Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я бы ждала после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. И так, сегодня 30 недель, поехала оформляться. И вот нельзя же сразу все быстро сделать, вечно у меня с приключениями. Заведующий на конференции, блин, придётся в пн тащиться опять в польку, чтоб он печать поставил, потом в др конец города в военный госпиталь, там оформляться, потом ещё на работу с доками(((

Живот мне намеряли в обхвате 82 см))). При этом вдм 31, я думаю это главное. Первый раз в жизни была на Ктг). Малышка вертелась все время, не нравились ей эти все процедуры

По поводу живота, у меня пушкА вроде не прибавилось, но взволновало меня следующее: у меня кожа стала на животе более красная (особенно в нижней части), чем остальная. Я теперь переживаю, может это предвестник растяжек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 и больше не растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a брить то почему нельзя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Ой....ну про Гиви-живот прямо огонь)))) очень смешно написала) 

у меня тоже пушок) но и на голове гуще стали. Оставь ты их, они после родов выпадут. Сейчас - это все прогестерон, он высокий у нас, поэтому волосы не выпадают, а новые так и продолжают расти. После родов (к 2-4 месяцу) прог упадет и начнется массовая паника по облысению. И выпадет, все что держалось только за счет прогестерона. 

Девочки, а вы знали, что с 1 января мин здравоохранения ввело новые правила для присутствия родственника на родах по ОМС. Теперь помимо флюшки нужна еще прививка от кори. Или анализ крови на антитела. Мы на платном будем и моя врач сказала, что с нас корь требовать не будет, только флюшку. Но по ОМС теперь без этой кори не пускают.... вот такие дела! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  тоже думаю - отчего нельзя брить? Я брею с 14 лет - и щипаю - и воском - и в беременность. Девочки знакомые делали  шугаринг всего тела все беременности. Но дерганья - это конечно больше стресса - я б не стала при угрозе родов преждевременных вообще об этом думать.  какой то пух на животе, тю))) херня-  выпадет, если раньше не было. Кто его видит то? 

 

Лично я брею - но щас редко)) у меня наоборот перестали волосы на теле расти. все повыпадало к чертям))) Жаль, что вырастет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Бритьё же провоцирует наоборот ещё активнее рост волос..

Вобщем пока немного подстригла))) не так бросается в глаза)) ужс

На башке бы и правда не помешало что б подвыпали чутка))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , приказ Минздрава? Не могу такой найти... Или в Питере объявлена эпидемия? Может в вашем Роддоме карантин по кори? Интересно если по всей России, то должен быть указан период карантина....

Смотрю сайт ЦПСИР в Москве, где собираюсь рожать, нет никаких изменений пока. Но муж поедет к 36 неделям на встречу с главврачом, он подписывает заявление и ставит резолюцию на нем, что можно присутствовать на родах, будет узнавать.

  Просто если карантин , то не важно по ОМС или по контракту, учреждения же не частные и это не только на роды, но и на посещения будет запрет.

  Буду искать...Если есть подробная информация, напиши пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 а зачем тебе в военный госпиталь? Да, и больничный можно же и через день-два отвезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя я военнослужащая, мне доки на работу от туда нужны. Да сегодня уже звонили с работы - дурили голову, почему сегодня не принесла. У нас все в тот же день нужно делать. Даже если просто болеем - к врачу, а потом на работу, писать рапорт на больничный и ксерокопию справки предоставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 @anjelik0011 аааа, тогда понятно! Дисциплина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, кто первый раз собирается рожать и у кого есть время и возможность ездить на курсы для подготовки к родам, здорово, что вы собираетесь. Когда ждала первую дочку у меня был очень большой курс подготовки, больше 20 часов. И про питание и про роды и про детей и про ребенка и работа с психологом, т.е. не только акушерский аспект, но и психологический. И мы с мужем ходили на курс подготовки к партнёрскими родам, он в итоге был в курсе физиологии и пробовали позы в родах именно партнёрские (схватки); методы обезболивания в родах массаж и точки давали; ну и самое интересное с психологом проходили этапы родов с мужем, пробовали их "проживать". В итоге готовы были оба, вопрос идти ему или нет не стоял ни у меня, ни у него.  

  На курсах дают техники, отрабатывают вместе с бер-ми, единственное трудиться не нужно по-настоящему. В общем, я рекомендую. 

 Я была уверена ,что рожу именно так как и научили ? Ну можно сказать сильно уверенна! 

  Пугать болью не буду, тех кто первый раз собирается, кто уже  :-)всё сами помнят. Для меня удивительно было, что перед потугами нужно было вылезти из джакузи,я в воде не хотела рожать и вот тут меня сковала боль- головка в таз вставилась и идти было жутко больно, в итоге муж отнёс. В общем при смене воды на воздух, интенсивность боли резко меняется!

