Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Хрустальнаяя я за омез - но если помогает минералка - это и не изжога, имхо. Так. Мне минералка снимала острое жжение на 5 минут  - но нереально вообще терпеть этот дискомфорт все равно было...  у меня с первых дней- дальше  - больше, мне даже ренни не помогал - пила по 5-6 штук в день.  Омез этот  помог сразу - в первый же прием, и теперь  - да, если не попить несколько дней - эффект сохраняется - слизистая не травмируется. Он совершенно безвреден и разрешен беременным. В отличие от многих лекарств , который условно разрешены. Одна побочка - теперь жри хоть че, хоть красный перец,  халапеньо, острое - лимон - жареное - клюкву...  белую муку и пельмени - нет изжоги!  Зато есть привес:D все ж нездоровье ЖКТ помогает не жрать!  как ни крути. 

 

Но дожидаться изжоги, чтоб выпить минералку - это для слизистой не айс, пищевод у  нас один. Жжение слизистую травмирует.  неполезно это - 100%.  ТО есть - омез-  прямо ЛЕЧИТ!  кислотность снижает. 

Изжога - это когда ночью встаешь -  и если нет таблеток - эмульсии  -  гевискона или  гастала -ренни - ты идешь в   ночную аптеку или мужа будишь - ибо никакая минералка тут вообще не катит...  а спать ты не можешь просто, это адище...  мне вообще знакомая медик посоветовала омез - говорит, если терпеть изжогу - желудку и пищеводу после беременности может прийти капут.  Но это я про серьезную изжогу конечно. При абсолютно здоровом желудке до беременности такая вот херня меня накрыла...  после каждого приема пищи мучилась... а ночью - просто ад. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@^Элен^  Ого, большое спасибо за ответ.

Попала к гематологу, уже писала тут, молодая девица, сказала, что все у меня отлично и ни каких новых анализов не назначила((( я такая злая была, вот пытаюсь самостоятельно вопрос изучать, после новогодних праздников пойду к платному гематологу(((

Подскажи если знаешь, мне мутации гемостаза или фолатного цикла нужно здать или и то и другое?

Девочки, всех с наступившем новым годом и рождеством!!!

Долго не была здесь, еле прочла все))))

Мой привес 900гр. за новогодние, не мало, конечно, но думаю поправимо)))

На счет бандажа, это конечно интересно, я и не знала, что в нем сидеть нельзя....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ещё один мартенок у нас ? появился в январе 

что ж малышам не сидится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Secrettt сказал(а):

Ну вот, ещё один мартенок у нас ? появился в январе 

что ж малышам не сидится. 

Это в группе мартят :blym:

 

@Y_Nadezda_A я бы конечно сдала сразу все мутации, если финансы позволяют. Ты гомоцистеин не сдавала? Если гомоцистеин повышен, то обязательно мутации и фолатного цикла сдать, т.к. они говорят об усвоении фолиевой организмом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^да, два рождественских малыша. 

Один декабрьский, один январский. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ого,  рано конечно.... ну так оно, обязательно кто-то не усидит.. у нас в прошлой  - февралята все, а первая девочка родилась в декабре! слегка за 30 неделек. Но все ттт отлично с ней.  Но я так поняла - с первым ребенком это не ясно - а с последующими часто повторение сценария... у меня есть знакомая - 3 детей и все в 30-31 неделю на ровном месте - просто роды начинаются и все. Но у нее щитовидка. 

 

Пусть наши все сидят !!! ттт!!!  мне вообще щас очень страшно думать об этом,  у меня только 25 - это уже не выкидыш - но роды - не дай бог!!!!  Пипец как мало хорошего то до 30 выскочить... да и в 30- 33  по сути дети все равно дооолго  слабенькие , потом  требуют очень большого терпения и вложений сил и средств...  давайте как все до 36 . Минимум!!! там уже проще. 

Почитала - девочка то из активных и ник на слуху..  Ровесница почти моя... ТОлько я не поняла, что именно случилось, были предпосылки?

@Secrettt  кстати, ты там смотрю часто тусишь? А как дела у той, что в католическое рождество родила мальчика? все хорошо у них? 

Дай бог  всем здоровья-здоровья - думаю, с рождественскими детьми иначе и не может быть. ТТТ

А я тоже переживать стала за внутренние отеки свои... Вес прет... Почитала в мартятах - девочки по 7 -10 кг набрали к 30-32 неделям  и жрут все, бигмаки, сладости.... Госсспади, че ж так все несправедливо то?? Прямо реветь хочется...  Как бы не родоразрешили и меня раньше времени.... 

У  меня сегодня попытка номер 1000 сбросить кило - два... Я уже 80 кг... от постановки на учет - 9 кг , от  теста положительного -   +14 кг.   

Как я могла в прошлую Б сдерживать вес - я хз вообще... с 30 недели  до родов вообще 2 кг набрала... 

 

Никого у нас больше нет в группе с такими привесами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, elm@ сказал(а):

Никого у нас больше нет в группе с такими привесами? 

