Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

1 минуту назад, Mermaid86 сказал(а):

с такими врачами как у нас - хочешь не хочешь начнешь разбираться в нужных тебе темах... мы уж тут все скоро гинекологами и педиатрами станем, блин..

это точно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Y_Nadezda_A сказал(а):

@Mermaid86  У меня бывает тахикардия, и до беременности была, при этом давление всегда низкое, но вот чувствую я себя всегда нормально при этом. А если у тебя такая резкая слабость, думаю все же к врачу нужно обратиться.

Ты на узи с доплером к Бурденко пойдешь?

у нее все занято, к захарову записалась. он тоже спец хороший. 

у меня тоже всегда тахикардия, и низкое и до Б так же.  Но вот обычно норм себя чувствую, а тут - поплохело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  А Захаров он тоже в Вита Нова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A не, он в клинике - Деметра на Невской. В центре тоже, удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Понятно, спасибо.

А в 27 недель уже можно на узи с доплером идти или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

@Alliss да! я вообще утром перед выходом ничего не поела и не выпила сладкий чай (хотя всегда пью большую кружку) - грешу на это. Приехала на работу, сразу поела и чай, но вот не помогло. 

Ну ты даешь, а тебе пузожитель бунт не устроил, что ты голодная отправилась? 

Мне такое не позволяют, толкаются-возмущаются сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A думаю можно, почему нет. ну ты лучше позвони туда, спроси. (8442) 55-11-21

мне вот допплер в 28 недель сделали в жк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss он не успел понять, мне кажется. я думала - щас быстренько на работу приеду и сразу поем :))

ну лохонулась, да. знала же, что нельзя мне натощак ходить. вот поэтому я и отказалась от глюкозо-толер.теста - боялась, что плохо станет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот Доплеру не доверяю...у меня два знакомых УЗИ-та тоже его не рекомендуют, говорят там каждые пять минут показания могут меняться..хотя мне его и нужно с ЕАП. Но мы сошлись просто на УЗИ, если развивается по срокам, то можно не волноваться. Не делала я Доплер за три беременности ни разу, просто УЗИ. Обвитие тоже ставили во второй и третьей, самую мелкую с двойным достали, сейчас тоже уже одно обвитие есть. 

Это я к тому ), чтоб сильно не переживали и на данные Доплера слепо не полагались, лучше потом его еще раз переделать. Сытыми и спокойными после прогулки )

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss поняла, учту! спасибо!

мне в первую Б тоже его не делали, я даже и не знала, что такое допплер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss ты права , главное - это развитие малыша по сроку . Если все ок -  о ни допплер, ни старение плаценты - ничего вообще не должно волновать !! @Y_Nadezda_A Насчёт анализов вообще не подскажу . А на чем это отразиться может ? На кровотоке? Может тоже плясать от состояния и размеров Малыша? И если все ок - не паниковать ? Речь о наследственной тромбофилии , если поломки в генах ? На это ведь тоже мнения диаметрально противоположные ! Почитай все ! 

@Апельсиновая кошка с днём рождения ! :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Если бы скорую вызвала, тебе бы скорее всего глюкозу бы бомбанули, но и в больницу тоже отвезли. Они очень боятся беременных. Правильно тебе пишут - это все питание и водный баланс. При низком давлении выпей кофейку, я в первую половину только им и спасалась. Еще воды больше пей, прямо вот следи за этим каждый день. Утро со стакана теплой воды начинай. Если тебе не начнет становиться лучше - вызывай скорую без раздумий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 бывает такое , у меня от духоты в прошлую б однажды и тоже голодная была . Не думаю , что стоит переживать !!! 

@Mermaid86

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A вот так новости((( 

Какое заключение врач написал по этим анализам? У тебя уже был 3й скрининг? как там дела у малыша? Довольно неприятные новости, но если с ребенком все хорошо, то на нашем сроке это уже не так критично, как на ранних. Эти поломки часто связывают с привычным не вынашиванием, если говорить о беременности. Анализы на эти ген.поломки всегда назначают девочкам после нескольких неудачных попыток ЭКО или замиранием Б. Вот там девочки уже целенаправленно готовились к Б с гематологами, и все было индивидуально, у всех свои уколы, дозировки и диеты. Кто-то на клексане всю Б сидел... а это ОООООЧЕНЬ болючий укол в живот, пережить можно, но прям бееее. 

Но если не о беременности, то теперь тебе придется следить за своим здоровьем, потому что таки поломки говорят о предрасположенности к инсульту и всяким неприятным штукам. Хотя у кого сейчас нет "болячек"?((( 

Если попала к хорошему врачу, он тебя приведет в норму, все будет хорошо. Но твоя злость на врачей тоже понятна... Казалось бы, всего один показатель...и вот какая картина. И уже нужен другой подход, и кардио магнилом тут не отделаешься. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!  кто пьет аспирин? От тромбоза ( и гестоза - но в это  я верю меньше))   Я пила тромбопол - его нет в аптеках. Забыла у докторши спросить.  Пьете Кардиомагнил ? Откликнитесь? И  до какой недели? я запуталась уже в альтернативных мнениях. Кто то пишет - ниче не надо пить и аспирин вообще бесполезен - больше вреда. Кто-то что до родов - за неделю отменить, но не обязательно  - ибо доза 75 мкг не вызовет кровотечений и всех побочек - 100%. 

