Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@мама ЮЛЯ-74 уже неделю с носом та же проблема(((

Про изжогу - совсем не знаю что это такое, вот вы все пишете про нее, а я жду когда же она ко мне придет...

 

А еще, во время сна стало сильно сохнуть носоглотка, что-то переживаю, не сахар ли это у меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Y_Nadezda_A  ттт!!!  Пусть и не приходит! Это жуткая дрянь - я вот месяц без нее - прямо кайф!  с первых недель   Б загибалась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня сегодня линейка правильно срок показывает)))

@elm@ Так она (изжога) же у всех должна начаться, когда малыш начнет давить на ЖКТ или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  нет!! Это так или иначе патологическое состояние, хоть и вариант нормы. Но бывает и норма. Это как токсикоза в норме нет - но он у всех есть)) Так и изжога. У меня вот токсикозов не бывает - зато изжога и связанные с ней сложности( запоры на приеме  нейтрализаторов)  - мой бич. Я так  счастлива, что щас могу просто жить... 

если желудочный сфинктер закрыт плотно  - никакой изжоги не будет.  Даже потом - максимум отрыжка после еды)) 

Мне в прошлую беременность ренни перестал помогать быстро - пересела на гастал - он один спасал - нотам аллюминий!! по сути нельзя его - и побочка - жуткие запоры, у меня трещина была, не заживала, даже при том, что я сидела на дюфалаке!!! Каждое утро и вечер его пила! я уж думала, что после родов мне грозит операция по иссечению этой дряни.. но зажило - родила и все нормализовалось, а уж когда я на пп села - там вообще ЖКТ летать начал . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, elm@ сказал(а):

а у меня все идеально!!

Ну вот и отлично! Как они ругать-то будут, когда по анализам видно, что не на гадостях кг набраны. А мочу тогда может действительно сдать для успокоения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Так во интересный парадокс... Лет 5 назад, я решила проверить свои органы и пошла делать узи всего, что только можно, в т.ч. и трубку глотать, с желудком есть небольшие проблемы - "голодные боли" - вовремя не поела - острая боль в области солнечного сплетения. В итоге проглотив эту трубку поставили два диагноза: субатрофический гастрит и рефлюкс эзафогит - т.е. клапан не плотно закрыт, но при этом изжоги я никогда не испытывала, хз почему... мож не верный диагноз, не удивлюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, привет) А вот и я, пропала на праздники. Муж мой сделал мне супер подарок на новый год - заболел аж 31 декабря...Все праздники дома просидели, а он со своим 37.2, больным горлом и соплями лежал, страдал, ну как будто умирал... ужасно достал! Люблю его, но это капец...каждый раз когда болеет...уфффф...как в анекдотах!  

Но я, к счастью, ни чем от него не заразилась) По весу прибавку пока не знаю, завтра на прием, там и озвучат приговор. У меня последние дни очень сильные головные боли, я прямо не знаю, что делать. Пью крепкий сладкий чай галлонами, на нем наверно сейчас вес взлетит. Лекарства никакие не пью, даже когда изжога, все терплю. 

Вообще с изжогой мне главное после еды 1,5 часа не ложиться, а сидеть или ходить, тогда все ок. Мне еще лет 7 назад это врач объясняла. 

Еще беда пришла, откуда не ждали... начался варикоз, прямо вылезли и разбухли вены на ногах, вот откуда? и веса-то не прибавила, хожу много... завтра тоже буду с врачом разбираться.

А так за праздники успели купить кроватку для дочки, все постельные принадлежности, завтра поедем за коляской. Хотя до сих пор вся в сомнениях что брать....Просто сходу с ума( Кто уже что-то выбрал/купил? Поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ооо, мой муж так же болеет. Прям убить хочется его в такие дни. Ещё ему даёшь градусник, а он температуру мерить отказывается, чувствует, паразит, что она нормальная. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Wow123 сказал(а):

а он со своим 37.2, больным горлом и соплями лежал, страдал, ну как будто умирал... ужасно достал! Люблю его, но это капец...каждый раз когда болеет...уфффф...как в анекдотах!  

