Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@^Элен^ красота!!! поздравляю!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет.

Даже не читала пока, надо страниц 20 осилить!

у нас с дочкой капец! Болеем скоро 2 месяца, обе. Отлежали в инфекционке с 2сторонней пневмонией (дочка 2.4) а на себя я никак время не найду. Постоянный кашель до тощнотиков, ужас просто. А выписали нас с кишечной инфекцией! Скоты! Температура и понос у всей  семьи по итогу. Думала помрем. Щас все ещё сильно болеем. Пью антибиотики. На узи дурдом,  вроде отставания не видят, но плод в 27 недель намеряли аж 840 грамм... загоняюсь дико, надеюсь, что криво намеряли. Плацента пострадала не фигово, но защищала как могла . Вот сижу и загоняюсь, чем все обернётся для малышки(((( реву по ночам, руки уже опустлись(()) пардон за негатив 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ классная коляска.@ЖуЖень что же вы так??? Давайте уже иприходите в себя. Надо доносить малышку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень выздоровления и морального спокойствия, хоть это и сложно. Пропейте с дочей прибиотики + витамины. У меня сестра в беременность очень сильный гайморит перенесла с АБ - сынок в срок здоровый родился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень выздоравливайте скорее!! если на узи отставания нет - то отлично же! А вес они очень с сильной погрешностью измеряют. 

я вот тоже ведь АБ пила, причем в такой опасный срок -8-9 недель. Стараюсь мысли дурные даже не думать,  по узи все хорошо. Вот третье очень жду. Ну что сделаешь, если надо вылечиться и кроме АБ ничего не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вы чего!!! Ну ка всем выздоравливать!!!

Про падения. У нас жутки гололед уже месяц наверно, днем дождь, ночью минуса, без авто никуда!!! Хожу как дирижабль)))

Я умудрилась в ванной поскользнуться, это был пипец!!! Муж с утра еще спал (на час позже встает) и от грохота проснулся, прибежал))), успела я как-то на борт ванны локтем опереться в падении, короче кроме локтя ни чего не пострадало.

У меня тоже справа вверху что-то болеть стало, очень неприятно(((, когда сижу на работе, в выходные не замечала такого.

Расскажите про кальций, пожалуйста, его всем назначают???

Я его не пью, но вот тоже задумалась...может и мне нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тепло, прям аномалия какая-то. В декабре -40 было, сейчас -6 и на солнышке тает. Снега мало в этом году. Но дождя нет и слава Богу. Все таки зимой должен быть снег )))

@Y_Nadezda_A  про кальций знаю только, что принимать его надо в виде цитратов, глюконат кальция практически не усваивается нашим организмом.

Я уже дни считаю до декрета - три дня осталось. Не могу сидеть на работе - затекаю вся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умудрилась упасть в 1 б недель в 35, так тепло было, в платье, все колени в мясо свезла 

@SashaM скорейшего декрета 

я во 2 б Часы только не считала, тяжело было мне. 

И больничные брала, и отпуск. Симфизит мучал. Сидеть больно было прям.

прследнюю неделю мне вообще разрешили до обеда работать. Ещё и лето жара аццкая. 

Впервые вот за 4 б я дома сижу 

это легче на порядок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A мне кальций недель в 20 уже назначили пить. или в 22. с айхерба купила - пью по одной табл утром и если не забываю (а я часто забываю) - вечером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть девочка знакомая, ходячая катастрофа. Вот она умудрилась упасть на большом сроке прям на пузо, и на железяку ещё какую-то, сильно поранила живот. Всё обошлось, слава богу, при том, что тогда ей ставили несостоятельность шва после первого КС и собирались в 30 недель кесарево делать. Доходила до 38 недель в итоге. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в мою первую Б была душевая кабина -удобно так было мыться. А потом ребенок родился и я поняла, что нужна обычная ванная. Не гоже дитя лишать радостей заплывов. Демонтировали душевую, установили ванную. 

Сейчас в Б в ней ТАК не удобно мне. Особенно голову мыть. Я всегда вперед наклонившись голову мою,  а сейчас так не могу из-за живота и приходится садиться в ванной и корячиться. Прям каждое мытье головы - мучение. Хорошо,что она у меня в Б намного меньше пачкается, прям дней 3-4 легко хожу и выглядит голова хорошо. А то через день мыть - офигела бы я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ой, круто как. Я, на всякий случай, не надеюсь особо- сюрприз будет! у меня в 20 было краевое еще 1 см. ну может и уползла - у нас по передней плацентация- говорят, шансы есть - но к 30 ближе смотреть. После 30 даже! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое средство для стирки детских вещей лучше купить? сейчас их столько появилось, и всякие там бессульфатные, ЭКО-шмэко и т.д. Че брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ с покупкой!!! класс! 

@Mermaid86 я бурти стирала детским  - все отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас дольше не пачкаются волосы, но зато сухие такие стали на кончиках. А стричь не буду, из-за приметы. В ту, неудачную беременность, постриглась. Теперь вот на воду дую, дурочка. ) 

Девочки, я всё со своей шейкой. )) А она может удлиниться? Была в 20 недель  36 мм, а сейчас вот намерили 45. Что-то до фига. Или это погрешность разных врачей? 

