Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Всем привет девочки! Всех с прошедшими праздниками!!! Мы вчера вернулись из МСк, ездили после нг погулять, по театрам пройтись! Хорошо так  отдохнули! Думала что там разгружусь от еды. НО моему желчному видимо не нравятся разгрузки такие. Мы много гуляли и кушать не хотелось, перерывы были большие  между приемами пищи, короче вернулись и сегодня он снова забарахлил((( и аритмия вернулась, а там весь день на ногах и хоть бы что!!! Короче вес за праздники сильно не прибавила. но и опять на диете сидеть дней 5, пока желчный не восстановлю((( вроде и хорошо что есть буду все полезное, но лучше бы все подряд!!!! Сдала сегодня кровушку и мочу. Гемоглобин снизился еще на 8 ед, и сейчас 90. Ну что ожидаемо. Подожду до 30 недели, даже если снизится до 80, то потом вроде физиологично должен вверх пойти! Ну я надеюсь во всяком случае))) Завтра начинается школа, а я все еще без машины. Муж нервничает, что ему и в школу и кружки возить)))не любит он у меня такие движи)))) ну  ничего....прорвемся!!!

   Я кстати тоже не встаю утром никого провожать! А если они меня разбудят то еще и получат от меня)))) итак сейчас по вечерам прям бессонница, до часу могу лежать в потолок)))) Моя научилась какую то часть тела выставлять вперед в живот, торчит угол прям))))

   катала в мск еоляску silver cross врроде. Ну неплохая. 10кг. Не громоздкая.  И с 0+ можно катать ибо раскладывается полностью спинка.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин. Я в шоке. 4го числа писала, что вешу 55,7

сейчас взвесилась- 57,7 

послезавтра г меня просто задолбит :(((( 

это при том, что я не ем хлеб и сладкое. 

Итого за 25 недель Б я набрала 10 кг. Офигеть.  В первую Б я 12 набрала. А сейчас мне ещё 3 мес ходить... как не жрать, если хочется? :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SashaM сказал(а):

@gota я контролирую. Но у меня тянуло сильно низ живота и странные ощущения в паху были. Оказалось - укорочение и расширение внутреннего зева началось. Покапалась, полечилась - вроде больше не ползет.

То есть всё-таки были в паху ощущения? Вот я и прислушиваюсь к себе. В паху у меня просто снаружи все болит, как будто прищемили там. Хожу враскорячку, и в прошлую беременность было так. Внутри, вроде, тихо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня к доплеру опять вернулась малышка еле еле шевелится. Даже сладкое и лежание на животе не помогает. Завтра ко врачу набрала за праздники 400гр. А самое главное мы сегодня купили кроватку и комод. Удобно что хранить можно в магазине столько сколько надо. Также и с первым ребёнком делали. 

Как же не хочется завтра на работу. Успокаивает только то что осталось три дня и в отпуск 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 С возвращением. Как вы активно отдыхаете.))  У меня все праздники кухня-диван-телевизор. Ну вот картину по номерам крашу сижу.) 

Я своих тоже не встаю провожать утром, никогда. Муж будит сына, отвозит в школу. У меня терпения не хватает детоньку будить, а муж справляется. Ну иногда может отправить его в школу без шарфа в мороз или в шапке младшего брата, например. Разгильдяйские мужики!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, вот лежу и так плохо от того, что завтра на работу, еще целый месяц мучиться, да еще какой, куча отчетности годовой, квартальной и т.д  и т.п.

Думала после праздников с новыми силами в бой, но нифига(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ раз в две недели. Тянуло дня 4, уложили под капельницу - сразу легче стало.

@gota ощущения были как за день до родов, вот прям давление в промежности сильное. В общем я сразу поняла, что не так должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро. поздравляю с началом нового трудового года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Ахаха))) мои так же!!! С вечера на стул собираю  все!!! Но  с шапками и манишками такая же история)))) 

  У нас  в компании друзей 5 беременях))) причем мы удивлялись когда узнали что те у кого 3 девочки-4раз забеременили, но вчера больше удивили те, у кого 4 девчонки)))) они тоже беременные!!!! 

