Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

24 минуты назад, Ledisumerki сказал(а):

@Wow123 да была голодная. Вообще на улице засыпает 

@elm@ надевала лежа, а сидеть вообще нельзя? 

Поэтому и активничал малыш) У меня один раз на УЗИ так дочка билась, я аж испугалась, что что-то случилось. Врач объяснила, что они так на голод мамы могут реагировать... и действительно стала замечать, что есть захочу - начинает шевелиться. 
Разные бандажи бывают, в моем можно сидеть. 

Я без бандажа вообще не знаю как обходиться. У меня моего веса почти не прибавилось, а живот уже тяжелый. Поход в магазин, уборка дома, прогулка - ад без бандажа. А сегодня заметила, что похоже начали расходиться мышцы на животе, пупок стал внутрь западать, заполучить диастаза - мой самый страшный кошмар. У подруги был, сам так и не затянулся, пришлось зашивать. 
Вообще не понимаю от чего он, у меня был хороший слой жирка на пузе, мышцы вроде прокачаны, но не забиты...не понимаю(

@Mermaid86 а какой был стул с первым? У моей близкой подруги татамия. Не могу сказать, что она в восторге. Качели сломались через 6 месяцев, сейчас стулу 2 года, он весь скрипит, заваливается на одну сторону, пластик не отмывается. Она мне его не советовала покупать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Wow123 ого, ничесебе!!!  Я про диастаз... ТТТ , да, не дай бог - там тока пластика потом...  У меня вроде спокойно - но и пока рано, не чую, что нужен бандаж. наверное потому, что я вся окрепла - и живот носить ни капли пока нее тяжело. По лестнице только одышка - но это с начала беременности дыхалка у меня умерла сразу... 

ну кстати - у меня на непрокачанных мышцах  за две Б  не было диастаза ... А у знакомых у многих прямо фитоняшек - он увы, так что это не зависит. от прокачки пузика... Хз от чего вообще... 

ВОПРОС: Я слышала много противоречивой информации о диастазе. Что это такое? Когда он возникает? Когда необходимо лечение? ОТВЕТ: Diastasis recti – это расхождение двух половинок прямой мышцы живота более 2 см (обычно больше 2.5 см) по срединной линии. Это частое явление при беременности и после родов, однако далеко не всегда требуется хирургическое лечение. Самые распространенные мифы на эту тему следующие:

Диастаз вызывает постоянное повреждение стенки живота

Диастаз требует хирургического лечения

Диастаз не проходит и будет всегда сопровождаться выпячиванием передней стенки живота Диастаз вызывает боль

Мышцы живота становятся слабее после родов

Все без исключения женщина должны ждать не меньше 6 недели после родов, чтобы начать упражнения на переднюю стенку живота. Профилактика диастаза до родов заключается в следующем: Избегать «позу треугольника» с вытянутыми руками

Не делать упражнения лежа на спине на спортивном мяче Избегать йога-упражнения с растяжкой передней стенки живота (поза коровы, поза собаки, дыхание животом)

Избегать упражнения лежа на животе с его растяжкой

Избегать упражнения пилатес с сгибанием и разгибанием туловища и растяжкой ног Избегать любые упражнения, чрезмерно напрягающие переднюю стенку живота

Избегать подъем весов и тяжелых предметов

Избегать упражнения на четвереньках без поддержки живота

При кашле и чихании обхватывать живот руками, поддерживая его

При поднятии с кровати или пола, используйте маневр «ролика»: выпрямите туловище и голову, повернитесь на бок, с помощью одной руки приподнимитесь в позицию сидя.

Чрезвычайно важно не злоупотреблять упражнениями на переднюю стенку живота, и в то же время не бояться заниматься фитнесом во время беременности.

Диастаз часто возникает вне всякой зависимости от занятий спортом, однако мышцы восстанавливаются после родов быстрее у физически активных женщин.

Подробнее: 

Ссылки скрыты.


© Doctor Berezovska

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

@Secrettt ниче не знаю)) но блин, там , кмк,  такое будет качество - что пользоваться не захочется)) 

 

Про бандаж - надеваете лежа? Стоя нельзя, неправильно фиксирует! И сидеть в нем нельзя - в общем - толку - только на длительные прогулки, имхо

я в прошлую б носила прямо бандаж. Щас хочу типа трусов купииь - чтоб не думать, как надеть, когда надеть - и поддержка будет , и не так давит. Что кто знает про трусямбы? с поддержкой?

Стоимость набора 10 т примерно, ну хз, должно быть норм. Интересно, заработало ли.

трусы норм, но не так как Бандаж. Для меня. Слабее что ли держат.

Я надеваю стоя, лёжа только первый раз на пробу. Чтоб удобно было, и то, лёжа мне обычно туго выходит.

Мне сейчас в нем прям кайф, орто у меня. А в прошлые б так и не носила, да и некуда особо было, не так много ходила. Сейчас дома ношу. А так, за рулем я расстёгиваю, потом стоя его надеваю, если планирую ходить много. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

в прошлую б носила прямо бандаж. Щас хочу типа трусов купииь - чтоб не думать, как надеть, когда надеть - и поддержка будет , и не так давит. Что кто знает про трусямбы? с поддержкой?

