Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

39 минут назад, SashaM сказал(а):

@Cetrino я тоже была против сс до первых родов, и ночью прыгала кормить вместо сна. Месяц продержалась и взяла ребенка в свою кровать ))

@Secrettt в связи с проблемами с линейкой, у вас пдр когда? У меня пдр 3 апреля, я насчитала себе выход в декрет 24 января. А у вас 16... Чет я туплю...

Вот и я, когда первого родила, первые недели мучилась, уложу его в кроватку - через 15 минут он плачет. Сижу, кормлю, час прошёл, перекладываю в кроватку тихоооонько, а он опять: "няяяяяяя!" Сидела я и плакала. Потом сдалась и с собой стала класть. Хоть какой сон. С младшим даже и не экспериментировала, сразу с собой положила. Ну в придвинутую кроватку без бортика. 

Но у меня только ГВ было, никаких бутылочек и сосок дети не признавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Живот у меня утром аккуратный - к вечеру хоть в роддом.  В общем за прирост не переживаю - а че переживать то? Растет - стопудово, но я каждую неделю то не жду каких то мегаприростов. 

Вообще я как то очень мало для своего срока и возраста переживаю, как мне кажется:DВ прошлую Б дневник здесь вела - прямо написывала.  Че то вечно искала - копала - опровергала.. Щас так лень, ваащееее))  Тотал спокуха мною овладела.  ТТТ,это я давно в больничке не была -  и идти тока 10 го. Привесы мои конечно не очень радуют - но я и ем, простите, тоже полноценно и вкусненько.    Утром был омлет  с курицей, и горбуши кусок в кляре. Огурец.  Перекус -  маскарпоне захотелось - слопала 4-5 ложечек... Щас рубанула пельменей домашних  12 штук и рыбки - хека кусок. Сверху 2 конфетки с чаем)))  Вечером хочу творогом поужинать и ряженкой... 

А прибавляю я всегда легко,чего уж про беременность говорить.  я поняла - что даже если ограничиваю - я щас не особо худею, нужна просто жесть для сброса. А жестить я не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SashaM сказал(а):

@Cetrino я тоже была против сс до первых родов, и ночью прыгала кормить вместо сна. Месяц продержалась и взяла ребенка в свою кровать ))

@Secrettt в связи с проблемами с линейкой, у вас пдр когда? У меня пдр 3 апреля, я насчитала себе выход в декрет 24 января. А у вас 16... Чет я туплю...

У меня 26-27 марта пдр, по разному считают. 

28,2 срок 

У меня с первым через 3 недели прыганий тоже сс

со вторым раздельный, но он ел один раз и быстро засыпал ночью, с 4-5 месяцев вообще спал всю ночь. Смысла не было. 

Гв оба 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt бывают же детки, которые едят один раз за ночь, и спят спокойно.) 

Я думала, такие есть только на ИВ.

У меня плохо спали, часто сосали. Хотя так-то и со старшим, и с младшим врачи отмечали, какие спокойные малыши. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я сама обалдела, после первого, он висел все время. Второй поел 10 минут край, бросил и потом спать. На груди вообще не засыпал во время еды. 

Но он и бросил в 6 месяцев, вот с роддома не фанат он гв был явно. И смесь потом плохо ел, меня аж тряхало, по 30-60 г. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt а, ну все понятно. Просто группа апрелят, я и тупанула немного )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. А меня накрыло с покупками. Купили сегодня татамию в идеальном состоянии. Я прям счастлива. А муж купил два платья дочке на 1 годик и на два. Я вобще с него в шоке?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

мы вернулись с Архыза, дома скучно так :)) все друзья поразъехались, на улице ветрыще. дома срач, стирки куча, так неохота все делать по дому :))

У нас был и мобиль и коврик и еще просто куча всяких прибамбасов для малыша  - я люблю все это, нам все пригодилось. В этот раз тоже все хочу ))) 

на весы пока не вставала - страшно увидеть цифру. Живот явно растет. 

