Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ безработным 50 тыс. не положено, исключение студенты и уволенные в связи с ликвидацией предприятия.  Я для того чтобы хотя бы минимальное пособие по беременности и родам (фактически это больничный лист) получить устроилась на работу. А так что-то около 10 тыс выплата по рождению ребенка по моему и все.

У меня тоже дома 2 стула ингольф икеевских - и я на них сижу :) 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Виктория 1504 Гемоглобин 90?!!!! Как ты ходишь с таким показателем? у меня 2 года назад был 89, тогда я и начала активно вникать в эту тему, потому что мне посоветовал мясо, гречку и яблоки. Я только потом узнала, что этими продуктами железо не поднять, а в яблоках его вообще нет. Но помню,  я тогда еле ноги передвигала.

а какой же тогда у тебя ферритин? Гемоглобин падает в самую-самую последнюю очередь, когда анемия уже очень критична. Вообще показатель железа -это ферритин.  Может лучше прокапаешься? Феринжект - даже одной хватит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стул для меня точно не та вещь на которую буду сильно тратиться. Месяцам к 6, когда прикорм вводить, а то и позднее, возьму какой-нибудь недорогой, но новый. Мне раньше не надо, других функций кроме кормления использовать н5 планирую.Те что с клеенчатыми накладками ну сильно вид теряют, рвутся, по отзывам запах может появится, если в поролон что впиталось. А у той же татамии только сменный чехол как два стула стоят.

У меня в детстве кстати была парта, конечно не такие как сейчас футуристические трансформеры, а тогда ещё советская. Как же я её ненавидела! У школьных друзей были  взрослые письменные столы, а моя мне детской казалась, глупо конечно, ведь действительно эргономично и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ничего не положено мне.) Я второй раз уже жду ребёнка, будучи неработающей. Единственное, пособие по уходу нам начинают платить с первых дней, а не после окончания больничного по беременности и родам. Ну это тысяч на 15-17 плюсик.) От минималки же считается. 

@Апельсиновая кошка Тоже эти памперсы с обоими использовала. И в этот раз, наверное, их же буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие знакомые вот такой вариант стульчика рекомендовали, с 0+

Пока вот думаю

optimum_toys_green_vitrina.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 у меня такой стул, сейчас в нём малявка ест и мультики смотрит. Стул в самом нижнем положении стоит, она сама в него залазит без проблем, для столика есть крючки на задних ножках, и столик не мешает. Я, кстати, сама в нём часто сижу ?, сейчас правда бочком, но всё равно, 60 кг выдерживает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак модераторы не допустят мое сообщение(( пол дня уж прошло.там по стульчикам коммент и ссылка на ютюб по обзору подгузов. Может,ещё пропустят потом

а если коротко,то тоже против стокке!(в посте с доводами),очень хотела стульчик,но для себя из-за ненадежной конструкции,хотела дешевый,чтобы муж доработал(муж отказал.расстроена)

@Wow123  очень-очень надо было тебе трясогузок нас своим опытом и знаниями раньше!!!но лучше поздно,чем никогда;) актуально же!!!! Пытаюсь вникнуть,но сложно. Получается,что магния на 60кг нужно 600мг минимум?! Я на магне б6 на300длительного приема себя плохо уже чувствовала.что ж на 600 было бы?!!! И это не форте! Но была профилактика.наверное, если прижимает,то уже и доза лечебная нужна по всей науке и с витамином отдельно. А как узнать,в какой форме магний?! Вот, в родном sanofi венгерском с пиридоксина гидрохлоридом смесь. В элевите-вообще,непонятно,как усваивается,учитывая,что в составе и кальций одновременно принимается. Но элеват и я принимать стала из-за магния в составе. 

А ферритин никогда не и не проверял никто у меня!!!! Знала бы-давно сдала д кровушку прицельно!! Гемоглобин падал!( завтра узнаю доновогодние результаты. Железа мало было. Терапевт давно ещё назначила сорбифер,но я почитала и забила.решила,что до гемоглобина в100если упадёт,то буду думать над препаратом(и девочки много советовали тут.может,завтра,как раз,и попрошу напомнить;) )

 

Кстати!! Получается,что на нашем сроке только капельницы с магнезией тонус снимают?! Что остаётся для домашнего применения то?!!!((( я,все,папаверин на всякий пожарный из сумочки не вынимаю...

@SashaM  я пользовалась для груди саносан.сейчас пробежалась по отзывам-на них жалуются!протекают и затвердевают при намокании. Но мне больше нравится часто сменять,чем по про дня  носить все это8-0 Буду снова их брать. Ночью проблем не припомню с протеканием. А днём после кормления сменяла всегда,тк только в прилив и фонтаны.

