Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Зазу  я тоже за омез. Он не опаснее Ренни - но эффективнее раз в 50.  снимет махом   - но надо за 30 мин до еды. И на сутки е эффект. 

 

Лично у меня изжога на пюре, крахмал, молоко, молочку, про мандарины я и не вспоминала!! сейчас человек. МОгу есть все вообще.  А скумбрия с черным хлебом - ну просто переела, многовато и тяжеловато... 

@gota  ну а как,да, средний))) уже средний! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@gota да,рановато,считаю,для тяжелой артиллерии!!я,даже,ренни пока не планировала покупать.сама ж дура)))))))) вот,и советуюсь по диете! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу  а почему омез тяжелая артиллерия то? за месяц просто вылечишь  пищевод и заживишь слизистую. Ренни   маскирует симптом. Омез - лечит, нормализует секрецию  и кислотность желудочного сока.  раньше он был запрещен в беременность уж хз почему. Но щас  - сняли противопоказания. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  мне, конечно, стыдно, но я за праздники 3 упаковки рафаэлок сожрала, в день пол коробки, какие там 4 штучки)))

Но по сладкому это моя единственная болезнь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A я тоже обожаю рафаелло. Раньше жрала по коробке..  если уж купила - или муж презентовал... Щас нет... муж презентовал - но я уволокла на общее застолье - и может 2-3 перепало мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня было подобное на нг

хотя особо страшного не ела и немного ела вообще

мезим пила, но 2 дня был дискомфорт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ сила воли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A толку только ноль)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В коробке рафаэлло 15 штук ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt 60 ккал каждая!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, elm@ сказал(а):

@Secrettt 60 ккал каждая!!! 

Да ладнооооооо????

Не, я даже не буду на них смотреть 

я не смогу 1-2 съесть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt 57 )))

полноценный обед 350-400 ккал равен 7 рафаэллкам! 

ПОэтому я выбираю обед из куска мяса, салата и гарнира)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ потому,что лечит)))))) а мне нужно голову полечить, чтобы глупости не есть;) не думаю,что от вчерашнего сразу все станет в жкт больным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,читаю вас с телефона постоянно,а написать там не могу.вот до планшета добралась

ТТоже набрала с момнта задержки 10 кг...капец.за праздники 1,7 кг.

В горизонтальном положении нос почему то не дышит,хотя насморка нет.у меня одной так?

Девочки,а как вы омез пьете?там в противопоказании беременность и гв

Что уже покупали детишкам?я вещичек много доче накупила,хотя от сына море всего еще осталось

Хочу люльку на колесиках,чтоб по квартире возить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))!

Поздравьте меня , у меня новый диагноз ??? Сахарный диабет 1 степени. Это терапевт поставила из-за того единократный скачка. То есть даже не по ГТТ и не по каким то другим анализам и ей похер, что уже в последующих анализах сахар снизился до 4 как и был. 

 

Выписала мне стол-9 + купить глюкометр и завести дневник диабетика . Колоться 7 раз в день и следить за сахаром.

То ли я дурак то ли лыжи не едут.

И белок куда то испарился из мочи ))) ой дурдом ...

Решила я забить большой и толстый и больше вообще у терапевта не появляться.ДОСТАЛИ!! Сил нет и нервов уже не хватает. 

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ni4a сказал(а):

Поздравьте меня , у меня новый диагноз ??? Сахарный диабет 1 степени. Это терапевт поставила из-за того единократный скачка. То есть даже не по ГТТ и не по каким то другим анализам и ей похер, что уже в последующих анализах сахар снизился до 4 как и был. 

 Капец! Вот как так можно? Так просто диагнозы лепить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74 У меня нос тоже плохо дышит, ночами вообще закладывает. Вроде, это частое явление при беременности. 

Омез я сейчас не пью, изжоги нет, у меня она обычно в 1 триместре, на фоне токсикоза. Потом не особо мучает, думаю, из-за роста - и малыш, и желудок во мне помещаются.)) Мне терапевт назначала Лосек мапс - это тоже омепразол, но импортный, он при беременности не противопоказан.

Сейчас зато горечь во рту и тошнота не сильная, но противная. Тут вряд ли омепразол поможет, и вообще ничего уж не поможет, только роды.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки плюньте вы на эти диеты!!! Ешьте пока кушается!!! Я вот с этими столами #5 упарилась уже!!! Хочу тупо вкусно кушать!!! Шоколада хочу, мороженого и тортов!!! И печенья Milka в шоколаде!!! А по результату то ем пару недель, то не ем(((

   Была у врача. Ангиовит  отменили, витамины на пробу добавили) фея моя перевернулась  впервые головой вниз, поэтому ноги  сбоку и вытягивает мне по вечерам)))

Жалоб врачу никаких  не было) новостная  пошла домой. А через часа 2 как затонусил живот...и так лягу и сяк, не проходит и все..уколола папаверин...затих часа через 2. Но у меня связь  только с кишечником. Ибо уже раз так было и в период обрстрения жкт!!! Но после девчонок из мартят прям уже боязно  становится!!! 

@gota ты желчный  рыбой  стимульнула неплохо....он похоже воспалился...и изливать стал желч как попало а не во время приема пищи...когда горечь есть  пей полисорб, он ее собирать будет. А то будешь бегать в туалет с жидким  стулом.   

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 про рыбу, наверное, это не я писала. Желчный у меня сам по себе гад - камни ж. В туалет не бегаю, наоборот сейчас мало ем фруктов и овощей, так что, по ощущениям, больше вероятность запоров. ( Полисорб гаааадский.)) 

