Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Ni4a Привет. Ну вы даёте, девочки! Опять в больничке... Держитесь там, быстрее пусть наладится - и домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ni4a не надо как обычно ((. Выздоравливайте скорее и тихо сидите минимум до 38 недель. Держитесь там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a скорейшего восстановления!!!@@@@ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a А были предпосылки к кровотечению? Что-то болело? или может тяжелое подняла? Желаю вам с малышом здоровья и терпения! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  ферритин,может,в наших анализах называют просто железом.. конечно,этот показатель есть! Думала,что ферритин-какая-то особая форма. 

Про кальций и магний в комплексных витаминах и я смеялась)) Непонятно,что из комплекса усваивается.лично я,именно поэтому, очень снисходительно к ним отношусь! Тоже считаю,что надо отдельно принимать каждый необходимый после диагностики. Магний,конечно,суточную норму имеет.но при длительном приеме проявляются побочки ((  элевит сейчас принимаю на уровне бад))) типа, как если бы еду поел:что-то попало в организм,что-то усвоилось,что-что-то рядом не стояло

Сегодня на приеме разбиралась с анализами.смех один!!! Чуть в стационар не отправили? С белком в моче 0,2,тромбоцитами 143 Зато,гемоглобин 135 (после 112)!!!! Но самое смешное,что именно эти показатели изменяются при инфекционных заболеваниях!а я на следующий день после сдачи затемпературила. И сдавала ещё в конце декабря!!! В общем,пока вразумляла, забыла спросить про тонус/треники((( а анализы теперь пересдавать..

чтобы улучшить показатель по белку что в рационе изменить?(предполагаю,явные белки,а я,только-только подсела на молоко,творог и яйца...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino  Я со своим Г ничего не обсуждаю. Это очень доброжелательная, но крайне недалекая женщина в возрасте. Витаминов, по ее совету, достаточно выпить одну пачку за всю беременность. У меня есть подруга-врач и врач-узист в НИИ. Но у меня когда была анемия, я попала к очень хорошему врачу, которая меня в такой идеальный порядок привела (в том числе витаминами), что я с ней до сих пор советуюсь, она и рассказала про примулу. А еще у меня подруга в Канаде рожала, так им там в обязательном порядке с 36й неделе примулу советуют, а если роды задерживаются (те после 41 нед), то и косторовое масло ложечку предлагают)

На айхербе можно купить всякую мелочь, типа бальзамов для губ (я вот эти брала  Sierra Bees, Organic Lip Balms, Variety Pack, 8 Pack), средства для купания малышей, витамины для малышей. Или косметику для себя. ?

@Зазу Нет ферритин и железо - это разные показатели. Железо в сыворотке не показывает анемию, он может по 16 раз в день меняться, а фот ферритин стабильный. Я в лаборатории рядом с домом раз в месяц хожу сдаю железо и ферритин в сыворотке. 

Курс магния пьется 3 месяца. Но это если все ок, то так пьется для восполнения дефицитов. А если анемия, или АИТ или щитовитка, то конечно все надо согласовывать с врачом и следить по анализам. Самоназначения - опасная игра( 

Чтобы снизить белок, можно исключить глютен (он все равно не полезен), потому что исключать мясо и рыбу во время беременности, наверно, плохая идея) Но у меня никогда не получалось... не знаю я как без него кушать. У ребенка близкой подруги аллергия на глюнет, так для ребенка теперь отдельный стол: своя каша, свой суп, макарошки и тд... ибо всей семьей перейти на безглютеновые продукты очень дорого. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ой ой!! Ты давай, держись!!! Лежи!!! Вот как сказали лежать - так и лежи!!! Все будет хорошо!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 был стресс два дня назад. Но ничего не болело. Сегодня просто встала с кровати и пипец. 

Главное что малышня впорядке тьфу тьфу тьфу.

А так если что то здесь есть у нас отделение для вынашивания но об этом мы не думаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ой как интересно!! Вот косметику для мелкого я на айхербе не смотрела. Витамин Д тоже оттуда буду заказывать, но мы хорошо, что в лето родимся - солнышка будет много. Но у вас в питере наверное его не так много, у нас-то жарища будет летом. Магний тоже хочу с айхерба твой заказать и железо. Или уже так и пить Фергус лек, раз он мне подходит.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Стараемся, держимся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a да, такие мысли прочь!! Пусть сидит до 37 минимум! А что сейчас из лекарств дают? Как кровотечение останавливали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

Как водить и забирать с садика старшего, когда малыш родится? на руках его нести? у нас путь к саду через лестницу с калиткой. Я офигею коляску по ней поднимать/опускать. Может эрго-рюкзак купить? типа эргобейби или мандуки, которые можно с 3х мес? у меня был такой с старшим, не пошел - он орал в нем. я сразу продала, обидно было в деньгах терять, но и оставлять смысла не видела. Неужели сейчас снова придется покупать его?