У вас какое назначение? Хочу уже как всегда - выбрать решение интуитивно - но нужны варианты)))) 

И дозировка какая ? там же 75 мг надо аспирина чтобы было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123  Врач эти результаты еще не видел, сегодня пришла смс, я в личном кабинете посмотрела, но мне еще нужна ген.карта ее только на бумажном носители сказали забирать, через день как придет смс, и только потом к гематологу.

Третий скрининг не скоро, у меня сегодня ровно 27 недель. По первому и второму скринингу с малышом все отлично было, сейчас не знаю, но шевелится он там хорошо.

У меня ЕБ, у нас не получалась 4 месяца, пошли по врачам, ни чего страшного не нашли, назначали витаминки и мне и мужу (у него подвижность была снижена), мне еще делали ультразвуковую кавитацию (это для эндометрия, он у меня в первой фазе цикла маловат был, а овуля ранняя, во второй всегда дорастал норм), кровоток сосудов матки тоже хороший, так вот через 3 месяца после похода по врачам и витаминов, мы с первого раза забеременели.

Короче, не могу сказать, что были серьезные проблемы с зачатием...

А переживаю очень теперь, потому что с мутациями (правда не знаю с какими) может быть антенатальная гибель плода, причем я читала девочек у которых это было и в 35 недель.

Я с 5 неделе беременности пила курантил 25 (3 раза в день), до 9 неделе, т.к. была отслойка небольшая, в 9 недель она исчезла, но врач которая меня вела до постановки на учет в ЖК сказала продолжать курантил (2 раза в день), т.к., в коагулограмме увидела, что показатели смещаются в сторону сгущения. Но я встала в ЖК и мне сказали все отлично, все в норме, д-димер фигня, я уже у 3 гематологов была и вот только последний сказал, что-то есть, нужно ковырять.

@elm@ Сама еще толком не могу разобраться, самое страшное при мутациях, что я вычитала это: отслойка, гестоз, антенатальная гибель плода((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что думаете про фетальный домашний допплер? Поможет он контролировать состояние малыша по его серрдцебиению? 

 

@Y_Nadezda_A

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  мне кажется уже по шевелениям все ясно ,  а с допплером - там можно тока надумать проблемы, которых нет.  МНе кажется им хорошо до 3 триместра определять: есть сердцебение - или нету... Да и то - не найти можно и зря тревожиться))  то есть в 3 он уже малоинформативен.

@Y_Nadezda_A  Надя , не накручивай ты себя раньше времени!!! все выяснишь, все меры предпримешь! Если доносила до 3 триместра - и без проблем -  с ребенком все хорошо  - то откуда им появитьтся?  Хотя я тебя понимаю-  как начнешь читать интернеты.... так ты почитай альтернативные мнения! 

 

Как дела у мамы - бабушек  с вынашиванием? ведь наследственное - это всегда наследовано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Спасибо за поддержку, пока положительных мнений не находила..., сейчас попробую целенаправленно поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A конечно посмотри!! Это не для того, что расслабиться и на авось все отпустить - а просто чтоб успокоиться - и нормально разобраться конкретно с твоей ситуацией!  Пусть все будет отлично!  но я считаю - искать проблемы в анализах надо, если они  есть в  реальности - отклонения в нормах развития, протекания беременности, самочувствия. Если нет этого - наверняка все не так ужасно как кажется!  АНализы в беременность - штука очень странная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мне  прописали флебодию. но я не пью пока, пугает надпись в инструкции: "Применение в период беременности возможно только по назначению врача в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода." 

@elm@ но это по направлению тромбоза и варикоза. У меня нет гестоза. И тромбоза-то нет, но пугают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 там тоже аспирин?  с ним то же самое -  но я читала, что последние исследования исключают вероятность влияния на плод. Рантше заявлен был тератогенный эффект - и в инструкции был запрет - до сих пор они встречаются. Мне так врач обьяснила.  И самое главное - доза. Если забыла, пила ли таблетку - правило - выпьешь завтра. Ибо через плаценту проникает доза свыше 150 мг.  Менее 100 - безопасно для плода.  Идеально 75 мг - и эта доза намного меньше обычной таблетки аспирина -  в Упса, к примеру - 500 мг!!!! Конечно их нельзя.  ну вот так меня уговорили))) что польза больше вреда - 100%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A , мы первого два года ждали..я тогда и слов то таких не знала....дождались)) без анализов и обследований.  Не знаю как так получилось, сейчас я бы быстренько по врачам побежала. 

Наш беременный мозг такое всегда рисует..читай, изучай, сама поймёшь, что все хорош напрягаться, у меня все хорошо. 

И очень помогает душевная беседа с грамотным доктором. Ты к гематологу пойдешь с этими цифрами, доверяешь ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ в инструкции написано Диосмин (diosmine)

@elm@ и дозировка 600! это как же ее надо крошить, чтобы 100 получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...