Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

5 минут назад, elm@ сказал(а):

ну я щас определенно себя чувствую лучше, чем в 36 - я ж после  начала фитнес-кач, и прямо хорошо поправила спинку, осанку, общее здоровье питанием и спортом. Более здоровым образом жизни - работает это просто офигительно, если грамотно подходить...

Я даже сейчас, если позанимаюсь - пару дней потом себя и не чувствую беременной. Как только начинаю валяться на диване, так сразу начинаю чувствовать и живот, и спину)))). Только единственное - дыхалка изменилась, подбирается малышка к ребрам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@anjelik0011  дада, дыхалка у меня сразу накрылась.. а вот спина - начала хрустеть не так давно - все мышцы отрофировались((( и стало как раньше, собственно - спина меня беспокоила и вне беременности до спорта, лет с 20 уже  ныла, хрустела и тыпы... попу еще чувствую - когда поднимаю что-то или несу - стараюсь ягодицами это делать и осанку держать... Но спорта не хватает.. Я просто надеюсь, что не все потеряно, и я еще поскачу  ланью)) лет 15 хотя бы)) если буду нагружать мышцы. 

еще надо с пацаном в футбол играть)) 

А вообще: у меня знакомая в 46 то же самое с собой проделала: начала экспериментальный ЗОЖ - скачет полгода уже  дома, 4 детишек мал мала меньше - ну последним 4 и 1.5 вроде.  До - тока ЕМС тренировки ее интересовали. А я ржала - что хер там, а не волшебство ее ждет. Так щас  любо дорого смотреть:  она реально как птица феникс!!!  Бенджамин Баттон)) Фигурой со старшей дочкой 17 летней может посоревноваться - все подтянуто, собрано, изящно, красиво!!!  Попка орешек, ножки - ручки, талия... И бегает как коза молодая- спасибо говорит за мотивацию)) мне щас стыдно , правда)) Пока мотиватор поломался)))))  Теперь будет она меня мотивировать.. Лично меня всегда вставляет, когда кто-то старше тебя выглядит в 10 раз лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, elm@ сказал(а):

А вообще: у меня знакомая в 46 то же самое с собой проделала: начала экспериментальный ЗОЖ - скачет полгода уже  дома,

Умничка! Я тоже очень надеюсь, что после родов смогу хотя бы дома поскакать. Мне и зал не нужен - лишь бы время и силы были, а то я готовлюсь к появлению ребенка как к апокалипсису)))). Надеюсь, что не все так сложно, как мы с мужем напридумывали). Мы даже кота не решались заводит несколько лет - это же ответственность какая :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  в том-то и дело,что мониторю уже два месяца.укоротилась(( пока не критично,пытаюсь « подстилать»,чтобы неожиданности не вышло. Хочется сохраниться в домашних условиях,своё поведение скорректировать,вот и интересуюсь темой,раз есть подозрения(((

а возраст ... возраст-это единственное,в чем находится объяснение! Ну,реально,не девочки!и проблемы кругом,тоже,другие(аккуратно выражусь)))  Причем,если я привыкла всю жизнь скОкать,то сейчас притормозить,оглядываясь на ситуацию и ощущения, не так просто! А ощущения такие,каких не припомню 8-12 лет назад. Более чувствительная стала,чтоли.да,и от головы осознание добавляет впечатлений от происходящего;) многое от незнания и не замечалось раньше!!!

в твоём случае,видать,наоборот.ты-умничка! Взяла себя в руки и привела свой организм в отличную физ.форму!! Чувствуешь себя лучше,чем раньше!это определенно видно,даже,со стороны!! Потому тебе каждого более младшего сыночка и легче «носить»)))Это круто!!!! Я,вообще,восторгаюсь немолодыми мамочками,которые держат себя в форме(и моральной и физической).фору дадут (как ты там выразилась?!))))  молодушкам :-Р

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много тоже двигаюсь, активности прилично. Занятия у старшего, и дома с младшим тоже особо не разлежишься. Что печалит, накрыл симфтзит, но это ожидаемо, все б с ним. Стараюсь с оптимизмом, и так тошно. 

