Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

7 часов назад, gota сказал(а):

Девочки, привет! Сходила я сегодня на приём, сижу вот растерянная. Врач настойчиво отправляла в стационар, чтобы сделать уколы дексаметазона - на случай преждевременных родов, чтобы лёгкие у ребёнка раскрылись. Я сказала, что подумаю, пока написала отказ. Не хочу даже думать насчёт преждевременных родов. ((

Мне объяснили, что я иду у них, как "угрожающая". Прошлая беременность закончилась регрессом и чисткой, до этого двое родов с крупным плодом. В эту беременность узи показывало отслойку на маленьком сроке. И сейчас я до сих пор на утрожестане.

То, что ребёнок высоко, плацента тоже, шейка хорошая, 45 мм на УЗИ в 26 недель была, - врач не засчитывает. Пугала меня. ((

Даже не знаю... Кому-то ещё говорили уколы эти сделать? 

 

это врач в ЖК? Обычно декс колят в РД, когда схватки раньше времени или ИЦН (это я так пояла из историй на БП). Может и не права, конечно. Не углублялась в этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Зазу ой ну не знаю. Тоже читаю про питание, и как из другого мира. Я почти месяц пачку печенья орео с молоком на ночь съедала на 20х неделях, а сахар был идеальный. Один раз даже ниже нормы. При этом и прибавки в весе не было. Вот не только от питания зависит, а от того как организм работает. Как жир и глюкоза появляются в организме, благодаря инсулину. Его функция - транспорт глюкозы в клетки, инсулин вырабатывает поджелудочная для того, чтобы у нас был запас энергии. 

Вообще есть такое понятие Инсулиновый Индекс у продуктов, то есть с высоким индексом продукты лучше не есть, это яблоки, апельсины, рис, кукуруза, все крахмалистые овощи, йогурт, тушеная фасоль... лучше посмотреть список в интернете.

И по сути, если мы скушали продукт с высоким ИИ, и не потратили энергию, которую произвел наш организм, то инсулин тащит глюкозу в печень, где он трансформируется в жир и откладывается в подкожную клетчатку... Поэтому если стоит задача снизить глюкозу в показателях крови, то надо уменьшить продукты с высоким ИИ  и добавить физ нагрузки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

 

   Я вот на узи была, фея моя 1300 в 27 нед. Смотрела в основном плаценту и доплер. Все ок, одна на 7 см выше зева, кровоток тоже норм, а в паху варикоз.....собака. венки прям волной((( но я и по ногам на этой неделе чуяла что пора чулки носить, под коленкой с той стороны печет. Пошла вчера в магаз. Одни чулки 3,5 голая синтетика, которую мама моя к концу дня с кожей содрать хочет, вторые 7тыс, но там больше микрофибры больше и они такие мягкиииееее....

Я тоже бегала почти в 27. Мне чуть больше 1кг насчитали, а вы, прямо, отлично откормились. У меня ЕАП(единственная артерия пуповины) на втором скрининге обнаружили. Поэтому делаю промежуточные УЗИ, чтоб смотреть за развитием, ну и плаценту сюда же с шейкой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну,ващеее))) сложная тема какая!!!! Про ии,даже,и не слышала.. два апельсина сегодня слопала)))) рис два дня подряд на ужин,после чего подвижность нулевая))))))))) похоже,захочешь анализы подстроить-не подстроишь!)) ладно,уж.. что будет-то будет.на воде сидеть не собираюсь)) спс за научные подробности!! Впечатляет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка с днём рождения!!! Самое главное пожелание родить в срок здорового малыша. Ну и остальным детишкам и тебе счастья и здоровья

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss  @Виктория 1504 , у меня завтра 27недель.на след.неделе узи.буду рада,если килограмм намеряют)))))) детки у меня небольшие всегда.хотя,в этот раз,вроде,ближе к нормам;) но виду по мартятам,как важен вес! До 30недель хотелось бы раскармливать!! Потом считается более безопасный срок для рождения,поэтому около 3кг детку хотелось бы «удержать» в весе.эх! Мы предполагаем,как говорится! ..;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Про вес! Мне в 27 недель (после болезни сильной пошла проверить) мне намеряли 840 грамм...я чуть с ума не сошла (до этого в 24 недели вес был намерян 720)...пошла тут на очередную проверку (т.к все еще болею и переживаю очень)...намеряли 1536 в 29 недель ровно! Так что, ежели что, сразу не паникуйте как я, это может быть кривой узист!

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 спасибо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка , у тебя день рождения сегодня? Поздравляю! Здоровья!!! Много-много!!! Ну и счастья, конечно))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень да, сегодня)) Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

это врач в ЖК? Обычно декс колят в РД, когда схватки раньше времени или ИЦН (это я так пояла из историй на БП). Может и не права, конечно. Не углублялась в этот вопрос

А у нас ЖК вместе с роддомом, город небольшой, так что это одна такая больница на всех. 

Врачи некоторые работают и там, и там, а так тесно сотрудничают.)) 

