Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я с приема. 

Ну что ж. 

Приврала, пока взвешивалась что я не 57,3 а 57.  В итоге в понедельник я должна прийти на контрольное взвешивание, потому что все равно много набрала за 20 дней. (2,7 кг) 

расстроилась. Ну вот приду я в понедельник и допустим там опять большой набор - что дальше она со мной сделает? 

от гтт написала отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Девчонки, кто умеет шить это вообще здорово! Такая ткань есть, что готовых вещей из такой не купишь. Особенно детские вещи. Это моя мечта учиться шить. Дети подрастут и обязательно буду учиться. Люблю, что делается своими руками. Старшей костюмы для балетных выступлений шьём у портнихи, но если бы я умела, то только сама. А вот всю ручную работу по костюму сама делаю, долго, кропотливо, но с душой. И костюмы все храню, хотя когда вырастает их легко можно продать выгодно следующим детям в школе, цена приличная. 

Я вязать умею и люблю... Но времени нет, младшая ещё маленькая. Моя мама вяжет отличные вещи моим девочкам и моему племяннику. И игрушки вяжет, плюшевые большие, дети  их обожают. Ниток сейчас какие хочешь, я модели выбираю, нитки ищу и мама реализует ? Девчонкам вязала вещи пока бер-ая была, и сыну нужно хоть носочки связать и шапочку самой ?

  У меня год начался с болезни, прямо за день до окончания каникул я заболела. Сейчас возить нужно старшую, а сил мало,, слабость, лучше бы полежать. И вес, что пришел за праздники, ушел за 1 день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше О, а я бы очень хотела уметь вязать. а умею только лицевыми и изнаночными :)) в первую Б связала одеялко типа лоскутного - так приятно на него смотреть сейчас :)) 

Шить умею, машинка дома есть, оверлок у свекрови есть, в первую Б пеленки сама делала. В эту Б времени нет и лень, если честно :)) И реально можно купить по такой же цене, что и ткань. Так что не стала заморачиваться.

Я трикотаж дитю в роддом и на первое время уже весь закупила, осталось постирать и погладить. подгузники тоже купила. молокоотсос остался, ночнушки и халат в роддом тоже есть, но послеродовые. На роды надо размахайку купить одноразовую. Коляска есть. Вот переносную люльку -баунсер 3 в 1 тини лав еще надо. 

Девочки, у вас хоть посудомойки есть - а у меня вот нету и каждый день по 3 раза посуду мыть приходится...эх.....

но я так себя поставила с мужем - что едУ он может и сам приготовить, он покушать любит, поэтому себя родненького голодным не оставит. вот и пусть готовит. а в эту Б все кружкИ ребенкины на него повесила :)))) рада :))) 

вот и хочу после выхода в декрет на нем кружкИ оставить, очень мне нравится так :))))

вообще я ленивая, работу по дому не люблю, готовить тоже. Но куда деваться-то, приходится все делать. Но не глажу ничего, мне пофиг, что все мятое ?  дитенку в роддом поглажу конечно, а потом не буду 100%. считаю это ненужным при наличии старшего "не стирильного" ребенка в доме. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

Я трикотаж дитю в роддом и на первое время уже весь закупила, осталось постирать и погладить. подгузники тоже купила. молокоотсос остался, ночнушки и халат в роддом тоже есть, но послеродовые. На роды надо размахайку купить одноразовую. Коляска есть. Вот переносную люльку -баунсер 3 в 1 тини лав еще надо.  

Обалдеть! Я как вас всех тут почитаю, аж стыдно становится. Я ещё ничегошеньки не купила, ни в роддом, ни малышке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Ты не одна такая. ) Я решила начать после 30 недель, правда, многое осталось от старших детей - вот переберу сначала, а там докуплю. Но я что-то не хочу сильно шмотками закупаться, дети так быстро растут...

 @Mermaid86 У нас тоже кружки детские на муже. Пока работа позволяет, он возит, хоть и ворчит. ) А посудомойку он мне подарил с рождением второго ребенка. )) Говорит, три мужика в семье теперь будет - посуды больше.)) 