Мегера прям, муж говорит что боится меня ?

а то он хвастался что у него жена в б не истерит. Ну так было с мальчиками. Сейчас кроет меня, но по делу. Просто резко зажигаюсь и прям по жесткачу. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt Ой, и я мегера. С сыновьями у меня настроение не менялось, обычная ходила. А сейчас, с дочкой, прям бесконечный ПМС. На домашних рычу, все мелочи бесят. В группе, где общаются родители одноклассников сына, постоянно выступаю. 

А ещё плачу из-за любой фигни. Такой неадекватной беременной я никогда раньше не была. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota я не одна )))

все таки связь есть, наверно?

хотя странно.почему с девочками так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Зазу сказал(а):

И что за ерунда в третьем триместре повылезала у нас(((

у меня шейка поползла? Сегодня 30намеряли((( ни в одну бер проблем не было.разве что,во вторую бер на месяц раньше отправились ближе к роддому,тк небрежно на приеме было упомянуто,что размягчается шейка.но доносила дольше,чем в первую,в итоге. Но там и срок был не 27недель!!!!и напрягов ни у кого не вызывало состояние. А сейчас-цервикометрию делать-как на работу ходить,видимо(( на 30сегодня стало страшно((

 

У меня по УЗИ на третьем скрининге шейка норм - 38мм, зев сомкнут. В сегодня мазок брали Г, заодно пощупала. Сказала, нмного размягчена. Бандаж посоветовала носить. Купила - сразу полегче с детьми гулять. А то низ живота и промежность тянет, болит.  Так вроде поменьше ощущения,хоть шаг могу ускорить за детьми

28 минут назад, Secrettt сказал(а):

@gota я не одна )))

все таки связь есть, наверно?

хотя странно.почему с девочками так.

у меня нет связи. Что с девочкой, что с мальчиками очень похожи беременности и в физическом плане, и в эмоциональном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss  Слушай, мои ощущения очень похожи на то, что ты описываешь))))

Я с этой недели стала уточкой ходить, у меня вылезли или растянулись или еще что-то произошло с паховыми связками. Короче стреляет и болит. Но у меня скомпенсированная дисплазия тазобедренного сустава с рождения, ноги на размер отличаются, раньше на спорте не беспокоило, а сейчас вот вылезло. Вот и пополнила я ряды уточек) Самой смешно, иду медленно, и перекатываюсь из стороны в сторону) Поясницу ломит...хвост отваливается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Secrettt сказал(а):

@gota я не одна )))

все таки связь есть, наверно?

хотя странно.почему с девочками так.

Мне тоже непонятно... Но раньше я думала, что это в кино только беременные истерят, устраивают скандалы домашним или рыдают из-за ерунды. Уж изо всех сил уговариваю себя, что я  взрослая тётя,  окружающие не виноваты, надо держать себя в руках. Но мальчиков своих, мужа и сыновей, иногда прям жалко. Грымза-мать. ) И плакса. 

Вчера ходили с мужем в театр, спектакль начался - и я чуть не разревелась от того, как давно я не была на спектакле (почти год). Не заплакать помогло только осознание всей ржачности сиутации. Вот неадекватко я.)) 

@Апельсиновая кошка Тоже сегодня попоробовала бандаж первый раз. У меня старый лежал универсальный фэст, в нем неудобно. А новый взяла, который трусами. Он помягче, в нем и сидеть мне нормально оказалось, и ходить попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Ох... блин...у меня тоже самое! Главное, я все понимаю, что из-за глупости буяню...НО не остановиться! Вот прям как начнет что-то бесить, все...тушите свет. А заплакать могу даже из-за рекламы по телевизору( А недавно увидела в интернете пост про бездомных животных...ой что со мной было((( 

Это гормоны, они на 7м месяце вообще в пик входят. Они же отвечают за повышенное либидо на этом сроке... У меня была в практике беременная клиентка, пришла как раз со срывами, мне тогда супервизор, опытный психиатр объяснял, что лучший способ справляться с этим делом - сексом. Сказал, что во время беременности нет лучше терапии, чем оргазм))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 у меня как беременность - всё, мужа прям не могу обнимать, целовать. Когда он меня обнимает, мне прям физически плохо становится, полуобморок какой-то. Так что с оргазмами сложновато. Ходит мой муж хмурый и позаброшенный. Я иногда от этого тоже плачу. )))

Да и страшно - мне тут уколы предлагают колоть, чтобы подстраховаться на случай преждевременных родов, а я про секс буду думать... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Да нет конечно... секс во время Б это по разрешению врача, все индивидуально. Нам разрешили, но обязательно предохраняться. 

