Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@anjelik0011  ну, раньше времени не паникуй. Вирусы у нас каждый день попадают внутрь - но иммунитет справляется .  Главное - не давать им шанса: не уставать, не переутомляться, не переохлаждаться  - ноги в тепло - в горло мирамистин, полощи горло почаще  минералкой - пузыпьки очень хорошо удаляют всякую бяку - ЛОР мне советовал, в нос аквамарис. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

зашла, и не поняла сначала, что у меня интернет висит или сайт опять другой? 

У меня сегодня день покупок) Приехал наш стульчик и люлечкой для новорожденных))) Очень-очень довольна! 

Потом позвонили из магазина, что приехала коляска и кроватка, муж поехал, все забрал) Коляску сразу распаковали, опробовали и люльку и сидячий блок, у нас Невингтон Каравел. Ой ну я довольна, коляска прямо большая, уютная, легко катается. Муж пока собирал, сказал, что он бы сам в такую залег. Кроватка пока в коробках) Так стало спокойнее, что габаритно-дорогие покупки сделаны, а то я с ума сходила, все на обзорах сидела, выбирала и сомневалась. 

zwQeZJTvMEw.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2019 в 20:28, Wow123 сказал(а):

@Мечтающая о малыше Нет, нет карантина. И по кори не бывает карантина, не та болезнь, у кори сразу эпидемия.  

Карантин по кори конечно же бывает в случае выявления заболевания, имеет период действия и вводится уполномоченным лицом в зависимости от обхвата (учреждение здравоохранения, образования или др.) Поэтому и уточнила может только в том мед учреждении. Конечно с документом всегда можно ознакомиться, они все в открытом доступе. 

 Я из прививочного лагеря :-). Но опять же логики не поняла. Анализ на наличие антител к возбудителю кори, что же он даст, при поступлении всех рожениц будет осматривать инфекционист :-), по идее только он может интерпретировать результат. Тогда нужно в Роддом заключение терапевта, если сможет интерпретировать результат анализа или заключение эпидемиолога. 

  Нужно ближе к родам узнавать в каждом конкретном Роддоме.

25.01.2019 в 22:53, Апельсиновая кошка сказал(а):

а флюшка тоже нужна для посещения? С моего не требовали.

  В каждом роддоме свои правила ? Если индивидуальная палата, вряд ли потребуют, он там только с другими посещающими встретится в коридоре и с врачами.

26.01.2019 в 08:27, SashaM сказал(а):

@Mermaid86

@Мечтающая о малыше что то как то у вас все долго. Я никуда не ходила, за пять часов родила, даже вспомнить нечего. Я даже не помню как там головка в таз вставлялась. Попой крутила, ходила по родовой, по телефону трепалась - хоп и потуги, а там уже и родила.

  Что-то как-то у вас быстро! ?

У всех по разному. Ну, учитывая, что в роддом с открытием в 3 пальца поступила в общем-то в районе 5-6 часов и уложились. Я считаю с отхождения пробки и начала схваток с интервалами в 45 мин. У меня никаких треников никогда не было, живот не болел( поэтому начало четко прослеживается, схватки с водами проходят, безводный период совсем небольшой. Пробка отходит и схватки редкие, потом между ними время сокращается, когда до 5 мин доходит, я иду в Роддом. 

@Cetrino , пока не 100 % ЦПСИР, УЗИ третье сделаю, посмотрим всё и потом наверное недель в 36-38 решу. Мне ещё нужно к окулисту на заключение, у меня миопия, посмотреть как следует, чтобы не рисковать. Если вдруг КС нарисуется (мало ли, всё может быть) пойду по рекомендации к врачу ложиться в др роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эпидемия по туберкулёзу (что в общем то естественно, так исторически сложилось ), поэтому без флюорографии в роддом родственников не пустят и не выпустят маму с ребенком, в крайнем случае, после родов женщине делают флюорографию. Про сад, школу и университет и говорить нечего - обязательно раз в год обследование на туберкулёз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 оо какой стульчик классный! это что за фирма? я старшему буду к школе такой брать. Выбрада пока фирмы или конек-горбунок и или кидфикс. с покупками вас!!! кайф !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ , пугает эта тенденция, вообще не ставят прививки! Ну ладно до года если ребенок ослаблен или мама так решила, но после как ему жить! Дифтерия, коклюш постоянно вспышки, у нас в классе у дочки девочка коклюшем только-только переболела ?