гелевые хорошие не знаю.вспомнишь-скажи;) но получается,что это химия..может быть раздражение.надо пробовать на конкретный организм,как и подгузник на конкретную попку)

 

мерриесы только по размеру должны быть и для ходящих деток!!тогда протечек не будет. Мы при первом же шансе в трусики переоделись,тк там резиночка по всей талии. Легкие и тонкие) ходячие детки,даже,с мокрым подгузом смотрятся прилично) имхо,конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу когда кальций себе исключалась, нашла хороший обзор по формам, в том числе халатных 

Ссылки скрыты.

 там есть составы и с магнием. Насколько поняла, в тех витаминах что продают в наших аптеках халатных форм нет. А они гораздо эффективнее усваиваются, меньше побочек, ближе к естественным, природным формам. Соотвественно и для железа при анемии и магний надо выбирать в халатных формах как более эффективных. Как оказалось даже омега не вся одинакова полезна. Теперь только с айхерба заказываю, там в основном пишут и форму и суточные нормы. Приходит за неделю, в общем то удобно. Ближе к 30 неделям примулу вечернюю буду заказывать, у нас ее вообще найти сложно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 )))ферритин 10. самая нижняя граница. Хожу норм. ТТТ. В добеременном состоянии голова чаще кружилась))) моя гинеколог говорит что кому никакая в том числе хелатная форма железа не идет то и при в/в введении будет реакция на кишечник. Поэтому завтра начну витамины пить с микродозами железа) и то если пойдут они мне) 

@Mermaid86 у нас парта Mealux!!

 

А про коляски, если кто то смотрит стокке, присмотритесь к bugaboo и Cybex. Silver Cross еще. По цене одна категория но отзывы в разы лучше!  Я  этот раз принципиально не беру прогулку  гамак. До года она неплоха, и ребеночек высоко с тобой рядышком, и необычная, но в положении сна, солнце и ветер мешают. Зонт этот дурацкий мне мешает))) А после года маловато места в них, ноги все время висят, если в руках игрушка  или соска то летит сразу на землю((( подножки то нет поднять))) Я  после недельного марафона склонилась к Cybex. Из среднего сегмента Anex Sport 2.0 именно обновленная версия, у старой рамы летели, Bebeto и Britax.  есть еще и Mr/Sanders, но там для невысоких ручка).  И я кстати решила что люльку брать точно не буду. Не очень то она нужна на балконе и на даче))) в прогулке поспит ( она 180градусов) или в автолюльке, нашла ту что раскладывается горизонтально, тоже Cybex!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну татамия у меня есть))) а вкладыш я не использовала - дуга ТИни лав прекрасно цеплялась - и одеялко) подушечка позже под попку малюська. Щас хочу заказать чехол - их мильен шьют красивых, всего ха 1.5 тысячи

@Cetrinoнеа,  сменный чехол для татамии из экокожи -  шьют лучше оригинала - мильен групп в контакте.  1.5-2 тыс. Ну и наш за 5 лет вообще нулевый - кот тока нижнюю часть подрал когтями чуть))  Я думала девочке поменять цвет)) а так - пусть остается))  беж 

@gota  не поняла -  это какое пособие у вас 15-17 тыс?? у неработающих? в месяц?)) у меня 18 максималка от ЗП  в прошлую Б была до 1.5 лет. Больше не платят)) 

ой, Блин, с партами и прочим... так сложно - когда вырос один - вот у нас стол икеевский детский - ну мелкий пластмассовый - а потом письменный из икеи -  большущий.. и выкинуть жалко - он 11 тыс стоил.... И черный он!!! вообще комнату мелочи никак не обставлю - все от старшего здесь - тока игрушки перетащили.... не нра мне - ну а че делать, если все есть - пусть не детское... а особо денег лишних  нет -  чтоб просто выбросить все и новое купить...  наверное к моменту переселения мелочи будет уже делатть детскую - пока еще и студент приезжает  к нам, ну как его селить в детской?? комнтаты то две))  короче - пока ниче не меняю... Мелочь средний пока  живет в комнате подростка))  НО ему само наличие отдельной комнаты нра 

Думаю вот коврик и занавески на более детский вариант поменять ему  щас )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пособие повысили с 19 года 

максималка стала больше 

А 15-17 имелось в виду выгода из-за начисления пособия сразу от рождения, а не после отпуска по  бир 

но это хз, все таки пособие это 40% от заработка

а бир 100%

гле выгода не оч поняла. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у нас «детская» уже скорее взрослая )). Делали когда младший в 6 класс шёл. Надеюсь, что когда переселять младшего будем, из старших хоть кто то свалит в конце концов. Хотя не фа4т что мы вообще тут будем. Тоже такая относительно брутальная комната, но ведь и мальчишки же. Очень хорошее опр5деление тут услышала - сынарник, за порядок уже бороться перестала. Обои мне нравятся - необычные, как джинсовая ткань. А мимимишности добавить - так стоит разок игрушками завалить ).