Бандаж никогда не носила, посмотрю на них в магазине и что то с трудом представляю, он жесткий такой, как его носить?! Но и особой потребности в нем не чувствую. Устану, полежу лучше, растяжек именно на животе нет.

Совершенно случайно оказались удобными трусы, которые, извините за интимные подробности)), покупала как корректирующее белье. Нифига они не корректируют, ещё и вытянулись, но вот в Б оказались очень удобными. Эффект как поддерживающий, мягкие, но плотненькие, мягкая широкая резинка, получается практически над животом, надеваю на тонкие колготки. И состав хороший, в основном молчал. Брала давненько в Марксе и спенсере (частенько там одеваюсь), но похожие модели у них практически во всех коллекциях, можно посмотреть.

86376FC8-5DC4-4BC9-8647-79747A9EF21D.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elm@ сказал(а):

@Secrettt ниче не знаю)) но блин, там , кмк,  такое будет качество - что пользоваться не захочется)) 

 

знакомая полгода назад рожала. Подарили гигантскую коробку всякой всячины. Качество хорошее. Но это Москва (с постоянной регистрацией кто, другой знакомой не дали), подразумевалось, что от Собянина. Такие же по всей России будут или нет, не знаю

2 часа назад, Ledisumerki сказал(а):

 

@elm@ надевала лежа, а сидеть вообще нельзя? 

Я еще не просто лёжа одевала, а с приподнятым тазом, чтоб живот наверх приподнялся.

В эту Б пока без бандаж обхожусь. Если честно, не хочу. Помню, не удобно, хоть я его только на прогулки и надевала. Но разгрузка поясницы была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка вот я из-за спины и брала. У меня остеохондроз, грыюа и копчик травмирован ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и снимать тоже лёжа/сидя надо, чтоб живот резко вниз не ухнул) Ну или поддерживать рукой живот при снятии стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка ой не знаю, у меня может живот небольшой, таких ощущений нет, чтоб прям отпускался при снятии 

вполне комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подарков, в Москве сейчас выдают всем мамочкам независимо от того имеют ли они регистрацию или нет, даже иностранным гражданам тоже положено теперь. С 14 ноября были внесены изменения. Те кто родил в Москве и зарегистрировал ребёнка в ЗАГСе там же, получают заветную коробку от Собянина. Состав там хороший (44 предмета), качество очень даже неплохое, кто получил всем очень нравится  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня с первым ребенком подобная была кровать-манеж, только без кровати и пеленалки)) мне по наследству от кого-то на халяву досталась. Я часто пользовалась именно как манежем. из удобств - складывается удобно и быстро, переносится легко, мы с собой в гости и на природу брали постоянно. Ребятенок всех видит, никуда не уползет, поспать там может. Как кроваткой макисимум до 4-5 месяцев пользоваться будешь (как мне кажется, но я по своему первому бегемотику ориентируюсь - если бы в 4 месяца не отселила в кроватку, то точно выпадать бы начал из подобной. Уже ноги и руки за бортики перекидывал... 

 

Девочки, мы вернулись из мини-отпуска по Флориде. Так здорово снова быть дома, дождаться встречи с ребятенком не могла. Мы много чего успели, побывали в интересных местечках, посетили музей Сальвадора Дали, несколько музеев искусств, ботанических садов и парков, побывали на бывших рабских плантациях в Южной каролине, муж даже покупался на Siesta Keys пляже, погуляли набережными местного Санкт-Петербурга) в котором сейчас +27*С. Тяжеловато путешествовать беременной, а может и возраст сказывается, быстро уставала от пеших прогулок, с едой проблемы были, пришлось дома готовить по большей части. В утро 1 января попала в больницу - два дня до этого жутко спазмил живот (как я и предполагала, разыгрался гастрит в ответ на острую и жирную местную пищу), но моя гинеколог решила перебдеть и провериться, чтоб не желчный (ну и я себе уже сама диагнозы понаставила и боль в правом подреберье на вдохе нащупала))) - воистину говорят - умножая знания умножаем печаль))). Ну слава богу, по монитору у бебика все было в порядке, у меня кровь и моча в норме, так что даже узи печени и желчного делать не стали. Накормили желудочным коктелем - смесью антитошнотиков и снимателями изжоги и отпустили с миром. Перешла на супчики, гречневую кашку и убрала цитрусовые с кофеином из диеты - и жизнь наладилась. 

солнца и тепла всем в ленту

Ссылки скрыты.

Всех поздравляю с наступившим новым годом! Пусть он принесет только радостные сюрпризы, много счастья и приятных неожиданностей! 


 

21 час назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, всем привет!!

мы вернулись с Архыза, дома скучно так :)) все друзья поразъехались, на улице ветрыще. дома срач, стирки куча, так неохота все делать по дому :))

Я мандарины просто поглощаю - прям тянет так, интересно, не вредно это?