У меня + 7 кг к 27 неделе. Сегодня утром привес + 700 гр за сутки :cry:. Потом посмотрела на себя в зеркало - а я как рождественский поросенок: веки на глаза нависли, лицо круглое, как блин. Это я вчера вечером кваску попила. Ужас. прям целый день на себя неприятно в зеркало смотреть. Была бы не Б, сразу на разгруз, кардио и ВИИТ помогли бы. А тут даже двигаться сегодня тяжелее стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 у меня тоже вчера плюсище - выпила  большущий бокал клюквенного чая  - прямо клюкву подавила, без сахара -  на ночь - очень пить хотелось!!!  Думала - че бы выпить - чтоб оно вышло.... обычно я на ночь не пью ниче ... а тут...  после морской капустки.... 

Так клюква эта  вся во мне и осталась(((  ложилась спать 80.500 - встала 80.200, хотя у меня разница вечер  - утро - 1.5 кг минимум! 

Я позавчера встала на эллипс - в отчаянии - ну че делать то, мне спорта и движения  не хватает!!!! 10 минут потихоньку покрутила вечером - потом полчаса лежала  - живот прямо чуть ли не схватки начались... испугалась до слез. 

 

Это муж щас дома - видит, как я ем. Говорит - ну ты реально ешь не больше, чем всегда. НЕ от чего там поправиться.  Он то думал - я постоянно  че нить жру!!! ))))) Говорит - Двигайся!!!  вот, подвигалась(((   Если пирожки - им пирожки, маме пол яблочка...  Если пицца - всем пицца - маме творожок ... зла не хватает... еще бы помогало(  У меня от этого всего реально зависть на грани ненависти  уже к жрунам худым.. простите  - но обидно капец.  Когда вижу, что кто-то пишет - я жру в макдаке -  и прибавила  4 кг к 35 неделе - у меня прям глаза кровью наливаются... 

Отеки внутренние чувствую в носу - не дышит во второй половине дня вообще... просто заложен(((  10 го пойду, пожалуюсь врачу.. упекут в больничку( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, elm@ сказал(а):

выпила  большущий бокал клюквенного чая  - прямо клюкву подавила, без сахара

:D я только что выпила стакан клюквенного морса, все в надежде, что пройдет до утра. А то стыдно завтра на работу идти)))))

Пойду что ли потренируюсь "пенсионерской аэробикой", чтоб хоть совесть не грызла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я радовалась, что так легко беременность протекает - ну нет же никаких  проблем.  Кроме набора веса этого дурацкого!!!  Но с такими привесами - 100% будут проблемы, и серьезные... Каждый день ищу ключ к своему организму.. Похоже - надо на паровое - вареное без соли и белок один жрать... но лучше так, чем лечь до родов в стационар(  

Последние попытки сбросить 2 кг  - вот  седня - завтра. И накануне приема хардкор  - сварю курицу без соли - и вот будет моя еда. Куда деваться то.. творогом обезжиренным закусывать...  надо настроиться.. а то я все репетирую  - типа надо полноценно питаться, все считаю - все правильно... Тьфу... бесит. 

 

Просто вот все эти экстримы -= ну до первого орешка соленого же!!  и до первого кусочка булочки -  и жахнет все обратно(((((  поэтому и не хотелось начинать...  Представляю, какая я буду несчастная на такой противной еде... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Оба малыша родились после 28 недель, ближе к 30, и вес более 1500 кг, все будет норм. 

Конечно тяжело и страшно, сама боюсь, у меня 29 неделя. 

@elm@ как я тебя понимаю!!!

да, у меня не большая прибавка, но я все время контролирую.

если лишнее сожрала привес по 1 кг, тут же разгруз делаю и пью бруснику и прочее.бесит этот контроль постоянно 

Элы, это же не навсегда 

ну три месяца осталось, но контролировать надо считаю, ты права. Ни к чему хорошему эти привесы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^

Понятно, могу позволить и то и другое, но сумма приличная получается, но для нас посильная.

Гомоцистеин не сдавала. Мутации гемостаза пойду сама сдам. А 14-го на прием схожу, если смогу за счет жк гомоцистеин сдать, то отлично, буду уже по результатам смотреть сдавать мутации фолатного цикла или нет. Если же в жк пошлют, то сраза пойду и эти мутации проверю.

@elm@  ты не одинока))) у меня от положительного теста +10 кг, от постановки на учет не знаю сколько, но у меня сейчас только 23 недели и уже такая прибавка. Только вот я себя совсем не ограничиваю, ем что хочу и когда хочу, в том числе и запрещёнку: пиццу, сушы и т.д.

