Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ береги себя и малышика! 

хорошо, что все обошлось!

я в прошлую беременность на 8-от месяце с велика упала))) через руль сальто-мортале сделала, так как руль разболтался..... благодарила всех святых за свою неуклюжесть и постоянные падения с детства - группироваться зато умею))) тоже никаких последствий, кроме стресса - приземлилась на бедро и попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЖуЖень а я думаю - куда ты пропала... Держитесь там... Я тоже че то расклеилась - седня сопли - это второе ОРВИ за месяц - до этого вообще не болела... Переживаю  тоже за малыша.. такая вирусная нагрузка в эту беременность - радует, что до 20 вроде  я не болела- там же все органы закладываются... лекарства не пью - ну нос капаю детским називином и мирамистин.... Как так - я здоровая пробыла неделю между ОРВИ... 

@anilinka обалдеть!!! на 8 месяце!!!!!! ну, крепкий то малыш высидит конечно или удачно когда все сложилось - ведь   после ДТП выживают  даже дети в животе.... а кто то с лестницы споткнулся - и кирдык..... Конечно это стресс - тк ты то не знаешь, как и что будет - час шока - потом уже более менее понятно... У меня вон подруга 3м беременная была - упала - и капец, такая отслойка началась - что не спасли мальчика, почти 7 мес было...  и у нее там че то короче после она детей иметь не может(( 

 

а у меня сегодня где-то в глубинах моих ягодичных есть боль небольшая.... и связки все - потянула - видимо в момент полета напряглась враскоряк - болят как после спорта...  где ноги крепятся  к тазу... удар пришелся в паре см  от копчика - к счастью... а то бы доломала... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka ты в Б на велике каталась? нифига себе.

я не Б упала с велика - сломала руку. В Б  даже не стала бы пробовать на нем ехать....

@elm@ не долечилась может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 нет, муж  не болел в прошлый раз с нами - но принес новый вирус - сопливый неделю уже - у него то проходит - а я все же заболела снова... ну у нас тут слякоть была неделю  - вот в такую погоду все вирусяки активируются...  в прошлый раз до кашля дошло - прямо про АБ думала -  я просто не долечившись за город поехала - и там выходила на улицу плохо одетая.... приехала домой - прямо вообще  дня три лежала... но обошлось... но в общем  долго болела... а щас буду лежать... пить чай с медом. Может соплями и обойдется 3-4 дня.  главное нет темпы. Деткам нашим плохо температура когда...  но поди состояние плаценты то тоже блин у меня  не айс.. работает наизнос(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

я вот тоже ведь АБ пила, причем в такой опасный срок -8-9 недель. Стараюсь мысли дурные даже не думать,  по узи все хорошо. Вот третье очень жду. 

Аналогично, каждый раз на УЗИ переживаю  из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень вот засада, выздоравливайте все! Вес и правда так примерно меряют...мне сказали больше 1 кг, но до 1.5 не доходит. 

@Виктория 1504

20 часов назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Апельсиновая кошка справа печень вообще-то, и лишь хвост поджелудки. Если боль в вде тяжести, камня и распирания то больше на желчный похоже, точнее на застой желчи всвязи со сдавливанием протоков, сама по себе печень не болит.Тогда можно попить желчегонные со спазмолитиками . А боль от поджелудки чаще дикая и люди пополам сгибаются от нее((( 

только сначала узи сделать чтобы камней там не было!

 

Всем привет! Девочки, прошла УЗИ всего чего можно и малыша заодно. С Малышиком все хорошо ? 40 ШМ, зев закрыт, лежит головкой вниз, обвития нет. Уже плечики по 5 см ??

Да, оказался желчный изогнут. УЗИ врач  сказала что застоя нет, но врач по беременности говорит, если изогнут то есть застой. Изогнут под давлением желудка и матки. Ещё и в почках немного песочка и гемоглобин до 104 снизился. Вообщем Канефрон, Сорбифер и Хофитол на месяц следующий расписали ? так не хотелось таблетки пить, не так уже и плохо кажется ? 

@Y_Nadezda_A я кальций сама попросила, когда не могла наесться бутербродов с маслом и сыром, поняла - не хватает) с 16 недели пью. 

