Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Wow123 думаю отеки

ну она огромная как дом была, вес за 130

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Secrettt  ой.130 кг - это суточные колебания после застолья могут быть  6-7 кг!   

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне че та такая швабра не пошла 

может модель неудачная у меня была, этот резиновый валик бесполезно катался по полу просто и ни хрена не мыл

у меня швабра с фиброй тонкой обычная 

я ей и мусор собираю, и мою через день ламинат. Мне норм. Ведра  не признаю никак, промываю под проточной 

Такая у меня 

05EC9760-2A87-411C-88CC-D9C133C14F30.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt да, бабочки гавно - но вот эта - прелесть, у нее типа натуральной губки плотная вот эта хрень - ооочень хороша. я после того, как убила первую - никак  ее найти не могла - преепробовала кучу всяких - гавно. А потом вот  мне из МСК подруга присылала из утконоса! 

@Secrettt  я тоже мою под проточной..  удобно. 

Да,  у многих такие - и нравятся, меня вообще тут загнобили, что я до МСК в поиске своей швабры дошла)) 

Девочки, а куда у нас подевались наши одногруппницы с двойняшками??  Все у них хорошо? никто не дружит? 

Девочки!! Предлагали же флэшмоб в теме фото? А давайте-ка все выйдем из сумрака? ИЛи суеверны? )) Хочется уже посмотреть на все пузики!! 

 

вэлкам! : 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elm@ сказал(а):

Девочки!! Предлагали же флэшмоб в теме фото? А давайте-ка все выйдем из сумрака? ИЛи суеверны? )) Хочется уже посмотреть на все пузики!!  

Я завтра утром хочу сфоткать, главное не забыть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 , бывают конечно няни сходятся близко с детками и потом общаются, когда уже не работают в семье. У моей подруги была няня в возрасте, она её девочку как внучку воспринимала. Забирала из сада и школы и была до приезда родителей с работы с девочкой, очень выручала семью, но потом умерла, девочка до сих пор её помнит... Других искали, так никто и не прижился...

   У друзей няня-их бабушка (мама жены), они ей платят за/плату, а она ушла с работы и воспитывает внука. Очень хороший вариант для обоих работающих родителей. И родная кровь и бабушка просто сменила работу и осталась с з. платой.

@Wow123 , была на поздних сроках во 2-ю Б-сть тяжесть в ногах по вечерам, врач сказала что так проявляется варикоз, вены не присвечивали, не вылазили, отеков не было. Посоветовала Троксевазин гель. Вечером лечь на спину, ноги вверх и  тоненьким слоем, от пяток к коленям и к бёдрам; в одном направлении. Мне помогло сразу, мазала редко, один тюбик не истратила. Но срок уже был за 35 недель. 

  Если беспокоит, то нужно к специалисту и подобрать чулки или колготки. 

@slonyatko86 , держись. Всё равно кого-то примут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужен совет.

Кто-нибудь пользовался пеленальными столиками? Надо не надо, удобно или нет?

Собираю мнения...

И если да, то какими... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A в первый раз не было, всё делала на кровати, неудобно, и для спины это пипец конечно! Во второй раз купила накладку специальную на комод, использовали больше года)))) Ника ходила уже и ноги свисали с него, но вот после ванны всегда муж там одевал. Ну и массаж всегда на нём, памперс поменять, врач на нём осматривала, короче, для меня супер удобно, спина моя точно мне благодарна))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A не пользовалась, но сейчас уже купила. Раньше на кровати пеленалась, а теперь понимаю, что спина не выдержит, надо выше. Полагаю любой можно, хоть доску пеленальную на кроватку, это скорее от финансов зависит и наличия места)). Себе взяла небольшой (места мало) но с комодом, вещи все же удобно сложить. В принципе даже складной рассматривала, все думаю, в ванну бы ещё надо. Если стиралка в ванной хоть на ней можно одевать, у меня там ничего нет, хоть какую скамейку ставь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесосы тут обсуждали. Моющий Керхер стоит на балконе уже год, может раза два доставала, когда Доминика стаканы разбивала. На каждый день у меня робот, ксяоми оригинальный, вообще к нему никаких вопросов, хотя у меня и ковры с большим ворсом, всё убирает отлично. Если в провода к дочке под стол залезет, то попыхтит, но сам вылезет, пару раз зарядку от телефона кушал, но не портил её, просто на помощь звал. Как я без него раньше жила, даже и не знаю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя тоже робота нежно люблю, я большой пылесос последний раз доставала, что бы робота пропылесосить)).

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A Я на диване переодевала, мне так удобнее было. Сама садилась и малыша клала. на диване хоть не страшно оставить его и отойти на секунду за какой-нибудь одёжкой-памперсом. А столик высокий, страшно на него дитя класть - а как назло вечно надо отбежать в сторону по какому-то важному делу.)) В общем, у меня не пошёл. ) Я не покупала именно столик, клала доску пеленальную на обычный комод (ещё со старшим сыном) - в итоге доску эту переложила на диван. 