B16C0693-CB4F-4BDC-B9B1-469A2B7ED547.jpeg

1 час назад, Secrettt сказал(а):

но это хз, все таки пособие это 40% от заработка

а бир 100%

Вроде по БиР тоже потолок есть? Вроде как максимум в этом году около 300 тыр. Даже ни как по обычному больничному (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino как по обычному больничному. Я в бюджете работаю, у меня все официально. Там есть небольшая разница при расчете по Бир, но она касается только предыдущих больничных "на себя". А максималка за день расчета одинаковая. Я ещё после больничного по Бир возьму ежегодный отпуск на 46 дней, это даже выгоднее, так как нет планки верхней для расчета и только потом оформлю по уходу. Ещё говорят, что у нас предприятие премию даёт за рождение ребенка - посмотрим )) все равно денег ни на что не хватит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максималка да, 301 т с копейками 

у нас тоже есть за рождение от организации 30 т

плюс раз в год помощь оформить можно 20 т и во время бир набегает отпуск у меня, это буду после рождения оформлять

Тоже 100 т не лишние, сидеть долго в декрете 

помимо 26 т пособия по уходу я рассчитываю ещё 10 т на третьего ежемесячно оформить ?

вот я наглая, а что делать ?‍♀️Троих детей не так просто растить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino а примула для чего нужна?

я магний че-т на айхербе не смогла путевый отыскать... только кальций купила пока оттуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt и правда максималка 301 т.р. У меня в голове отложилось 282 тысячи, а тут плюс тридцать - приятный бонус ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Виктория 1504 сказал(а):

 

у нас парта Mealux!!

 

А про коляски, если кто то смотрит стокке, присмотритесь к bugaboo и Cybex. Silver Cross еще. По цене одна категория но отзывы в разы лучше!  Я  этот раз принципиально не беру прогулку  гамак. До года она неплоха, и ребеночек высоко с тобой рядышком, и необычная, но в положении сна, солнце и ветер мешают. Зонт этот дурацкий мне мешает))) А после года маловато места в них, ноги все время висят, если в руках игрушка  или соска то летит сразу на землю((( подножки то нет поднять))) Я  после недельного марафона склонилась к Cybex. Из среднего сегмента Anex Sport 2.0 именно обновленная версия, у старой рамы летели, Bebeto и Britax.  есть еще и Mr/Sanders, но там для невысоких ручка).  И я кстати решила что люльку брать точно не буду. Не очень то она нужна на балконе и на даче))) в прогулке поспит ( она 180градусов) или в автолюльке, нашла ту что раскладывается горизонтально, тоже Cybex!!! 

Парты гляну, спасибо!

А у бугабу же тоже гамак в прогулке вроде... Нравятся они мне, но новая - слишком дорого, учитывая что у меня трехколесная прогулка от старшего осталась и трость тоже и нужна только люлька а в б/у состоянии они мне не нравятся - все все выгоревшие какие -то продаются. Поэтому я себе хартан б/у купила. В отличном состоянии в белом кожзаме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела по своему региону - ни под одно пособие не попадаю, т.к. нужны справки о доходах где за год, где за полгода. Ну у ладно...

18 часов назад, Wow123 сказал(а):

Масло вечерней примулы тебе в помощь с 34й недели по 36ю таб в день (в дозировке 1000мг), После по 3 табл, и можно до 6 капсул за неделю до П Д Р. Почитай о нем) Поможет раскрытию и профилактика разрывов. 

@gota ой, да, перепутала) 

Спасибо, почитала. А какого производителя брать? Или с айхерба заказывать? Что то не нашла в продаже в нашем регионе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SashaM сказал(а):

Я посмотрела по своему региону - ни под одно пособие не попадаю, т.к. нужны справки о доходах где за год, где за полгода. Ну у ладно...

Спасибо, почитала. А какого производителя брать? Или с айхерба заказывать? Что то не нашла в продаже в нашем регионе.

оо, мне тоже такое надо :)) у меня шейка дубовая была, раскрывалась оч долго в родах..и эпизио было 

Девочки, вот у меня вопрос.

