Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

всем привет. на меня стала накатывать депрессуха :(((

как же неохота на эту ванючую работу ехать, прям не могу. Время как-будто тянется....Сил физических нет, деньги все потратила (а шопинг меня бодрит ?). Эх.....

ребятенок когда ковыряется -вот в одном месте справа от пупка мне прям БОЛЬНО. Это нормально вообще? может на узи сходить мне? прям переживаю уже. Первый так не копошился болезненно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mermaid86 у меня когда бьёт справа внизу аж все заходится. Была на узи, врач сказала все нормально, просто ребёнок растёт. У меня и когда попу сильно выпячивает болезненные ощущения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledisumerki , у нас тут проблемы с такими спецами, их единицы и так в принципе, беременных не берут. (((( звонила уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*асёнок* жаль, я своему остеопат памятник готова поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM ух, 30 недель уже. Поздравляю! )

Я для себя решила, что после 30 недель займусь малышовым приданым. Хочется уже детские вещички поперебирать. 

@Mermaid86 Держись! Скоро декрет! 

Ой, как вы ещё работать умудряетесь, девочки? Я прям еле плзаю что-то. Утром ещё борячком, а вечерами тяжело так что-то... вообще еле ползаю - то ли связки, то ли мышцы между ног болят сильно. Чуть не так повернёшься - прям пронзает боль. Бррр, а ещё долго так ходить (надеюсь, не меньше 2,5 месяцев). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки.

Ну всё .. мы тут по ходу вплоть до родов остаёмся. По крайней мере нам так намекнула врач . Попала ко врачу в палату у которой собиралась рожать)))))) Да мы и не против ) Уже и не рыпаемся никуда.

Опека и внимание тут пристальнее чем в гинекологии когда лежали.  Кровотечение остановили тьфу тьфу тьфу. По анализам в общем и целом все хорошо кроме гемоглобина . Упал аж до 89 Оо.

Ставят капельницы с железом через день.  Контролируют что б вообще не вставала. Завтрак, обед, полдник, ужин в палату приносят. Кормят на убой.  Все анализы берут в палате.

Ещё и подмывают утром и вечером. Стыдно капец....

ПКС у них тут в 39 недель по УЗИ. Я так поняла у нас это будет конец марта. 

 

Мужа вот только жалко. :( На него вся подготовка свалилась . Ещё и ко мне матается...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ni4a сказал(а):

Всем привет девочки.

Ну всё .. мы тут по ходу вплоть до родов остаёмся. По крайней мере нам так намекнула врач . Попала ко врачу в палату у которой собиралась рожать)))))) Да мы и не против ) Уже и не рыпаемся никуда.

Опека и внимание тут пристальнее чем в гинекологии когда лежали.  Кровотечение остановили тьфу тьфу тьфу. По анализам в общем и целом все хорошо кроме гемоглобина . Упал аж до 89 Оо.

Ставят капельницы с железом через день.  Контролируют что б вообще не вставала. Завтрак, обед, полдник, ужин в палату приносят. Кормят на убой.  Все анализы берут в палате.

Ещё и подмывают утром и вечером. Стыдно капец....

ПКС у них тут в 39 недель по УЗИ. Я так поняла у нас это будет конец марта. 

 

Мужа вот только жалко. :( На него вся подготовка свалилась . Ещё и ко мне матается...

 

Все эти трудности - пройдут, зато в итоге у вас замечательная малышка. Так что крепись/держись!!! Потом будете вспоминать как сон. Сейчас главное - додержать дочку как можно дольше в животе! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  вот тоже, утром чуть не бегом с сыном в сад бежим. Вечером час ползем, потом еще дома час отдыхаю от такого "похода". В общем как-то тяжело. Надеюсь, что сейчас в декрете отдохну.

