Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@slonyatko86 а зачем иммуноглобулин на этом сроке колят? У меня в первую бер.в первом триместре капали нормальный человеческий.но там было отсутствие иммунного ответа организма на беременность. И капали циклами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Я сегодня первую так сказать символическую покупку сделала бутылочку и сменные соски к бутылкам томми типпи (бутылки еще от дочки остались), цена смешная была неудержалась :girl_wacko:

Еще себе прикупила пуховик - парку, а то живот уже никуда не лезет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто посоветует книги про уход за новорожденным(я как в этой теме совсем ни бум-бум, так хоть что-то изучить)? Я сейчас Комаровского села читать, но хочется разные теории узнать, а то у меня муж переживает, что я уже ребёнка буду подвергать непонятным теориям и  опытам)))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Спока почитай, все таки классика. Много говорят о книге  "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман, сама пока не читала, но давно собираюсь. Сборных солянок энциклопедий много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ^Элен^ сказал(а):

Еще себе прикупила пуховик - парку, а то живот уже никуда не лезет.  

Я вот все надеюсь, что не придётся) . Вроде место в дубленке ещё есть, хотя сильно сомневаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 вообще в РД выдают инструкцию:) ПО пунктам! Подруге помогло)))  Ну а так - Комар плохого не советует с новорожденными.. У него вообще вредные советы тока по воспитанию - остальное - он вполне. Спок -  именно по уходу - устарел,имхо...  Я Левку растила по нему... Но с Ромой уже мноооооого нового...

 

@^Элен^ с покупками!

Мне парка моя, купленная на беременность уже мала: сидит странно в груди тянет... надо думать - 44 мне впарили, со словами - оверсайз,  у вас там стоооолько места!! я в сентябре все покупала))) Кто ж знал, что я так вырасту))   - да она  и холодная оказалась за 19 тыщ, сцуко...

. Я достала пуховик старый - он вполне ниче, со старой беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A

Удивляюсь нашей медицине.... у нас как раз все было наоборот в этом анализе. Если глюкоза на первой крови была плохая - отправляли домой, так как тест в таком случае опасен. А если все ок, как у меня, то давали нагрузку.

Кстати, я забрала результаты, все идеально! 

Про пульсацию пуповины (на деле это 3 дополнительные минуты), там много плюсов: поступление большего объема крови ребенку, что помогает "насытить" органы, поступление стволовых клеток (это для иммунной и дыхательной систем), уменьшается в разы риск анемии. Тема обширная, так же как весь блок тем по естественным родам. 

@anjelik0011 Я ютуб смотрю, мне читать лень. Точнее, есть что почитать по работе. А так включила на телефоне или планшете ютуб, там все рассказывают/показывают, а я обед готовлю, белье вешаю...совмещаю полезное с полезным. 

На ютубе нравится канал у комфортбейби, они приглашают специалистов по разным тематикам. Там все от подготовки к родам до режима и ГВ. Интересно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  если глюкоза на первой крови высокая - ставят ГСД и отправляют домой.  Все логично , если так))) . ГСД - это не диабет. Это просто угроза его развития.  С ГТТ или без надо принимать меры, если сахар близко к 5 - уже нужна диета.  Но вообще конечно странно)) 

я в прошлую Б сдавала - у меня и тощаковый не дотянул до границы верхней нормы, 5 что и был, или 4.9и ГТТ - теоретически норма - тоже не дотянул, было 7.6, а граница нормы 7.8. Но для меня это вовсе не стало причиной на все забить. А вот для врачей стало - сняли махом диагноз))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Wow123 сказал(а):

На ютубе нравится канал у комфортбейби,

О, надо глянуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  я задавала вопрос помню доктору хорошему. Мне ответили, что:  пуповину в родах всегда пережимают только после того, как она  отпульсирует - это 2-3 минуты. Либо после того, как ребенок задышал - ведь в этом случае  пульсация пуповины  уже не имеет никакого значения.  Сразу после рождения перерезают пуповину лишь при сложном течении родов или многоплодной беременности,  или при резус-конфликте, и на то есть масса обьективных причин.  Так что это никакая не диковинка - а обычное течение родов.  А у тебя другая информация? 

