Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

10 минут назад, elm@ сказал(а):

@gota  слушай, ну странный врач. Хоть какие то предпосылки то должны быть? Я б ниче не стала колоть - но детально обследовалась еще раз в 3 триместре:  расширенный гемостаз, шейку посмотрела че и как.  Еще одного спеца бы посетила - и обьяснила - так и так. И если все отлично - да и пусть идут лесом! 

Девочки, ну вот а чего бояться преждевременных? срок уже такой - что выходят, если ТТТ что-то упустили по здоровью.... Другое дело, что надо мониторить все параметры вашего и малышового  здоровья - и если нет предпосылок никаких - че вы должны не доносить то? достаточно посмотреть статистику здесь, на ББП- чтобы понять, что 90%  сильно преждевременных( 28-33 недели)  - это проблема на проблеме и проблемой погоняет с самого начала. ну... разве я не права? Это вовсе не значит, что у кого ворох проблем - должны родить преждевременно, но че париться-то  тем, у кого все отлично и если все идет гладко? 

да, все верно!! головой-то понятно, но страх все равно где-то глубоко-глубоко живет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mermaid86  меньше ходите к мартятам))) у ниче то да... но всегда после 30 кто-то да рожает, в каждой группе... но оцените свои риски то... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, gota сказал(а):

@Mermaid86 нет, первые роды в 40+2, вторые в 39 недель ровно. 

Я сейчас тоже преждевременных сильно боюсь. ( Врач ещё напугала. Вчера у меня все хорошо, вроде, было, а сейчас сходила к ней, и не знай, что и думать. 

а этот укол если сейчас сделать - то он как-то плохо влияет? почему его всем не делают?

у тебя вроде и нет предпосылок, такое ощущение что врач перестраховывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет угроза - положут в стационар!  И  там нормально донашивают, до приличных 36 -37 хотя бы большинство! думаем о хорошем все! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Вот разные все врачи... моей вообще пофиг на все. Витамины? а зачем? Дать направление на анализы на витамины, потому что ферритин падает, ноги сводит? А зачем, все вы придумываете. А зачем вообще на витамины до Б сдавали? Яблоки и греча - вот весь ответ. Зачем хожу в эту ЖК... сама не знаю, разве что в очереди посидеть. На последних сроках наверно забью, буду сдавать анализы в хеликсе рядом с домом. Я все доп анализы сдавала сама, в хеликсе, консультировалась с врачом, которая вела меня еще до Б

А твоя врач, смотри какая... следит, бдит, предлагает. Может тебя в стационаре посмотрят, анализы сами возьмут, да и отправят домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У декса побочек много. Некоторые ребенку через годы аукнуться могут. Поэтому прием во время Б - это только если по-другому вообще никак не выносить.  А у нас его шпарят всем вон подряд и таблы и уколы... Я сто тыщ раз подумала!! У меня показания были к приему декса - но я оба раза обошлась с гиперандрогенией и СПКЯ.  Коротко если - декс - это тот же кортизол, тока в 25 раз активнее!! Это стресс!  легкие зреют от страха у дитенка!!!  что скоро каюк - мама исторгнет. Ну я так это понимаю, если я неправа - ткните меня носом туда, где аргументировано обратное.  Если 100% риск потерять - тогда да. Во всех остальных случаях - имхо - нет. Поэтому и нужно альтернативное мнение.  хорршего акушера-гинеколога!  и вот если он скажет - то колоть! значит польза перевешивает риски! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ офигеть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 но как говорится - сначала надо родить - и чтоб жив остался - а что будет через 20 лет это уже дело 38-е! И именно такие приоритеты. Если вопрос ребром. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к мартятам, а там уже рожают некоторые ?... аааа... Надо сумки в роддом собрать что ли...

@elm@ в смысле муж три раза должен сдать на ВИЧ? Мой бы у виска покрутил... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM ага, при этом у меня тоде два раза за Б берут кровь на вич. Эт типа - а вдруг нерадивый муженек пока я хожу такая с пузом - на стороне вич не прихватил? ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я и не говрю своему) ближе к родам если будет надо - даты поправлю да распечатаю)))  в фотошопе))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota что-то,врач твоя мутит.точно напрягаться не вижу повода. 

@Mermaid86 да,нее)) дважды на вич всегда берут!! Один раз исключить факт,второй раз-чтобы исключить в динамике,тк это сразу может не проявиться (не очень понятно,наверное написала)). В своё время,когда ещё перед первой бер мне делали иммунизацию лимфоцитами мужа,кровь (из-за особенности проявления вич в скрытой форме на начальной стадии) выдерживали на карантине пол года! И,только,после повторного отрицательного результата,вкалывали мне.

