортики вовнутрь. 

Если нет, манеж куплю. Мобиль, ну хз, был в колыбели, у младшего. Не увлёк. Старшему норм, но и без него тоже вполне справились бы. Коврик туда же. Игрушек на пол, вот тебе и развлечение. Я своих на пол рано отправляла. В 3-4 месяца уже на полу были. Смысла коврика не вижу.

вот что здорово выручало, это прокат разных качель/шезлонгов. Вот это класс, все перепробовали. И не затратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota вот тоже удары в низ и внутри как бы стали, именно дрыгает. 

Я в разные углы своих ставлю, но все равно умудряются играть. 

Вот такой коврик был, играли с ним долго 

Ссылки скрыты.

И мобиль

Мобиль можно было в коляску повесить и авто-люльку, очень компактный и музыка приятная. У меня дочка долгое время под него сама засыпала.

Были качели

Но мне что-то не очень, быстро из них выросли, а пока совсем малыши были сползали, мне казалось дочке неудобно, мне больше стульчик для кормления с горизонтальным положением пригодился - малыша на кухне класть рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt :Hello: здесь я. Мы за городом встречали - не до интернета было, вчера только вернулись. Меня немного продуло - выбегала во двор в халате.. и тапках на босу ногу - но ттт , вроде уже отпускает .

 

Девочки, всех с Новым Годом! Пусть мечты воплощаются а желания исполняются как можно чаще!!! Ну и конечно - главное пожелание всем нам: доносить, родить в срок, легко ,здоровых малышат.  И быстро восстановиться! Все6м счастья большущего!!! 

 

Про мобиль - имхо - мракобесие ))) Ну если ребенок  у ребенка развивается косоглазие - это не от мобиля - 100%.  Мобиль же двигается.  Это внутриутробное поражение нервной системы, пороки развития мышц... Неврология разнообразная. 

Кто как накушал за праздники? Я  1.5 кило наела - думала - уйдет - не тут то было, 2 дня питание уже привычное - отвес 200 грамм((  В беременность я если уж набрала - капец, никуда не денется. Но показатели ттт в норме - давление, сахар... Но вот отек на ногах был 2 дня - из-за того, что не лежала почти на ногах = , и ела всякое непотребство. щас отека нет - но вес почти тот же.  вообще было тяжеловато - уже хочу быть дома - чтоб хочу легла - хочу встала в коленно-локтевое, хочу вообще поспала... А в гостях - на людях - в компании уже тяжеловато... Еще и жара была -  в доме баня топилась... я  люблю прохладу... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я на удивление набрала 400 г, но уже их сбросила, тк жутко разболелся желудок, 1,5 дня на минералке и твороге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

@gota вот тоже удары в низ и внутри как бы стали, именно дрыгает.

Значит, правильно я поняла, что деточка на попу уселась и так резвится.) 

 

Самое удобное для меня с малышом оказалось совмещение кухни с гостиной.)) Когда старший родился, у нас была обычная кухня небольшая, ребёнка брала с собой в шезлонге (ну сколько он так выдержит...), а к рождению младшего мы построили ещё столовую-гостиную и объединили с кухней. И ребёнок всегда там, на виду, и я могу готовить спокойно. 

Ещё муж перегораживал большой угол этой комнаты, и туда мы малыша вместо манежа сажали месяцев с 4 и до года. Папа с ним там сидел, телик смотрел и детку развлекал.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько набрала но живот в обхвате увеличился ещё на 4 см. На прием уже 11-го а 20-го хочу на допплер... Моя Ми крутится как вздумается и головой вниз лежала я уже думала ну всё) а потом опять перевернулась ))

Подарили машинку с детским режимом . Хз в чём прикол. Сказали там режим дезинфекции есть Оо

Думаю выписываться будем в слипе+комбез велюр+кокон плюш с капюшоном + одеялко вязка с барашком внутри. Надеюсь не замерзнем. Мы на машине и до дома минут 7 ехать от роддома.

Никогда не любила селёдку под шубой а в этот НГ одна весь лоток сточила))))

И да) было весело под бой курантов чекаться молоком ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного набрала. Грамм 500, может. До этого зато килограмм за неделю наела. 

Но сейчас у меня новый бзик. Кажется, пузо не растёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня такой же бзик. Кажется живот вобще не вырос за неделю. 9го на приём посмотрим что врач скажет. Линейки так и тормозят. Завтра уже 26 недель. Вроде время быстрее пошло. Ещё три месяца и будем лялек своих держать на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня такое наблюдение по всем трём б

сейчас живот небольшой, после 35 недель в рост пойдёт. 

но растёт, просто не так интенсивно.куртка застёгивается в натяг, а ещё 2 недели назад легко прям надевала. 

Мне на приём 14.01, 16.01 декрет, неудобно так. Придётся два раза ходить. 

Вноьще в жк хожу раз в месяц. В наглую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

Кто как накушал за праздники? 

У меня привес 400 гр. А так боялась на весы встать, тем более в последнюю неделю совсем не придерживалась ПП. До сих пор очень сильно тянет на все шоколадное. Уже боюсь, что аллергия может начаться. А сдерживаться очень тяжело.

Сегодня ровно 3 недели до декретного. Но я как-то даже грустно на это смотрю. Дома скучно.

 А ещё мне пока совсем ещё не хочется заниматься подготовкой к рождению. Не тянет меня в детские магазины. Надеюсь, что скоро начнётся инстинкт "гнездования".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я тоже была против сс до первых родов, и ночью прыгала кормить вместо сна. Месяц продержалась и взяла ребенка в свою кровать ))

@Secrettt в связи с проблемами с линейкой, у вас пдр когда? У меня пдр 3 апреля, я насчитала себе выход в декрет 24 января. А у вас 16... Чет я туплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлом приёме ещё обхват живота не изменился за 2 недели, но высота дна матки, вроде, выросла. 

И сейчас вот кажется, ничего не меняется, утром вообще как будто и нет пуза - оно меньше и мягкое. 

Ещё в прошлую беременность постоянно тонус был, живот каменный и тяжёлый такой казался. А сейчас, наверное, из-за утрожестана, тонус редко бывает. Поэтому и ощущения другие... 

24 недели завтра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  блин, я не могу разгрузку... Могла бы - было бы круто. Меня трясет просто ... хочу каждый день разного... а от мыслей о твороге и минералке - тошно заранее)) при том, что у меня ест опыт очень аскетичного питания... Месяцами - но вне беременности)) 

 

Нам 25 неделек завтра. Линейка - вообще нет логики как меняется)) 

Мальчик в животике сильный - не шебутной - но если  уж подает знак -  то так, основательно)) Пинаемся вечерами много, размеренно - и аж выпирает шишка от пинка)) если хожу - вроде и не особо замечаю.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...