Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, вот вы ночью когда переворачиваетесь с бока на бок или просто шевелитесь - ребенок тоже меняет положение?

Шевелиться начинает, но положение, мне кажется, постоянно уже тяжеловато менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Моя не любит, когда я на правый бок ложусь, похоже. Так возится активно, что я в итоге переворачиваюсь почти сразу на левый. Так её устраивает, вроде. 

Вот всю ночь, как шашлык на шампуре, кручусь.) 

Девочки, вы часто в туалет ночью бегаете? У меня недавно началось... Каждый час. Знаю, что когда малыш подрос - так обычно и бывает, но все равно неспокойно из-за прошлой, неудачной, беременности. Тогда и на ранних сроках так было, видимо, из-за воспаления, от которого беременность замерла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gota сказал(а):

Девочки, вы часто в туалет ночью бегаете?

Я только вчера родственнице хвасталась, что как только перестала вечером пить жидкость, так и ночью в туалет не встаю. А сегодня 3 раза бегала)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я часто бегаю. если 2-3 раза - то это прям повезло мне :))  а если на ночь выпью стакан воды - так вообще 5-6 раз. стараюсь не пить, но иногда прям такая жажда во рту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Я с самого начала Б бегаю перед сном в туалет 3-6 раз, а потом ночью могу раз 5 встать. Но у меня и до Б была любовь с туалетом...если выпить стакан воды, сразу надо))) Почки быстро работают, мочевой пузырь маленький. А сейчас дочь еще может потягуши внутри сделать и прямо в него упереться. И тут уже надо бежать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тож не икает. Хотя старшие оба икали часто.

В туалет ночью не встаю ни в Б, ни в обычном состоянии)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалет встаю редко, в основном под утро, когда мои собираются в сад/на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Wow123 сказал(а):

@gota  А сейчас дочь еще может потягуши внутри сделать и прямо в него упереться. И тут уже надо бежать)

Ой, дааа, не помню, чтобы раньше такое было. А в эту беременность иногда несусь в туалет рысью.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих дочек большая разница в возрасте, но ревность ого-го какая ( сразу после родов вообще кошмар что было)  и помощи у старшей лучше даже и не просить(( мне кажется, тут от характера зависит. Вот сейчас Доминика говорит, что будет лялечку любить, жалеть, качать и т.д., а Алина её подговаривает и в уши вливает, что её типа любить не будут, а будут бить и обижать!  Я несколько раз с ней пробовала говорить зачем она так делает, разве мы её (Алину) обижаем, не любим, про бить вообще молчу ( у меня это табу, не позваляю себе даже лёгкого шлепка по памперсу!)....так она говорит, ну типа так, посмеяться... нравится ей Доминику так доводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что не угадаешь, какая разница в возрасте лучшая. Для каждого своя. И от самих детей тоже зависит. Все разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  да извини, я написала - потом думаю - вот же какое мое дело, купили люди стул, у всех у нас разные возсожности и хотелки с запросами -  это я негодовала - херасе - типа как дорого - и еще впечатления не отпустили - не обращай внимания)))) главное - чтобы  вас радовал! 

Ой, прикиньте - а мне до сих пор удобно на спине лежать - с поднятым загривком - ну у меня на подушке еще лежит подушка для беременных... Удобно!!! в прошлый раз задыхалась... Интересно,что же там за расположение у нас... Честно- на УЗИ нет денег бегать просто так - куча расходов, старший приехал, одевать - билеты на самолет - все это влетает .. ДР среднего и куча подарков....  не до УЗИ из любопытства... Растем вроде хорошо, чую - увеличивается арбузик - шевелимся... надеюсь, все хорошо...  особо переживать  тоже было некогда...  Завтра прием.. Опять набрала дофига - но для меня это скорее норма уже, судя по динамике... Че ж попишешь, минимум будет 1200 за 3 недели... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Моя икает каждый вечер. А я сегодня была первый раз на ктг тк дочь вообще не активна последние три дня. Вот я и не выдержала рванула к врачу а она сразу на ктг. Слава богу с малышкой все хорошо. Врач отругала что я тЯнула три дня.

а ещё я забрала чехол на наш стульчик. Теперь он вот так выглядит 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница вон 15 лет - играют )))) думаю - и 5 самое то будет -  ну уж переживать из-за не того возраста детей - вообще пустое))  Но погодки тяжело..гораздо проще разница побольше - но для меня. Я психуша, терпения ноль - и  вот ждала же почти 5 лет я , хотя знали, что надо вроде еще одного.. все было не время и неохота снова)) 

@slonyatko86  класс, это на татамии??? я тоже хочу заказать, никак с расцветкой не определюсь))) 

мы еще ни разу на КТГ не были - думаю, тоже пора, может быть  завтра напишут направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да на ней самой. И всего за 1200

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86  круто, я за 1500 планирую))) у нас на авито видела и вк группа -  шьют!  Причем,и экокожу тоже можно поменять - за 2, что прекрасно. Получается татамия неубиваемая))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ да уж у меня и родной чехол как новенький. Но этот заказала из за расцветки. У нас девочка шьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 у нас котенок  когтями  прошелся по  низу.. некритично - но если уж придираться - или продавать - куплю новый.  там несколько зацепочек(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ а мы кошке когти удали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Была сегодня на плановом приеме, еле до дома за рулем доехала, истерика прям накрыла, только в себя пришла.