  Во вторые роды тоже именно когда головка вставлялась было жутко больно. Может запомните позу- на боку, одну ногу закинуть на поручень(я уже не помню точно что это было на столе) и продышать-вдох и медленно выдыхать, не плакать, а продышать. .... Но потом головка вставилась как нужно и я двинуться не могла, муж меня полусидя уложил.

  Про позы. Делитесь опытом. Мне удобно полусидя, спинка кровати приподнята, вертикально на коленях с упором на бедра я бы не выстояла и лёжа тоже неудобно тужиться. Стул деревянный для рожениц для меня жёсткий, но мужу угодил, он на нем сидел потом с дочкой ? На мячике разминалась периодически.

  Муж на родах помогал, массаж, точки, разговоры ну и сладкие часы после втроём в родзале.

  Роды одинаковые по 18часов, оба раза рано утром схватки, потом дома и прогулки; первый раз в роддом в 16ч, родила около21ч; второй раз целый день гуляли с мужем в центре Москвы со схватками, завтрак и обед в ресторане, в Роддом в 18ч,родила около23. В Роддом со схватками по 1мин, интервалы между 5-8 мин. 

  Я почти готова психологически дома родить... В своей постели, с акушерками, но тут ответственность перед моими дочками и малышом в животике пересиливает. Не решусь! 

  Настраиваюсь на повторение пережитого опыта. 

Нам всем нужно на благоприятный сценарий настраиваться, никто нам ничего во вред в роддоме делать не будет. Если всё идёт как положено, то мучить нас не будут. И малыша сразу на живот положат и поползет он к груди сам и как взглянет в глаза ? Вот тут и будет счастье! Ох! Первый раз мы с мужем радовались, а второй раз обои рыдали от счастья, наверное осознание уже другое было. 

  В понедельник у меня 31 неделя будет, скоро ныть начну и жаловаться, пока до 36 недель буду крепиться. Когда за рулём сын очень недоволен, пихается.

  Если рано начала про роды, не берите в голову.

 Кто на курсы не идёт, на ютут дыхание по Кобасу можно потренировать. ?

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше Нет, нет карантина. И по кори не бывает карантина, не та болезнь, у кори сразу эпидемия. 

 Нам на общей встрече заведующая рассказала, там половина была из "НЕ прививочного" лагеря, такая буча началась. Ух. Хорошо до драки не дошло, столько было возмущения. Заведующая сказала, что это по всей России. Не только по Спб. Что в январе вышло распоряжение от минздрава. Может это не закон, поэтому его не найти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамочки...уже 31 неделька. Пошла 32-я.... Всего два месяца до КС ... Пагадитииии? куда так время быстро полетело..

Блин не успеваю планово в ЖК. Интересно а на каком сроке выдают сертификат..

Блин стоматолога не успела ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Сертификат выдают на 30й неделе, как раз когда декрет оформляют. А ты платно рожаешь? тогда он тебе и не нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

  Просто если карантин , то не важно по ОМС или по контракту, учреждения же не частные и это не только на роды, но и на посещения будет запрет.

а флюшка тоже нужна для посещения? С моего не требовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  нет не платно )

Меня отговорили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас сегодня -17 на улице\. из-за ветра ощущается как минус 27. И мне именно сегодлня надо к ортодонту (у меня брекеты). А завтра будет всего лишь минус 1. Ну везет, че.

у меня походу изжога начинается, все-таки не избежать мне этой гадости :(

Вот скажите мне, почему я при том, что придерживаюсь диеты, не ем хлеб, сладкое, не объедаюсь - и все равно набрала килограмм за 2 недели? блин, ну почему? :(((

когда сплю на боках - начинают отлеживаться бодра и болеть, у кого-ниб есть такое?

короче, поныла :))))

@Мечтающая о малыше классно! я бы хотела. чтобы муж был на родах, но он у меня в обморок упадет 100%, не выдержит и часа там ?

а я не нашла свои записи с курсов для Б. решила выйду в декрет и буду на ютюбе видюшки смотреть по уходу за новорожденным, чтобы освежить в памяти. благо их там много разных... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 мой тоже не хочет идти )))