@elm@ я не думала, что она так быстро может ползать. ? У меня вообще пишут, что по задней плацента, но врач сказал на узи, что как-то больше сбоку она, справа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  блин, я в прошлую тоже падала летом!!! ну месяцев 4.5 было - сентябрь - уже темнело - и я пошла срезать  по тропке заячьей  - а там арматурина  из земли...  в траве спряталась...я за нее зацепилась - упала -  и колготки вдрызг и коленки в кровь... и как будто оторавлось все внутри! точно... но ттт - мои  мальчишки видимо сидят крепко, ттт

@gota  ну может че намерили чуть с погрешностью. У меня с ращницей неделю в 19 было 1.4 нахлест - в 20 уже миллиметры, не знаю, реально ли ей так подвинуться - скорее это погрешности измерения.  и шейка может меняться, да. И удлиняться тоже-  как ни странно! 

@Mermaid86 Ой, а я наоборот - лучшее мое положение - это согнуться  буквой Г - и голову вниз - поэтому мою над ванной голову прямо в кайфе:DСпина отдыхает. Мне титьки таскать тяжко - видимо устает в вертикальном.Мне и коленно -локтевое - прямо вау... я прусь реально! 

Волосы у меня жирнились  очень  - мыла каждый день.  Ибо даже чесалось это , если 2 дня не моешь...Щас по 3-4 могу ходить и ничего!!! не грязные даже - обьем сохраняется... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ой, я тоже через арматурину летала, только разу после родов. Сильное растяжение связок на руке, целый месяц ничего ей делать не могла. Малышу 2 недели, а я ни попу ему помыть, ни на руки взять. Мужу звонила, заезжал домой памперс поменять. ))

Ребятёнок ещё тогда заболел, температура, врач нас в стационар направляет, а куда я, с одной рукой... Во тоже караул был.) 

А я, когда стою в коленно-локтевой, вас, девочки, вспоминаю.)) Как вы так долго умудряетесь? Я через минуту уже задыхаюсь и в глазах темнеет. )) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ниче себе!!! 

А что в коленно локтевой не так? У меня спина тянется - я прямо попу вверх -  грудью и головой ложусь - на кровати ,  отливает от почек кровь, от таза - все вены там перезагружаются)) Лопатки свожу - кайф.  СПина тянется - аж ломит  - так хорошо! стою по 10 минут раз 5 в день - над айпадом)))

 

Ну или на полу на четвереньки просто - так кайфа меньше))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ не знаю, у меня как будто живот смещается к груди, передавливает что-то и воздуха не хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota и я не стригусь. Хотя концы уже сеченные, но в ту Б не стриглась и в эту не буду :))) Оба раза волосы до попы зато в итоге, в обычное время я не выдерживаю их так растить :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  ну наверное связки матку по разному держат... или орган какой сдавливается... у меня пока  - ттт нет. Я прямо спасаюсь и от отеков, и усталости спины... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень про вес не загоняйся, девочкам в 40 нед по килограмму ошибаются, а уж нашим то малькам какие то 200 грамм плюсануть или отнять -легко могут. Кишки лечи пробиотиками мне бифиформ лучше всего помогает. упаковки 2 выпей как минимум. только не пропускай. по 2 2р.день с едой! Для быстрейшего восстановления жкт попей ферменты типа мезим/креон/эрмиталь/микразим. Наведи себе смесь курага+чернослив+лимон+грецкий орех+мед.п ерекрути и по ч.л в течении дня лопай! Ограничь по возможности посещения общественных мест. Ребенка дома держи. без сада. Но это если ты не работаешь.  И нос не вешай от слова совсем. Много же случаев когда девчонки лекарства пачками пили  и детки здоровые, а я вот в прошлую ни болела ни таблов не пила а такое горе вышло! Все хорошо с твоей малышней! Ты помни что это все ВРЕ-МЕН-НО!!! И за этой полосой идет белая. Да и вообще до весны 38дней!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

@Апельсиновая кошка у меня так могут протрузии (маленькие грыжи) в грудном отделе позвоночника болеть и отдавать, именно  обжигающая боль.

Печень не может болеть, желчный чаще тяжесть, а вот поджелудочная, правильно написали, сгибаешься от боли пополам.

 

ну тогда не знаю, так мне на узи сказали:notknow:

А у тебя эти грыжы и вне Б болят. У меня просто только в третьем триместре каждой Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на курсы для Б пойдете? че т я даже не знаю - идти или нет. С одной стороны я ж не в первый раз, но вот такое ощущение, что все забыла уже. Или в процессе все вспомню? надо записи свои найти с курсов для Б. Может прочитаю и все освежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ох, выздоравливайте скорее!!!

Мои оба в прошлом году с пневмонией юыли. ТТТ в инфекционке ничего нового не подцепили.

@^Элен^ о, я на такую коляску в перую Б заглядывалась - но для мальчика со стразами не стала брать))

С покупкой!

@Y_Nadezda_A ни в одну Б мне кальций не назначали.

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, какое средство для стирки детских вещей лучше купить? сейчас их столько появилось, и всякие там бессульфатные, ЭКО-шмэко и т.д. Че брать?

я BioMio или Cинергетик

@Mermaid86 на курсы не ходила даже перед первой Б.Сейчас инфы море,не видела смысла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...