Девочки, а у вас сушильные машины есть? Я вот думаю, нужна она или нет? С бельём и правда столько лишних телодвижений, бесполезных - каждый день постирай, развесь, сними. Как и с посудой - бессмысленное и беспощадное занятие. ) И это я тоже практически ничего не глажу, домашнюю одежду и постельное бельё - уж точно, просто аккуратно сушу.)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  я тоже не купила, ни в роддом, ни малышу. И вязать я не умею, и шить  и печь торты, к примеру, и вообще руки у меня  вставлены не тем концом!!  Но у меня есть одно ценное качество - я нихрена не переживаю по пустякам:D К рукодельницам отношусь с уважением - у меня мама вяжет отменно,бабушка портниха. На мне природа отдохнула явно в этом отношении. Хотя я человек творческий , вроде...  С мужем смеемся - вот же говорю сокровище тебе досталось!!! Из бабского - тока рожать и умею.  он после обычно говорит пошлость)) нне буду цитировать)) про мои умения)) 

@gota  у меня товарищ приобрел, рекомендовал модель - у него вторая уже, тоже думаю.Но дороговато.  Smeg Lsta 147s  - загугли. Сушит идеально и стирает. У него до этого бош был - быстро стала плохо сушить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  ахаха, ну мне полегчало)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  про вес. Вес лечить никто не будет. Если есть что-то по анализам  - тогда да, нужно корректировать.   А если все хорошо - то че страдать то?  Ну, кроме" чо же это я за корова то такая':D Хотя - это мне легко говорить, я каждый день измеряю все показатели: давление, сахар. Но может есть возможность где давление измерять хоть раз в несколько дней?  Бесконтрольно набирать нельзя, конечно. Но я и не думаю, что у тебя дальше пойдет в том же темпе. праздники закончились)  у меня по итогам 1.5 кило осталось со мной... было 77, стало 78.5. 

я почитала - главное, за чем надо следить - за соотношением пью - выделяю. Если появилось ощущение, что вода задерживается прямо сильно - и с едой это не связано-  вот тогда и аларм. А так - ну ясно же, что после праздников у многих  привесы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ анализы у меня в норме, давление дома измеряю - тоже норм. Тогда ЧЕ она от меня хочет-то в понедельник? надо было мне вчера у нее спросить - ну приду я снова с набором веса, дальше что?? 

@gota у меня обе соседки когда родили -купили себе по сушильной машине. были довольны. но нам ее некуда ставить, ванна маленькая, и я читала, что они ткань портят со временем. волокна как бы истираются. Там каждый раз после сушки из спец отсека они доставали прям волокна тканей. и вещи садились детские -тоже помню они говорили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, у вас хоть посудомойки есть - а у меня вот нету и каждый день по 3 раза посуду мыть приходится...эх.....

А я вообще ленивый любитель домашних гаджетов! Сейчас кухня позволяет, но теперь, даже если бы маленькая была, посудомойку точно бы впихнула. Вся семья так обленилась, на кнопку иной раз лень нажать. Детей прошу когда выходят последние робот-пылесос включить, и то ленятся. Тоже стал для меня вещью первой необходимости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  да ниче не будет. Сходи и все. Узнаешь. Назначит суточную мочу поди. Ну а как. Не могут же они вообще не реагировать? МНе кажется и нам, набирающим - надо как-то с пониманием относиться)))  Все равно хоть  на одну из 100 таких наборов приходится пиздец в виде предэклампсии.  Нахера это и им, и нам. Уж лучше перебдеть - и почаще появляться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 просто отследить твоё состояние хотят. Я как-то при беременности набрала много - и тоже наступали новогодние праздники, так мне врач явку назначила 2 января, в отделение больницы, где у неё дежурство было - просто прийти и показаться, ещё раз вес проверить.

Наверное, если что не понравится, предлагают в больницу лечь.

Вчера на приёме мне 3 раза давление перемеряли - было повышенное, а потом хоп - и 110/70. Тонометр, что ли, врал, или че это было. не знаю. Но тоже забеспокоились так сразу они. Стали меня расспрашивать.

А вес мне на каждом приёме акушерка занижает на 1 кг. )) Правда, не очень понятно, зачем - потому что на фоне этого спрятанного клиграмма я в следующий приём опять много набираю, она опять меньше пишет. Врачу не говорит даже - та сразу начинает лечить, госпитализацию предлагать и пугать последствиями. Вот акушерка меня жалеет.))) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да вот же. я так хотела в эту Б оторваться, так сказать - жрать сколько влезет в свое удовольствие - и то вот не дают. Изверги ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ну детское не успеет сильно износиться))) зато время как сэкономит...  Места она занимает как  стиралка обычная. Но я про стирально-  сушильную. Потому, что реально рассматриваю замену стиралки. Либо встраиваемая на кухню - вместо стиралки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я тоже прибамбасы домашние люблю. Насчёт робота всё думаю, но не решаюсь, вроде, там надо сначала с пола всё убрать - а у нас вечно что-то валяется. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  добрая акушерка)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, elm@ сказал(а):

@Mermaid86 ну детское не успеет сильно износиться))) зато время как сэкономит...  Места она занимает как  стиралка обычная. Но я про стирально-  сушильную. Потому, что реально рассматриваю замену стиралки. Либо встраиваемая на кухню - вместо стиралки. 