Кто писал про то, что после 30 недель что-то все начали расклеиваться? Одолела меня беда((( 

У меня началась аллергия на САХАР!!! С...ка! Все проанализировала, просмотрела свои анализы в динамике, это осложнение после гадского глюкозного теста. Как раз тогда упал ферритин, подскочил гемоглобин, эритроциты и прочее.... Все в крови говорило о воспалении... чОрт! 

Я тогда думала, что это проявления ОРЗ, еще были заложенный нос, горячие щеки, отек горла...а это аллергия. Печень не выдержала нагрузку и выдает реакцию на продукты с высоким ИИ, при чем что любой сахар, в том числе лактозу и фруктозу. Сейчас уже все по полной форме, чешутся глаза, чихаю, красная корочка на щеках появляется(((

Сахар в последней крови натощак даже ниже нормы. Короче косяк у меня(((  Диета... последние несколько дней пытаюсь покупать продукты без сахара...С..КА!!! Это вообще невозможно, он везде...во всем, просто во всем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota мне кстати трусами тоже понравился, лучше чем классические жесткие. Дети тоже подбешивают, поочереди с мужем))) завтра отвозим их в деревню аж на 2 недели. У одной каникулы, у старшей карантин в школе))) им за радость, они у моих обожают в деревне тусить, плюс с младшей еще племянница на год старше едет за компанию. Ну вот они повеселятся там, а я отдохну))) и собаку с ними отправлю заодно)))

   Сейчас фото пересматривала там где мне 30 и я беременная....Божечкииии....небо и земля....сейчас костюм мериносовый пуховик и угги, тогда капронки, гольфы, шпилька, шорты кардиган вязаный с мехом. Вот реально чуть не заплакала. А могла бы))) вчера чулки вот покупала, только не ажурные, а компресионные)))) говорю продавщице: как же стареть не хочется...а она : беречь себя нужно больше, тогда и со здоровьем проблем меньше. И вот меня как осенило, что ведь это за 2.5 года третья беременность, и что организм наверно охреневает мой от таких гормональных колебаний, а это же на всем сказывается(((( и нервы и работа органов внутренних и конечно вся эндокринная система....Да думаю, беречь себя это наверное точно не обо мне....но выводы сделала тут же и купила себе дорогущие чулки, но зато к телу хоть приятные...

     Утро началось с надевания чулок. С вечера положила себе спец.перчатки и чулки рядом чтобы не вставать на ноги и сразу надеть. Это нужно было видеть, голая я пытающаяся через живот втиснуть лежа на спине ногу в этот чулок))))картина та еще. Лежу пыхчу, руки уже онемели, в жар бросило, живот окаменел, кричу младшей: прийди мне окно открой!!! Короче 25 мин. Надела.Лежу. Все давит. Живот камнем. Чуть не плачу. И тут в голове: а что это они такие тугие как у мамы прям, так у нее 2 компрессия а у меня вроде 1. Еще продавщица сказала что 2 без направления врача и не продаст. И в этот момент я беру в руки коробку и читаю: класс компрессии 2!!!!!!!!!!!!!! Чтоооооооооооооо?  чуть не со слезами начинаю снимать. Снять не могу. Кричу старшей чтобы пришла стащила их с меня!!!! Сложила аккуратно в коробочку  и поехала в магаз. Не была уверена что поменяют. Но, девочка извинилась, сказала что перепутала и заменила на 1 классс!!!! Так что завтра новый атракцион с утра у меня)))

