Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я жмот. Хуллиард на детские приблуды - меня жаба задавит ???

ну и ещё, это третий ребёнок ?баловство уже на 2 закончилось.ну у меня так.знаю уже сколько всего надо будет ПОТОМ.поэтому с радостью принимаю от родни все приблуды. 

С первым все новое нужно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, я с приема. отправила она меня сделать в консультации узи с доплером. у дитя в итоге -двойное обвитие узистка увидела. Доплер сам в норме. Я расстроилась, пошла обратно к гине. Она вообще бровью не повела -типа фигня это все, не парься. Но я не могу не париться :((( наверное мне надо валерьянку попить, сейчас в инете читаю, что из-за повышенного адреналина матери может быть такое - типа нервничаю часто. :((  у кого так было? кто-нибудь рожал с двойным обвитием сам?

положительный момент - за 2 недели прибавка 500гр. и 8го-февраля мне не надо на работу, а посл раб день 7го. Я думала 8го. 

Не расстраивайся, главное доплер хороший! Конечно, переживать все-равно будешь, но всегда вспоминай, что с доплером все норм.

Сама очень хочу этот доплер сделать, но у меня только 26 нед. и 4 дня, на таком сроке еще, наверно, рано, а малыш как-то второй день вяло-активный((((

У меня тоже последний рабочий день 7-го февраля, это очень радует (правда у меня это отпуск, с последующим декретом).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  вот мне так было со вторым ( с первым в 1999 году нихера  не было кроме рынка жмотского))  -  но со вторым  я и работала - могла себе позволить на ценники не особо смотреть)) Максимальные декретные и по уходу, плюс алименты  на старшего  неплохие , подала как раз к родам - и к 15 годам))) )))  Щас вон вредничаю - конечно, каждая из нас покупает то, к чему душа лежит! Это главное!   нет денег у меня - оно и не лежит))) ржу)))  когда я заказывала хрень какаую то второму  и подружки у виска крутили - это норм было. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ согласна, если оно в радость, то все прекрасно. 

У меня сейчас и деньги то есть, декретные слава богу, но че то жаба давит, на многом хочу сэкономить. 

Я лучше на наряды девуле потрачу ? и хорошо что все крупное есть. Да чудесно скажу даже.

А вообще все эти покупки/шоппинг мамочек, это же ???мимими вообще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ @Secrettt да, ценники конечно жесть, дороже чем на взрослых. У меня ДМ рядом, вот хожу туда в обед с работы. Сейчас конец распродаж, правда мало что осталось, но поискать можно, зато скидки максимальные. В той же мазекеа ещё кое что есть, почему то на девочек больше)). Покупаю по чуть чуть, вроде и не заметно. А тут заглянула в Сбербанк онлайн, и что то ужаснулась, вышло неприлично прилично)). 

Из крупного осталось стульчик и коляска. Со стульчиком тоже не могу определиться, дорогой универсальный, действительно как 5 разных по цене. Очень смущают пухлые клеёнчатые сиденья. Много жалоб, что трудно чистить, рвутся, еда в складочки забивается. Получается что если брать сразу, то это будет стульчик для лежания (так ли он нужен?), а когда сядет и вводить прикорм, для кормления лучше простой деревянный (пластиковый) легко моющийся, и раскладывать спинку необязательно. При чем когда мои сами начинали есть мне удобно было не за общим столом, а накрывала за Детским столиком и стульчиком, лепили, рисовали тоже там, как в детском саду.

с коляской тоже вроде определилась 3 в 1. А тут заглянула в Олант, там уже летних много. При чем можно докупить люльку и поставить на раму от прогулки. Зато легкая какая, всего 9 кг! Родимся уже в лето, вот и сомневаюсь, может и правда прогулку взять сразу, люлька правда на ней чуть низковато, но на лето- осень хватит. А когда сядет, даже зимой пожалуй удобнее в прогулке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что я не заморочена на этих всех стульчиках-кроватках. Ни с первым, ни сейчас )) даже не хочу в магазин идти, мне там душно. Мимимишности во мне нет и не было никогда, сугубо практичность и расчет. Мне что-то отдали, что то вернулось от старшего и нормально. Но читать вас интересно ))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM да я тоже больше читаю))) и где-то понимаю,но сама уже нет - не хочу поддаваться паранойе всеобщей мамской. Я и в РД судорожно ниче не собираю - сумки какие-то еще спецом покупать)) ))  у меня смотрю - есть таких полно прозрачных  от пледов и одеял)) пойдут что ли?)))а вот реально чего не взять чемодан на колесиках?)) в прошлый раз у меня было 2 пакета обычных - в этот раз будет  , наверное, просто 2 эко сумки)) из Фамилии))) ну накидаю как обычно чего мне надо на 3 дня, плюс подгузы и на ребенка одежки.  Как то да, один сплошной реализм - и никакой тебе предродовой романтической горячки)))  ну, и я из тех мам, что цифирки на годик-два-три и тп ручками не мастерят, альбомов и мягких букв не заказывают, видосики не монтируют на каждый месяц до года)) ну такая я мамО)))  Недавно первую партию фоток отпечатала пятилетки своего, включая новорожденные - а то думаю, гикнется комп - отформатирую случайно, как  150 гб музыки снесла вот при переустановке винды, забыла, что у меня некоторые  диски условно дробленые.. и один из них по факту С - в нем несколько подразделов - отформатировала весь дурында...