@Апельсиновая кошка Ой, с днём рождения!!! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 у меня муж на роды не пойдет. Он у меня впечатлительный слишком. Вообще не понимаю зачем ему ВИЧ..

.@Апельсиновая кошка с днём рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM у моего тоже вич спрашивали. Видимо нововведение какое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приехала на работу и плохо мне чтало

давление 102 на 60. Пульс 122

че делать надл? Скоруб вызывать? Пока легла на диван лежу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в 2016 (первые роды) и сейчас спрашивают ВИЧ и флюрографию...хотя тоже не понимаю...

4 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки приехала на работу и плохо мне чтало

давление 102 на 60. Пульс 122

че делать надл? Скоруб вызывать? Пока легла на диван лежу. 

Лучше вызови!!! Если плохо...не дай бог в обморок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки приехала на работу и плохо мне чтало

давление 102 на 60. Пульс 122

че делать надл? Скоруб вызывать? Пока легла на диван лежу. 

Привет. Это не твое беременное давление? Для меня такое норм, пульс может шалить. Если для тебя это давление низкое- попить сладкого чайку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плохо стало, может лучше перебдеть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке((((((((((( Сходила я к нормальному гематологу, он мне назначил доп. обследования. Сейчас пришел результат. Из 12 генов у меня поломки в 6!!! И эти, Бл-ть врачи говорят забей на д-диммер....!

Анализ - Генет.риск осложн. беременности и патологий плода:

F2: 20210G>A (rs1799963)      G/G        G/G

F5: 1691G>A (rs6025)               G/G        G/G

F7: 10976G>A (rs6046)             G/G        G/G

F13A1: 103G>Т (rs5985)           G/Т        G/G

FGB: -455G>A (rs1800790)       G/A        G/G

ITGA2: 807C>T (rs1126643)     C/T        C/C

ITGB3: 1565T>C (rs5918)          T/T        T/T

PAI-1: -675 5G>4G (rs1799889)  4G/4G        5G/5G

MTHFR: 677C>T (rs1801133)      C/T        C/C

MTHFR: 1298A>C (rs1801131)      A/C        A/A

MTR: 2756A>G (rs1805087)      A/A        A/A

MTRR: 66A>G (rs1801394)      A/A        A/A

 

Еще он мне назначал:

Протеин S - мой результат 51%, норма 50-134;

Плазминоген - мой результат 154%, норма 80-120.

 

Прокомментируйте пожалуйста, я не ожидала, что их так много, думала ну 2-3 выявят, а тут такое!!! Понимай, только что с фолатами проблема и что мне нельзя было фолиевую во втором триместре отменять((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  полежала - стало лучше. сижу пока. боюсь за рулем ехать, мужа не хочу вызывать и машину тут бросать (за городом работаю). попозже домой поеду.

1 час назад, Alliss сказал(а):

Привет. Это не твое беременное давление? Для меня такое норм, пульс может шалить. Если для тебя это давление низкое- попить сладкого чайку. 

вообще у меня всегда низкое, но в беременность стало 120.  поэтому наверное сейчас- низквато. воздуха стало не хватать прям сильно. Но уже получше. полежала и отпустило.

я больше из-за своей тахикардии переживаю и что дите при этом с двойным обвитием. завтра поеду на узи с допплером, хочу проверить не плохо ли там ему...

@Y_Nadezda_A блин, я вообще не разбираюсь в том, что за анализы это. может тут есть на форуме темка именно такая - поищи, там точно девочки подскажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 У меня в беременность часто ощущение нехватки воздуха, головокружение, давление пониженное. Брррр, такое противное ощущение. Заставляю себя идти на улицу и ходить. Кислорода наемся - вроде, легчает. 

Тахикардию всегда по экг мне пишут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  Спасибо, темку нашла, написала туда тоже. У нас в группе тоже есть девочки которые разбираются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , скорее всего у тебя давление резко упало, поэтому чтобы это скомпенсировать поднялся пульс. Вспоминай, что ела на завтрак? ). Рацион меняла? Выспалась? Нервничала? Да, тут много чего можно надумать...

У меня бывает, что пульс тоже поднимается, особенно в ЖК ). Сейчас ниже 80, он, вообще, редко бывает. Я как-то уже к этому привыкла, со всеми так было...

@Y_Nadezda_A , мне с гематологией сталкиваться не приходилось, максимум на что я обращаю внимание  - это гематокрит и кол-во тромбоцитов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Mermaid86  Спасибо, темку нашла, написала туда тоже. У нас в группе тоже есть девочки которые разбираются...

с такими врачами как у нас - хочешь не хочешь начнешь разбираться в нужных тебе темах... мы уж тут все скоро гинекологами и педиатрами станем, блин..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  У меня бывает тахикардия, и до беременности была, при этом давление всегда низкое, но вот чувствую я себя всегда нормально при этом. А если у тебя такая резкая слабость, думаю все же к врачу нужно обратиться.

Ты на узи с доплером к Бурденко пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss да! я вообще утром перед выходом ничего не поела и не выпила сладкий чай (хотя всегда пью большую кружку) - грешу на это. Приехала на работу, сразу поела и чай, но вот не помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...