нас пока из жк послали мужа обследовать впервые(флюшка и вич),но для партнёрских дописали сифилис и гепатит. Где-то попалось,что ещё и антитела на корь надо показать или сделать прививку(не в нашем ли клубе был разговор??!!) Но,когда позвонила, узнала,что в цпсире, конкретно, только флюшка нужна?‍♀️

 

А,вот, подскажите мне по питанию: я от гтт отказалась. Ессно нужны приличные результаты на сахар в оак. Посоветовали три дня до сдачи не увлекаться сладким. Но,вот,задумалась я,читая вас по теме гсд:на коррекцию в питании при контроле влияет и мучное,и сухофрукты. А я с сб по вт пирожками баловалась и инжиром сушеным,вчера три конфетки слопала (курага,птичье молоко,халва-все в шоколаде). Сегодня рот закрыт.завтра хочу оак и оам сдать для реальной картины.есть шанс на таком питании приличный результат получить,как считаете? В пн сдача в жк. без крекеров,белого хлеба и сухофруктов хватит 4х дней для хорошего результата?(там реально результат нужен,чтобы не приставали) или слишком я в кузовок не вовремя наложила вредностей для анализа на сахар?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 , пью Вит Д капли детские с айхерб и Йодомарин обычный. Больше ничего, никакие комплексы, всё только с питанием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу при сдаче анализов настоятельно не рекомендуют исключать углеводы даже из вечернего приема пищи, нужно питаться так, как обычно - чтобы понять, можно ли тебе и дальше так питаться. Если же ты получишь хороший результат с помощью одно - двухдневной диеты - то это медвежья услуга себе и ребенку,))  ИЛи так и надо питаться до конца беременности - чтоб поддержать результат))  ПОэтому - если ешь пирожки - так ешь их, в чем проблема. Заодно и узнаешь, как они действуют на твою обменку)  может нормально все? а нет - так значит надо убирать ! 

В общем - тип и режим питания менять перед анализом - это помножить на ноль его информативность. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу вот и мне кажется, что не особо сейчас мне нужен этот укол... Но вот пугают так, что страшно. ( Вообще, издевательство какое-то. Ну ладно я нерадивая мамаша была бы, а я ответственная, вроде. И мне начинают страхи рассказывать. Так-то переживаний куча. ( Сейчас опять вся на измене, угроза у меня, оказывается. Думала всегда, эти уколы по серьёзным показаниям колят, неужели у меня серьёзные... 

Знакомая работает там, говорит, у них план по госпитализации, что ли... Очень много народа кладут и быстро выписывают. Не знаю, что и думать. 

А так-то сходила нормально, набрала опять до фига... 2,5 кг за три недели. Общая прибавка 4,6 кило, поэтому пока не сильно наседают. Вешу сейчас 79,5. Ыыыыы.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу Тебе не нужны приличные анализы - тебе просто надо сказать: все поняла, питаюсь правильно-  и все. Больше то они ничего тебе не могут навязать, кроме ПП)))  а так - одного дня хватит, или отсутствия ужина - чтоб норм анализ был, если все хорошо. 

@gota я вешу рядом,  чуть больше - 80 кг  - но прибавка общая -  18200))) капец(( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девчонки, а я похоже уже 3-й раз сдала на ВИЧ, в каждом триместре сдаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила про мои боли в промежности, снаружи. Врач сразу по варикоз заговорила. Сказала, что я два таких лосенка родила, наверняка есть варикоз. Ну мне и на УЗИ его говорили... 

@elm@ да ты сбросишь потом, я не сомневаюсь.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ согласна абсолютно с тем,что адекватную картину надо знать!!!потому завтра и хочу сдать сама платно;) а пирожки сейчас-не норма питания для меня!это с др деда осталось.и конфеты я в прошлый раз ела давно)) вот,думаю,денька для реальности хватит,наверное.п для жк слов не хватит никогда(((им цифры подавай.

Ответ по срокам я тоже услышала!!спс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу , для реальности картины я сдавала глюкозу при своем обычном питании, т.е. перед анализом ела и конфетки и бананы, вообщем, все как обычно. Это было нужно мне, чтобы, если что, вовремя "соломку подстелить". В нормы уложилась. Успокоилась. 

Согласна тут с elm@

Что -то страшно мне было подтасовывать результаты с глюкозой, даже для нашей ЖК. 