 

 

Девочки, сегодня в больнице видела женщину, она на подошву обуви одела сверху штуки какие-то, которые не дают скользить. У нас тоже скользко( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby  а ты какой кальций принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby штуки такие продаются в аптеке. Видела их. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я бы хотела, так как у меня первая беременность. Но у нас эти курсы читает девочка психолог по бумажке. Так что толку ноль. Я расстроилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisi4ka-baby шипы на ремешках. У нас в детском мире продаются и в некоторых обувных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуки - называются ледоходами.) 

@anilinka Ничего себе, ты шустрая женщина.)) Даже не могу представить, чтобы я на 8 месяце на велик попыталась взгромоздиться. ) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gota сказал(а):

@anilinka Ничего себе, ты шустрая женщина.)) Даже не могу представить, чтобы я на 8 месяце на велик попыталась взгромоздиться. ) 

я не шустрая, я - бестолковая.... просто тогда так уже устала ползать пингвином, очень сильно болели мышцы и кости тазового дна, что еле двигалась. А в один прекрасный день такая погода замечательная нарисовалась - +20 по С в средине января (у нас так бывает) и муж собирался на велотрек, ну и я с ним увязалась. Так здорово было снова ощущать ветер в лицо, скорость.... В общем, мужнина вина - технику надо проверять, но страху оба натерпелись.... 

счас практически ниже травы тише воды сижу))) мудрею с возрастом) а вот если б собралась рожать до 30-ки, вряд ли выжили бы мои дети... с моими прыжками с парашютом и водными походами

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка вне беременности то же иногда болят, но у меня от сидения например в электричке или самолете, вот именно от таких высоких сидений видимо что-то пережимается.

@Mermaid86 если есть возможность конечно или на курсы, я бы пошла, но не получается. 8 лет назад ходила, но думаю много чего могло поменяться.

@anilinka ну ты и экстремал была :) Хотя я до появления детей тоже могла с парапланом прыгнуть в Красной поляне с вершины горы, а теперь на самолете боюсь, на такси больше 90 км/ч боюсь :))  С каждой последующей беременностью инстинкт самосохранения у меня увеличивается.

@Lisi4ka-baby лучше пропить лекарства, т.к. там в ЖКТ все связано и желчных может что-то другое спровоцировать. 

Ты знаешь у меня первый признак что гемоглобин упал, мне хочется кальция (мел, творог, сыр, глюконат кальция погрызть) Гематолог объяснила, что это анемия с проявлением "Пика хлоритика" (на латыни было в заключении написано) Молочку и кальций нужно разделять по приему от железа, иначе оно плохо усваивается.

9 часов назад, Ledisumerki сказал(а):

@Mermaid86 я бы хотела, так как у меня первая беременность. Но у нас эти курсы читает девочка психолог по бумажке. Так что толку ноль. Я расстроилась 

Нужно платные курсы искать, я на такие ходила, у нас несколько предметов было, которые вели и педиатры и акушеры, прямо как школа. Учили ухаживать за ребенком, кормить, правильно дышать и вести себя в родах и много еще чего интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, slonyatko86 сказал(а):

@Lisi4ka-baby штуки такие продаются в аптеке. Видела их. 

@Ni4a

 

12 часов назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

Девочки, сегодня в больнице видела женщину, она на подошву обуви одела сверху штуки какие-то, которые не дают скользить. У нас тоже скользко( 

оо! мне надо такие!!

@gota  о, ледоходы

на моем любимом вайлде они есть. заказала :))) 

купила вчера сумки в роддом. Понравились больше, чем те что до этого смотрела. Эти плотнее намного. Теперь точно места хватит для всего. И брать лучше заранее, девочки, чтобы они выветрились,а то воняют. 

 

FEEFD85D-52B7-4811-A3C8-52DE0329BB6A.jpeg

Ещё купила конверт-кокон на замках. Люди пишут в отзывах, что супер удобно. У меня с первым такого не было, вот решила один взять на пробу :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 тоже на ВБ конверт  взяла? Покажи какой :)

у нас вроде с обычными сумками в рд можно, через пару недель подруга будет рожать - узнаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ моя фотка не проходит, ну вот с инета 1023376759.JPG

да, на вб взяла. там их много разных и на липучках есть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , 2 сумки в наборе?  напиши, пожалуйста,размеры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше

Высота предмета: 40 см

Глубина предмета: 25 см

Ширина предмета: 50 см 

 

По одной продаются. 255 руб. на вайлде. Я купила просто себе 2. 

