Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Хрустальнаяя  спасибо, буду пробывать, надеюсь получится диетой все поправить...

@elm@  гречка-перловка это прям мое, а вот с овощами беда, плохо идут. Будем исправлять.

Вот-вот, если пирог то мясной))) это про меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, elm@ сказал(а):

Жесткая - это когда не дай бог вообще стол номер 9

У меня брат практически на такой диете уже несколько лет, так ему еще и от молочки плохо. У него ужасно скудный рацион, хотя он неисулинозависимый, но у него  несахарный диабет вперемешку с сахарным (с такой диетой все равно холестерин повышенный) . Когда в гости приходит, может не выдержать и съесть кусочек пиццы, а потом неделю мучается(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011  это грустно конечно.... я с ужасом думаю про эти заморочки - я так люблю пожрать... Так что уж проще предотвратить - спорт - диета мягкая - пусть лучше так.. чем прикатить к дииагнозу...  После постановки то и средняя продолжительность жизни 20-25 лет.   щас у многих диабет скрытый  - выявляют уже поздно.... Чума 21 века, я считаю. 

Ну у меня отец был как бык здоровый - он себе этот диабет просто нажрал!!  и не особо то ограничивался - прожил 19 лет после постановки диагноза..  он на фоне препаратов все равно лопал,и ночами - и конфетки... ПИл газировку сладкую... Говорил: ну это невозможно понять тем, у кого нет диабета, волчий аппетит -  жажада - и трясет...  но там и сахар то был выше 12 часто... поэтому я боюсь - и ни за что не дам себе заболеть... тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Да, болезнь очень не приятная. Брат тоже рассказывает, что бывает трясучка и судороги в мышцах, пока булку не съест. Так у него еще и с несахарным (неконтролируемое чувство жажды). А самое обидное - началось после травмы (упал и ударился головой. А упал - плохо стало после прививки еще в старших классах). После этого ни разу даже шампанское или пиво не пил. С едой тоже очень строго. Плюс - 3 раза в день таблетки до конца жизни. И так уже 10 лет почти.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ нет, ты меня не поняла. Я имела ввиду подержать диету и если она поможет, то и придерживаться её конечно же. А не соблюдать диету только ради анализа! Ну и конечно же так не паниковать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрустальнаяя  аа, ну для того и глюкометр, обычно тощаковый сразу вниз идет. после грамотного ужина))  Или  же ты видишь,отчего повышается.  неделю даже ждать не надо)  НО если никак - только медикаменты.  но снизить на единичку - это не проблема, все должно быть хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новшество - просят кроме флюрки ещё и анализ мужа на ВИЧ. Совсем сдурели в этом ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра) Побуду в Вашем домике.  У меня 28 неделя идёт. Будет четвертое кесарево, поэтому доскольки дотяну не знаю, но очень надеюсь, что до апреля.

Мне 36, но в состоянии беременности как-будто на пенсию пора. Ходить долго тяжело, сидеть неудобно, последнее время и лежать на боках тоже не фонтан. Плюс мой- это 6 кг, четыре из них в первом триместре. Токсикоз наоборот какой-то был. Ща вешу 58 кг, психологический страх в цифре 61 кг..)

Старшему 13, средней 5, младшей 4. Прям погодки, разница между ними 1.2 г. 

Ждём мальчишку.

Про ГСД...

Ссылки скрыты.

Очень хороший форум...читать..) прямо до родов..толковый

Я недель в 20 ставила себе этот диагноз, не подтвердилось, но все равно углеводы ограничиваю, сладкое тоже, хотя срывы бывают. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@elm@ Спасибо, тебе огромное за поддержку!

Про глюкометр поняла. Про продукты из твоего перечня: присутствует только картофель и бананы. Это уберу, конечно. Вроде так и питаюсь, как ты пишешь, но не всегда строго, могу в выходные с мужем пиццу поесть(((, но все с этим завязала. Так вот, вроде и так неплохой рацион, а сахар высокий, стало страшно, что питанием не получится изменить. Или я очень заблуждаюсь по поводу того сколько я нарушаю, наверно буду вести пищевой дневник.

Да, и еще, можно ли сах.зам, типа ФитПарада? Я когда тренилась, его использовала всегда...

по-моему сахаро-заменителя нельзя нам. я где-то слышала. но проверь, конечно.

у меня когда тоже сахар поднялся -я убрала весь хлеб, все мучное, картошку.  порции сделала меньше - сразу снизился. 

1 час назад, SashaM сказал(а):

У нас новшество - просят кроме флюрки ещё и анализ мужа на ВИЧ. Совсем сдурели в этом ЖК

у нас тоже в жк такое попросили :) мой никак не сдаст блин этот анализ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас кто нибудь принимает витамин Д?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сходила я сегодня на приём, сижу вот растерянная. Врач настойчиво отправляла в стационар, чтобы сделать уколы дексаметазона - на случай преждевременных родов, чтобы лёгкие у ребёнка раскрылись. Я сказала, что подумаю, пока написала отказ. Не хочу даже думать насчёт преждевременных родов. ((

Мне объяснили, что я иду у них, как "угрожающая". Прошлая беременность закончилась регрессом и чисткой, до этого двое родов с крупным плодом. В эту беременность узи показывало отслойку на маленьком сроке. И сейчас я до сих пор на утрожестане.