@Wow123 слушай вот это  и правда ж....а. И насколько я помню на него   и анализ сдать нельзя как на аллерген. Может не аллергия все таки. А есть просто пищевая непереносимость продуктов? Ты попробуй полисорбом почиститься, если запоров нет и бифидобактерии попить. У меня у старшей иногда стало появляться х.з на что шея чешется, кашель  . Но у меня у самой впервые аллкргия вылезла в период первой бер-ти((( это на фоне горм.изменений(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как вы тут? Ещё совсем чуть чуть осталось. Девочки кто нибудь начал уже закупки. Я вот каляску, кроватку и комод уже приобрела. Из крупного осталась только качелькой и все. Была вчера у врача. Все хорошо шейка примерно 5см все закрыто, малыш головкой внизу. Так тяжело ходить стало. В этот раз опять прибавка большая уже 13 кг. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего дня! Со здоровой поясницей, лёгкими ногами, длинной шейкой, приятными шевелюшками)

@Wow123, антигистаминные? Скорее всего просто разовый сбой от нагрузки...щеки горят, это да, я как-то фиников переела.

@Виктория 1504 , это шедевр))..ты и чулки). И ведь влезла же. У меня первой компрессии, но одеваю не часто, ходить легче, да, но есть общий дискомфорт. 

И детей в деревню вместе с собакой)

@Aleftin94, у тебя шейка- просто чулок)).

Мы ничего ещё не покупали, свое все раздала, ну разве что, горшок у нас остался. 

Как-то я была уверена, что мылышей у нас больше не будет. Насмешила там кого-то наверху...

 

 

Девочки, спорт и правильное питание- это сила, конечно.

@elm@ , я прямо представляю тебя такой крепкой и поджарой, играющей в футбол). 

Я тоже, вроде, всегда была подтянутой, йога и силовая часть, но я больше такой "мышечный астеник"))), мне комфортно с моими 52 кг и ростом 167. Найду фотку поприличней покажу.

Не знаю, почему сейчас я кряхчу, видимо беременность погодками...ещё может чисто психологический фактор, я берегусь, за шов переживаю.

Здесь уже было недель 7. Рядом для сравнения мой 12-й сын)

 

 

IMG-4bdad80bbbe82c5ef068ad03977e3044-V.jpg

Девочки, спорт и правильное питание- это сила, конечно.

@elm@ , я прямо представляю тебя такой крепкой и поджарой, играющей в футбол). 

Я тоже, вроде, всегда была подтянутой, йога и силовая часть, но я больше такой "мышечный астеник"))), мне комфортно с моими 52 кг и ростом 167. Найду фотку поприличней покажу.

Не знаю, почему сейчас я кряхчу, видимо беременность погодками...ещё может чисто психологический фактор, я берегусь, за шов переживаю.

Здесь уже было недель 7. Рядом для сравнения мой 12-й сын)

 

Проснулась сегодня на спине, с полным мочевым и оргазмом....ну вот полный набор...

  • Нравится 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бабули, 3 трим, держимся

Кому там мало осталось, завидую. 

Мне кажется бесконечно ? считаю дни буквально 

дочь бьет по рёбрам.сильная.по сравнению с лёгкими копашениям в районе лобка с мальчиками - это вообще новое что то 

Правда, бесит все. Мы ещё тут к горшку приучаемся. 10 дней уже без памперса со всеми вытекающими. Так уже хочется распрощаться с подгузниками. Тяжеловато и покупать на двоих и мыть. Тем более. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Прости, но ржу с твоей истории про чулки ?

Девочки, я тоже себя чувствую просто развалюхой. Тут болит, там тянет, воздуха мало, силы быстро кончаются. В первую Б скакала как лошадка, а щас сразу ложусь и лежу ?

вчера тоже свои фотки просматривала до Б. И прям хочу после родов поскорее вернуться в форму. Тоже дома буду заниматься. Я перед этой Б дома месяца 2 занималась, и реально за последние 10 лет добилась лучшей своей формы и веса 46-47 кг!!! Так мне нравилось это, поехали в грузию отдыхать - уже будучи беременной :)  так что желаннаня фигура через месяц пропала, но раз я добилась этого, значит и после родов смогу :))) 

Блин, вернула в свой район хлеб и СРАЗУ пошел вес :(( вот прям за 6 дней плюс кило. Эх....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504  Почитала про то как ты чулки одевала :hohot:и меня осенило, что с 30 недель мне их нужно тоже носить, а как я их одевать буду, если обычные носки с трудом одеваю, животик то уже огромный. Какой фирмы ты взяла? на следующей неделе пойду покупать. 