Вот я тоже тут тонусила и думала, что выпить или уколоть. Папаверином обзавестись, может... Лучше мне уколы, чем таблетки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто написал про Омез. А то у меня уже просто от воды изжога начиналась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера на работу специально взяла мало еды, и на перекус- яблоки и помидор. И на удивление - я спокойно продержалась, не голодала, с работы дома взвесилась -  минус 700 гр. 

и что вы думаете? дома лежит скумбрия копченая и пюре. Естественно, я поела. Ну ладно, это кончилось, мужу я запретила делать пюре и покупать эту рыбу, пока не рожу ?

Вот у меня так всегда - нет вкуснях - я спокойно не ем. Как только они есть - не могу сдержаться. 

Сегодня у меня прием в жк. Г будет назначать глюкозотолерантный тест. Буду отказываться. 

у нас очень скользко, так упасть боюсь, если б не машина - дома бы сидела 100%.

а в субботу вообще пойдет дождь поверх этого льда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу молоко помогает при изжоге.Да и сейчас надо с такими продуктами внимательнее, т.к.поджелудочная поддавлена уже или с таблеткой панкреатина. Омез или омепразол может полностью остановить желудок..очень опасно, он сильно снижает кислотность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мама ЮЛЯ-74  омез раньше был действительно противопоказан - сейчас же  подтвердили безопасность. Если инструкция старая - там да, противопоказания. Ну и то в первом триместре!  

Я с приема - врач сказала, что он разрешен - и уж точно лучше пить омез, чем по 6 ренни, или терпеть и убивать пищевод. Единственное - сказала  после снятия ообострения - все же не надо пить постоянно - вот пропила месяц - сделай перерыв, и  можно его пить раз в 3-4 дня вообще, в 90% случаев.

И с аспирином разносить - омез если утром - то тромбопол или кардиомагнил - вечером. 

 

@SashaM такая же фигня - ничем не снималась,уже говорю же - ренни одна за другой. Если снимается минералкой - никто не советует омез, разумеется. Семечками или молоком - ахаха - вот вы издеваетесь, не иначе)) Все натуральные средства испробованы - в ход  уже пару раз у меня пошла сода. А это прямой путь к язве, знаете ли)))  И от ренни у меня запоры - я тока с глицерином или микролаксом в туалет ходила, аж простите ОНО серого цвета от ренни... Щас ттт я не помню, когда был запор. 

 

@Ni4a  первого типа???? ты путаешь, второго - может быть?  Сдай гликированный гемоглобин.  И снимешь вопрос. Но вообще при СПКЯ - диабет с возрастом  очень часто, прям статистика - у одной из трех СПКЯшек, но это к 40 годам. А ГСД почти у всех. Ну и первого типа - это ж вообще пздц, инсулинозависимый?? ты точно путаешь, такие диагнозы ставят на основании глубокого обследования.  Терапевты - троечники. Сходи к нормальному эндокринологу. Че вы все у терапевтов то третесь? я два раза сходила - послала нахер ее. И все. 

 

Насчет носа - у меня почти всю Б закладывает периодически, после ОРВИ вообще аллес - вот перенесла ОРВИ легко - 4 дня по сути - но нос заложен уже 2 недели... то отпустит - то заложит. От веса зависит - как  чуть отеку - не дышит 100%.

Називин детский брызгаю - но редко, чтоб не привыкнуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у меня тоже, если изжога, то фиг уж молоко поможет. Оно наоборот кислоты добавляет, сворачивается в желудке, фу... @Mermaid86 эх, как хорошо, когда можешь есть яблоки и помидоры.) 

Моя диета - то, что организм принимает. Согласен желудок на солёное сало - значит, ем сало. Ни кефиры, ни яблоки вообще никак... Тортики белые пеку себе, наполеон вот ела все праздники. 

Моя малявочка сегодня перевернулась, что ли. Ночью пихалась одновременно в оба бока, я уснуть не могла. А сейчас шевеления в основном вверху, высоко так, непривычно. То вниз стучала всегда. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, а мы с приема)) не закрыли меня, я правда ссала чутка...  Пришла  - встала на весы, месяц назад 74 с копейками - седня 79.200. Немая сцена. Врач смотрит анализы -  сморит на меня - в карточке ковыряется - а у меня все идеально!! Моча космонавта, давление 120 на 70 на приеме, сахар 4.5, гемоглобин 122,  даже коагулограмма  пришла - отличная. Ну че со мной делать. Говорит: вкусно было?  Я грю, да, вкусно! Булок , тортов и рафаэллок пачками не ела, пирогов, бургеров тоже с картофелем фри ,  в суши рестораны и макдачные не хожу,  ем тока полезное.  Просто не считала неделю... Она говорит - ну по анализам-то видно!   кто на чем набирает.... Если б вес был патологический набран на фастфуде или говно-сладостях - у меня б уже сирены выли предупредительные.

Так что, говорит мне -  иди отсюда,  но  сдай все таки мочу суточную... чтоб уже полностью исключить почечные дела.  Ниче нельзя пить кроме брусники и канефрона - но  мне оно и  не помогает. Сказала - кофе растворимый можно, так я и пью его 3-4 раза в день. Говорит - такая генетика видимо, бывают абсолютно здоровые женщины, набирают по 30 кг ... но не проверять на все меня они не могут - ибо всякое бывает, типа прости -  но пальчик и дальше раз в день  тыкай глюкометром , давление измеряй, тромбопол для профилактики гестоза пей. 

Сказать, что я довольна - ниче не сказать, ттт - пусть и  дальше будет так.  Хер с ним, с весом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...