 

Но еще читала, что типа полезно - при гипоксии - дать раздышаться на пуповине, а этого не делают в практике обычных роддомов. Потому, что ребенок так то легко  может  просто погибнуть, поэтому они сразу предпочитают реанимировать... Но я не знаю.. я б тоже не стала  ждать наверное ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Да, у нас в учебных мед.уч. (мед академия, военная мед академия, нии отта и тд) классическое акушерство. они сразу перерезают. Там настолько классическое акушерство, что оно даже включает хамовитых медсестер, "всезнающих" уборщиц и тряпки вместо послеродовых прокладок. Уверена, что так не во всех роддомах) Но такие чудо-места и чудо-работники есть. Поэтому я выбирала роддом, политика которого в целом за естественность и гуманность. 

Просто в программе мягких или естественных родах по Мишель Одену акцентируют внимание на пуповине и проч вещах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня третий ребёнок и я на эти вещи честно не морочусь вообще. 

К роддому только одно требование, чтоб оба были живы и здоровы и бегом свалить оттуда ?

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу у меня кровь отрицательная и беременность вторая. Поэтому чтобы не было резус конфликта делают этот укол в 28 недель и сразу после родов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ну это понятно)) мне тоже диковинно слышать - но интересно! Да и выделить третьего ребенка особенными родами было бы несправедливо, считаю)))  Правда, я оба раза рожала по знакомству - причем такому, конкретному... Поэтому мне и 20 лет назад и на грудь положили сразу как выскочил - еще, вот как раз как мне кажется -   с пуповиной сына....  и капли молозива сразу  дали - тогда это было ноу-хау!  Щас немного ссыкотно - потому, что блин буду впервые просто рожать ... Но очень надеюсь, что ужасы нашего городка меня обойдут стороной) 

@Wow123  так роддом то  - он прям лицензированный роддом - с медперсоналом, реанимацией , операционными? Или естественные роды - это как дома в ванне рожают? с помощницей - повитухой, тьфу, доулой?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обеих дочек на меня укладывали и грудь давали. У младшей точно давали пуповине отпульсировать, про старшую даже и не знаю. И с врачами мне как-то везло, хорошо ко мне относились. Единственное когда вторую родила, то мест в палатах не было, поэтому немножко подлежала в палате родильного отделения. Зато насмотрелась как другие в родах себя ведут, как ражают и т д., Ко всем, кстати, нормально мед. персонал относился. Надеюсь и в этот раз всё будет Ок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя ну, надо сказать - в России у нас уже был не один судебный процесс над устроителями мягких родов, домашних родов - и вот этого всего.  А еще есть секты -  где плаценту едят и рожают детей лотоса))) Хех... Первым пунктом  везде идут устрашающие лекции про современное традиционное родовспоможение. Со слайдами...  Что тоже передерг..  Поэтому - если при роддоме такое направление - где если что разрежут - если что прикатят реанимационный набор - это одно. Но вот это вот все мракобесие с естественными  родами дома.. У меня  тетя врач. Говорит - че тока не привозят с домашних родов - волосы дыбом..  Поэтому конечно выбирать каждый волен сам . Но ни в какие достоинства таких родов - в сравнении с привычными - я простите, тоже не верю. Если все идет хрестоматийно - то где угодно роды пройдут замечательно и завершатся рождением здорового ребенка  , который и расти будет здоровым ( что кстати да, редкость) . Если что-то пойдет не так - то хоть традиционные роды, хоть мягкие  однозначно и за секунды превратятся в борьбу за жизни - а это не дай бог никому. ТТТ!!!  Русская рулетка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anjelik0011 сказал(а):