Кстати, может они и не так сильно притворяются. Какой-то врач помню объяснял, что мужской организм переносит на много тяжелее ту же температуру, что и женский. Правда врач был мужчина, кто его знает)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A ну может и ошиблись. У меня был гастрит и эзофагит - до 37 лет, потом сняли диагнозы - как с питанием все поменяла.  

Да, забавно, что я с тем же пошла обследовать желудок и пищевод!!  - боли в солнечном оказались остеохондрозными!!! 

 

Девочки, ржу))) мужчины как болеют))) Хочется , чтобы о них заботились)))) 

Мой не, он редко ОРВИ хватает - у него тока простуда на губах - даже кашля не было за 12 лет вместе... Только герпес.. Температуры тоже не бывает. Все ОРВИ на ногах.   Но он почаще меня болеет, в целом ...Щас бросил курить - посмотрим... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota а мы отдыхаем когда наш болеет)))потому что отселяем его в родительскую квартиру))) это у нас такая практика из-за Миланы была, ну а теперь и я прибавилась))) он там болеет)))а у меня отдых от готовки для него , да и вообще от него))) любим мы девчачьим коллективом побыть))) Раньше правда ему туда и лекарства носила и еду таскала, а потом спустя много лет. глядя на свою свекровь, которая живет только для себя, поняла что распыляться  на мужиков ( а в ее случае детей и внуков)это неблагодарный труд. Она вот сидит на гречке и супчиках на воде и свекра на этом же держит))) и ничего...истерик никто не закатывает. А я по 2 первых готовлю, и два вторых.  Короче мой когда болеет в общепит идет кушать, +этажом выше у него бабушка живет там))) и лекарства так же, нужно-иди купи! У меня эта беременность прям глаза на многое открыла. Вот пользуясь случаем и положением на новый лад настраиваю все! Ибо я столько обратки не получаю. А сейчас третья родиться и что мне разорваться что ли??? НЕЕЕ....Я уже давно не конь, я тоже устаю и хочу чтобы меня жалели иногда и помогали! Потому как у него 3-4 р/нед хокей, 1 раз баня, и 1 раз незапланированное какое ниб мероприятие, а мне из "отдыха" максимум фитнесзал светит 3 р.нед.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я ничего не путаю))) я видела всё сама чё она там понаписала а пришла я к ней т.к. в первый раз она увидела в анализах ферменты распада печени и мы анализ этот пересдавали . Я пришла узнать чё по печени и по ТТГ который тоже она просила сдать а витоге результаты  просрали и тут придираться начала к другому. Да я больше не собираюсь вообще по терапевтам. К ней и подавно. У меня жалоб нет.

 

Я знаю что большинство СПКЯшек первым делом страдают СД. у кого есть лишний вес или склонность и ТД. Я эту тему изучила вдоль и поперек. Мой СПКЯ приобретённый на фоне гиперандрогении. И моя гиня об этом в курсе. Этого мне достаточно)

Мы в субботу за каляской)) мне понра очень "тутис тапу тапу" 3в1 скорее всего её и возьмём.

Девочки, а бывает такое что малышу тесно в животике ? Ну так ковыряется шо капец как будто места совсем не хватает. 

Вот все пишут и говорят лучше спать на левом боку якобы для улучшения кроватока и ТД. А я прям не могу. Меня хватает на минут 5-7 и всё.... кажется что грудная клетка сдавливается что воздуха не хватает и левая нога отнимается ??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же ощущения на левом боку, а на правом ребёнку не нравится, тк видимо головка под рёбрами и выходит я ложусь прям на неё. Сильный протест, и изжога на правом боку. 

Самое нормальное, на спине. Но нельзя же. Поэтому ложусь полубоком на спину, под спину что то кладу. 

