Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

8 часов назад, Wow123 сказал(а):

@Y_Nadezda_A

Удивляюсь нашей медицине.... у нас как раз все было наоборот в этом анализе. Если глюкоза на первой крови была плохая - отправляли домой, так как тест в таком случае опасен. А если все ок, как у меня, то давали нагрузку.

Кстати, я забрала результаты, все идеально! 

Конечно, странно! Я свой результат еще не знаю, мне просто сказали все хорошо, иди домой. Результат у врача нужно будет взять.

У тебя версия логичнее, чем мне объяснили. Единственное предположение, что может они делают с нагрузкой если результат близок к верхней границе..., короче, завтра позвоню своему врачу, узнаю результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Wow123 да. Всё равно я не смогла бы в рода отследить, сколько она там пульсировать. А для себя стволовые клетки хранить - тоже мутно. Стоит прилично. А смогут ли их использовать в случае чего, не известно. 

Это во вторые роды по контракту помню такую бумажку.

В первые не помню, что подписывала.

 

У меня беременный пуховик окупился уже слихвой.  Третью Б таскаю, надоел.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас часто тренировочные схватки? Что-то я переживаю уже, часто по вечерам сейчас такие периоды, когда живот напрягается, спазмы, довольно болезненные, проходят через пару минут, а потом ещё, ещё повторяются. И две ночи подряд просыпаюсь от того, что живот болит. Час-другой уснуть не могу, тянет, пытаюсь расслабиться, потом утихает, вроде. 

Вот сейчас опять эти схватки - каждые минут 5 фигачат. Куда вот идти, на УЗИ, к врачу своему... Или так может быть, периодами... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня они неприятны - но безболезненны. Когда на ногах - неприятно.Хочется сесть - лечь... Но хаотично вообще ,бессистемно... если прямо сильно беспокоит - думаю - к врачу надо все же...  не лишним будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я не подскажу, у меня безболезненно напрягается живот и не часто, 1-2 раза в день ( может я, конечно, и не о том). Я думаю нужно идти к своему врачу внепланово. Она уж скажет что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в прошлой группе девочка так трениками безболезненными полное открытие получила - вчера родила,но в срок... Все равно страшно - говорит: в 8-45 еще по МКАду ехала,а в 9-00 уже дочь в руках держала, еле доехали  до РД - родила на каталке!  я к тому, что всякое бывает ,  у нее третьи роды.  Первые двое - без эксцессов.  я 41 год живу - думала - не бывает такогог. Безболезненные роды!!! офигеть! 

 

Так что - если болезненное что-то - надо перебдеть! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да вот весь день нормально, вроде, а вечером свозила сына на развивашки, приехала, и лежу, "тренируюсь". 

Думаю, на УЗИ сходить, может, шейку глянуть... Запись на УЗИ в лучшем случае на воскресенье. Внешним датчиком ведь не увидят нормально? Есть вариант сходить на УЗИ прям завтра, там живая очередь, но только внешним датчиком делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хаотично и не подряд. Я бы перебдила! Радует,что уже благополучно день пережила!! А треники или тонус- сама разницу не сильно понимаю( Если магний есть-ударно прими сразу штуки 3 и завтра 2/2/2. папаверина свечку на ночь стоит применить до кучи или ношпу (что есть).правда,для меня ношена,как мертвому припарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу по моему уже ношпу нельзя, она вроде как шейку размягчает. Магне В6 и папаверин. Еще магнезию капают, но в стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ о как ! Не знала!! Но логично! Вес деток уже большой, а шейка-та же мышца!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот 100% помню, что в прошлую Б где-то с недели 25 по 30 мне назначали ношпу пить ежедневно и дальше при тонусе тоже говорили пить, вроде до 36 недели ( точно не помню)