ну тогда да, есть смысл. но про 2 в 1 я ничего не слышала, нормальные они?

у нас стиралка как раз на кухне стоит :) ванная совсем кроха.

 

1 минуту назад, gota сказал(а):

@Cetrino я тоже прибамбасы домашние люблю. Насчёт робота всё думаю, но не решаюсь, вроде, там надо сначала с пола всё убрать - а у нас вечно что-то валяется. )) 

у нас есть робот, но я решила сэкономить и купила китайский а не оригинальный айробот. в итоге собирает он только мелкую пыль, допустим, кинетический песок - не берет. лажа полная. и да, с пола все убирать надо, одного его дома включенного не оставишь - запутывается в проводах и на ковриках может застрять.  В общем плюсы - волосы и пыль собирает. остальное -минусы. Аналог я бы больше не взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе про вес сказали: ну ты ж диетолог!! че то не помогают твои подсчеты?? Устрой разгрузку!! Так я и говорю - мой вес - итог разгрузок. Когда после НГ я набрала 1.5 кг и весила 78.5 -  я начала усиленно сбрасывать - несколько дней прямо много ходила - аж живот болел - мало ела... Весь день сидишь  голодная считай.. Ну и че?? насиупает ночь - тааааддддааамм!!!! Эля идет на кухню - и точит сухари ржаные ,обычные... или хлеба кусок... или к холодильнику подхожу - и просто кусочничаю минут 5.... ИТог был классный - 80.600 я весила после попыток сбросить.. Щас плюнула - ем нормально. Вернулся вес 78.5.  Ну вот и как? Как мне разгужаться, если у меня аппетит никуда не пропадает - а превращается в волчий!! Я не знаю, почему в эту беременность мне так тяжело есть диетическое.... прямо вот тошно - если вареное - без соли - буээээ я как будто и не ела! 

@Mermaid86  ну вот говорю же очень хвалит друг Smeg Lsta 147s

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще девочки, я в эту Б - купила пароочиститель. Господи, чем я думала? такая бесполезнач вещь оказалась, а столько восторженных отзывов. ну почистила я плиту им, ну сантехнику. Но я бы и спец.средсвами так же почистила бы их. Лежит теперь, не знаю куда его веть. 5 с чем то тыщ выкинула. 

@elm@ аа, ну смег дорогущие да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня робота нет - потому, что на полу он тупо не будет проезжать - пространства небольшие, стоит - валяется - много чего, короче - мне проще раз в неделю КЕрхером все пройти и помыть - а остальное время шваброй - через день - это 10 мин, квартира двушка ,  ламинат, че там мыть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что про моющий пылесос думаете? у кого есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, gota сказал(а):

Девочки, а у вас сушильные машины есть? Я вот думаю, нужна она или нет? 

У меня нет, но по отзывам все довольны. Но для неё места конечно надо. В идеале очень хотелось отдельную постирочную. Но наши квартиры редко такую роскошь позволяют. Для детских вещей наверное вообще отлично, вроде как в ней белье мягче сушится, гладится лучше, почти не требует глажки. Но , насколько вопрос изучала, количество белья которое в ней можно сушить (по объёму) почти в 2 раза меньше чем в стиралку влезает. Условно, если стираешь 5, то сушить можно 2,5. Я ещё много вещей сушу на плечиках, при чем дома жарко очень, зимой даже на балконе  как в комнате, все сохнет моментально, вроде сушилка и неактуальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас частный дом, место есть, стиралка сейчас в кладовке стоит, а вот сушилка туда уже не поместится, наверное, вот не знаю - может, в ванную её... Или уж впихивать к стиралке. 

Тоже про пароочиститель слышала много хорошего, и всё думаю - может, надо и мне. Но я не фанат уборки. И правда, проще, наверное, средством помыть, чем этой штуковиной всё проходить. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, а что про моющий пылесос думаете? у кого есть? 

У меня есть, вернее был, валяется где то на одной из квартир. Давно покупала, ещё из первых томасов. Его самого мыть дольше чем убираться. И, нюанс, грязь собирается в воду, соотвественно если неидеальность вымыть, то запах соотвествующий. Короче вонь, как от грязной половой тряпки. А вымыть, например фильтр через который проходит грязная вода, типа губки, просто нереально. Довольно громоздкий. Получается что тряпкой пройтись, руки мочить, что пылесос отмывать. А вот набор для мытья пола от Виледы, проще и удобнее, для меня лучше любого моющего пылесоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino оо тогда не буду даже думать о моющем пылесосе.....

такой у тебя набор? 2590195.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...