Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Привет всем, сдала я свою мочу - блин, сутки стояла эта огромная  банка - я утром как открыла -  долить  - офигела ... надеюсь, не найдут там ниче - но вроде только белок должны суточный проверить. ттт. Прокисло)))  Набрала 2.5 литра за сутки. Ну я и ссун)))  Ну какие тут отеки то критичные могут быть... Видимо это физиологичное и нужное увеличение водного баланса у меня произошло в беременность, не все ж сушиться ... 

 

Насчет гигиены малыша -  имхо: нужен банеоцин для пупка - 100%, если корочки - мустела пенка - тоже простите-  вычесывать мало приятного и мокнет оно( было у среднего) , крем под подгуз - у меня САносан шайба - шикарен, я до сих пор его покупаю - если попка даже в хлам покраснела - на 3 часа мажешь под подгуз - и все проходит. За ночь - 100%. 

Присыпка - мне самой иногда нужна - щас вот после бритья всего  - себя присыпаю, но так да - 5 лет стоит)))  Ну и Саносан для мытья тела и головы 500 мл - тоже до сих пор покупаю, с рождения моемся 5 лет - хватает на год наверное)

Масло детское мы вымазали в итоге ,   вместо,  пардон , лубриканта . Впервые столкнулась с необходимостью ....Был период сухотки  последродовой у меня - ну и для , так сказать, нетрадиционных видов секса - отлично )))) ржу.

Так что - ниче не пропало))) Для щечек тоже хорошо бы защитный...  Но покупать тыщу кремов для всего - да,не надо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, кто в третий раз Б. Если в первую Б на животе не появилось растяжек - во вторую тоже не будет? так не хочу растяжки....

 у меня на груди зато вылезли во время кормления....

У меня ни на животе ни на груди растяжек совсем нет. Есть на боках, попе, ляжках, там где больше всего толстею. Но они не во время Б появились, а позднее, когда вес уходить начал, и вообще при большом колебании веса. Именно в Б ничего нового не появляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino их видно становится  при похудении. Это такой мелки вид растяжек - не страшные  фиолетовые пиявки...

Появляются  то они при растяжении кожи.  но не видно - пока натянуто. 

у меня вообще до беременности появились мелкие на бедрах чуууть - но исчезли давно. До 2 беременности... Наощупь только можно нащупать ниточки - но на вид все ровно. Грудь - если сильно худеет видно ниточки несколько - и по линии роста волос под животом - 2-3 полосочки. НадеюсьБ что это все. Шире, чем я уже бывала - мне все равно не стать)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока нет растяжек. Появились парочка малюсеньких, незаметных, на груди и на одном боку - уже после вторых родов. Но их я не считаю даже. Их вижу только я. ) Наверное, от кожи зависит. Ничем не мазалась от растяжек ни в одну беременность. Но и маме своей как-то упомянула про растяжки, она спрашивает: "А что это такое?". )) У неё тоже нет, два раза рожала. В общем, надеюсь, что и сейчас не появятся у меня.

Мне вот не нравятся ощущения в животе, когда встаю из положения лёжа, неудачно - если чуть напрягу пресс (ха-ха, у меня прессс))), а не опираюсь на руки, то прям вступает в какую-то боковую мышцу. Очень резкая боль. Волнуюсь, как бы не было диастаза какого... 

У меня тоже линейка стоит, вообще, обновляю сама раз в неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  ну вот я тоже так считаю... Это не растяжки. Че за растяжки, если о них даже муж не в курсе)))) и тоже ничем не мазалась - но это генетика. мама такая же. За кожу спасибо! Шутка ли - я на 30 кг увеличивалась и уменьшалась 2-3 раза, вес 15 кг вообще гулял несколько лет  по сезону...  зима  - лето.  И при этом - ттт!!! ниче не висит не растянуто даже в самой сухой форме. 