Да уж. Впервые такое с положением во сне, с мальчиками все было иначе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ну чем больше срок, тем ребёнку там меньше места. У меня старший сынок родился с ухом, сложенным пополам.)) Я думала, патология какая. А это просто он так отлежал его, когда зажатый был внутри меня, через несколько дней расправилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt На левом боку у меня тоже самое, еще и ногу сводит. Но дочке либо левый бок подавай, либо вниз животом. Я лежу на животе, увидела на одном из плакатов эту позу, для нас идеально. Я как бы на бок ложусь, но под верхнюю ногу подкладываю 3 подушки и под грудь парочку, и наваливаюсь на них. Живот получается висит вниз, а мой вес на подушках. А когда не сплю, вечером фильм смотрим, то лежу грудью на фитболе) Ребенку так больше всего нравится, сразу движения становятся плавными, а не дерущимися.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anjelik0011 сказал(а):

Кстати, может они и не так сильно притворяются. Какой-то врач помню объяснял, что мужской организм переносит на много тяжелее ту же температуру, что и женский. Правда врач был мужчина, кто его знает)))))

хахахаха. ну вот врачу -мужчине я бы не верила в этом вопросе ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 во, верное слово моим шевелениям - дерущиеся?

как что не так, резкий протест 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже привыкла на левом боку, хотя до Б всегда на спине спала. Пока комфортно. Вот только меня одно смущает: малышка все время в боках копошится, причём одновременно, т. е. по идее лежит поперёк. Хотя, наверное, ещё рано волноваться.

Надо ещё на этих выходных сфоткать пузик, у меня он очень сильно вырос за последние недели. Устроим флешмоб пузиков?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 ооо, моя свекровь бы рыдала, узнав о таком. У неё наоборот позиция: женщина должна готовить и обстирывать, а мужик - "главное, чтобы деньги отдавал и не гневный был". 

Как-то она прям в ужасе была, когда пришла к нам с внуками посидеть, я убегала на родительское собрание, а муж ещё с работы не пришёл. Вот я ему оставила макароны варёные и сосиски в пачке - и сказала, чтобы сам сварил, как придёт. 

Хорошо, что муж адекватный у меня, пришёл домой - тут мама в ужасе, всё ему высказала. Он с ней поругался, сосиски сварил. ))) 

Тоже сейчас стараюсь лишнег на себя не брать, детей приучать больше к самостоятельности, да и мужа тоже. Пока у меня токсикоз был, им пришлось самим тут хозяйничать, и сейчас я не все свои обязанности назад забрала. Посудомойку, например, я разучилась загружать и разгружать.)) Зато мужики мои освоили это дело.) И бельё, главное, бельё - уж очень оно меня доставало, постоянно эти кучи... Сейчас мальчики сами его развешивают после стирки и потом сортируют. Носки, конечно, теряются теперь с ужасающей скоростью... :hohot:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a СПКЯ  , как я думала - у всех на фоне гиперандрогении. Как следствие.  Лишний вес приходит не сразу. ВЕрнее -не ко всем, как правило после 30-35, - но если спорт есть - то все будет ок. 

@Виктория 1504 в хоккей играет, или болеет? 

Девочки, а я до сих пор на спине лежу подолгу = если приподнята спина - то прямо хорошо мне и мелочь там тихонько копошится. Сплю на боках.. не заметила разницы - на каком лучше.. Главное - чередовать, а то я со своей массой отлеживаю бок:D

@anjelik0011 я за))) флэшмоб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ооо, жаль мои маленькие. 

Вот две напрягающие вещи, сложить/разложить все в посудомойку и белье. Развесить/снять разложить. 

Вот это я обленилась ?

сын пока из стиралки складывает мне в таз, несет к сушилке, и грязное складывает в стиралку. Научился бы ещё развешивать)))

согласна, что нечего мужиков баловать и культ из мужика делать, только потому что он работает.мы детей растим.и быт плюсом. 

Так то я тоже не думала что будет трое детей и затяжной декрет. Я после старшего вышла в 1,5 года на работу, думала так и будет. А тут второй и третий декрет. Так то мы вместе детей сделали, и не вижу повода мужа жалеть и подносы ему таскать как бы извиняясь что я не добытчик теперь. Я как то так вижу это. 

По ощущениям у меня тоже ребёнок поперёк, под рёбрами справа чувствую голову, слева внизу ноги, и в растяжку все время)))

Живот да, тоже заметно прям подрос. Я фотки делаю раз в 2 недели обычно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2019 в 22:32, slonyatko86 сказал(а):

А самое главное мы сегодня купили кроватку и комод. Удобно что хранить можно в магазине столько сколько надо.