@Ni4a не надо стесняться. И в реанимации после КС подмывают, и если эпизио было тоже подмывают два раза в день и швы обрабатывают. Это нормально. Это же не прихоть - это необходимость. Мужу то к чему готовиться? Пару вещей пусть купит, 56 размера да и хватит, все остальное можно купить после родов, нет срочной необходимости всем затариться перед родами. Лежите, выбирайте, после родов все успеете купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota так просто на размер больше покупай - и делов. Очень  именно узкие и из плотного трикотажа ( не тянутся в ширину) - фирма Name  It  - вот их тебе не надо, хоть и качество там  оменное. Остальное то все растягиваетоя только в путь - вширь. Чуть больше размер и все. 

@Ni4a  ну вот я со старшим лежала с 28 недели до 38. Не выходили даже на улицу - жизнь в халате и ночнушке без трусов ... постоянно че то лазили куда то... я была как раз ходячая - но нужно было наблюдение, чтоб не развился гестоз поздний.  Зато сын богатырь - 100% здоровый, и ЕР. без всяких швов.  Идеально - правда, выписываться вот мне было ссыкотно - не хотела даже   ТАК Привыкла! Так что лежи, куда деваться. 

А насчет подготовки - выбирай вещи - заказывай - муж  и родня( если участвуют) заберут - выкупят  все, что надо.. Мой вообще был за тыщи км в военном училище - и тырнетов не было. ни разу не созвонились за это время... и на роды не приехал, не смог....  Родители купили все, что считали нужным. Без моего участия вообще... начиная от кроватки - и заканчивая одежкой....  ну и ниче - тоже никто не умер! Ну и каждый день мотаться  тоже наверное смысла нет.  если сама скажешь не надо - так и не приедет . Так что пожалеть его можешь, буквально)) 

 

Блииин Девочки - линейка тупая -  я запуталась, и со вчера всем говорю, что у меня 29 я неделя!!! а у меня же тока 28-я разменяна)))))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у меня приложение установлено для этих целей. А то я бы уже запуталась в сроке )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это сервис. Ещё и моют. 

У нас и в реанимации не моют после кс, через 6 часов сама встаёшь и идёшь мыться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a держись там. Главное - здоровую малышечку в срок родить. А мужу полезно даже.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lisi4ka-baby сказал(а):

@Y_Nadezda_A Кальцемин Адванс 

 

Спасибо.

@SashaM  Ого, поздравляю!!! Ты первая у нас в декрет)))

7 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

как же неохота на эту ванючую работу ехать, прям не могу. Время как-будто тянется....Сил физических нет

)))))))))))))) у меня та же песня))))). Дни до отпуска считаю (еще 11 рабочих), а там отпуск и сразу декрет!!!! Держимся!!!

@Ni4a  Даже не думай стыдиться!!! Самое главное малыш!!! Держитесь там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну наконец все на поправку пошли, больше не падать и не болеть, почти финиш!

Вчера была на приеме, Г заговорила о компрессионных чулках. Можно уже слабенькие сейчас носить и в роддом 2 класса компрессии вроде. Заглянула в магазин, глаза разбежались.Кто какие посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, провести в больничке 2 мес еще и лежа радости мало, но главное стараться смотреть с позитивной стороны. От домашних дел отдохнешь, от готовки, здоровье твое и малыши тоже под присмотром, люди в палате меняться будут, новые люди новые знакомства. Время для книг  и фильмов!!! А там глядишь может и домой отпустят!!!

     Я вот начала пить витамины, выпила одну утром и ночью все прелести у меня в кишечнике проявились....на след.день кишечник болел прям сильно. Бросила((( я  и так то не особо поликомплексы эти любила, но поскольку железо  и все остальные в моно виде не идут решила рискнуть. И зря. Так что продолжаю жить с гемоглобином 90. 