Говорят - что у некоторых женщин  7 -10 кг кг один раз набрать - сбросить - уже тело прежним не будет.  Как я смеялась, когда об этом втирала блоггерша одна - типа красивой жопы не будет)) Висеть будет  - 100%.  я ей свою отправила - не удержалась - до и после)))) и 31 кг разница с небеременным телом)

У меня максимальная разница вообще минимального моего   веса с беременным  -  54 кг и 91 - кг - почти 40!  ТО есть я после 91 похудела до 54. за 11 мес.  Говорят многие после такого кожу отрезают лишнюю - на животе и внутренняя часть бедер. но не - ттт - все упруго и хорошо!  мне даже не верили люди, что я не вру и не делала подтяжку кожи.  правда я была очень худая в 54... очень.. и первые полгода тургор кожи был так себе... но она восстановилась - и даже грудь! не девичья - но вполне себе ничего!  Щас опять смотрю на две свои многострадальные дыни... не знаю, как оно после 40 то будет  восстанавливаться? Но так и нахрена мне 54 кг. Мне и 60-65 норм будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую растжки только на бедрах появились, и то белые почти незаметные уже. Но я и в беременность пошла с 65 кг и набрала 15 именно в попе и боках(.  сейчас то с 58 начала и хочу надеяться что шире чем была в первую уже не буду))) но я ни в первую ни во вторую ничем не мазалась, считаю это чисто генетическое. У мамы только с возрастом на попе и бедрах появились. Но в этот раз пуз хочу мазать, очень уж у меня масло есть вкуснопахнущее, ая фанатик запахов таких)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда стану - потяну - внутри мышцы - но это типа связки наверное.... Через бок надо вставать.  

@Виктория 1504 я просто мажусь маслами -  последние несколько лет - мне нра. Сухое масло Гарнье - прямо прусь от него))) Дешевое - че то 400 рэ. Но мне прямо нрааааа. Больше чем всякие Кодали и Нюксы)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, elm@ сказал(а):

Это такой мелки вид растяжек - не страшные  фиолетовые пиявки...

 Появляются  то они при растяжении кожи.  но не видно - пока натянуто. 

Вот это не знаю. Но на животе, где по идее больше всего натягивалось - нет вообще. Именно попа бока и ноги ( мои самые проблемные зоны). Изначально все же были слегка фиолетовые, потом посветлели. Понятно что до Б не было совсем, появились потом, но как то процессе жизни что ли ))). Я сначала даже не поняла что это растяжки. Все таки по сравнению с молодостью 20 кг лишних! Колебания были, но вес вс5 же рос ((. Попробовала сфотать, в реальности все же более заметно, но не критично

7F033A8B-37ED-4CDB-AC58-0FA73534D545.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino дада, я поняла !!! их за 20 лет не видно вообще, у меня тоже в первую Б , вернее - после нее.  у меня такое  сверху попы пара штук  тоже есть с каждой стороны... Но их тока наощупь чуешь - там как бы полосочки такие тонкие)) другой кожи. а живот удивительно, больше всего страдал - и ниче))) ттт

Для меня растяжки - это когда кожа выпячивается  неровная потом на этом месте, живот становится похож на коровью лепешку... у знакомой так после двойни - она худая сама по себе - и  вот такая торпеда у нее была... потом прям пичаль... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ что за сухое масло?

Я мажу персиковым маслом. Но разные обычно беру. По очереди. 

Растяжек не было и надеюсь не будет, хотя живот был приличный на последних неделях. 

Мажу больше от сухости и дискомфорта, чем от растяжек. Думаю они неизбежны, если кожа к ним склонна.

сегодня сдала документы на больничный, в ответ получила стопку анализов ??‍♀️

Обещали 16/17 выдать наконец то.хочу уже все оформить на работе.

Мама у меня вся в растяжках, живот и грудь вообще сильно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota да!страшные ощущения,если дергает((дважды так получила и запомнила,что поднимать себя надо руками на боку...причём,я не помню,чтобы сильно сбоку было.прям,по пузу резануло однажды!!!ну..не по центру,но по пузику 

а я стала задумываться про треники. Если не целиком живот напрягается,а только часть-это ж тонус или за тренировочные можно засчитать?как думаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt значит ты в папу! кожей)) 

@Зазу да есть у меня  уже треники - безболезненно - но крайне неприятно - каменеет и колом матка встает на  пару минут! редко - но каждый день.  Но я уже это проходила - не пугаюсь... У меня шейка обе беременности хрен открывалась в родах то быстро... А чтоб от треников открылась - не верю))) не парюсь.  Первые роды 6 утра схватки - она приоткрылась и все, схватки шпарили -  открывали вручную. Вторые роды  - тоже последние  СМ ручное открытие - но не открывается и все! ну видимо рановато,  вызывали же оба раза в 38нед. Так что я как то вообще преждевременных не боюсь.. может зря))) 

 

@Secrettt

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу ага, не бок, а именно живот. У меня раньше не было такого, вроде. Поэтому первый раз вообще испугалась, да и сейчас неспокойно как-то, чего это они? )) И это уж не первая беерменность... 