16 минут назад, Зазу сказал(а):

@elm@ согласна абсолютно с тем,что адекватную картину надо знать!!!потому завтра и хочу сдать сама платно;) а пирожки сейчас-не норма питания для меня!это с др деда осталось.и конфеты я в прошлый раз ела давно)) вот,думаю,денька для реальности хватит,наверное.п для жк слов не хватит никогда(((им цифры подавай.

Ответ по срокам я тоже услышала!!спс)

Ага, у нас тоже циферьки должны быть красивыми. Это и врачам нужно, и беременным, а то и залечить могут. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss все так!!!до этого я тоже уже не единожды сдавала-все ок! Ни о какой подготовке диетами и не задумывалась,даже!) без прошлых анализов я бы от гтт и не отказывалась.сейчас-не подвести врача,которая приняла отказ задача)) а тут-праздник живота наконуне получился)))

35 минут назад, gota сказал(а):

Спросила про мои боли в промежности, снаружи. Врач сразу по варикоз заговорила. Сказала, что я два таких лосенка родила, наверняка есть варикоз. Ну мне и на УЗИ его говорили... 

@elm@ да ты сбросишь потом, я не сомневаюсь.) 

Слушай-ка! А у меня прошло все,как только перестала сидеть жестком( на полу часто время проводила)! 

И,думаю,даже варикоз-не повод для преждевременных! Кровотечение в родах-да.более подвержены мамочки с варикозом.это я читала,когда над своими ощущениями задумывалась и искала ответы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , тогда дексаметазон показан всем беременным, у которых была ЗБ и всем с отслойкой...я не знаю...я бы не стала, не витаминка это, а серьезное лекарство при серьезных показаниях. Это как пойти и заранее аппендицит вырезать. 

Про план вполне реально. У мужа на работе сотрудник в декабре заболел, подозрение на корь, всех поголовно в офисе привили, а оказалось не корь... Тоже ведь, бюджет вырабатывали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу я про то, чтобы сидеть на полу, и не помышляю.) У меня сильно болеть начинает, когда похожу побольше. Вообще еле ползаю.Вот надо лечь и лежать, тогда лучше становится. Веду тюлений образ жизни, в общем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я тоже матрят читаю и на нашем сайте и вк,  так в вк тоже 2 рдили и одна двойнях на 32 недели)) но сами задышали и все у них ок, даже на ивл не лежали. Но я читаю и не паникую а наоборот, это ж опыт что может быть так, и после чего может, и как себя вести, и т.д короче.

@gota   конечно вызывает недоумение почему врач сильно ничем не обосновала, и потом что такое регресс? это иск.прерывание или выкидыш? У меня ж тоже год назад иск.роды на 20 нед.были, но мне ничего не говорят. 

Про декс, бояться его точно не стоит. У меня сестра 2 пацанов выносила на дексаметазоне , и не как многие 1/2 таблетки в сутки, а 4 , да я не опечалалась че-ты-ре с 11 нед и до родов. пацаны родились отличными, старшему 5 год. ттт. И со вторым несмотря на то что она пила таблы, все равно три укола делали на 34 недели, у нее печень барахлит и решили раньше малыша достать, на 35 неделе. 

Потому если примите решение, то ничего не бойтесь. Зато у малыша меньше проблем будет с легкими не дай Бог что! С трубками этими лежать не будет.

   Я вот на узи была, фея моя 1300 в 27 нед. Смотрела в основном плаценту и доплер. Все ок, одна на 7 см выше зева, кровоток тоже норм, а в паху варикоз.....собака. венки прям волной((( но я и по ногам на этой неделе чуяла что пора чулки носить, под коленкой с той стороны печет. Пошла вчера в магаз. Одни чулки 3,5 голая синтетика, которую мама моя к концу дня с кожей содрать хочет, вторые 7тыс, но там больше микрофибры больше и они такие мягкиииееее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Опачки, какие нововведения... В каждом городе, кто на что горазд!!!

@Mermaid86 Нет, не для этого берут у нас на ВИЧ. В РФ по правилам перед любой операцией, то есть для нахождения в операционной, должен быть свежий анализ на ВИЧ, у него срок всего 3 месяца, поэтому нас и гоняют. Мало ли кесарево. 
Но странно зачем мужу... родзал вроде к операционным не относится, а на кесарево его все равно не пустят. 

@elm@ У тебя есть такой страх? Ого... а меня даже мысль такая не посещала. Ну Эля, ты же будешь в больнице, окружена врачами....

 Я больше всего боюсь, что надо будет по показаниям делать эпидуралку, и у меня потом от этого будет осложнение (и так со спиной проблемы). И разрезов или разрывов боюсь, очень-очень не хочу швов! вот прямо жуть, как не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...