и как там, в Архызе? где вы были, где останавливались? Я там в первый и последний раз была в водном походе (я в прошлом - типа турист-водник))) в 2007 году, очень неоднозначные впечатления местечко оставило.

От мандарин началась изжога и пришлось от них отказаться.... А так - если организм нормально переносит, то зачем себе отказывать в доступных удовольствиях?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  мы в Архыз уже года 4 ездим на Новый год. На лыжах там катаемся. Нам нравится :) останавливаемся каждый раз в новых домиках. Там частники Жилье сдают, такой бизнес. В этом году прям хороший домик был, понравился. 

Классный у вас отдых вышел, жалко, что желудок подкачал. Но хорошо, что отпустило :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka классные фото, солнечные. Недавно только программу про этот Санкт-Петербург смотрела в нем самое большое количество солнечных дней. Фото с пальмами на наш Сочи похоже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 стул happy baby William. Он громоздкий конечно, но с ним вообще ничего не случилось за время использования. А пользовались с 2х мес и лет до 3х точно. И второго вот ждёт он :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила бандаж в эту беременность. В прошлую не нужен был. А сейчас шейка подвела и пришлось купить. Ношу когда из дома выхожу или по дому шуршу (не всегда правда, дома всегда есть возможность прилечь). Но давление в промежности реально убирает и ребенок стал выше лежать, а то на УЗИ прямо видно было как доча головой в шейку упиралась. А так, я сейчас веду жизнь тюленя, ремонт перенесли на срок когда уже можно будет рожать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем спасибо за советы. Сегодня попробовала опять одеть бандаж на прогулку. Всё хорошо, дочка себя вела спокойно, только, если не садится. Это у неё вчера шок наверно был, как это мама свободу ограничила ?Она у меня дама с характером.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня тоже бандаж надела. дома генеральная уборка была. сидеть в нем конечно нереально. Но если стоять и ходить - то спине реально легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  классно так, сооолнышко!

Мы сегодня в океанариум сходили - там тропик-экспозиция, тепло -  горячие камни, растения - рыбы -   ящерицы - крокодилы - и то показалось, что в тропиках побывали часик . На море бы я щас мысленно с удовольствием. Но вот усталость - да, я поняла, что когда нет под боком  диванчика - на машине не очень то отдыхается - мы ездили в баню, за город на несколько дней - и я устала от этого отдыха... Ноги аж отекали. Дома сразу все ок!  Тоже грешила на возраст)) если на ногах и прямо хожу - час-два не больше - потом начинается... хочется не то, чтобы присесть - а реально прилечь! и ноги вверх) 

спина моя требует коленно-локтевой позиции - прямо стонет!!! и буквой ЗЮ просто загнуться - тоже всегда приятно так... в лифте - везде, где нет людей - я туж же наклоняюсь вперед - и пофиг на камеры наблюдения))) 

Сегодня впервые уже с животом ощутимым  сфотографировалась со стороны в полный рост)) Думала, что там хуже, 80 кг уже... почти...  Или же просто глаз замылен)) Но костюм пока ношу 46 рр))  купленный на беременность, висел!! 


 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ все равномерно распределилось, толстенькой не выглядишь ну совсем))

11 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

@anilinka  мы в Архыз уже года 4 ездим на Новый год. На лыжах там катаемся. Нам нравится :) останавливаемся каждый раз в новых домиках. Там частники Жилье сдают, такой бизнес. В этом году прям хороший домик был, понравился. 

здорово! Видимо мы в цивилизацию не попали еще... или она к ним тогда еще не дошла... В 2007 году там была очень удручающая картина.... Полуразваленные советские остановки, магазины с прилавками на которых по соседству продавались соль, хлеб и галоши.... и куча домашнего скота шастающего по дороге...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka  мне все равно непривычно)) Но и не надо привыкать:D Наверное все же мышечная масса больше за 3.5 года фитнеса... Раньше( до спорта) я в том же весе шире была, как мне кажется, крупнее. Ну и щас в животе много уже, в талии - боках ,  там не видно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ отлично выглядишь. И не наговаривай на себя. @anilinka супер отдых. Так тепло и солнечно. У меня мама через две недели в Индию улетает я чуть не собралась с ней. Так хочется на море

Девочки чем бороться с изжогой? Часто стала появляться, особенно после кофе. Рени не помогает, яблоко спасает не надолго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 мне помогла минералка Ессентуки №4. Обошлась без лекарств, реально стало лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino спасибо завтра куплю. Уже горло болит от этой изжоги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 уж безвредно это точно)). Видимо нормализовалась кислотность в нужную сторону, если проблема серьезнее, то возможно что и посильнее надо. Тоже аж горло болело. Теперь в течении дня пью по глоточку, в т.ч. и другие марки.

А вот кофе совсем перестала пить, хотя ооочень люблю. Иногда чашечку капучино по старой памяти налью, а выпить прям не могу, даже вкус не чувствую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я наоборот кофе совсем недавно полюбила. Вот позволяю себе иногда а потом страдаю. Правда изжога не только от кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 да купи ты Омез и не мучайся! Врач сказала можно одну капсулу в сутки, мне одной на трое суток хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...