Я безумно переживаю за каждую прививку, глаз с детей не свожу, особенно когда в семье мужа после АКДС заболевание у девочки началось. Но! Сходила к иммунологу, решили при возможности ставить однокомпонентные вакцины, кровь, моча в день прививки и колим потихоньку. 

26.01.2019 в 13:49, Wow123 сказал(а):

SashaM И мой муж не пойдет, я с сестрой пойду. Мой боится, что там насмотрится чего-нибудь и потом меня "хотеть" перестанет. Я бы очень хотела, чтобы он был, но заставлять не буду. А вообще, конечно, обидно, делали  ребенка вместе, а рожать одна

Я в первые роды звала маму, она отказалась. Сестра это отличная поддержка, у меня в тот момент она нерожавшая была поэтому мне такой вариант не подходил. 

 Насмотреться там нужно постараться конечно ? На месте мужа я бы больше переживала, что жена после родов не захочет какое-то время точно. ?

  На родах женщине должно быть комфортно и спойно, если муж не готов или боится, то он точно спокойствия не прибавит! Есть женщины, которые и слышать не хотят, чтобы муж присутствовал, ну все мы разные.

Девчонки, мой муж на вазэктомию не соглашается ? Говорит, что мы ещё захотим малыша позже ? Мне это конечно дико слышать в беременном состоянии, ну а вдруг кто знает! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Спасибо большое)))

Это стокке, я смотрела наши аналоги. Но отзывы мне не понравились, и не нашла у них в комплекте такую люлечку для новорожденных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123

1 час назад, Wow123 сказал(а):

@Mermaid86 Спасибо большое)))

Это стокке, я смотрела наши аналоги. Но отзывы мне не понравились, и не нашла у них в комплекте такую люлечку для новорожденных. 

оо, вообще класс тогда :)) люлька - да в комплекте к ним не идет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 а как сажать туда ребёнка, когда чуть подрастёт, прикорм вводить? Предусмотрено такое положение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM у нас и без эпидемии, при выписке из РД обязательно флюра. У меня в сумке флюра мужа постоянно с собой, уже ржу вместо паспорта буду предъявлять. В сад принеси, в школу принеси, в жк для постановки на учет в 2-х экз.

@Мечтающая о малыше я коклюш скорее всего ставить не буду, т.к. на него обычно бывает реакция. Плюс консультировалась с врачом зав. Отделения пульмонологии краевой больницы, мы к нему по поводу астмы ездили часто, как показывает практика и привитые болеют и непривитые. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

Девчонки, мой муж на вазэктомию не соглашается ? Говорит, что мы ещё захотим малыша позже ? Мне это конечно дико слышать в беременном состоянии, ну а вдруг кто знает! 

Мне сын сказал, что надо еще девочку. Т.к. у него будет и брат,и сестра, а у Нади только братики)))

Мне на данный момент хватит троих. Хочется уже отрожать и растить, не возвращаясь к пеленкам и т.д. Но учитывая возраст, не могу гарантировать, что через 5-10 лет вдруг опять не захочется лялю (надеюсь, что нет)))) Планирую откормить и поставить подкожный имплант (главное не успеть до этого времени опять заБ, как с 3м))

 

Я сегодня на 3 скрининг уже сходила. Все хорошо. Сказали - крупный. 1640г. Срок 30+5 (т.е. раньше на 2 дня отставал, сейчас на день опережает).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка а первые детки крупные родились? 

я тоже хочу (мечтаю) сделать себе "Хруди" после завершения ГВ. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 3800 и 3730 в 41 неделю (+-1день).

Я не про груди, а про контрацепцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

@Mermaid86 3800 и 3730 в 41 неделю (+-1день).

Я не про груди, а про контрацепцию?

АХАХАХ. у кого что болит видимо ?