А у меня, блин, бессонница! Привет третий триместр! Вот во все беременности так, как 27 недель, так всё, как будто кто спички в глаза вставляет(((( И главное, только Доминику в детскую отселила.....спи себе спокойно, отсыпайся за три года....так нет же, хожу как привидение по квартире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  а я сегодня подгузы хаггис 1р-р взяла и два слипика 50.меня,даже,на кассе спросили не слишком ли все маленькое)))) но у меня детки 49 и 51см. Дочке,даже,после роддома докупала слипы для недоношенных,чтобы моя худышка в 2950 не тонула))) 

подгузы NB какие нравятся? Прошлась по пробниками,на подросших точно мерриесы буду снова брать.тоненькие они.эстетичные)трусики,помню,и либеро неплохо использовали.но в основном мерриес,все-таки

доставая из закромов бандаж,обнаружила шортики хантманн!!ура! 2 точно подойдут и трое поменьше. В прошлый раз,оказывается, с запасом получилось) и вспомнила, что прокладки пелигрин были. Сейчас упаковка другая и размеры разные. Тогда в оланте в картонной коробке были эти огромные,но ооочень мягонькие послеродовые!!  Как с рынком сейчас дела обстоят? Кто-то уже задавался вопросом? Или из опыта предпочтения остались?

в одноразовые трусики обычные прокладки хорошо крепятся? Люблю,чтобы плотненькотвсе сидело и думаю на тему белья на второй-третий день. В шортиках сеточкой только сутки ходила.ну,двое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу я по 5 штук хочу разных набрать пробников на новорожденных. У нас можно. А то с сыном взяла сразу большую упаковку меррисов, а фиг: голова большая, а попа маленькая у него оказалась и протекали меррисы. Только муны подошли в итоге. Так и носили их, потом на трусики муны перешли. На хаггисы сразу реакция была, да и воняют они. Ещё мне понравились памперс премиум кеа, но они по цене дороже японских, поэтому в этот раз я опять буду японские брать, либо корейские (у нас тут какие-то новые марки появились). 

Я помню брала прокладки для груди, такие тонкие, мягкие, внутри гель, а марку не помню, блин. Надо было записать... Тоже вроде японские были. Мне без названия никак ((

С ношпой осторожнее. Мне ее при поступлении в роддом поставили, так шейка сразу и открылась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу я тоже японские и корейские подгузники буду брать. В роддом взяла меррисы и памперс премиум кеа, о, ещё загнись какие то их новые для новорожденных -все по акциям набрала, у них были такие в детском мире 50% скидка. 

С первым ребёнком японскими пользовались. 

Трусики себе взяла всего 5 шт, тоже думаю только первый день и все. Прокладки тоже пелигрин были у меня :)) сейчас выбора побольше, возьму любые тоже на первый день. У меня не сильно кровило, сразу на обычные олвейсы перешла 

Про трусики и прокладки не знаю, не помню вообще как держались, у меня вроде тоже были шортами. Сейчас трусами взяла, они в стерильной упаковке, даже не померить. Но выглядят так, что не плотно будет. Тоже поплотнее бы мне,  ну ладно... 

А я опять не чувствую Треников, либо у меня их нет пока. Не знаю.....

Бессонница у меня тоже :((( прям проснулась и не могу уснуть, лежу.... вставать уже скоро...

мне так тяжело на работе сидеть стало. Весь день сижу считай. Ну встану похожу, опять сижу. Попа затекает, живот аж тянет, такой тяжелый кажется... прям дни считаю до декрета 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне ношпу за неделю до родов назначали для размягчения шейки. Вот периодический тонус у меня есть до 10 раз в день, когда хожу бывает болезненный, но за неделю-полторы в прошлые роды были прямо схватки правда не усиливались и без периодичности.

Я себе в роддом трусики-шортики сеткой брала и дома точно еще недели 2 носила, т.к. они выше шва от КС. Плюс прокладки большие родовые тоже столько же, первое время и их не хватало. А на олвейз у меня крапивница очень сильная. 