Сумка в роддом красная, А М Дизайн

Артикул: 5823647

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  В 30 недель у меня пришло осознание, что не так много времени осталось до родов. Потихоньку составляющие списки, что нужно заказать, куда съездить. На УЗИ 3 февраля в 31н и 5дн. Потом вещи начну готовить и пусть лежат в комоде дожидаются своего хозяина.

  Мои в новогоднии каникулы все поправились, а я к окончанию заболела, с насморком несколько дней мучалась.

  Но. Старшая уже новый вирус принесла из школы на прошлой неделе, темпа 39,5. Педиатр предполагает грипп, 3-е суток темпа и лежала, потом встала и забыла что болела, сидит в своей комнате на карантине, в школу не вожу. Моя мама пока живёт у нас, ходит к ней кормить и уроки делают. Лечили Тамифлю, первый раз его опробовали, т.к. подходил, сейчас грипп А или В. 

  Я сегодня на приём, 4 недели не была у врача. Прибавки в норму пришли. Сократила фрукты, после обеда их вообще не ем и орехи ем только 1 горсть в день. Больше стала есть мяса и рыбы , на ужин только их и овощи свежие или кваш капуста. Ужин обычно в 18. Уже привыкла. Сначала голодно было.

@Mermaid86 , спасибо ? не маленькие. Две должно хватить. Я тоже Вайлд сейчас перебираю. А сорочки для кормления с халатиками не выбирала там?  ? Думаю заказать, чтобы привезли посмотреть или ехать по магазинам. В HM хочу наведаться за бельём на послеродовой период, на весну, может там халатик подберу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше там и сорочки заказала да, там просто куча их разных, даже стерильные есть в родзал. понравилась фирма hunny mammy, у них еде бюстик взяла. и фэст хорошая еще фирма.  Мне намного удобнее там заказывать, чем идти по магазинам. И скидка у меня там хорошая :)

я на роды вот такую себе взаля. Сейчас в ней дома сплю :) 

На после родов куплю себе че-ниб покрасивее, с кружевами и расцветкой получше :))) 

5775392-1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Читаю вас регулярно, писать жутко не удобно с телефона. Сейчас в отпуске, с 1 февраля в декрет. Мучаюсь со спиной, до слез ежедневно, защемляет нерв, пару раз уже звёздочки в глазах словила, гинеколог руками разводит, терпи. Как терпеть, не представляю, очень долго ещё. Из покупочек, взяли колыбельку, в подарок нам чего только не отдали и коврик, и шезлонг, конверт клевый на выписку, рюкзак, круг для плавания. Осталась нам только ванночка, и кокон пеленка, одежду разобрала, оказывается столько отстала, маленько обновила в крокоде на распродаже, осталось самой собраться в род. дом

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* а нет у кого-то знакомого хорошего остеопата? Она поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.01.2019 в 19:31, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Lisi4ka-baby  а ты какой кальций принимаешь?

@Y_Nadezda_A Кальцемин Адванс 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у каких фирм бодики и слипы на крупненьких, пухлых детей? )) У меня сыновья были оба пухляшами до годика, наверное же и дочь не сильно будет отличаться. Вот некоторые бодики на ножках так туго застегивались, и слипы были в обтяг.))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* идите к хорошему мануальщику или остеопату. Ищите кто работает с беременными. Я тут месяц назад с постели встать не могла, спина болела, нога отказывала, в глазах мурашки и шатало ещё. А ЖК сказали пить глицин. После мануальщика все прошло.

У меня дома вещевой рынок какой то. Мало того что подруга кучу вещей от сына отдала, ещё и от племянницы баул перепал. Вторая подруга тоже вещей накоробчила, и третья ещё грозится привезти. Сижу второй день перебирают. Откровенно мальчуковое отдам. Остальное по дачам развезу, чтобы и запас одежды был и чтобы стиркой на даче не заниматься. Но вещей нереально много.

А у нас 30 недель, ура, ура, завтра в ЖК за больничным ))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...