@Cetrino Тоже думаю, как в ванной одевать - ни стиралки, ни столика там нет. Да и вообще купать тоже неудобно, наверное, будет. У нас душевая кабина, хоть и большая, с ванной, но дверцы эти стеклянные... Внутрь ванночку пихать и наклоняться туда к ребенку - как в шкаф. ))  Наверное, надо всё-таки что-то делать будет - тумбу какую-то покупать в ванную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя Спасибо. Вот мне одна знакомая говорит, что на кровати прекрасно справлялась, а я сомневаюсь...

@Cetrino И у нас маловато места. В спальне точно некуда, если только в зале ставить...

@gota Про то, что высоко, тоже думала, но с другой стороны все вещи должны быть под рукой, если брать типа комода с ящиками... Короче не знаю..., вся в раздумьях.

20 часов назад, slonyatko86 сказал(а):

а у меня сегодня последний рабочий день. но чувствую так и буду дальше на работу таскаться. на мое место никого не нашли. вчера пришел мужчина, целый день его учила. а он взял и убежал. испугался объемов работы. сегодня просто завал голову оторвала только от компа

Как это так и будешь дальше ходить??? Я вот не дня не задержусь, так устала, сил нет... второй месяц без выходных пашу(((

И тоже на мое место ни кого еще не подобрали, есть одна девочка, но руководитель не согласовывает пока, а объем работы большой и специфика... нужно ходить учиться обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у нас пеленальная доска. Ставится наверх кроватки детской. Очень удобно было!! Комод специальный не стала покупать и не пожалела. Доска не долго нужна - пока ребёнок слишком вертеться не начнёт, поэтому такой вариант для нас был самый удобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на кровати детской удобно было, никуда не упадёт, наклонятся не нужно тоже, само дно на максимальной высоте

не хуже столика.как по мне небезопасно и ненадолго он.

в детской на обычном письменном столе матрасик ещё лежал дополнительно.там иногда тоже переодевались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Secrettt сказал(а):

А мне че та такая швабра не пошла 

может модель неудачная у меня была, этот резиновый валик бесполезно катался по полу просто и ни хрена не мыл

у меня швабра с фиброй тонкой обычная 

я ей и мусор собираю, и мою через день ламинат. Мне норм. Ведра  не признаю никак, промываю под проточной 

Такая у меня 

05EC9760-2A87-411C-88CC-D9C133C14F30.jpeg

Вот и мне муж такую швабру купил, довольный теперь сам ей пользуется, а я всю жизнь руками полы пыла, вот не могу шваброй и все! Пярм бесят они меня! Сейчас на коленях ползаю, а потом колени болят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя а ксяоми этот собирает мусор типа песка? 

@Y_Nadezda_A вот такая у нас. Когда места нет - то что надо. 

5A193CE2-BE4B-4528-8046-FC645646E308.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 @Secrettt  А все вещи необходимые в этот момент под рукой были где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже доска такая же, только белая у нас :)))

CBA1F892-5D11-4108-BAF4-CC95F9381FB2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Да, я такие в и-нет тоже смотрела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Mermaid86 @Secrettt  А все вещи необходимые в этот момент под рукой были где-то?

Ну да, недалёко комод обычный стоять будет, а в прошлый раз у меня кроватка возле шкафа стояла, в нем посередине ниша - вот в ней все детское было. Т.е я руку протягивала и брала необходимое, отходить от ребёнка нельзя, когда он на пеленалке лежит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mermaid86 сказал(а):

Ну да, недалёко комод обычный стоять будет, а в прошлый раз у меня кроватка возле шкафа стояла, в нем посередине ниша - вот в ней все детское было. Т.е я руку протягивала и брала необходимое, отходить от ребёнка нельзя, когда он на пеленалке лежит. 

У нас как раз нет комода, но, кроватка будет рядом со шкафом купе, вот тоже думала, одну нишу освободить под все необходимое для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A рядом с кроваткой у меня полка, на обычном столе  тоже места полно. 

А необходимое по сути это памперсы, салфетки, судокрем, масло детское. Набор небольшой. 

Доя обработки пупка - недолгий период - я эти средства брала отдельно, просто так не оставляла, тк старший ещё мог взять. 

Всякой косметикой детской вообще мало и редко пользовались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gota сказал(а):

Тоже думаю, как в ванной одевать - ни стиралки, ни столика там нет. 

Буду доску на ванную искать, помните раньше такие деревянные были )). Ну хоть что-то, у меня даже тазика нет. Руками не стираю ничего. Наверное надо будет, хоть замочить иногда чего.

А насчёт безопасности, никогда не оставляла одного. Надо срочно отвлечься - положу в кроватку.

Вот какую подборку копмпактных пеленальников сделала. Если места мало. Все же со столиком (или хотя бы доской) удобно, и массаж можно сделать и ванны воздушные

E9034325-A1E0-4D99-85DF-4B5A7CCA0E6E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перенала на компьютерном столе мужа (он купил и долго не пользовалс). Матрасик специальный сверху надувной положила. Развернут стол ко мне был боком. На полку для клавиатуры положила пампы и коробочку со всякими бепантенами, аквамарисами... Одежда рядом в комоде, от ребенка не отходила. Со старшим долго пользовалась. И в 1,5-2 года могла посадить, одеть))) Надю до года прмерно на нем переодевала.

Сейчас муж забрал. Думаю просто этот матрамик на большой стол положить, чтоб ничего не покупать. На нем и массажи делали - удобнее, чем на маленьком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...