В стационаре лежала с девчонками, которые первый раз беременны, и срок ещё небольшой. Такие прикольные, их так сильно удивляло то, что с организмом творится. Врачу во время обхода начинали рассказыать, что вот тут закололо, а тут затошнило, и "когда я повернулась налево, у меня кольнуло в груди, может, это потому, что я ела соленую селедку на ночь?" 

Это позже понимаешь, что при беременности организм вообще чудит, как может. Всё свои скрытые способности может показать. )) 

Насчёт того, что каменеет не весь живот - как-тоне очень представляю. У меня весь (ну вся матка). А это прям часть её твёрдая, что ли, а часть нет?

Мне врач и акушерка говорят, что пугаться надо, только если есть боли. А так поменьше внимания обращать на эти тонусы... Если сильно тонусит, выпить ношпу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые растяжки на попе и на груди снизу есть.но красными не были никогда.если попа и без беременности разной была,то грудь заполосктилась точно после кормлений.но не напрягало это никогда.заметила уже как факт.

Бедро (вид сверху)

Ссылки скрыты.

грудь

@elm@ да,не,Эль.не в болезненности дело. А в масштабе напряжения. У меня и тонус безболезненный был в прошлые.по узи,только,ставили. Сейчас живот не весь напрягается,а только часть какая-то. Шишкой надуется с кулак и отпускает. И ненадолго совсем.секунд 10-20максимум. Вот,и задумалась тонус или треники 

@gota угу.прям,в разных местах сводит размером с кулак.пуз даже зрительно перекашивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Зазу сказал(а):

Беременюшки,спасайте! Что-то,третья моя беременность стала изматывать меня лишними ощущениями в паху(((( Есть ли у кого ощущения отечности и болевых ощущений  больших половых во время движения? Как в том анекдоте,но на женский манер «чудо опухло и мешало ходить». Правда,увеличено все с начала беременности,как один из первых признаков.но так не болело там никогда((устала! Причём,в покое все ок.а хожу уточкой((((

@Зазу у меня периодически болит в паху. Но я не на отек списываю, а на кости или связки. Вообщем не знаю, что именно там болит и ничего не делаю. После родов пройдет))

6 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

 Разозлилась. Сегодня скажу Г чтобы отстала от меня, либо я просто перестану ходить. Ну что это за Б? даже покушать не дают нормально. Издевательство какое-то. Ребенку вечером сварила макарошки, маслом их заправила и аж слюни свои глотала - так хотелось их съесть. Не, я так не хочу страдать.

@Mermaid86 я перед нг тоже настроилась ругаться с Г из-за веса. Но она ттт не так сильно наседала, как в предыдущий раз. Сейчас явка на 17е. Но тут по идее отмазка, что за праздники наела))

6 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

В мартятах видела девочки специальные прозрачные сумки в РД показывали - прикольные. Надо узнать, у нас с пакетами надо или нет. В прошлый раз я с обычными тканевыми спорт.сумками приезжала-  ниче не сказали. А их у меня аж 3 шт было. ? я все с собой набрала! надо и не надо! в этот раз наверное также будет. люблю, когда все с собой.

повезло. Я везде инфу встречала, что с сумками не пускают, только с пакетами. На себе не стала проверять.  У меня уже на готове куча пробников (шампуни, гели, крема...), не хочу бытыли тащить. И так вроде по чуть-чуть берешь, а в итоге много вещей выходит.

2 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, у вас линейки движутся сами? 

 

Девочки, кто в третий раз Б. Если в первую Б на животе не появилось растяжек - во вторую тоже не будет? так не хочу растяжки....

линейка стоит. Опять надо на ручной вариант переключаться, его хоть быстрее обновлять, чем генерировать каждый раз.

У меня растяжки с переходного возраста на груди и бедрах. Особо не видно.

Ни в одну Б и кормление не добавилось, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, кто в третий раз Б. Если в первую Б на животе не появилось растяжек - во вторую тоже не будет? так не хочу растяжки....

 

  В 1 и 2 Б-сть не появились растяжки, сейчас пока тоже нет ? Может повезёт опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да, в отцову породу 100%, и внешне тоже. 

У бабушки растяжек не было а папа на минуточку 5 кг родился.