а если б это были фото?? щас спокойна, из мильена - на самом деле половинка альбома вышла за 5 лет))))  ПОчти все норм фото  - если что есть в соцсетях)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда есть кому отдать и от кого оставить )). У меня подруги уже не мамами, а бабушками становятся, не их же дочери мне что-то отдавать будут, там свои подруги есть. Да и от старших за 20 лет что останется? Даже погремушки ни одной нет, все с нуля. Да и бабушки-дедушки не помогут, им самим ой как помогать надо. 

Мне например, тоже странно уже про садики и секции вспоминать. Вот еду домой, указания даю старшему что на ужин приготовить, и какие продукты купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я одна такая))). Заставила на днях себя зайти в детский магазин - ну посмотрела я на все, вроде миленько, но и ничего такого. Подруга мне все фотки шлет своей малышки (5 мес), все рекомендации пишет, что где брать, какие крема, какие подгузы. А у меня вообще ни умиления, ни хотения что-нибудь купить. У нас родственники отдали одежку, коляску, еще надо кроватку привезти. Ну стульчик надо будет купить и автокресло. Так я и рада, что мне не надо по магазам шататься. (Так у меня первый ребенок).

В РД тоже, наверное, с пакетами поеду).

Я уже жду, когда смогу к тренировкам по-серьезному вернуться :D

43 минуты назад, elm@ сказал(а):

Недавно первую партию фоток отпечатала пятилетки своего, включая новорожденные - а то думаю, гикнется комп - отформатирую случайно, как  150 гб музыки снесла вот при переустановке винды, забыла, что у меня некоторые  диски условно дробленые.. и один из них по факту С - в нем несколько подразделов - отформатировала весь дурында.

А мы спец держим для этого все на внешнем винчестере, периодически копируем.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 само по себе обвитие то не очень страшно - может еще размотается. просто мониторь этот момент. ну ,  если вдруг останется - конечно, я бы в ЕР не пошла , мало ли... Все ж велик шанс потом по неврологам мыкаться...  Но я очень тебе желаю, чтоб все обошлось и выпутался малыш!! Я боюсь как огня обвития- ибо у меня предлежание и пока непонятное  расположение - а это уже совсем другой блин коктейль... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что у моих небольшая разница. Ничего не успели раздать.Так лень все изучать-искать)))

В РД мне хватало обычных пакетов. Хотя тоже сейчас смотрю на прозрачные сумки от подушек. Но спецом ничего покупать не буду.

Фото тоже надо распечатать и детские,и свадебные. А если еще и путешествия вспомнить... Когда найти время на разбор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сделала обоим альбомы до года ?но это прям были мега усилия ?

по поводу стула.со вторым был икея, но он с момента когда сядет ребёнок.очень практичный и удобный.чистенько всегда.

я его отдала, а потом поняла что рано.купила б/у бебитон.за 1000 р.тоже  простой, но удобный.в нем чехол универсальный.мыть легко.да и без чехла норм. 

Прям мега дорогой мне и не нужен. 

6EC82615-2247-4C7C-A08F-9E56AF245EE2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ты говоришь про стул дорогущий наверно про mima. Который как яйцо выглядит, да? Читала о нем, говорят, очень быстро пневматика, которая подымает и опускает сиденье ломается. За 35 тыс стул максимум одного ребенка переживет. 

Мы стокке купили, потому что кухня маленькая и он до 100кг выдерживает, если гости, то и я на нем посидеть смогу, пока дочь спать будет. И у нас после этой дочки еще двое малышей впереди, поэтому сразу покупаем надежное и, в случае стула, компактно-растущее. И коляску взяли надежную и кровать из массива, чтобы потом не выкидывать и не начинать поиск заново, ибо бесит тратить на это время. 

@Mermaid86 На этом сроке про обвитие и роды еще рано париться, еще может распутаться. В понедельник была на занятии в роддоме как раз про роды говорили. Про обвитие рассказали, что многие и не знают, что обвитие есть, то есть последнее скрининг 34 недели, там все ок, а к 38 ребетенок взял и запутался. И спокойно рожают, и с малышом все ок, а потом акушерка распутывает. Нам сказали, что в родах будут каждый час ктг снимать, следить. Поэтому если что, всегда успеют на кесарево отвезти, говорят, что от момента об операции до самого кесарева, включая наркоз макс 15 минут времени проходит. 

