Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

 У меня Милана в год переболела коклюшем. Это был ад. Обострился на его фоне атопический дерматит, выглядела она так, словно ее из горящего дома вынесли. С головы до пят. Люди боялись смотреть.Благо меня общественное мнение мало интересует. И блевастики от кашля 24/7. .Ну и понятно астма тут же и абструкция...в пульмонологии по крови врач поставила  коклюш, а в поликлиннике тоже поставили бронхит. Хотя я туда вообще не ходила с Милой. Они нам даже астму не написали, и прикорм типа все по плану)))кефирчики и молочку даже влепили идиотки!!!

@Mermaid86 какая ты красивааааяяя)))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Виктория 1504 Спасибо, заслушала!! Мы сейчас все красивые, по-моему :)) самые красивые фигуры у нас :))))

Сегодня двое человек - ортодонт и женщина с пункта выдачи (которую я второй раз в жизни вижу) - спросили кого я жду и на ответ, что второго мальчика - скуксили лица. Фу! Так не приятно мне стало. Особенно вторая - говорит, а что ж не девочка???

 Я прям еле сдержалась, чтобы не послать ее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 мне вот интересно, задавая такой тупой вопрос, люди этого не понимают???? 

Тоже было такое. Причём такое недоумение искреннее, типа это вправляемый процесс.

 

Девочки, уже с неделю мучаюсь со спиной, болит в верхней части слева, мышцы. Просто уже измучилась., утром ещё норм. К вечеру просто хочется плакать. 

Ладно бы поясница, понятно было бы. А тут... как то не связываю с животом даже ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне была соседка зарядила типа : Что, муж сказал будешь рожать пока сына не родишь?!!!! Я не долго думая у виска покрутила, развернулась и ушла!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хрустальнаяя сказал(а):

Мне была соседка зарядила типа : Что, муж сказал будешь рожать пока сына не родишь?!!!! Я не долго думая у виска покрутила, развернулась и ушла!

даже слов нет, одни эмоции....

 

@Secrettt а бандаж носишь? может все-таки из-за тяжести живота болит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 да конечно , педиатр - это человек, котрого надо контролировать.  Сама сдавала анализы - просила направления на кровь.. Или же к платному на учет -  многие с детками послабее подруги так и делают - но мы ттт - не нуждались пока  в особом отношении.

 

Ну и вот - КАК перенесет конкретный ребенок коклюш - это большой вопрос... Конечно хорошо, если такой иммунитет - что как у привитых прошло - но наверное и постарше были, смерти от коклюша до 2.5 лет обычно,более старшим уже и диагноз н ставят. А бывает на ИВЛ и полиорганная недостаточность...  ТО же с полиомиелитом - у кого 2 раза понос и ОРВИ  - а у кого то инвалидность потом... и кресло...  много случаев же полностью парализованных после него. 

я тоже помню - прививка страшно - это именно фобия, пересилиить которую многие не в силах: вот твой ребенок и он здоров,а у ЗИНы.... после прививки... ну как - конечно первым делом включается инстинкт материнский - руки прочь от моего ребенка. Здесь важно грамотно разьяснять - а этого не делает никто.  Рисмк есть при любой манипуляции - но мы же не отказываемся от операции по удалению аппендикса от того,что может быть осложнение... Они  от всего могут быть. А можно в кафе сходить - и  токсический шок поймать от орешка... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ношу. Возможно конечно. Но живот мелкий, поясница вообще норм, а это мышцы прям у шеи и между лопаток. Сегодня даже рыдала уже. Прям жалко себя стало.

У меня младший переболел в год коклюшем, привит. И муж заболел, тяжелее гораздо. Кашель полгода!!!! 

Это в саду муж подхватил, домой принёс. А старший не заболел, хотя был привит только 2 раза. Потом побочку схватил, мы приостановили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  насчет мальчика - у меня в окружении тока одна осталась -  кадровичка наша.. Тупая зВизда)) у самой две девки - так она прям на желчь изошла из-за моих мальчишек. А я так спокойно говорю:  пхххха, нужны мне девки - не дай бог!!!!  ну какой вопрос с реакцией - такой и ответ. Она аж чаем поперхнулась)))  пОди самой муж выжрал мозг за вторую девку, вот прям чую я , что у   бабы -ипанько и муж такой же))))

Сначала эта бестактная чувырла причитала, зачем третий то нам!!! Бесит! потом сказала - ну, может еще и не выносишь до декрета то, не загадывай)))  Короче - щас с мальчиком и курьей жопкой вместо рта в качестве реакции - она прям добила)) НО я умею выходить из такого положения так, чтоб всем тошно стало)) ржуууу

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, elm@ сказал(а):