  27 декабря уже одна  беременяха родила 2-го мальчика! Сначала мальчишка хорошо, а ей во время кесарева мочевой чиканули(((, не выписали до нг, продлили а/б на 10 дней, только 3 января собрались выписывать, у парня желтушка началась((( вот уже 2 недели лежат! Она расстроенная конечно, но там больше гормоны думаю влияют. Потому как вроде самое страшное  же позади!!!  Вот пишу ей, звоню поддерживаю. А сама очкую уже, я тоже любитель в панику впасть  если не в дипрессию))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

У нас прямо не беременный домик, а группа по снижению веса (шутка :girl_wacko:)

Даже я вас начиналась и немного задумываться стала, хотя утром купила 5 наисвежайших трубочек с белковым кремом и уже 2 съела :girl_dance:

С сыном рожать шла 58 кг, с дочкой 59, сейчас думаю 62 скорее всего буду. Все равно через 6 месяцев без диет до 49 скину, а потом скорее всего 47 кг буду. У меня наоборот мечта в небеременном состоянии 50 кг весить.

Тонус у меня до 10 раз в день бывает. Малышня так в головное и не перевернулась. Иногда поперек ложится и живот в стороны тянет.

Дочку в сад отвела, сын еще дрыхнет, как его в школу в 7 утра поднимать буду, не знаю. 

@Виктория 1504 ты железо пьешь? Такой низкий гемоглобин, у меня ниже 110 уже тахикардия и бессонница. 2 таблетки магне Б6 на ночь и железо. 

@slonyatko86 она могла просто перевернуться у тебя и поэтому меньше ощущаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экие вы ленивые матери)))) Ржу)) Я сама до появления мелочи и до сада  не вставала...  Завтракает муж сам,гладит рубашки сам... А щас вот год как  встаю -  перед садом, че мне еще то делать, мое вставание - это утром к нему в постельку забраться - обнимунькаться, такой он сладкЫЙ - потом дома весь день одна)) Ну и он не поймет, если мама дрыхнет - у нас еще очень такая связь - надо сто раз поцеловунькать ( его словечки)  перед садиком и пожелать удачного денька))  Он у меня выходит за порог - идет - потом возвращается - ну еще раз чмок!!! :smilie_girl_321:

Но у меня будильник на 7-10 - и на 7-35, в этом промежутке мы обнимаемся - просыпаемся - смотрим мульты - я дремлю - потом он одевается по сигналу в 7-35 - и все, 7-45 их нету. А я сплю до обеда:D Седня  встала - но молодец!!! не позавтракала рано, в 11 только. И вообще  у меня отвес 1.5 кило))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 вот и у меня знакомой, в ноябре КС делали и мочевой порезали, ходила с трубками. Я в шоке была, а она еще рассказывала, что в сознании была под спиналкой и слышала разговор врачей, блин что мы наделали, потом еще общего хирурга ждали.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ блииин, че за жууууть....  в жопу эту спиналку, правда... 

 

@^Элен^ это из-за меня  тут вечные  разговоры про вес)) я ж с самого начала знала свое слабое место)))  и нудела сразу тут на тему:D Не ошиблась - впрочем, как всегда)) чмпион конечно я, при всем своем рвении,желании набирать мало и даже сертификатах диетолога))) 

Ниче, я  надеюсь, что потом и скину и восстановлю фигуру  тоже чемпионски:kulachki:

Я щас поскачу на работу -  продлять свой отпуск без содержания - и уже 10 февраля тоже оф декрет у меня... Денежки получу.

Ура)) давно я своего не получала в ощутимых количествах))) 

 

Немного стыдно - я даже на корпорат не ходила - такой я слон... но может не придется раздеваться)))  Была в последний раз в 70 кг - так я еще стройняшка была... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ я не пью железо, итак из-за желчного кишечник барахлит, а от железа у меня расстройство желудка, это в две предыдущие беременности проверено, 2 таблетки и все...я на белом друге с адскими болями, а потом еще недели 2-3 кишечник болит восстанавливается. На магний такая же реакция. Так что не мои это препараты((( Читала что у кого диарея от таблеток железа то и при в/в введении она тоже присутствует! Так что пока не все так критично я не паникую. Но при 110 вообще бы пить не стала. Это же нижняя граница нормы. многие девочки пьют железо а поднять не могут, и вроде нормально родили. Думаю тут большую роль играет физиология. В прошлом феврале после иск.родов 76 был, но я не ощущала по себе, и потом в течении месяца сам в норму пришел. Со старшими так же. поднимался после родов быстро. У детей анемии никогда не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория 1504 сказал(а):

