Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@anjelik0011 да, видела там такие. Они там вообще по 300 руб. Но у нас настолько ужасно на почту ходить, что я лучше за 650 куплю в магазине...на Вайлде ещё заказала кучу разных, покрасивее. Надеюсь, что-ниб подойдёт :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@^Элен^ значит,все-таки,тонус это...благо,хоть,совсем ненадолго прижимаете меня. Пора снова элевит начать пить.там магний есть.я его циклично принимаю. Мне понравилась система 10/10!! И дозу некоторую получаю,и передоза не случится;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

Но у нас настолько ужасно на почту ходить, что я лучше за 650 куплю в магазине...

А я мужа на почту отправляю - он там сам бесится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,девочки,тоже начала списки писать,нет-магазы полистывать,вспоминать,что для больнички собирают.я (ттт) только третий раз и окажусь с родами в стационаре. Морально настроиться мне надо на это. Несколько паническое отношение к сборам.хотя,честно признаться, лучше тех периодов в послеродовом в жизни своей не припомню!!)))) но сумки!....пугает меня эта перспектива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SashaM сказал(а):

У меня растяжки в первую беременность появились. Но у меня живот тогда резко вырос, не было-не было, а потом на сроке 27 недель взял и вырос. И по низу живота кожа прям полопалась. А сейчас равномерно растёт и вроде нет пока ничего. Ну посмотрим, что дальше будет...

@Secrettt какие документы для декрета? Это же обычный больничный, делается за 10 минут. ФИО и место работы, все.

Я вот тоже этого бреда не поняла совсем. Ещё предложили электронный больничный. 

Документы - это копии Снилс, паспорта, полиса. Нужно при оформлении иметь при себе. 

Как я поняла жк выгодно придержать больничный. Чтоб больше явок было. Врач мне говорит, давай в 31 сделаем. Но мне надо точно в 30, я отказалась. И буду настаивать чтоб в день обращения и выдали. Почему на следующий им принципиально, не ясно. 

У меня тоже выпирает живот с одной стороны, но я это к шевелениям отношу, просто как выпячивание. 

Или тонус иначе как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли кто,где нынче швами наружу слипики найти можно?!!8-0 Оказывается,это проблема.. ни в мазе,ни в нексте не вижу( хотя,там цены соблазнительные сейчас. На постарше с удовольствием наметила.а с новорождёнкой у меня проблемы с поиском...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу вот только купила в мазекея, швы наружу. Там от размера зависит. Одна и та же модель NB или 1 мес - швы наружу, а побольше размер - уже внутри. А мес на 8 ещё и антискользилки на пяточках.

9CC688C4-791B-4F01-936D-34D6C60D94C7.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в жк, прибавка за 4 недели 2,5 кг. Думала в 70 кг пойду рожать, видимо будет больше)))

Про тонус: я думала это просто малыш какой-то частью тела выпячивается и давит некоторое время (тоже какие-то пол минуты наверно, да и того меньше), а вы говорите тонус..., живот прям в одном углу выпирает, очень не ровный пуз становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A вот вот 

я тоже так думаю 

ну по мне не тонус это.или мы о разном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще вопрос: послеродовой бандаж - нужен, нет? Кто пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino хм.. чтобы наверняка,придётся туда заехать..хотела через сайт заказать.

.@Secrettt  для меня точно не деть. Чувствую,что сводит,как мышцу. Когда ребеныш двигается так,что видно,то ощущения другие. 

@anjelik0011  у меня один бандаж (универсальный),вот,уже третью бер)))))) считаю,что можно и вовсе без него обойтись,если врач не настаивает. Насколько помню,только в первую бер экспериментировала с ним,как послеродовым.не думаю,что сильно была необходимость.матка хорошо так сокращалась на ГВ по требованию.я всегда с первых минут в послеродовом детей забирала.второй раз ещё на пузе лежала,а папа пошёл проведать сына,да сразу мне его и принёс))))) в положении на животе и кормить начала)))) 

считаю,что ГВ и лед-оптимальное спасение для пуза. Спецом покупать смысла нет.но если сейчас купишь универсальный-побалуйся потом!вдруг, что утянуться будет комфортнее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня болевые ощущения подобные, если встану неудачно с кровати, как мышцу сводит. 