@Мечтающая о малыше что то как то у вас все долго. Я никуда не ходила, за пять часов родила, даже вспомнить нечего. Я даже не помню как там головка в таз вставлялась. Попой крутила, ходила по родовой, по телефону трепалась - хоп и потуги, а там уже и родила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше в ЦПСИР платно рожать будете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  у нас в садике карантин по кори - общегородской, 4 случая в ЕКБ - всеХ кто без прививок - дома оставляют. На неопределенный срок! Очень усложняется ситуация из-за инфекционных с этой неразберихой.. Мы то привиты от всего - и мне пофиг. Но жаль тех деток, у кого медотвод - и из-за непривитых принципиально они могу заболеть... дифтерия и коклюш тоже периодически возникают, да... Сто лет не было этого - есть  и случаи детских  смертей. У меня вполне здравый  на это взгляд: есть реакция на прививку - она у всех, да, темпа, симптомы ОРВИ, есть  моменты, когда прививка - триггер - спусковой механизм спящей патологии( тут надо понимать - что она вечно спать не будет и все равно вылезет, аутизм это или ДЦП - не от прививки такое - 100%это все  часто вылезает после 2-3 лет - и причем здесь прививка... ). Ну и медотводы - делать прививку можно только абсолютно здоровому ребенку, как минимум 15 дней после окончания ОРВИ при хорошем анализе крови.  Ну и случаи, когда реально воспаление мозговых обоочек после прививки - это конечно ужас, но : не надо делать прививку ослабленному ребенку - даже  если имела место недоношенность или  ЗВУР - тут все очень хороший невролог должен решать. Ну и шанс умереть от коклюша или переболеть полиомиелитом -  в процентном соотношении выше , чем получить такое осложнение. Меня бесят те, кто не разобравшись примыкает к лагерю категорически против или категорически за  - и вот начинают ахинею нести.... 

Не делать прививки изза того, что кто-то там один на хуиллиард пострадал - это как запретить авиацию гражданскую, из-за того, что самолеты иногда падают.  Я правда, стараюсь ментше летать и боюсь - но понимаю, что это моя фобия - не норма.Нормальные люди все понимают и путешествуют спокойно))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

когда сплю на боках - начинают отлеживаться бодра и болеть, у кого-ниб есть такое?

короче, поныла :))))

@Мечтающая о малыше классно! я бы хотела. чтобы муж был на родах, но он у меня в обморок упадет 100%, не выдержит и часа там ?

 

бывает тоже болят, на месте "прикрипления".

Мой муж еще перед первыми родами отказался присутствовать, я не настаивала. Сама для себя не могла решить, как больше хочется. Сейчас думаю, что и не нужен он мне там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Про роды - меньше думаешь - легче рожаешь. Все эти собачки - дыхание - по сути никак  не облегчают и не влияют положительно. Единственное, что нужно - это СЛУШАТЬ акушера. Все. И делать все, что ОН говорит.. Через больно и не могу. Выбор акушера - да, это дело другое - надо доверять и он должен быть 100% профи. 

Второго рожала 2 часа от первых схваток нормальных. Вообще тьфу)) но больно конечно, какие ванны - я в обычном РД рожала в простом родзале. 

@Mermaid86  бока болят - но у меня точно от того, что вместо 60 кг на них теперь 80 давит)))

Муж  второй на родах своего первенца присутствовал - все отлично и я рада.  но вот на это раз , я,  наверное, буду справляться  сама, среднего не с кем оставить...... Будут в коридорах))) на этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 так 1 кг за 2 недели нормально! вчера у врача спросила, она сказала, что 400гр в неделю - норма. у тебя получается чуть-чуть больше)

у меня за 2 недели + 900гр. И я прямо довольна)

@elm@ Я болела коклюшем в детстве, в 5ом классе, и сестра моя болела, нас одноклассник заразил. А мы и папу и маму. Если честно, у меня только положительные воспоминания о болезни, 3 месяца дома,  мультики, игрушки, на улице гулять можно, на роликах кататься тоже... иногда кашель дикий начинался, но до рвоты докашлялся и дальше побежал) А вот у сестры наоборот, она очень-очень была напугана, боялась начать кашлять. И родители конечно с нами замучались, особенно когда рвало дома ночью на постель.  У нас не было прививок, в наше время их еще не делали. 

А вот недавно моя крестница болела коклюшем, а прививка у нее есть. И форма болезни была не меньше, чем у меня без прививок. Все анализы им в больнице коклюш подтвердили, а в поликлиники, с..ки, в карте написали, что был бронхит. 

Я в целом за прививки, собираюсь делать дочери, но не в такой форме как предлагают у нас врачи. Они же даже анализ крови не назначают перед прививкой. Поэтому индивидуальный график и доп анализы мое все)))

@SashaM И мой муж не пойдет, я с сестрой пойду. Мой боится, что там насмотрится чего-нибудь и потом меня "хотеть" перестанет. Я бы очень хотела, чтобы он был, но заставлять не буду. А вообще, конечно, обидно, делали  ребенка вместе, а рожать одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сыну все прививки по расписанию сделала, ттт все прошло хорошо. Сейчас тоже буду делать, НО график немного сдвину. Все же в 3 мес делать акдс - очень рано я считаю. Да и в роддоме подумаю, делать ли туберкулез и гепатит...

@Wow123 так я ж на прошлом приеме 3,5 кг набрала, так что сейчас хотела набрать 0. Но не выходит никак :)) а, кстати, смотрите за 2 недели как живот вымахал! может это малыш набрал, а не я :))))

 

26/28 недель

3D45CC50-26E3-43FA-A8F8-4D5806425563.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...