@gota Ахаха))) мои так же!!! С вечера на стул собираю  все!!! Но  с шапками и манишками такая же история)))) 

  У нас  в компании друзей 5 беременях))) причем мы удивлялись когда узнали что те у кого 3 девочки-4раз забеременили, но вчера больше удивили те, у кого 4 девчонки)))) они тоже беременные!!!! 

  27 декабря уже одна  беременяха родила 2-го мальчика! Сначала мальчишка хорошо, а ей во время кесарева мочевой чиканули(((, не выписали до нг, продлили а/б на 10 дней, только 3 января собрались выписывать, у парня желтушка началась((( вот уже 2 недели лежат! Она расстроенная конечно, но там больше гормоны думаю влияют. Потому как вроде самое страшное  же позади!!!  Вот пишу ей, звоню поддерживаю. А сама очкую уже, я тоже любитель в панику впасть  если не в дипрессию))) 

ой, я кажись видела ее сообщение на бейбиблоге. ну или там тоже кому-то мочевой задели при КС.

а желтушка и у моего была - но нас выписали. надо было под лампой полежать и все бы прошло быстрее, а мы аж до 4 мес желтенькие были :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  ой, да ладно )) все за весом следят, никто на хочет быть символом этого года )) я в прошлую Б шла рожать с весом 85 кг, 10 оставила в роддоме, еще 5 скинула в первый месяц. Потом бросила ГВ и через полгода еще минус 5. Это моя норма. Худее - обостряются морщины и шея становится черепашья. Сейчас (28 недель) вешу 79 кг. Ну наберу еще 3-4, наверное. Кушать хочется все меньше, желудок уже поднялся к горлу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM о, мы с тобой в одной весовой категории. ) Ура! 

Тоже в прошлую беременность рожать шла 85-86 кг, в роддоме килограмм 6 оставила (точнее, из них 4 кило унесла домой в конверте с голубым бантом))). Но сбрасывала потом туговато - на ГВ жор такой, блин!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

хотя утром купила 5 наисвежайших трубочек с белковым кремом

У меня аж слюнки потекли! А я только ща своим на работе говорила, что так хочется пирожных с вареной сгущенкой и орешками).

2 часа назад, elm@ сказал(а):

у нас еще очень такая связь - надо сто раз поцеловунькать ( его словечки)  перед садиком и пожелать удачного денька))  Он у меня выходит за порог - идет - потом возвращается - ну еще раз чмок!!! :smilie_girl_321:

Какая милота! Вот потом вырастет, станет уже кричать, ну мам, ну хватит))). Так что надо наслаждаться пока)

20 минут назад, SashaM сказал(а):

Ну наберу еще 3-4, наверное.

Ох, как бы я хотела набрать ещё 3-4. А то боюсь, что ещё самое серьёзное впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, справа от пупка стало побаливать. трогаю, а там прям твердый бугорок. что это? коленка, попа? нормально это вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 у меня первую Б держалось железо 110. После родов резко рухнуло до 54. Я на каталке села и тут же в обморок. Еле перетащили меня на кровать. Капельницами поднимали. Выписали с 74. Дома уже таблами дальше.

Поэтому сейчас уже начала принимать, как Г сказала, что понизилось.