Сегодня 27 недель 1 день - у меня больше всех тормозит линейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже два раза рожал, подскажите мне, плиз. Если я с сыном переходила на 10 дней от ПДР, то и сейчас будет тенденция к перехаживанию? Я бы хотела в марте родить, ПДР 3-го апреля, или это нереально и настраиваться надо на середину апреля? Папы у детей разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM старшую в 39,1, младшую в 41,1 вызывали, так что сама думаю ? Я Овна хочу, ещё одного Тельца в квартире не выдержу ?

Вот подружка в августе третьего родила тоже на 42-ой, а двоих первых 38 и 39

@^Элен^  моя линейка вроде ровно на неделю опаздывает, но я её вообще не трогаю, сама подтягивается)))

 

Вот кажется ещё так долго ходить, а посмотрю на линейку и пишет осталось 12 недель и пипец, мне сразу плохо ((

@gota я бы сходила на УЗИ, если что не так, то тогда уже отправят куда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя  короче зависимости нет... печально... у меня вообще пишет, что осталось 10 недель - все страшнее и страшнее ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула, сколько сейчас автокресла стоят группы 9-18 и ОХРЕНЕЛА, 

наше, которое я покупала за 16, сейчас стОит 29500. я в шоке.  Придется брать б/у за 10.  Господи, б/у - за 10 тыщ!!! что происходит а, как же меня бесят цены и при этом наши низкие з/п в регионах. 

@Хрустальнаяя я если перехожу - тоже будет 2 ребенка тельца.....блин... 

@SashaM дааа, если смотреть на цифру - осталось, то мандражик :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM чаще всего со вторым ребенком либо также по сроку либо чуть позже, это исходя из личного опыта и опыта подруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто куда декретные хочет потратить? я вот решила посудомойку покупать, правда встроенная не влезет - хочу столешницу лишнюю и открытый шкаф под ней  -убрать и на ее место поставить посудомойку. это край кухни получается. По-другому наверное никак ее не впихнуть. 

Еще старшему хочу для школы стол и стул купить. А то потом к школе вдруг не будет сразу такой суммы. Мамы школьников, посоветуйте что удобное? просто стол из икеи взять (двухместный длинный) и стул компьютерный? или стул который типа конька-горбунка - растущий? или лучше растущая парта? голова кругом от всего этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я обоих много перехаживала. В неделях сейчас не скажу, давно было, но прям много. Меня в ЖК все в роддом пытались упечь, отказывалась, так они звонили каждый день. Тоже надеюсь пусть не раньше, но хоть в срок, очень последние недели тяжело. Да и разница больша, может все по-другому будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего уговаривала в 38 недель родиться! на 2 и 3м узи мне ставили крупный плод (как и сейчас опять) - и я боялась, как буду рожать крупного. И -таки получилось уговорить. в 38,3 он родился :)))) весом 3270г.

в этот раз тоже буду просить его в 38, а вдруг :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  я кредит закрывать буду. У меня там как раз тысяч двести осталось. Остальное - на ремонт гостиной уйдет. Я люльку буду б/у покупать, кресло  у меня от старшего осталось, к счастью,  не успела продать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

Мамы школьников, посоветуйте что удобное? просто стол из икеи взять (двухместный длинный) и стул компьютерный? или стул который типа конька-горбунка - растущий? или лучше растущая парта?

Про стол лучше отдельные. У меня раньше сначала старшему в детской поставили, а младшему позднее в гостиной самый простенький компьютерный икеевский и подставка под ноги. Они хоть друг другу не мешали. А теперь в их комнате длинный общий. Старший выговаривает, что ему неудобно и хочет индивидуальности. А мне казалось большой общий хорошо, чертежи разложить, делать что то крупное. Ничего не чертят, все на компе. Мало того вместо учебы по сети в комп играют. Стулья брала компьютерные в икее, очень удобные в кожзаме. Но! Кожзам весь вытерся, надо перетягивать, ткань наверное практичне5 была бы. Да и жарковато потеют , даже в коже. И они уже большие были, малышам велико было бы такое кресло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...