Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

22 минуты назад, Wow123 сказал(а):

Вот как выглядит род зал)

UDa_X9h3KQo.jpg

@Secrettt  130тыс рублей. Ради этого отказалась от платного ведения беременности.  Это за все, включая палату семейного типа, родзал, весь персонал и сопутствующие вещи.  То есть кроме документов мне ничего везти не надо с собой, одежду мне, ребенку, памперсы, прокладки, и тд все дадут. 

На эту программу можно с 26 недель. По ней всего 2 врача работают и 2 бригады акушерка+доула. И если затянуть, что можно не попасть. И еще в эту программу входят 3 занятия с акушеркой, а на них надо ездить, роддом сильно не рядом с домом. После 36 недель я туда уже точно не буду кататься раз в неделю, сейчас еще более или менее активная. 

@Зазу Я с огромным трудом нашла эту программу в СПБ, только 2 роддома, где она есть( А у вас, в Москве, есть акушерство.ру, они обалдено ведут роды. И их специалисты, философия, подход мне очень нравятся, я прямо переживала, что они тут не работают. 

класс!!! у нас такого нет ((( я поеду рожать со схватками без контракта, но у меня роддом рядом и довольно неплохой. С учетом, что у нас их всего три и один сейчас городских не берет - выбор то небольшой на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, на майшопе сейчас скидка на такую кроватку. кому надо -скорее берите. 

pink_lady.JPG

Манеж Noony "Cubby" Pink Lady

@Wow123 классно!! очень приятные условия!!

какую коляску купили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 шикарная стоимость за такие условия! Свобода в родах-это большое благо!  И понятна,теперь, ваша радость!)) действительно, успеть выкупить контракт было важно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt Ага, первые роды первые. Читала отзывы про роддома нашего города, с подругами говорила. Я просто на дух не переношу врачебную агрессию, или догматичность: делай так и так, а твое мнение и желание никого не интересует. Я вообще дома хотела рожать, но получила нагоняй от мужа и подруги врача. Пришлось искать варианты) 

 

Девочки, была сегодня на почте, там сидела девочка оператор, совсем молодая славянской внешности, обратила внимание на ее имя: Ингирахон, и отчество: Сирожидовна. Никогда не слыша такого) Необычное! Позвонила своей маме, рассказала, а то она на нас все время наезжает, что мы редкое имя выбрали и как ребенку тяжело будет с ним жить. 

@Mermaid86 Коляску купили Навингтон Каравел 2 в 1.  Сомневалась до последнего, в магазине еще покатала Норди Ферди на поворотных колесах, удивительно, но Навингтон на классике все равно легче управляется. 

А это раскладная штука, да? Манеж - кровать? У тебя был такой? удобный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 не, не было. Но девочки про такой рассказывали тут, что удобный. :))

дома рожать - это надо быть мега уверенным в себе мне кажется... мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 вот это цена!!!! Надо про Мск читануть, мой р.д контракт заключает с 34 недели , условия шикарные и с собой брать тоже ничего не надо, но цена к врачу 1 категории в 2 раза выше твоей!!! И с каждой категорией  только выше!!!  И не уверена я что дадут пуповине допульсировать, хотя может и дадут, я еще не беседовала. Просто я доверяю врачам этого р.д. там все профи!!!  знаю что условия комфортные и все будут там милыми и обходительными, а я девушка впечатлительная))) 

Слушай,что то я не очень поняла про акушерство.ру..... форум есть и инет магазин есть.....а рожают то где???

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  вот их сайт: ***.club 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 да спасибо, я нашла, но в Москве у них идет сопровождение акушерки-доулы на роды -50тыс, в любой из роддомов с которым у них заключен договор. Мой тоже в их числе)) т.е цена будет плюсом к моему договору на роды )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу  да это мне кажется ножку вытягивает малыш - или ручку - и на этом месте вот такой эффект, я кажется, понимаю, о чем ты. Только в эту пока так  не было.  попозже наверное тоже будет - и перекос - и бугры))) но мы видимо толкаем внутри - не в стенку живота = ощущения иногда по меньшей мере странные))) 

@gota согласна, что от размера груди не зависит... У меня дай боже титяндры... А вот нормальным  ГВ  после 2 родов похвалиться не могу. 