   Перестала лежать даже полусидя на спине и треники мои куда-то делись((( и малышка стала в животе поспокойнее. Лежу теперь бока отлеживаю. Ночью вот могу проснуться только в туалет и потом пару часов лежать. А потом усну часов в 7 но просыпаюсь разбитая прям. Но это ни каждую ночь, так изредка потому что  сплю с открытой лоджией в основном хорошо. На свежем воздухе. Я с беременностью прям и мерзнуть перестала))) постоянно все открыто.  На улицу выхожу редко((( но если иду могу гулять долго, мне на улице прям кааайф! жду март как манны небесной)))

     Из  вещей по прежнему ничего не купила, только присматриваю. Но зато с коляской определилась и врачами на выбор в двух центрах, осталось выбрать центр))) а когда бандаж ездили покупать в дет.магазин,  так я там стооолько всего детского увидела.....просто бомба!  И все такое красивое,что даже искать больше ничего не хочется))) не удивлюсь если я после родов только закупаться туда поеду))) а до родов только пару бодиков да на выписку  комплект куплю))) 

 А еще недавно в инста увидела бутылку, в которую можно воду налить, а сверху в доп контейнер насыпать смесь. Т.е они сразу не перемешаются, а в нужный момент кормления просто проворачиваешь кольцо и вуаля...смесь готова!!!! На прогулку брать удобно., в дорогу. Да и просто ночью покормить чтобы не вставать на кухню не идти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  ну я надеюсь чуть позже разрешат хоть вставать до душа да до столовой)) а то пролежни ещё начнутся))) тьфу тьфу тьфу

@SashaM да я не за вещи. Вещей уже куча и отданных и купленных бабулями.  У нас дома гнездование во всю началось и тут вот на тебе. Теперь вся перестановка будет без меня. Не могу не контролить..

 

Мужу сказала не мататься без надобности. Но он переживает капец..

Плата на двоих "тяжёлых" Но никого не подселяют если есть ещё места в других палатах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 а зачем вам бутылочки? Вы конкретно на ив настраиваетесь? Грудь всегда с собой, хоть на улице, хоть в поликлинике, всегда теплая свежая еда. Нет, я конечно куплю самую простую бутылочку, но больше для воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM да это я на случай ожидаемой аллергии))) как со средней эксперименты ставить не буду, сразу на гидролизат. у нас и у меня и у мужа аллергия, так что смотрю на вещи реально))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра последний рабочий день, в пт на оформление. Как-то тоже надоело работать, может ещё потому что последняя рабочая неделя напряженная. А ещё домой стоя в транспорте тяжеловато ехать. И не уступают же место. Я как-то раз даже очень расстроилась, причём не так из-за того, что я стояла, как из-за того, что у нас оказывается народ такой ( Хотя вспомнила, что недавно сама место женщине уступала с ребёнком, потому что больше никто не пошевелился. Короче, я разочаровалась в людях))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такую книжку нашла отличную про беременность!!! Хоть и сама уже отрожалась почти - но очень советую, много нового узнала. ПО всем аспектам  проблем беременности подробный рассказ - нормальным языком. С рекомендациями. Спец хороший-я давно ее почитывала в фейсбуке, очень современная и прогрессивная гинекологиня. Очень жаль, что не было такой книжки 20 лет назад! Это как учебник по акушерству для чайников! 

 

Если есть тревоги и  вопросы - прям читать обязательно!! 

 

Ссылки скрыты.


 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ооо, я Березовскую и на ютубе смотрела. Мне она тоже нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 @Lisi4ka-baby @Ni4a она же соратница этого дядьки доктора, которого я терпеть  не могу??? забыла фамилию, усатый такой? Но я ее некоторые статьи читала мне тоже импонирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу ещё у вас тут. Как думаете, норм вариант? 

Подножка и плюс ещё сиденье с ремнями.

D80EDF2D-4620-44CF-996A-AAC9E2794E5A.png

622CB917-F2E3-4B07-A3E0-93969F81C30C.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a , держитесь там с дочкой. Терпения. Хорошо, что под присмотром. Пусть сидит до положенного срока. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino я так поняла, что в роддом нужны 1ой компрессии чулки - это если проблем нет никаких с венами.

я на вайлде буду брать.

 

10 часов назад, Secrettt сказал(а):

Девочки, спрошу ещё у вас тут. Как думаете, норм вариант? 

Подножка и плюс ещё сиденье с ремнями.

D80EDF2D-4620-44CF-996A-AAC9E2794E5A.png

622CB917-F2E3-4B07-A3E0-93969F81C30C.png

выглядит прикольно :) )

но ты лучше отзывы реальных владельцев почитай. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...