Про бандаж, я бы после ер спецом не брала бы точно. Лучше белье  утягивающее удобное. 

Если только универсальный до и после родовый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 мне после КС с бандажом не так больно передвигаться было. А после ЕР думаю не нужен, так мышцы говорят быстрее в норму приходят.

У мене несколько дней такое ощущение что лялька шейку ковыряет - неприятно, но не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9e55d86d01ee.jpg

Я вот нашила на маленькую. Это далеко не всё, это на первый месяц-два. Ещё кнопочки не сделала правда. Сейчас хочу бодики и слипы на лето сшить с короткими рукавами и штанами по типу песочников, но что то с размером затрудняюсь.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Девочки, у меня еще вопрос: послеродовой бандаж - нужен, нет? Кто пользовался?

я - красивая и утянутая в нем домой из роддома поехала)) хотя у нас никакой выписки и фоток, так что без разницы))) потом около недели в нем гулять ходила - хорошо помогал мышцы живота держать. пока не решила стоит ли покупать в этот раз..

@SashaM ну ты и рукодельница!  когда только время находишь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

А я мужа на почту отправляю - он там сам бесится)))))

ахахаа. не, мой мне такого не простит ...

9 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Сегодня была в жк, прибавка за 4 недели 2,5 кг. Думала в 70 кг пойду рожать, видимо будет больше)))

Про тонус: я думала это просто малыш какой-то частью тела выпячивается и давит некоторое время (тоже какие-то пол минуты наверно, да и того меньше), а вы говорите тонус..., живот прям в одном углу выпирает, очень не ровный пуз становится.

у меня тоже выпирать стал справа от пупка. и что-то такое твердое, не пойму что это? попа ? и прям больновато мне.

я в прошлую Б в 38 недель на приеме в жк спрашиваю - а когда у меня тренировочные схватки-то начнутся? а Г в это время мне живот мерила и говорит - так у тебя сейчас такая, ты не чувствуешь? ? а я все это время думала,что это ребенок так шевелится и живот натягивает. Оказывается у меня давно шпарили эти треники, а я и не знала. Но я обрадовалась, т.к. так спокойнее мне было думать.что это он шевелится просто...

@SashaM ничего себе ты мастер!! ?

В РД у нас теперь требуют с собой на роды принести компрессионные чулки. Новинка прям. Они больше 1000 стоят,  на один раз считай нужны....

и все вещи в пакетах или прозр сумках. сумки заказала себе :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  чулки не выкидывай потом. Очень хорошая штука в дальних поездках и перелетах. Особенно в перелетах.

Я у нас в городе только такие прозрачные сумки видела в продаже:

Думаю брать-не брать.

image.thumb.png.3bb49b57491c06819e352ae625528a8c.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM нк да, хорошие.

я вот такие заказала. за 538 руб.

6263900-1.jpg

@SashaM у меня просто ни варикоза, ни отеков никогда не было, поэтому чулки не особо нужны мне кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) А мы вчера заключили  контракт и оплатили роды!!!  Врача выбрали потрясающего))) Юху))) Еще купили коляску, теперь я выдохнула и стало так спокойно. 

В мой контракт входит 3 занятия с акушеркой, буду теперь ездить по понедельникам. Мы заключили контракт на "мягкие роды", оказалось это не так легко, без собеседования с врачом они этот контракт не заключают. На эту программу пускают только с идеальным здоровьем мамы и ребенка...ттт... нас взяли. Приятно удивил этот тщательный отбор, хотя это самая дорогая программа роддома. 