@Wow123  шикарно за 130!!! Даже если б просто интерьеры - условия)) Поздравляю! 

 

Насчет утягивания - я после 2 родов хорошо живот восстановила - благодаря трусам волшебным - у меня были трусы - корсет.. До береме носила- корректирующее белье. После похудела - маме их подарила.  Зря)) Щас бы снова выручили =- но вот я куплю что-то такое. Типа плотных высоких трусов до ушей)))  учитывая мой вес в родах, мой обьем живота гигантсткий был че то 130 что ли...  - и последующее похудение до талии 64 - считаю вообще шикарно !!!  у меня щас уже живот 101 - но это вроде меньше, чем в прошлую Б - бедра уже 104... грудь - 110 ... Вот это дирижабль!!!! вес 79. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу Привет, у меня тоже чуство боли в половых губах, но с 16 недели. Сейчас постоянно тянет, думаю либо варикоз, либо симфизит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksarola скорее это вены, и отеки от этого. Симфизит - это когда связки болят ,  боли интенсивные , но вот вроде отеков не бывает. 

Но вообще девочки, при беременности в паху , на лобке и ТАМ откладывается много жировой клетчатки - ощущение отека  - распирания может быть от этого. Природа так нас утепляет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в жк и моя врач начала выписывать мне направление на глюкозу с нагрузкой, я уже собралась ей говорить что не хочу, но она меня опередила и сказала, что с утра сдаешь кровь, потом смотрят результат, если он им не нравится выпиваешь глюкозу, если все норм, то идешь домой. У меня так и вышло. И не пришлось отказ писать.

 

Про роды, очень интересно, я даже еще ни чего не изучала по данному вопросу..., что значит дать допульсировать пуповине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Спасибо за информацию. Я на дачу такую хочу купить. 

А мы сегодня на узи были. Малышка все узи утыкалась носиком в плаценту. Такая она классная. Все развито в соответствии со сроками. Весим уже 1100

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда начинается 3 триместр?

Везде разная инфа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в приложении пишет что с 27 недель@Y_Nadezda_A  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Поздравляю с хорошим УЗИ!

@Y_Nadezda_A у меня тоже с 27 недели написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 @anjelik0011  спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 Это скрининг 3-й? Поздравляю, что все хорошо!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформила сегодня документы, завтра только забирать б/л, сертификат и справку о раннем учете.повезу на работу тоже завтра. 

Интересно, когда оплатят. Не помню уже порядок какой. 10 дней вроде.

Девочки, кто в курсе, а как эти 140 дней считают, уже все забыла 

ну вот пдр 27,03, родится  ребёнок например раньше, 20 марта. 

С какого числа будут считать 70 дней после родов? 

Мне уже сегодня посчитали от 27,03 по 5,06 послеродовой (там плюс от кесарева ещё 16 дней). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ рано ещё для скрининга, не раньше 31-ой недели, а мне мой узист вообще сказал в 33 приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ нет это не скрининг. Просто сходили на узи посмотреть как там малышка. Я только одному специалисту доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt не важно когда ребенок родится, в б/ л просто 140 дней отсчитывают с 30-ой недели беременности

Ты же сама пишешь по 5.06 больничный, а потом отпуск по уходу за ребенком

Нам, кстати, справку о раннем учёте после родов выдают и оплачивают тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вот сегодня сдала все анализы и теперь осталось 25-го на приём - открывать б/л. И тогда смогу спокойно заняться подготовкой-гнездованием. Мы на прошлой неделе съездили к родственникам в гости. Они отдали нам огромную коробку с вещичками, коляску 2 в 1 и ещё одну прогулочную- трость. Ещё и кроватку отдать хотят, но её нужно отдельно везти. Так что нас не плохо обеспечили)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 здорово обеспечили вас приданным. Я тоже сегодня все анализы сдала перед декретом. Завтра укол иммуноглобулина на приеме сделают и с 1.02 в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...