А еще сказали, что были случаи, когда в анамнезе пишут обвитие, а ребеночек рождается и обвития нет, просто лежит на нем так пуповина, и на УЗИ кажется, что обвитие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвитие вроде вообще не показание к кс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вот кайфую от покупок дочке. Уже все куплено и коляска и стульчик и кроватка с комодом. На стульчик заказала чехол классный и всего 1200 на татамию. Одежды у меня оказалось очень много. Все размеры до года есть. Что то достала от сына. Ещё по Акции на озоне памперсов заказала на первое время и маленькую пачку в роддом. Надо составить список что осталось докупить.

только вот дочка что то тихарится днём последние дня три. Вчера опять доплер достала. Послушала сердечко и мне спокойнее

линейки так и стоят на месте. В пятницу уже 30 недель. Пойду получать больничный и начнётся официальный декрет. Прямо неиверится что уже столько времени прошло

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 и я кайфую от покупок :))) потихонечку тоже все закупаю. 

я когда за рулем еду - вообще живота не чувствую, видать сиденье удобно так сделано и забываю. И тут так малыш -РРРАЗ и как даст мне в ребра :)))) и тут сразу вспоминаю что я Б

насчет обвития тоже почитала в инете - рано пока волноваться, но надо теперь мониторить и перед родами обязательно смотреть...очень надеюсь, что рожу сама и без последствий для ребенка. 

@Cetrino у нас happy baby william стульчик. У него чехол кожзам, снимается. Если что из еды упало - сразу тряпочкой вытираешь и все. кожзам хороший - не потрескался. Потом я помню, вообще сняла чехол и он сидел просто на пластиковом стуле, но это когда постарше стал. Мне понравился стул,у него с 2х мес положение спинки делается.  другой покупать не буду. 

10556825.jpg5b6174a2f69576d4cb121eb3.jpg

5b0c610df6957635ab55b712.jpg

Единственный минус наверное - он громоздкий. оч много места сжирает на кухне за счет своих ножек. тот же татамия мне кажется меньше места занимает. 

Девочки, а если мне купить фетальный допплер - я смогу с его помощью отслеживать хорошо ли ребенку и нет ли у него гипоксии из-за обвития или нет? по сердцебиению это можно выявить или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мне сегодня сон приснился ужасный! Я в слезах проснулась. Как-будто пока мне в польке делали что-то, я заразилась там чесоткой. Пришла моя бабушка и говорит: ребенок теперь уродом родится в любом случае. Я в сны не особо верю, но осадочек остался неприятный. Помню, где-то читала, что в 3 триместре частое явление - женщина на подсознании переживает за здоровье ребеночка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 тоже на этот стул смотрю, из немного от 0+ и +/- в бюджете. Место не столь критично, да и надо то его не так долго. Дорогие не рассматриваю в принципе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 и мне снился плохой сон сегодня, плакала во сне. мне тоже кажется это из-за наших переживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 @anjelik0011 Мне часто снятся странные сны связанные с беременностью. Это точно все идёт из нашей головы и от наших переживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 это просто шутки подсознания, отражение твоих страхов, не переживай. 

Мне в беременность всегда кошмары снятся... Прям просыпаюсь иногда от своих рыданий или вскриков.((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino у меня тоже старшей 18 скоро будет))) средней 8,так что кружки всякие пока недалеко ушли))) да и разница мне такая больше нравится . Во -первых каждый ребенок получил соответственно возрасту достаточно любви и внимания, во-вторых взрослые дети отличное подспорье с малышом! Возраст то все таки (мой 39) сказывается , а так одна соску бутылку игрушку памерс пеленку подала,ну позже и присмотрела пограла, вторая покачала погуляла когда памерс сменила, когда покушать помогла приготовить или по дому убрать! Вроде и радость в доме, новый человечишко и вроде попа не д.б в мыле как скажем с теми же погодками! Когда малышу не обьяснить что кричать нельзя когда второй рядом спит или почему мама не может малыша бросить и идти с ним играть))) как у моей сестры!!! И тем неменее  сегодня борщ варю, а состояние прям прилечь бы))) и что-то страшненько стало. Как в первый раз))) не то чтобы с малышом не справлюсь, а больше что вдруг организм как посыпется после родов и сил ни на что не будет. Но для меня конечно предвесенняя эмоциональная нестабильность не новость но в купе с гормонами...одним словом вся надежда на Боженьку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родила с двойным обвитием, там главное слушать акушерку чтобы ребенка не задушить. Все ок у них. 

У меня доча не икает :( сын часто и продолжительно икал, а доча - нет. Надеюсь это нормально.

Ааа, приложение показывает 8 недель до родов... Аааа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  Согласна, когда разница между детьми побольше - всем проще. Нет ревности такой к малышу, и помощники у мамы всегда есть. А у тебя ещё и дочки - они всё-таки лучше няньки, чем пацаны. )) 

У моих по 5 лет разница получается. Старшему почти 10. Но я поздно начала деторождение )) - это мой второй брак, а на первого мужа я только потратила несколько лет жизни и кучу нервов, детей от него рожать не стала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM у меня частенько икает. прям по несколько раз в день точно. 

девочки, вот вы ночью когда переворачиваетесь с бока на бок или просто шевелитесь - ребенок тоже меняет положение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...