 

Почему у меня на ГВ сам вес не уходит(((

 

Страсти какие с мочевым при КС. Я читала, что ребенку по глазу скальпелем резанули((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ой,девочки - ну вы с Сашей и со мной теперь в одной!! я 78.5 с утра - но это я скинула - вернется завтра поди( 

@anjelik0011  точно точно, старший уже лет в 11 перестал... А средний - кстати - у него с год  тока вот проснулась нежность - он недотрожка был долго! прямо вырывался из обьятий))) В сад пошел и оценил))  Так что я кайфую))

@Апельсиновая кошка  у меня на ГВ не то, чтобы не уходит, а растет!! Ну после РД конечно уходит кг 12, потом еще пароочка - возвращаю добеременный через 2 недели после родов  - и в набор!! я хз почему так,в прошлое ГВ я за полгода набрала от минимального веса 7 кг... Есть такие девушки, в прошлой группе нас трое было - остальные все дрищели только хуже прежнего  от ГВ:D  Пока не начнешь жесть прям диету - хер че уйдет. 

Деуки!! какие трубочки!! ; !!! аааааа, пойду убью себя апстену:blym:К счастью - я такого даже не хочу, не ем в принципе..  Слава богу, а то б уже 100 кг была.  Пяяяять!!! !!! я под впечатлением.... я такое если и ем - половиночку... раз в неделю))) 

Вот прикиньте, как мне обидно, когда начинают говорить о том, мол жирные беременные жрут ведрами - а мы, стройные  - такие молодцы и красотки, патамушта осознанно  фигуру берегли!!!  Не, ну конечно, кто=-то бережет... )) 

я так хочу шарлотку.. домашнюю... с мороженым... хочу месяцев 5 уже... эх.  Пойду мяса вареного сьем) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я с тобой, держимся

я также, какие там зажоры вечерние и трубочки, тортики,пирожные. 

Я даже роллы не ела ни разу, знаю что будет!!!! 

Мой единственный грех, это чуть сладостей на завтрак, это прям максимум. 

А так я с сентября (как токс кончился) на строгаче. 

Пожтому считаю дни, не хочу это все контролировать. На гв буду жрать что хочу и не думать. Я худею на гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  ну я ем на завтрак  стевилад 2-3 дольки, или конфету нормальную... но не каждый день..  пару раз оторвалась  в новогодние 4 рафаелки или тофифи тоже штуки 4-5.. грешна. Трудно остановиться, когда сьела первую(( 

А так покупаю протеиновый батончик шоколадно - ореховый - режу на 10 частей - и ем половинку в день иногда  - это 25 грамм .  Сегодня мой грех - это 40 грамм домашних ржаных сухарей после обеда.  Ну в смысле - после 17-00, уже ужин... совесть мучает.  И чай с сахаром - в кафе была - там такой вкусный,брусничный.... бокал взяла...  сахар... 2 ложки минимум... Хотя БЖУ идеальный: белки - 112, жиры 75, углеводы 130. СО спортзалом я б на таком худела!!! жир жгла! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже с вопросом по питанию к диетологам,страдальцам и сочувствующим!!?

брат вчера привёз скумбрию домашнего копчения(из знакомых рук). Заглянула я полюбоваться ею на свою голову? Так и слопала пол рыбины с чёрным хлебушком!вкуснооо!!!! А было это часов в17.так вот, уснуть не могла до пол второго((( к ночи проявилась изжога и стойкий привкус этой скумбрии(((( дома был энтеросгель,Смекта и активированный уголь(сода не в счёт.не про меня). Подумала и спаслась смектой. А сегодня живот спазмами периодически болит(( завтрак из овсянки весь водой вышел... на обед чай с сушкой. Что делать то теперь??!!! В ночь снова Смекты выпить?

хотела пюре приготовить своим-рискнуть поужинать?!

изжогой страдала на этом же сроке.грешила на волшебную выпечку в санатории(беременность первая была.многое не знала и спала сидя от этого)))))). Чего избегать в питании,чтобы не провоцировать?или ренни запастись(более серьезным мерам,думаю,рановато в мою жизнь входить). Блинчики напекла-изжога была, сушки сегодня поела,теперь жду)))))))зря ела?да? Все мучное убрать? Что ещё? Картошка с молоком,вроде,неплохо.или крахмал тоже может изжогу спровоцировать?

спасайте!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Ты уже перестроилась, детей называешь "старший" и "средний".)  Молодец! У меня старший и младший пока, наверное, только уж когда рожу, начну привыкать, что их трое.) 

@Зазу по-моему, тут нужен омепразол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...