Кто писал про выпячивание живота с разных сторон?) Вчера было забавно, у нас потеплело и я ношу тоненькие кофточки, которые живот обтягивают. сижу вчера напротив клиента, работаем. И тут дочь начинает свои танцы в животе. Живот то вправо, то влево, потом пятка сверху вылезла бугром...бедный клиент, потерял дар речи, забыл, о чем говорил. 

Врач вчера говорила, что перед родами надо на 39й неделе приехать показаться, а потом спокойно ждем до 41,3. И если роды не начинаются, то уже будем принимать какие-то решения) Вот сейчас думаю, что может и до 40 недель не доходим...прямо есть такое чувство. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 что значит мягкие роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SashaM сказал(а):

@Wow123 что значит мягкие роды?

скопирую, что написано на сайте моего роддома, если интересно можно подробно потом в интернете почитать) 

Роды как дома по методу Мишеля Одена - это

  • Комфортные условия родильного зала.
  • Индивидуальный подход к ведению родов.
  • Свободное поведение в родах.
  • Вертикальные роды.
  • Пульсацию пуповины.
  • Осмотр малыша на маме.
  • Непрерывная тепловая цепочка.
  • Роды с близким человеком и/или доулой.
  • Послеродовое пребывание с родственником.

В программе "Роды как дома" у вас будут индивидуальный врач и акушерка. Роды проходят в родильном зале "Люкс" с ванной. В случае необходимости ЭКС и ЭА проводится без доплаты. Дородовые встречи с вашей акушеркой включены в программу. Послеродовое пребывание  в палате семейного типа (с родственником). 

 

@SashaM  Для меня это полное отсутствие акушерской агрессии, никаких дополнительных манипуляций без необходимости, доула, которая будет все время рядом (если надо) делать массаж, помогать и уговаривать/разговаривать. Ванная, мяч, кровать, все что угодно и в каких угодно позах. Рожать хоть на кресле, хоть на кровати, хоть как) 
Ребенка никуда не унесут, я сказала, что не хочу чтобы ее мыли, а сразу положили на живот, только обтерли, дали доползти до груди, самой ее взять, и 2 часа полежать. Осмотр на мне соответственно. Если будет кесарево (надеюсь нет), то дочь все равно приложат к груди, а потом положат на грудь к папе.  И, конечно, никаких роддомовских сосок и прикорма, ну, за этим можно и не следить, это позиция роддома. 

Короче все по моему сценарию и моим желаниям, все это мы обговорили с врачом. И ее позиция мне очень нравится, что если все протекает идеально, то никто не вмешивается, если вдруг что, то решения принимаются оперативно и согласно ситуации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 круто!! УЖЕ контракт на роды!! Это,получается,со скольки недель заключить уже можно контракт?

как ч завидую определённости!!класс!))) я,только, мойку роддомов на 2019г успела посмотреть.мне казалось,что до заключённая контракта ещё таак далеко!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 как интересно 

А какая цена если не секрет?

У нас контракт с 36 недель только

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SashaM сказал(а):

@Wow123 что значит мягкие роды?

Вот как выглядит род зал)

UDa_X9h3KQo.jpg

@Secrettt  130тыс рублей. Ради этого отказалась от платного ведения беременности.  Это за все, включая палату семейного типа, родзал, весь персонал и сопутствующие вещи.  То есть кроме документов мне ничего везти не надо с собой, одежду мне, ребенку, памперсы, прокладки, и тд все дадут. 

На эту программу можно с 26 недель. По ней всего 2 врача работают и 2 бригады акушерка+доула. И если затянуть, что можно не попасть. И еще в эту программу входят 3 занятия с акушеркой, а на них надо ездить, роддом сильно не рядом с домом. После 36 недель я туда уже точно не буду кататься раз в неделю, сейчас еще более или менее активная. 

@Зазу Я с огромным трудом нашла эту программу в СПБ, только 2 роддома, где она есть( А у вас, в Москве, есть акушерство.ру, они обалдено ведут роды. И их специалисты, философия, подход мне очень нравятся, я прямо переживала, что они тут не работают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 оч классно. Это кто то посоветовал или сама искала подобное?

это первые роды у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...