Как водить и забирать с садика старшего, когда малыш родится? на руках его нести? у нас путь к саду через лестницу с калиткой. Я офигею коляску по ней поднимать/опускать. Может эрго-рюкзак купить? типа эргобейби или мандуки, которые можно с 3х мес? у меня был такой с старшим, не пошел - он орал в нем. я сразу продала, обидно было в деньгах терять, но и оставлять смысла не видела. Неужели сейчас снова придется покупать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ну первый месяц у меня муж будет водить, я забирать буду по самочуствию. А потом я планирую с коляской. Но там уже тепло, я сына в группу могу не заводить, просто дверь в сад открыла и отправила - сам переодевается. Ну и забирать, воспитателю звоню и говорю, чтобы отправляла одеваться и спускаться, я уже на выходе из сада его встречу. У нас группа на втором этаже, я так делала когда ногу сломала. А летом так вообще красота, только сандалии переодеть. У меня со старшим был эргорюкзак, но, блин 10 кг таскать - ну нафиг, спина у меня одна да еще плюс варикоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Вы все тут со знанием дела юридические вопросы обсуждаете! А я-полный профан в этом!!! Может,разложите по полочкам, на что можно рассчитывать с третьим ребёнком?! Смотрю,и дополнительные 10тр ежемесячных где-то оформить можно. @Secrettt , это где-куда?!

@elm@ а пособия выплачивает государство через работодателя,все-таки,или работодателя обязывают самостоятельно выискивать средства? Я,просто,тоже за свой счёт уже не первый год дома,но числюсь у своих (а своих грабить не охото!)

Задумалась после твоих слов, а не уволиться ли и не встать ли на биржу,чтобы 50 получить.(но тут же инфа,что безработным не положено. Кстати, как эта выплата юридически называется?декретные=по бир?) или заранее это надо было делать? Но ты говоришь,что выгоднее тебе вышло продлить отпуск без содержания.

А высчитывали по зп.а зп за2017?верно я поняла?2018же уже весь в отпуске? Но я в этом отпуске уже с октября2015г.зп за два года учитывается? У меня ее нет больше!Или совсем я запуталась?)))))

кароч,мой случай совсем бедный? Только ежемесячное пособие от государства после рождения?(и его название не знаю,и куда что нести из доков)

@elm@ такими пользовалась.удобно!

Ссылки скрыты.

Там только сеточка.прокладки отдельно покупаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу вообще отпуск по БиР (больничный) и пособие до 1,5 года оплачивает работодатель, но потом ФСС ему все возмещает, т.е. работодатель не в накладе. В расчет пособия в 2019 году берутся 2017-2018 г. Если работник хотя бы один день в этих годах был в декрете, то можно по заявлению брать в расчет любой год из предшествующих декрету. Про биржу труда - не знаю )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу никого ты не грабишь! работодатель платит - и ему все возмещает страховая !

@SashaM  ну вот да, у меня декрет прошлый заканчивался 28 января 2017, благодаря чему - я смогла один год 2017  -  поменять  на 2013 - и получу и декретные, и пособие до 1.5 лет - все больше минималки будет... ну рассчитываю тыщ в районе 10 хоть ежемесячно . Тоже для неработающей неплохо)) но я оф не уволена. Я в отпуске за свой счет.Иначе бы - не видать мне денег никаких. Я как опой чуяла. 

 

@Зазу еще раз: я в декрет ушла в 2014  28 января.  три года истекло 28 января 2017 - на работу я не вышла -договорились, что посижу без содержания...  и так я продляла отпуска свои за свой счет вот до фервраля 2019 написала уже все. Выходит - мои расчетные года - 2017-2018.  Один год ( 2017)  я могу заменить на додекретный - 2013, тк там 28 дней декрета еще .  Таким образом у меня , не работавшей с ноября 2013 года - нарисовались декретные .  пособие до 1.5 лет рассчитывают точно от тех же лет, как и декретные - только умножают не на 140 дней - а на 30.4. Получается месячное пособие)) 

Девочки, так я вот не поняла: на третьего ребенка выплаты ежемесячные   - до 3 лет теперь???  не до 1.5, как на второго? 

 

А при рождении третьего ребенка в 2019 году выплаты будут производиться в течение трех лет. Величина этого пособия определяется уровнем официального дохода и составляет 40% от его размера. Неработающий родитель получает 6300 рублей. Но в 2019 году эта сумма достигнет 7000 руб.... Подробнее: 

Ссылки скрыты.

Еще мне интересно, если старшему уже 20 - но он студент дневного ВУЗА  - это считается, что у меня трое детей? )))) статус многодетной то положен? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ? 

@elm@ по опыту мамы крестника, при рождении третьей, старшей было 18. Статус многодетной присвоили!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ пособие 15-17 тысяч не в месяц. )) А если платить пособие по уходу за ребенком сразу после родов, а не после окончания больничного (70 дней, то есть 2,5 месяца почти), то набежит такая сумма. Так-то по уходу за вторым и последующими детьми 6,5 примерно в месяц же. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...