У меня треники были только под самый конец второй б

в первую вообще глухо было 

причём такие оч неприятные, но когда пошли настоящие уже схватки, не спутала

 

Сегодня за декрет пришлось повоевать. Говорят, тебе же не принципиально быстрее, в отпуске. Ну мне вообще то да. Выплаты хочу уже) да и у нас в начале года можно ещё оформить пару выплат, так что мне как раз бы быстрее. Ну такой бред, приходить ещё раз 16. А сам лист получать 17-21. Спросила акушерку, сказала сделает день в день?

5 кг набор ?

и ещё пачка анализов мне на среду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня так же неравномерно тонусит, прямо живот перекашивает - это нормально.

@Mermaid86 первые 2 беременности растяжек не было и надеюсь сейчас не будет, но на всякий случай мажу живот кремом (правда для лица :) ).

Я же своих рожала в 37.6 и 38.3 недели, а девочка со мной в бассейн ходила, так у нее растяжки в один день буквально в 39 недель вылезли, до этого не было.

Я себе подушку для кормления, да и просто сейчас полежать сшила, это без наволочки

Ссылки скрыты.

Уже с наволочкой

Мне вчера уже муж сказал, давай уже покупать коляску и все что надо, я была удивлена, т.к. обычно говорил рано еще думать. Я все сама покупаю заранее, т.к. муж без машины и не умеет водить плюс с 2 детьми, пока я в роддоме ему некогда будет.

Я уже составила приблизительный список, что из крупного нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня растяжки в первую беременность появились. Но у меня живот тогда резко вырос, не было-не было, а потом на сроке 27 недель взял и вырос. И по низу живота кожа прям полопалась. А сейчас равномерно растёт и вроде нет пока ничего. Ну посмотрим, что дальше будет...

@Secrettt какие документы для декрета? Это же обычный больничный, делается за 10 минут. ФИО и место работы, все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SashaM сказал(а):

какие документы для декрета? Это же обычный больничный, делается за 10 минут. ФИО и место работы, все. 

Я вот тоже испугалась- 25-го на оформление, так думала это быстро

У меня никакого молозива нет, может, что первая Б. И грудь такая...может на пол размера увеличилась и все. Я надеюсь, что это не значит, что с молоком будут проблемы.

Растяжки у меня остались с подросткового возраста. У мамы за 2 Б были ток немного на груди, надеюсь, меня они тоже не сильно коснутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, anjelik0011 сказал(а):

И грудь такая...может на пол размера увеличилась и все. Я надеюсь, что это не значит, что с молоком будут проблемы.

Размер груди не показатель. Молочность от размера груди не зависит. Вот я как пример. Грудь ооочень скромная, а молоко было, лишнее даже отдавала)). А так хотелось, что б выросла хоть на размерчик! Но, увы. Пока кормила, наливалась молоком прям как шарик, а потом, будте любезны, вернитесь в свой скромный размер )). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Да, от размера груди вообще не зависит. У меня до первых родов был 1 размер, даже меньше )) А молока пришло... ужас сколько. С приходом молока грудь разнесло вообще до 3 размера. Ох, как вспомню - кирпичи прям - у соседок по палате большая грудь, с приходом молока свисала вниз, а у меня торчала треугольниками, кожа-то ещё не растянулась. ((( Намучилась с застоями я тогда в роддоме, молокоотсос меня вообще не берёт, никакой, вот расцедить не могла. Дома муж меня спас. Руками разминал, я сцеживала. 

Мне врач сказала, что я одна могу целый этаж кормить. ) 

Сейчас у меня размер побольше, почти 2, но это потому, что сама потолстела. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino @gota  Да вроде я-то понимаю, что это не от жировой прослойки зависит (соответственно не от размера). Просто наслушалась, что у всех грудь уже так "активно" реагирует на беременность, а моя как-то не особо. Вот и задумалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме по весу. Вес в итоге такой же. Ниче она не стала говорить мне. Через две недели очередная явка. 

После жк зашла в беременный магаз, купила себе нормальный лифчик для кормления. Нормальный формы хоть теперь грудь. А то мои все прежние - треугольником грудь, как в 60е года носили. Страшно так. Сейчас хоть выбор появился. Мне однозначно надо, чтобы хоть какая-то чашка была. 

B15DAB0E-0C6E-46A7-B2E7-8603D11BC867.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я такой же на алике заказывала. Вот думаю, что еще один нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...