Девочки, может кто посоветует книги про уход за новорожденным(я как в этой теме совсем ни бум-бум, так хоть что-то изучить)? Я сейчас Комаровского села читать, но хочется разные теории узнать, а то у меня муж переживает, что я уже ребёнка буду подвергать непонятным теориям и  опытам)))))

У Комаровского не читайте про ГВ, режим и прочее. Он мужик старой закалки )) а так, я по нему сына заваливала, ванны, прохлада, пупок - все по его рекомендациям. ТТТ вроде сын сильно не болеет хотя с года в сад ходит. Спок мне не пошел. Про детей которые не плюются едой стоит почитать, но там менталитет должен быть французский )) а так, в роддоме все покажут-расскажут, не переживайте даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM дада, согласна. Комар иногда прямо жжет))) НО главное: прохлада, не перегревать, выпаивание, отсутствие рефлексии при /ОРВИ - это помогло очень. А про ГВ - лучше читать спец форумы или группы поддержки, где консультанты отвечают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее РД не выгодно давать отпульсировать до конца пуповине. Они лучше эту кровь отдадут (продадут) в банк для забора стволовых клеток. Во всяком случае мне какую-то бумагу пихали подписывать, что я  согласна отдать кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да обычный роддом, в котором можно и по омс рожать. просто подход даже по омс отдельные родилки и гуманность)

@Апельсиновая кошка подписала в итоге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка фигасе, че в МСК делается. У нас нет такого  ....

@Wow123 ну и славно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть книжка Спока, ну так ниче, может ещё раз прочитаю освежить память, но там все довольно поверхностно. 

Я помню мне очень помогли курсы для беременных. В этот раз наверное снова пойду. Шесть лет прошло - ниче не помню уже по младенцам :))) 

французские дети - вообще мне книжка не понравилась, ну че сравнивать Францию и Россию. Там все другое, дети и воспитание тоже. 

 

Купила сегодня ещё два бюстика для кормления, никак не нарадуюсь, что они теперь такие красивые :)) 

купила стерильные одноразовые трусы в роддом. Потихоньку закупаюсь, в общем. 

заказала сорочки в роддом ещё. 

Комаровского тоже фильтровать надо. Все-таки температура в помещении 18 град - не комфортная нифига. Может кому и комфортная, мне - нет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@   А у меня вырос только живот сильно, так то ношу 42, а с моим пузякой только в 46-48 влезаю, дорогое брать не хотела, т.к. верхней одежды полно. Вот пуховик ростом 164 в детском!!! отделе подошел.

@Mermaid86 для меня комфортная температура 26 :)

Я третий день ощущаю икоту малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ^Элен^ сказал(а):

@elm@   А у меня вырос только живот сильно, так то ношу 42, а с моим пузякой только в 46-48 влезаю, дорогое брать не хотела, т.к. верхней одежды полно. Вот пуховик ростом 164 в детском!!! отделе подошел.

@Mermaid86 для меня комфортная температура 26 :)

Я третий день ощущаю икоту малыша.

О. мой седня тоже икал!!  :)))))

 

я еще осенью купила себе страшненькую куртку для Б на вайлде. Вот в ней хожу, у нас как раз 0 град и дождь. В морозы влезаю пока в шубу, но еще чуть чуть и на животе не сойдется.

3 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Мне обеих дочек на меня укладывали и грудь давали. У младшей точно давали пуповине отпульсировать, про старшую даже и не знаю. И с врачами мне как-то везло, хорошо ко мне относились. Единственное когда вторую родила, то мест в палатах не было, поэтому немножко подлежала в палате родильного отделения. Зато насмотрелась как другие в родах себя ведут, как ражают и т д., Ко всем, кстати, нормально мед. персонал относился. Надеюсь и в этот раз всё будет Ок)

а я рожала последней в смене и все, кто родил до меня из других род.залов слушали мои причитания ?

ох как я причитала, у меня тужиться не получалось и я не могла понять - почему ? а когда родила  - стала буквально ВЫТЬ, не знаю почему, но наверное со стороны смотрелось ржачно... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не туда написала 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...