@Зазу сегодня была УЗИ, т.к. тонус частенько и живот последние 4 дня поднывает как при М, но не сильно. В итоге сказали тоже шейка укоротилась 33 мм, назначили опять утрик 200х2 :strashno: половой, физический, эмоциональный покой. Ага с 2 детьми.

Из хорошего, рубец хороший и мелочь уже около 1500 гр. 

 

Моя общая прибавка с момента постановки на учет 10 кг, от добеременного веса 7 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Да, это, скорее всего, нарушение фаз детоксикации печени из-за нагрузки. Никогда в жизни, ни на что не было аллергии или непереносимости. Надо реально пару недель без сахара пожить, но как же это сделать... вчера ходила по магазину, и в конце аж плакать начала, муж успокаивал. Было ощущение, что вообще еды без сахара не найти. Купила в итоге сало, яйца, огурцы и хлеб дома сама испекла. 

Посмотрю про полисорб, спасибо. Нам его можно сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда бегло темку просматривала, видела, что вы витамины обсуждали.

Посоветуйте кальций.

Наш аптечный Кальций D3 не пойдет, там даже в инструкции прописано, что связь с белками 30%, т.е. остальные 60% кальция осядут у меня в почках, а я их сейчас стараюсь жалеть и лелеять. Кальцемин - та же история. 

Какой кальций вы принимаете, если принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss Кальций жутко запарная тема, расскажу, что знаю, а ты решай. кратко, конечно, лучше самой поизучать, а еще лучше с врачом.  Выбирать кальций наобум нельзя, риск большой. Например, если потреблять недостаточное количество магния (а это до 80% женщин), то организм не в состоянии утилизировать кальций (привет камни). А если и К2 и Д3 низкий, то кальций скорее навредит, чем поможет.

У кальция есть несколько разных форм, из которых надо выбрать, что нужно именно тебе. В целом и у нас и на айхербе есть ряд проф фирм у которых все эти формы есть.

Карбонат кальция, процент кальция хороший, но усваивается  до 40%. но он подойдет только если нормальная кислотность желудочного сока. если пониженная, то не надо его пить. Он подходит обычно молодом и здоровым)

Цитат кальция, кальция меньше, но усваивается лучше, уменьшает выброс кальция с мочой. Для полного растворения  таблетки надо запить 1 литром воды иначе он выйдет в том же виде, как и зашел. Поэтому его надо принимать дробно, обильно запивая водой, а еще лучше разжевать. 

Гидроксиапатит кальция

Микрокристалический гидроксиапатит (МСНА)

Хелатный  - это иноны минерала в соединении с аминокислотами.  не требуют доп обращений в организме. хелатные формы это -  глицинат, нет слабительного эффекта, быстро всасываются. на йахербе это гарден оф лайф, ро кальциум (например). 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, спасибо большое, Wow123.

Но это же е-мое ))) 

Поизучаю, но с первого взгляда, уже подумываю, а может творожком обойдусь )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss я вот такой с айхерба пью 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то и я расклеиваться начала. Мне вот и бандаж без надобности, внизу ничего не болит, не тянет, у меня «вверху» проблемы... Даже врач на приеме говорит, какой живот большой, промеряла, не,вроде не очень, но ооочень высоко. Моя отсутствующая грудь на нет практически лежит! Но от этого так дышать тяжело, и связки под грудью болят жутко. Хожу еле-еле, но именно из-за одышки, задыхаюсь и боль в связках до слез из глаз. При чем садишься, живот ещё поднимается и тоже плохо. Ещё и желудок видимо сдавливается и рефлюкс механический идёт, в итоге и дышать невозможно и пищевод горит. Мне бы бандаж что б сверху живота надевался)). Иногда деть чуть перевернётся живот чуть вниз, прям облегчение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...