Я или в эрго таскала или в автокресле на колесах коляски, чтоб в сад занести, на полу поставить, пока одевала старшего. Потом уже, когда сидела, в обычной коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колят Транексам для остановки, дексаметазон колят для раскрытия лёгких хоть я его и пью сначала Б.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ой блиииин!!! даваайте там, без глупостей! Покапайтесь - и домой:kulachki:

Насчет витаминов - все, что вы мне говорите-  у меня вызывает священный ужас... Правда)) какие вы умные!!!  я ни в чем не разбираюсь... ну да ладно))) не приперло,значит пока. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a главное, что малышня впрядке! А тебе остаётся спокойно отдыхать и поменьше нервничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про примулу читала - что фигня. Но я вообще скептик.. и верю всегда скептическоим отзывам))) Ниче со мной не поделаешь..  со мной и гомеопатия не работает. И БАДы...  Но вам настрой сбивать не буду! ))Всем здоровья и нормальных анализов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a скорейшего восстановления!!!! Лучше действительно лежи.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a желаю скорее поправится и продолжить  быть нашей  соратницей  в пузатых рядах!!! Ешь. Молись. Дыши. Люби!!! И с наступающим  Крещением Господнем всех!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень будем стараться!)

Всех с наступающим крещением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, elm@ сказал(а):

Про примулу читала - что фигня. Но я вообще скептик.. и верю всегда скептическоим отзывам))) 

Может и фигня))). Но блин, ещё одну Б ходить до 42, а то и с лишком недель не хочууууу! А теперь ещё и с гораздо большим весом чем 20 лет назад. Лист малины, да масло энотеры, хуже не будут, а вдруг поможет. Вот ещё массаж промежности с каким нибудь маслом надо начать, так не хрочется в очередной раз... на британский флаг.

специально документы подняла, по сроку ПДР 22.06, а родила 16.07 !!! Этот ж сколько переходила! Но РД со схватками приехала, без стимуляций, ребёнку перехоженность не ставили, 9 б по апгар. Но больше столько ходить не хочу.

кстати и хелатный кальций начала в хороших дозах, пока ещё к стоматологу надобности не было идти, ттт. Буду надеяться на эффект, вдруг и дальше не понадобится, а то во второй половине Б стоматолог - мой главный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть у кого нибудь ощущение тяжести в животе над лобком? Я раньше всегда говорила что  обожаю состояние беременности и кайфую от него. Но вот неделю уже это ощущение меня реально напрягает! словно шарик туда засунули и он там распирает. Думаю может головка низко опустилась. Ибо шебуршащие ноги в районе пупка меня не напрягают, а вот низ словно тянет. Промежность не болит. Кость лобковая тоже. На узи через две недели собиралась, но чую раньше надо идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарилась наскриншотила выдержки про витамины. ОООчень коротко, но понятно. В свое время искала для родителей, которые не воспринимали подобную информацию. Но тут прониклись) 
Не стираю автора, выдержек, ибо авторское право) И вообще страница очень информативная. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino как ты в ЖК отмахивалась с таким сроком? Меня ровно в 40 отправляли оба раза в РД. Во второй раз проще было, т.к. по контракту уже с врачом из РД договаривалась когда приехать.

А овуляция не поздняя у тебя?

 

@Виктория 1504 тоже периодически тянет/ноет низ живота или поясницы.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 еще 2 фотки не дает сайт вставить( потом наверно докину еще. 

"При нехватки магния плод использует близкий к нему по молекулярному составу марганец и свинец, при нехватке селена - кадмий, при нехватке цинка - свинец и никель. Избыточное поступление никеля и хрома приведет к атопическому дерматиту и пищевой аллергии. При нехватке магния образуются кальцификаты на плаценте, эклампсия, гестоз, угроза выкидыша." 

Биохимия - это не вопрос веры) Это наука)  С таким же успехом можно не верить в анализы крови и УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ещё важность селена приобретает актуальность. Вообще, я заметила, что прием хороших правильно подобранных витаминов даже от головных болей помогает. Так что важно это понимать. Но блин я не доверяю комплексным витаминам, приходится по отдельности приобретать. Я сейчас пью омегу 3-6-9. Поговорила с химиками, они говорят, что омега хорошо влияет на мозг плода. Вот пью теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...