Хвались покупочками )). Девоньки кто уже что прикупил? В праздники тоже мужа вытаскивала за покупками. Я сама зимой не езжу, а к весне хз  как получится, может вообще не влезу между рулем и сиденьем, и таскать ряд ли чего смогу. Да и собственно что ещё в такие длинные выходные делать. Тоже комод купила, самый маленький в линейке, что б влез. Пришлось своим туалетным столиком пожертвовать, попробую в ванной поставить, что б там на нем пеленать. Комод уже весь «приданым» забила, так ещё не все влезло! Чего только набрала...

607EAEE3-E4BC-49CB-A4C7-68BEC95FD392.jpeg

2 часа назад, Ni4a сказал(а):

Мы в субботу за каляской)) мне понра очень "тутис тапу тапу" 3в1 скорее всего её и возьмём.

Мне тоже тутисы больше всех приглянулись, пока на mimi style нацелилась. Но куплю все же к делу поближе, совсем ставить некуда((, да и гарантия что бы позднее пошла. Хотя в магазине спросила, сказали что можно купить сейчас, а гарантию поставят с дату ПДР

59 минут назад, gota сказал(а):

мужик - "главное, чтобы деньги отдавал и не гневный был". 

А я, глядя на свою свекровь, вообще денег не беру. Поначалу тоже много на себе тащила, а потом пригляделась, так удобно. Нет денег, сам все оплачивает, квитанции, счетчики, в магазин ходит. Главное научиться сдерживаться, если что не то купил)). Но он пожалуй продукты лучше меня выбирает, у него это профессиональное. Не знаю даже сколько мясо стоит, максимум могу на скорую руку курицу в ближайшем супермаркете купить. Да и сумки таскать тяжело.

А вообще мы на работу и с работы в одно время выходим, было бы странно если все домашние дела на одном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 насчёт варикоза. Как человек сделавший не одну операцию по этому поводу, советую обратиться к флебологу или ангиохирургу. Только они вам правильно могут посоветовать и класс компрессии, и лекарства. Ни терапевт, ни гинеколог не компетентны в этих вопросах. При набухших венах нельзя сидеть и долго стоять. Лучше лежать несколько раз в день с поднятыми ногами минут по 10-15.

@Cetrino я купила себе в подарок на НГ оверлок. На этом мои покупки закончились )) сижу шью комбезики, распашонки, ползунки, шапочки. Все остальное будем покупать по факту родов. Сейчас не хочется почему-то....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про вес. Была сегодня у Г, почти через месяц, один приём пропустила, заболела перед НГ. Минус 1 кг. С начала Б почти не набрала, 2-3 кг туда-сюда гуляют. Но я и начинала с боооольшим лишним весом. Ем в общем то все, могу и пирожное и торт себе позволить. Но как то сейчас хочется меньше, ужин совсем легкий, обычно просто салат. У меня вес уходит, если на ночь не есть. Но обычно с работы придёшь и , извините,нажрешься. У меня ещё организм очень плохо майонез переносит, несколько лет вообще его не ела. Но как в НГ без оливье?! Конечно тазик сделаю и наемся. А потом на горшке сижу. Прям как слабительное, не даёт лишнего набрать)).

еще спрошу, а когда вообще декрет должны давать? У меня по калькулятору получается с 12 февраля. Врач сказала вроде с 25, самое позднее сможет дать с  27. Вот запуталась. Но хотелось бы февраль поработать, хоть какие то деньги в этом году получить.

@SashaM оверлок классная штука! Я себе ещё на 1-ю Б в подарок купила)). Шила когда то много, практически профессионально. Но что то сейчас что шить, что вязать так дорого стало(. Подчас готовое дешевле. Хотя конечно и качество ткани и качество пошива для себя лучше. Вот целую стопку пелёнок ещё от старших нашла, сама ещё подшивала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Cetrino сказал(а):

еще спрошу, а когда вообще декрет должны давать? У меня по калькулятору получается с 12 февраля. Врач сказала вроде с 25, самое позднее сможет дать с  27. Вот запуталась.

У меня врач посчитала ровно 30 недель с последних М. Но сказала, если хочу, могу и по первому скринингу. Мне было более выгодно по М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...