 

ну детки нормальные, не крупные для 41ой недели-то....у меня 3270 в 38 недель родился -на узи ставили крупный плод. И сейчас на 2м узи тоже также крупный сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем) давно не писала.но всегда читаю с удовольствием! И отвлекаюсь на приятную тему,и радуюсь с вами))

а сама раскисла,почему-то.. нет настроения, ощущаю себя физически слабой и апатичной( Ужасно неприятно ощущаю себя слоником.распирает живот и постоянное ощущение тяжести.уже и питаюсь правильной пищей ,и только до 5-6,а перед сном(а это к полуночи) изжога настигает(вроде,и самые мы тут младшие,и детки у меня небольшие,но эту бер,видимо, в силу возраста, ощущаю все прелести,которые в кино используют))))) и смешно,и обидно!! Впереди ещё три счастливых месяца (кайфую от беременности!)!!но перспективы пугают... Будни-сплошной день сурка. Но, и с привычными делами,все,тяжелее справляюсь((( то там заболит,то тут заноет,тонус стал все чаще возникать, вчера,вообще, движение дитенки были виброподобными,как судороги (испугалась даже.но,почитала,что такое встречается.у вас было?) пишу выговориться,наверное. Меня понять,только,вы сможете. Никому жаловаться больше и не хочется. Стыдно стонать своим.

про прививки скажу так:ничто не однозначно,кроме того,что под конкретный организм стоит конкретно подбирать методы!!! Убеждена,что общего решения для всех не существует(именно поэтому к точки зрения медиков отношусь всегда критически). Важно родителям,как ответственным за дитенка быть крайне внимательными и только им решать,в какой ситуации и при каком окружении какие методы применять.календарь прививок=результаты статистических исследований и рекомендация,на которую надо опираться!!не более того.но,если самостоятельно не решиться на принятие ответственности и мер (как обезопасить,когда (при каком состоянии здоровья вакцинировать) и от чего/какой вакциной), то, конечно,лучше это задачу делегировать врачам! Они будут действовать по инструкции и,если повезёт иметь мудрого врача,то ответственно подойдут к предварительному дообследованию перед вакцинацией.

сама я,только, этим летом обоим детям сделала вакцинацию от полиомиелита(старшей 10,младшему 7 лет). Так поздно,тк искала благоприятный момент времени для обоих одновременно!! Это заняло не один год!! Перед введением живой вакцины делаются прививки инактивированной дважды.на это тоже нужно время! А мы-то уезжаем,то приболел один,то второй,то после болезни время нужно для восстановления сил организма,а к моменту,когда подросла старшая,младший народился))) пришлось ждать,пока младший подрастет ) Что заболеют не боялась.маленькими держишь под контролем их и их окружение, и «писаешь  их в горшок».конечно,сейчас контролировать их контакты  и качество гигиены уже не приходится так тщательно.да,и путешествия изменили свою локализацию с местных парков на чужие страны. Про нашу вакцинацию сейчас пишу потому,что поражает подход врачебный. После живой рекомендовали ревакцинацию провести через пол года ,как догоняющих(??!!какого фига?!!) Кого,простите,догонять мы собираемся??! Нагрузку для организма рекомендовано календарем(!!!эй,врачи!!) разделять с периодичностью в год после живой. Догнать массы(фу,как некрасиво,даже,звучит!) удобно,только, врачам для поголовной вакцинации в последующем. Но не организму на пользу!!! Так что,многие рекомендации посылаю в сад(на что имею право.на то они и рекомендации). Ко многому прислушиваюсь и анализирую. 

Про то,что вакцинация,лишь,облегчает течение болезни,я думаю,все знают уже!но не напомнить не сдержусь) Вероятность заболеть у привитых и непривитых одинаковая ;) Но как протекать будет заболевание-зависит от организма индивидуально!! У кого-то иммунитет свой сильный,а какому-то организму легче будет справиться после предварительного знакомства посредством вакцинации. Повторное заболевание некоторыми болезнями из календаря,кстати,напомню,что тоже возможно!!!

А ревакцинацию взрослых,почему-то, большинство,вообще, игнорируют!!!Мне странно,когда государство сдерживает эпидемии исключительно младшим населением. Поэтому,спокойно отношусь к тому,если существуют отказники от прививок детям. Кстати,некоторые заболевания перерастаются и становятся не смертельно опасными в более взрослом возрасте (например,коклюш многострадальный).

А ещё, я очень-очень за ГВ потому,что иммуноглобулины от сильного здорового организма мамы передаются с грудным молоком,обеспечивая защиту малыша! Считаю,что все возможное и невозможное стоит делать,чтобы не ради «накормить»,а ради «вакцинировать» ребёнка в первые месяцы. Но если мама с гепатитом,например (часто встречаются носители),слабый организм,который справляется,даже, с простудой исключительно антибиотиками,тк всегда осложнения возникают бактериального характера, в семье есть контакты с туберкулезом (любой формы и вида) и тп социальные сложности жизни,то я за то,чтобы в роддоме сразу применили меры в виде вакцинации!!!! А ив,может,даже быть более полезным способом вскармливания!!! 