Короче, вы девочки были правы на счет глюкозотолерантного теста. Глюкозу не пьешь если сахар высокий (до сих пор не могу понять почему мне эта овца сказала, что все у вас нормально, диабета нет, вам пить не надо (ну про пить понятно теперь)). Сахар мой оказался 5,9, при норме до 5,1. Моя гиня сказала, что это гсд, иди к эндокринологу, так у каждой второй, не переживай. Писец, не переживай!!! Извините за французкий((( К эндокринологу иду в понедельник. К моей тромбофилии под вопросом, еще и сахар добавился(((.

@elm@  если я не ошибаюсь, ты как-то писала про сахар, про глюкометр..., посоветуй, пожалуйста, какой купить...

Если кто, что знает об этом звере (гсд) буду рада советам, и-нет, конечно, почитала...

Я ведь и сладкого то не ем, если нг с рафаэлками не считать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  не переживай, я продолжаю читать на тему, 5.9 это не пипец кошмар. Просто как оказалось, любая беременность - это состояние преддиабета у совершенно здоровых женщин, из-за нагрузки на поджелуждочную!!! ТО есть это нормальная реакция на нагрузки.  ГСД - это вариант нормы, если сахар не скачет выше 7 натощак. Там уже нужен инсулин.ж НО!!! Состояние   требует определенных ограничений : как то контроль, и компенсация диетой.  Убери продукты с высоким ГИ -  Картошка, бананы, виноград, сладости, фруктозу тоже нельзя, изделия из белой муки, в каждый прием пищи - порция белка: кусок мяса,  рыбы, яйцо, или творог. Поменьше порция гарнир,хлеба - ну кусочек и лучше отрубного.  Булочки и прочая выпечка - даже несладкая - табу, ну илпи кусочек 30 грамм. Это уже поможет!  плюс ходьба на свежем воздухе- 40 50 минут в день. Обязательно. 

Успокойся - но глюкометр конечно купи - я видела в аптеке акку чек актив за 800 рублей не так давно.  К нему нужны полоски - это еще 1000. Купишь - напиши в личку, я расскажу какой чип вставить, чтобы не перепутать( иногда в комплекте два). Измерять надо будет первые дни до и после еды через час, и если все ок  - можно только по утрам. Я сейчас даже не каждый день это делаю,  ибо успокоилась - а показатели ниже 5 теперь. 

 

в подавляющем большинстве помогает диета. Если не снизится сахар до 5 хотя бы - там дальше с эндокринологом решать... Но главное не паникуй. Все нормально, и ниче смертельного в этом нет. 

 

 

вот: 

Ссылки скрыты.

 

в комплекте там несолько полосок - поэтому сразу надо и их покупать. Они бывают по 50 штук - в районе 1000, и по 100 штук - чуть выгоднее, по 1500.  Рассчитывай, что в первую неделю - чтоб картину в целом понимать -  тебе их надо будет  до и после каждого приема пищи... Потом если все ок - только тощаковый. Расходы конечно - бесит - но куда деваться. 

@Y_Nadezda_A  главное-  что нужно понять - вредит не только сладкое - сахар простой - это любые простые углеводы!  макароны, картошка, рис,  все рафинированное!! Это зло. А твои друзья: гречка-перловка  с мяском и большая порция овощей., творог хороший, омлеты с овощами, морепродукты, кисломолочка( смотри реакцию)  Овсянка - только долгий геркулес, все быстрые хлопья - зло. Вместо сладостей - аккуратно фрукты, типа цитрусовых и яблок зеленых. Можно сухофрукты - но как раз смотри по реакции - когда будешь чрез час после еды замерять.. На что хуже всего скачет. Вообще очень индивидуально все. С глюкометром и узнаешь свои особенности - но без - пока просто соблюдай эти рекомендации. И да: ужин с минимумом углеводов и за 4 часа до сна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Спасибо, тебе огромное за поддержку!

Про глюкометр поняла. Про продукты из твоего перечня: присутствует только картофель и бананы. Это уберу, конечно. Вроде так и питаюсь, как ты пишешь, но не всегда строго, могу в выходные с мужем пиццу поесть(((, но все с этим завязала. Так вот, вроде и так неплохой рацион, а сахар высокий, стало страшно, что питанием не получится изменить. Или я очень заблуждаюсь по поводу того сколько я нарушаю, наверно буду вести пищевой дневник.

Да, и еще, можно ли сах.зам, типа ФитПарада? Я когда тренилась, его использовала всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  попробуй недельку на диете посидеть и пересдай. Мне одной диеты вполне хватает, даже не на такой жесткой как Эля написала))) всю Б считай на диете, сейчас 3,7 сахар

@elm@ КТГ с 30 недель начинают делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя  ну смысл то недельку - это называется лечить анализы. А потом что? между сдачами? я уж за то, чтоб держать под полным контролем. И это не жесткая диета - это так, ерунда. Типа ПП. Жесткая - это когда не дай бог вообще стол номер 9 или хлебные единицы считать))))  вот там жесть - и девочки, у которых высокие показатели при ГСД - герои!!! я так, конечномного позволяю.. благодаря глюкометру! знаю - что не врежу малышу,  я вижу это. 

@Хрустальнаяя  так у меня через 1.5 недели 30))) сегодня вроде  28+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ у нас ктг вроде с 34 недель делают. Сегодня внепланово сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 ааа, ну тогда  не стану париться.. Жду УЗИ скрининговое) 

@Y_Nadezda_A  а я вот тоже не любитель сладкого вообще... в эту беременность еще чуть  больше  его ем.. а вообще - в прошлую сюрприз был этот ГСД - при том, что  я всегда предпочту  конфетке  сосиску)))  йогурту  сладкому - сыр,  даже пирог выберу с мясом)) печенье - крекер  соленый)))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...