Думаю с февраля на пареное-вареное переходить, как в отпуск пойду, будет время себе отдельно готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, elm@ сказал(а):

Я позавчера встала на эллипс - в отчаянии - ну че делать то, мне спорта и движения  не хватает!!!! 10 минут потихоньку покрутила вечером - потом полчаса лежала  - живот прямо чуть ли не схватки начались... испугалась до слез

Если так плохо после, то лучше не рисковать. У меня ТТТ вроде норм от тренировок, даже скорее приятнее становится, что я хоть тело чувствовать начинаю, мне на пару дней потом хватает этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы вчера из деревни приехали, в Рождество родителей навещали. 

Такой что-то тонусище у меня вчера после поездки был, напугалась прям. Тренировочные схватки несколько раз подряд фигачили... У меня ещё так дыхание перехватывает при этом. И потом живот каменный, поясницу тянуло.

Не знаю, дорога, что ли, так повлияла... Мы часто так ездим, но вчера я на заднем сиденье ехала первый раз - дети попросили с ними посидеть. Неужели из-за этого. Дорога хорошая, 120 км всего, подвеска у машины вот жесткая. В общем, я уж вчера думала, если и ночью не расслабится пузо, в больницу поеду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера старалась есть лёгкую пищу, плюс пила сыворотку с соком (у нас в бутылках как напиток продают), клюквенный морс и после 8 вообще ничего не пила. Так уже ночью, когда пошла в туалет, почувствовала, что легче стало как-то. И точно, утром отека такого как вчера не было. На весах отвес - 800 гр. И эта вот цифра 59.9 прям мне настроение с утра сделала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж наоборот, глянул сколько я ем и сказал, что это много ?

я ему говорю - нас двое вообще-то!  А он мне - ну а ешь ты как за троих ?

Я так вширь раздалась, лифчики добеременные ни один не сходится на спине, сисяндры тоже увеличились, теперь хоть не нулевой размер, а прям 1,5-2. Достала свои х/б лифчики для кормления, теперь в них буду ходить. :))) эх, жаль, это не навсегда, сдуются потом до тряпочек...

Как же неохота на работу завтра. Мне ещё месяц продержаться и долгожданный декрет! Прям продержаться надо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж стал порции меньше накладывать. Наверное, это намёк.)) 

77 кг сейчас вешу, начинала с 74. Единственное оправдание моё - рост у меня не маленький, 173. Но все равно конь.) 

Девочки, а вы шейку не проверяете больше? Что-то я накрутила себя после вчерашнего, думаю, может, надо проверить шейку... В 20 недель была 36 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ну вот мне не помогает брусника - набрала кило - и все,они со мной намертво((( вернее так -  набрала 1.5 - и сбросила тока полкило... так и растем... СЕдня вот минус кило - но че мне это стоило,седня уже не удалось так строго... но привес то был 2 кг - а минус тока 1.100 в итоге... эх... 

Смотрю - 27 ноября я еще была  73 кг....

Живот у меня тоже после эллипса этого - тянет периодически... Прямо не знаю, че это. Но ложусь - отпускает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ну и норм отвес 

может и остальное уйдёт 

у меня норм сходит только вода лишняя (которую я толком и не вижу).ну и разгруз конечно.тогда вот уходит что резко набралось.остальное при мне ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  так у меня за месяц даже так плюс 5 кило. И это вес дома - без одежды. МЕня послезавтра просто распнут, дайбог, чтоб еще белка в моче не было - ттт. 

Седня уже согрешила... сьела 80 гр пломбир... я не ела мороженое не один месяц уже , блин!!! да и раньше я раз в пару мес баловалась... 

 

Буду всеми силами держать хоть 79 теперь... похрен че кто скажет - но важно, как дальше будет динамика...  Что есть - так оно уже есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я контролирую. Но у меня тянуло сильно низ живота и странные ощущения в паху были. Оказалось - укорочение и расширение внутреннего зева началось. Покапалась, полечилась - вроде больше не ползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM как часто УЗИ контроль? И как долго тянуло? 

 

я вот думаю - не нра мне ощущения после эллипса((( третий день. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще шевеления в положении стоя прям настолько порой интенсивные, что аж скрючивает. Так это непривычно мне. 

Вообше ощущение что голова справа под рёбрами аж, по косой, и ноги внизу. 

На приём иду 14, спрошу. Жду декрееет. Скорей бы. Завтра 29 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  а я - с моим жиром чую тока что сильный малыш. Что уже там человек!  Болевых очучений ноль)) Именно от шевелюх. Но есть тянущие иногда низ... каменеет как бы... не нра мне... 

ПО утрам будит мамку футболом. Видимо завтрак требует - я сплю до обеда)) У меня принцип - позже встану - меньше сьем)) Завтра опять в садик.. блин, вставать в 7...  придется добавлять один прием пищи мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я сплю до 9-9,30, мне прям много. 

Заавтра старший в сад тоже, но я наглая ваще. Не провожаю их с папой. Мы спим с младшим сыном, они сами собираются, завтракают и в сад. 

У меня ещё сын как встанет играет минут 30-40 сам пока я дремлю, мог бы и дольше. Но мне уже стыдно что голодный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...