У меня мне кажется, головкой вниз лежит. Чувствую копошения внизу и пинки сверху живота и сбоку живота - как-будто это ножками стучит.

Я мандарины просто поглощаю - прям тянет так, интересно, не вредно это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я в первую беременность мандарины трескала килограммами. Старалась себя ограничивать, но штук 7 в день съедала. Вроде, никак не отразилось. Аллергии у сына пока не было ни на что - обычно же аллергией пугают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 классно!! я жалею, что для первого сына татамию не взяла. хотя наш стул меня устроил на 100%, но все равно надо было татамию брать :)

@gota ну вот да - лишь не было у малого аллергии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86

С покупками! 

Покажи татамию :girl_in_dreams: за сколько взяла? Тоже ее хочу, на авито у нас 9-10 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос. Сегодня первый раз надела бандаж. Был он на мне часа 2 и все это время ребёнок очень активно пинался и двигался. Успокоился, когда я сняла бандаж. Это нормально или я что-то неправильно делаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki я вот не помню, во сколько недель начала его носить в первую Б. Ты лежа его надевала? не передавила ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 одевала лежа, вроде ничего не передавила, мне удобно, а ей нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесилась :(((

55,7 кг. 

Итого с начала Б прибавка  - 8,37 кг. Это капец.

В карте правда первоначальный вес записан 48,5, тогда прибавка 7,2 кг.  Ох,  на приеме Г меня опять будет ругать. 

с 20 декабря я набрала 1,5 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили за 8400 в идеальном состоянии

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж эта татамия новая стоит, если бу за 8-10 продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка 18-20 в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, slonyatko86 сказал(а):

@Апельсиновая кошка 18-20 в интернете

6 лет назад она около 9 стоила :(((( эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  за что ругать,  8 кг норм прибавка! если меня за + 13 не ругают? Ну конечно это от анализов и общего самочувствия зависит... если все хорошо - то и наплевать. 

@slonyatko86  у меня такая же осталась от старшего - только надписи чуть по бокам потерлись - но они в первую же неделю ползут.  Я довольна ею - на 200% отработала свою цену за 4 года!   я покупала новую уже за 12 в 2014м. 

чехол только хочу заказать - но не родной - он 3.5 тыщи стоит!!! у нас за 1500 портнихи шьют не хуже и ткань выбрать можно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ledisumerki сказал(а):

Девочки у меня такой вопрос. Сегодня первый раз надела бандаж. Был он на мне часа 2 и все это время ребёнок очень активно пинался и двигался. Успокоился, когда я сняла бандаж. Это нормально или я что-то неправильно делаю? 

а у меня обратная ситуация, без бандажа во время ходьбы пинается. Но его и правда надо правильно одеть, чтобы не давило. Может ты сама просто голодная была? или гуляли в то время, когда кроха обычно пинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про это ничего не слышали? 

8B32AABB-ED89-47C4-B3F3-25AEC88BFDF6.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ниче не знаю)) но блин, там , кмк,  такое будет качество - что пользоваться не захочется)) 

 

Про бандаж - надеваете лежа? Стоя нельзя, неправильно фиксирует! И сидеть в нем нельзя - в общем - толку - только на длительные прогулки, имхо

я в прошлую б носила прямо бандаж. Щас хочу типа трусов купииь - чтоб не думать, как надеть, когда надеть - и поддержка будет , и не так давит. Что кто знает про трусямбы? с поддержкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 да была голодная. Вообще на улице засыпает 

@elm@ надевала лежа, а сидеть вообще нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki ну как я поняла - нет. ОН сдавливает.  не более 20 минут мне говорили - в классическом - который пояс. Он только для дальних прогулок - или готовки на кухне - если час-  два , уборка дома. 

Если сидеть подолгу приходится в теч дня - трусы нужны вот как раз. Ну и если сели - чтоб не пережимал ничего, если в этот момент ребенок толкается - мне кажется - жмет ему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...