Сначала эта бестактная чувырла причитала, зачем третий то нам!!! Бесит! потом сказала - ну, может еще и не выносишь до декрета то, не загадывай)

Какой ужас! Поражает, насколько бестактные и невоспитанные бывают люди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Mermaid86 Фигура, да, класс!!! даже я в свою влюбилась - люблю, когда  отчетливо видно пузик и округлости без складок , как лекала красивые)))  

Насчет бандажа - поняла, что он мне пока не нужен вот вообще! В прошлую я не могла без него. Все же хорошо я покачалась за 4 года. Порыла инфу - пишут, если нет потребности - то польза от него не доказана, и в обязалово всем не стоит.Пока не покупаю. У меня колготки плотные теплые - вполне есть небольшая поддержка на улице - вот мне ее хватает. 

@anjelik0011  ой, да я привыкла, что бабы некоторые ку-ку реально... скоро мезогиния  у меня разовьется... ))))

Мне кажется,это удел очень несчастных людей - искать , что у кого где не идеально -  в их понимании, и тыкать.... Может им легче от этого....а и хрен с ними)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо в бандаже, в первые две б дети были оч низко, было некомфортно. 

В этот раз ребёнок просто там повсюду ?реально ощущения сразу во всех точках. В бандаже мне норм. 

 

Вот же блин бабы злые. Ужас. 

Меня в бухгалтерии прям поразили, так порадовались за меня, ещё и насчитали мне хорошо ?

Причем как за себя радовались что хорошо получу. У нас редкая Бухгалтерия. Зато Кадры ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

В пн понесу им вкусняшки в благодарность. Со всеми ништяками от работы и гос-ва 400+ выйдет ? декретные + после рождения 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА!!!!! классс!!!!!! я вот щас узнала, что у меня одноклассница беременная, 42 года ей. Она  18 лет ждала беременности  после 1 родов!!! Офигенно!!  32 недельки)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

@Виктория 1504 Спасибо, заслушала!! Мы сейчас все красивые, по-моему :)) самые красивые фигуры у нас :))))

Сегодня двое человек - ортодонт и женщина с пункта выдачи (которую я второй раз в жизни вижу) - спросили кого я жду и на ответ, что второго мальчика - скуксили лица. Фу! Так не приятно мне стало. Особенно вторая - говорит, а что ж не девочка???

 Я прям еле сдержалась, чтобы не послать ее. 

@Mermaid86 оффигеть! Женщины, может уже и мамы, а такую чушь говорят. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж вернулся с работы с соплями - говорит, на работе все ходят такие. Как теперь не заразиться-то?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

я сыну все прививки по расписанию сделала, ттт все прошло хорошо. Сейчас тоже буду делать, НО график немного сдвину. Все же в 3 мес делать акдс - очень рано я считаю. Да и в роддоме подумаю, делать ли туберкулез и гепатит...

Не, не рано. До года коклюш ооочень сложно протекает обычно, поэтому так и ставят в календаре

2 часа назад, Secrettt сказал(а):

@Mermaid86 ношу. Возможно конечно. Но живот мелкий, поясница вообще норм, а это мышцы прям у шеи и между лопаток. Сегодня даже рыдала уже. Прям жалко себя стало.

 

попроси мужа помассировать

2 часа назад, elm@ сказал(а):

потом сказала - ну, может еще и не выносишь до декрета то, не загадывай))) 

жесть, такое беременной говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот глупые тётки, про пол ребёнка такое говорят. Тоже наслушалась во вторую беременность, как плохо, что опять мальчик. Такие глупости несли некоторые. Сейчас даже не хочу никому пол ребёнка говорить, народ сразу начинает охать, как это круто - когда есть дочь. Как будто и не считаются два моих сына, которых я так люблю, столько сил вкладываю в них, столько души. 

Какие-то просто люди неумные. Как могут, так и реагируют.) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас рекомендуют будущим мамочкам между 27 и 36 неделями беременности сделать прививку она сборная (от столбняка, дифтерии и коклюша), говорят очень хорошо защищает новорожденного в первые месяцы жизни, пока ему его не сделают. Я в прошлую беременность делала и мужа погнала. В этот раз еще и свекра со свекровью погоню - так как они с двух месяцев будут няньчить малыша. 

Моя гинеколог сказала не париться по поводу малого набора веса (5.6кг с добеременного веса на сегодня) - говорит, вполне допустимо, так как пашешь как лощадь, мало отдыхаешь, правильно питаешься, еще и спортом занимаешься))). Так что я тоже решила не париться). Сегодня портативным узи посмотрели - мальчишка мой уже головой вниз сидит, лицом вперед, сердечко 141, плацента высоко, вод достаточно. 