Девочки! Будем здоровы и физически,и психически!!!!!! ;)? извините за «портянку» ?? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Зазу сказал(а):

А ревакцинацию взрослых,почему-то, большинство,вообще, игнорируют!!!Мне странно,когда государство сдерживает эпидемии исключительно младшим населением. Поэтому,спокойно отношусь к тому,если существуют отказники от прививок детям. Кстати,некоторые заболевания перерастаются и становятся не смертельно опасными в более взрослом возрасте (например,коклюш многострадальный).

Так поэтому и стремятся детей вакцинировать, что для них смертельно опасно.

Кстати, я своим от полиомиелита живую не капала. Все 5 в уколах. (В начале старшему не делала, т.к. младшая родилась. Сейчас последнюю младшей уколю, т.к. старший без живой).

ГВ младшую не особо спасало. Постоянно старший заражал, из сада все нёс. Причем и меня часто, и мужа, и свекров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по незнанию сделала одну от полиемиелита живую - капли в рот и только в прошлом году узнала, что она является самой опасной в плане побочек типа аутизма и задержек речи. Такая злость у меня после этого на врачиху и медсестру из поликлиники. Они меня уверяли, что это просто капельки в рот безобидные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, я сыну делала все прививки, и живые, и по календарю, и никаких анализов перед прививкой никогда не сдавали. Температуры нет и ладно. Как то слишком много страхов вокруг простых прививок. Я и сама колюсь от гриппа и энцефалита обязательно. И сыну на следующий год начну от энцефалита ставить. ТТТ, нас пронесло с реакцией на прививки, я считаю, что половина успеха - это настрой мамы, мама сказала надо, значит надо, мама уверена в том что надо сделать прививку - значит и перенесется она отлично. А если есть сомнения - то тут надо перебдеть, интуиция значит предупреждает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без живой иммунитет не вырабатывается длительный. На одних инактивированных,увы, смысла большого нет(длительного-точно!!потому с перерывам месяц-полтора и делают повторную.если прошляпил сроки-начинай все с начала). А живую без предварительной инактивированной реально опасно. Ревакцинацию после живой тоже каплями любят делать.но это уже не обязательно.даже,по плану врачей в программу вакцинации входит одна живая!остальное-по ситуации.

@Апельсиновая кошка  дык гв не от болезни спасает,а от осложнений!как и прививки;)

а то,что новорожденным смертельно опасно,вкалывают и потом.... «по календарю положена комплексная вакцина!тчк» ))))смешно! Смешно и больно,когда врачи свою норму нарабатывают за счёт нашего здоровья( сравниваю профессию с гибдд ))) есть ситуации,когда штрафуют,чтобы порядок был,к бывает,что норму протоколов вырабатывают;) Просто,надо самим голову на плечах иметь!!! Но без этих профессий хаос и беспорядки гарантированны!!а вакцинация поголовная-сдерживание эпидемий(что тоже важно!!!) Потому подросших заставляют колоть тем,что младенцам смертельно опасно. Но вопрос про взрослых,именно,в этом случае и возникает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с приема. отправила она меня сделать в консультации узи с доплером. у дитя в итоге -двойное обвитие узистка увидела. Доплер сам в норме. Я расстроилась, пошла обратно к гине. Она вообще бровью не повела -типа фигня это все, не парься. Но я не могу не париться :((( наверное мне надо валерьянку попить, сейчас в инете читаю, что из-за повышенного адреналина матери может быть такое - типа нервничаю часто. :((  у кого так было? кто-нибудь рожал с двойным обвитием сам?

положительный момент - за 2 недели прибавка 500гр. и 8го-февраля мне не надо на работу, а посл раб день 7го. Я думала 8го. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 слушай-ка! То,что случилось двойное обвитое-это значит,что дитенок активно крутился!!!а причина активности совсем не всегда связана с мамиными нервами(но не исключает эту причину!!). Сейчас ещё время есть,чтобы выкрутиться! Верь в хорошее!!!сто раз ещё крутиться будет!главное-не нервничать,как раз,сейчас!! Если и применять комментарии из сети, то мудрые советы плавать;) искать в этом для себя дзен и расслаблять матку потоками воды и ощущением невесомости,чтобы детка свободнее двигалась;) Эт так..со стороны,конечно,советовать хорошо! Помню,как на первом ещё скрининг мне однократное обвитое поставили))) на первом!!! И я это в голове держала)))) сочувствую твоим переживаниям... но будем надеяться,что выкрутится ещё!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу вот и у меня малыш в животе дрожит иногда, как потягушки что ли, тоже напрягает. 