То, что ребёнок высоко, плацента тоже, шейка хорошая, 45 мм на УЗИ в 26 недель была, - врач не засчитывает. Пугала меня. ((

Даже не знаю... Кому-то ещё говорили уколы эти сделать? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

Девочки, а у нас кто нибудь принимает витамин Д?

 

Отдельно не принимаю, но Д3 в суточной норме у меня в составе с омегой + ещё кальций. У меня пока по назначению врача кальций д3 омега и йодомарин, больше ничего. Вроде и раньше недостатка не выявлено, НО волосы явно меньше выпадают, и пока не было звоночков по зубам, может помогают витамины.

Стала очень плохо спать, практически не сплю. Вот сейчас магний добавила. У врача спросила, она особо не поддержала, но и не запретила категорично. С начала недели пью, без улучшений ((, не сплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Я принимала месяц до зачатия и в 1 триместре, потом сказали отменять.

@Mermaid86  А сколько у тебя был сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  5,2 - но я прям с неделю перед этим каждый день ела по сковородке жареной картошки, булочки, пирожки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  у нас трижды в беременность просят! пока только молча пишут в карте - мол повторить!! Я делаю вид, что не вижу)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota а первые двое родов раньше времени были?

девочки, я вот вообще в первую Б не боялась преждевременных. а щас прям очкую :(((

в мартятах уже три ребенка родилось и сегодня еще один малыш на подходе.... прям страхово мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Понятно, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  на здоровье!!
Слушай, я сама про Фитпарад искала инфу - ниче негативного не нашла, поэтому пью его с кофе, по 2-3 пакетика в день. Гиня тоже не против. 

@Виктория 1504   я пила весь второй триместр - профилактика аутизма)) фигня может - но его явно зимой в наших широтах не хватает)) не повредит - доза была профилактическая - вместе с поливитаминами выходило 1000-1200  ед в сутки.  Де САн пила. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Конечно) Куда же без витамина Д, особенно в СПб. Я и до беременности пила, и после буду и дочке сразу после роддома буду давать. И муж пьет, и родители. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 нет, первые роды в 40+2, вторые в 39 недель ровно. 

Я сейчас тоже преждевременных сильно боюсь. ( Врач ещё напугала. Вчера у меня все хорошо, вроде, было, а сейчас сходила к ней, и не знай, что и думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы с приема - все хорошо, все ровно, ттт. Анализы отличные  - сдавала же суточный белок 2.5 литра мочи вот дней 12 назад из-за прибавки в 4.5 кг за месяц после НГ - не, ниче не нашли. Больше уже искать нечего))) Третий скрининг после оформления декрета - там снова будет типа обследования - дневной стационар - целый день будут обследовать ребенка,  меня, кровотоки и тыпы. 

Снова прибавка за 3 недели  почти 2 кг - но врач говорит - норм, у тебя все стабильно - больше напряжет, если худеть начнешь) Такая конституция. Отеков нет - ребенок растет хорошо, но и нет всякого там многоводия - все хрестоматийно по замерам. Как надо.  Вешу я 80.500 натощак и без одежды) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Ребенку сразу после рождения он нужен как профилактика рахита, который сначала вообще бессимптомный, а потом уже поздно. А сама сейчас пью в дозировке 7000, ибо был сильный дефицит (я сдавала анализы). Передозировки витамином Д можно не бояться, все равно усвоится, что надо. До беременности пила Д+К, сейчас чистый Д, потому что К есть в комплексе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  слушай, ну странный врач. Хоть какие то предпосылки то должны быть? Я б ниче не стала колоть - но детально обследовалась еще раз в 3 триместре:  расширенный гемостаз, шейку посмотрела че и как.  Еще одного спеца бы посетила - и обьяснила - так и так. И если все отлично - да и пусть идут лесом! 

Девочки, ну вот а чего бояться преждевременных? срок уже такой - что выходят, если ТТТ что-то упустили по здоровью.... Другое дело, что надо мониторить все параметры вашего и малышового  здоровья - и если нет предпосылок никаких - че вы должны не доносить то? достаточно посмотреть статистику здесь, на ББП- чтобы понять, что 90%  сильно преждевременных( 28-33 недели)  - это проблема на проблеме и проблемой погоняет с самого начала. ну... разве я не права? Это вовсе не значит, что у кого ворох проблем - должны родить преждевременно, но че париться-то  тем, у кого все отлично и если все идет гладко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Может лучше врача послушаться? Ты из-за чего сомневаешься? Думаешь она просто перестраховывается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я вот парюсь, что могу умереть в родах))) но это тоже, такая паранойя на ровном месте... рожают с пороками сердца и после инсультов!! а я помру, угу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...