Я на роды снова с мужем пойду (старший будет с бабушкой и дедушкой) - это просто непередаваемое ощущение, когда присутствуешь при появлении новой жизни. Я сама несколько раз на родах пациенток присутствовала и пару младенчиков приняла, каждый раз слезы на глазах и такое приподнятое ощущение щенячьего восторга от чуда рождения.

Мне кажется, что общий опыт совместных родов нас еще больше с мужем сблизил, да и если б не его поддержка, я б в прошлый раз с ума сошла, когда наш ребенок не задышал сам и реанимационная бригада в комнату влетела. слава богу все обошлось и малыш пришел в себя очень быстро, но те секунды мне просто вечностью показались. 

девочки, читаю о вашем опыте и о коментариях беспардонных людей и просто диву даюсь.... американцы добрее что ли))) правда пара пациентов норовила уже по пузу погладить, но они не со зла))) у меня наоборот - только позитивный опыт, правда моя непосредственная начальница рассмешила (но она довольно беспардонная вьетнамка) - спросила погоню ли я мужа на вазектомию после родов))). Боится, что я разгонюсь и за третьим пойду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka а там у вас вазэктомия - распространённое дело? Мы с мужем её обсуждали, но не знаю даже, не слышала, чтобы кто-то у нас тут её делал. 

Трубы при кс перевязать - вот самый распространённый способ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На вайлдберрисе сейчас скидка на вот такие компрессионные чулки. Девочки, кому надо, смотрите :) 

 

BA65E68C-3D43-40BA-B216-736EFA290178.png

я так плохо сегодня спала. в туалет вставала 5 раз,  потом бока постоянно отлеживались, потом дите стало так сильно шевелиться, а потом и вовсе внутри в животе как заболело что-то. я аж испугалась. встала и сидела сидя часа полтора ночью :(( потом отпустило и в 5 утра легла немного поспать. в общем, сегодня разбитая вся. 

сайт снова поменялся? блин, лучше б линейки наладили!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень часто выслушиваю, что о Боже, третий мальчик, надо девочку. Кому надо??? Я их люблю, там наверху виднее кого нам надо, некоторых злобных тёток вообще послать хочется. Никакого чувства такта нет. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gota сказал(а):

@anilinka а там у вас вазэктомия - распространённое дело? Мы с мужем её обсуждали, но не знаю даже, не слышала, чтобы кто-то у нас тут её делал. 

Трубы при кс перевязать - вот самый распространённый способ. 

да, вазэктомия очень распространена, а то че все бедным женщинам терпеть? конечно, если кесарево, то проблем нет сразу и трубы перевязать, а вот если после ЕР идти на лапароскопическую перевязку труб, то пусть уж лучше мужчина хоть чуток пострадает)) 

У меня недавно подруга второго ребенка родила от мужчины, который 20 лет с вазэктомией прожил, а  потом ради нее сделал операцию и "развязался". Обычно чем дольше в завязке, тем меньше надежды на положительный результат, я боялась им даже советовать что-то... А у них через 2 месяца после операции получилось зачать!) вот что любовь и сильное желание иметь детей от любимой женщины делает). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt может, нерв какой зажало... Можно аппликатор Кузнецова попробовать, ну с иголочками такой. Ещё тибетским аппликатором его называют. Полежать на нем. Хорошо снимает напряжение в больно месте, кровообращение там усиливает, и не опасный.)

@anilinka да вот и мне пока ЕР прогнозируют, если бы кс, то я перевязала бы, наверное. 

Так что вазэктомия - неплохой вариант. Только как-то жалко мужа.) Они ж ранимые такие, эти мужики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу.  Но к вечеру все равно на стены лезу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  ну маска, оксолин..  И в соседнюю комнату отселить! Но я уже дважды за месяц переболела ОРВИ - все радовалась, что я в эту б совсем  не болею))))  Но под НГ захворала - и вот щас прошло только... дней 5 сопли... Тоже муж принес.  Сын старший приехал - отселить мужа некуда было - конечно в одной постели  спали  - подцепила..  Но адекватные врачи говорят, что на нашем сроке уже даже тяжелое ОРВИ  не несет опасности - а уж просто посопливеть - фигня. Но тяжело - кислорода не хвватает... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  а у меня муж ещё такой молодец: пришёл с работы, поцеловал меня, пообнимал, а потом заявил, что он, наверное, подхватил с работы простуду. Так я думаю, уже, наверное, и поздно в маске ходить. Тут уже как иммунитет, справится или нет. У меня просто от прошлой ОРВИ остались не хорошие впечатления- переболела в 1 триместре с антибиотиками в результате ( пошла бактериальная инфекция с осложнением на ухо, скулу и глаз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...