@Mermaid86 обвитие, в том числе двойное довольно частое явление - главное допплер хороший. Еще размотается.

У меня такие танцы в животе иной раз вообще не могу понять где что выпирает, и как так можно раскорячиться и давить во все стороны одновременно - видимо звездочкой лежит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка , я тоже имплант планировала, но потом одна девочка поставила (у меня единственный живой пример) и мес. вообще пропали, началась мазня постоянная и изменения по УЗИ в матке, в итоге через полгода убрала... Теперь думаю это у неё так отреагировал организм и мне всё-таки попробовать или не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше я тоже по наводке одной девочки))) Она довольна. У нее муж хирург. Он категорически против ОКов.От них у многих вены летят. Он столько оперировал. А на имплант дал добро. Там гормон плавно поступает.

Но я всё равно перед этим к флебологу хочу. На левой ноге проступают вены, иногда ноет. Но я с этим не обращалась еще, поэтому диагноз варикоз мне не ставили. Если даст добро, то буду пробовать с имплантом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу поддерживаю твою позицию о прививках . Правда я про живые не знала - маленьких детей нет я и не вникала . Щас надо будет разобраться. Капали все живьём , да ещё и с кучей других вакцин . Но ттт - ребёнок крепкий , переживать насчёт прививок пришлось только во младенчестве . Что и как будет . Перенёс все хорошо : что то болело , на что то температурил - но это как раз нормальная реакция . 

Насчет вибро - движений !! Да, я тоже ловлю иногда , и как то затревожилась было со старшими не ощущала .. но редко это ...  да и локализация у нас другая , низкая плацентауия же- может и чувствительность иная . Повыше. Я и икоту ощущаю как сильные толчки в эту беременность . В прошлую как то более мягко это все было ... наверное от расположения .  А вот переворотов как будто нет совсем ... но не хочется себя накручивать ... 

Стульчик Стокке я вчера смотрела смотрела . Стенд смотрела с приблудами для него - ну очень дорого выходит для нас  , прямо нерационально)) как 5 стульев на 5 возрастов по сути . Что там за 19990  просто деревяшка без всего - по мне ту мач)) но мы нищеброды? у нас друзья купили вот щас - стул , потом насадка для Малыша - 6,5 тыщ ещё, чехол ... но там у папы зп 400 тыщ - не обедняют ? хотя конечно и норм стул для кормления у Стокке по типу Татамии но на навороченной барной ножке с  мягким сидением -  стоит 38 тыщ)) 

А вообще стокке молодцы - в Лапси заехали - там столько барахла дорогого у них , что прямо смело можно слоган : приезжай в Лапси , и потрать хуиллиард на Стокке . Все красиво но очень дорого . Впервые столкнулась с поломкой коляски  Стокке у тех же друзей -  через 5 мес после покупки ( она окривела и голова теперь ниже ног ) Менять не хотят - хотят ремонтировать , это надо покупать - где то брать коляску на это время . Короче  такой гемор - и я удивлена . Мой мир не станет прежним))) 

Консультант вчера сказала , что  качество товаров прежних надёжных брендов падает сильно ... если у меня есть Тевтония старше 15 года - то в ней можно троих откатать и не потерять вида и функциональности . И что сейчас их  коляски уже  далеко не такие неубиваемые у тевты  . И уже нет гарантии прежней и вообще последний год их Лапси продают , много жалоб . Что я перестала расстраиваться вообще, что у меня коляска типа старая )) по расцветке то видно год .   В общем - раньше было дорого - надёжно . Спустя 5 лет все иначе, заводы пооткрывали другие и теперь считай заново надо все про бренды изучать ((( 

 Ой, про стул я наврала - это не стокке  был , хотела на сайте у них посмотреть его сколько стоит - нет, наверное другая фирма. На хромированной ножке такое космическое нечто ? красивый конечно .

 А про скидочные слипики  ньюборн  Хб без наворотов - за 1700  в детских магазинах  я вообще помолчу . Че с ценами стало ?? Это норм?  Я немного шокирована вчера была. Даже прям фраппирована ??? 

Это я в стокманн зашла ещё : там 60% final sale ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...