Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

@Alliss я вот такой с айхерба пью 

https://ru.iherb.com/pr/VegLife-Red-Marine-Calcium-90-Tablets/70153

Спасибо, смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у меня капец. Муж сегодня пришел с работы и рвота началась, потом температура поднялась. Через час у меня желудок (поджелудочная) спазмами и температура 37.7. Мелочь в животе дереться, видимо ей не нравиться. Сейчас дети спят, а завтра что будет, лежать мне точно не дадут + боюсь заразить их.

Это мы у брата на дне рождения в четверг были и почти у всех, у кого то рвота и понос, температура, у меня просто температура.

Уже 38 :( 

Выпила активированный уголь, аскорбинку 2 шт, ношпу, пью кипяченную воду. Температуру же ибуклином можно сбить детским? Я так понимаю нужно уже сбивать?

 

Почитала, что ибуклин нельзя, выпила 1/2 парацетамола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ нам только парацетамол можно! выздоравливайте скорее!!

Мне осталось 4 рабочих дня до декрета! ЮХУ!!!! прям из последних сил на работу езжу. Дома уже хочется включить режим тюленя и валяться весь день на диване ( я вчера так сделала) и смотреть сериал :))))

однажды в сказке начала смотреть. он детский, конечно, но зато я могу его фоном при сыне включить - там ничего такого нет неподходящего для детей. 

девочки, вы на работе будете проставляться перед уходом? мне по-любас надо будет. вот думаю, что бы сделать/купить. Просто тортика -мало, но и как на ДР тоже не хочу наготавливать. надо что-то среднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, вы на работе будете проставляться перед уходом?

Я просто тортик большой приносила, ну и ребята еще открыли бутылку шампанского. До меня много девочек уходило в декрет - никто вообще ничего не приносил. У нас в принципе и на ДР ток тортики все приносят. Поэтому, это от коллектива еще зависит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ выздоравливайте! У меня младший, тоже с ротавирусом слёг. Позавчера всю ночь его полоскало((. Где то сутки совсем плохо было, сейчас вроде получше. При этом ни насморка, ни кашля. Сама тоже боюсь, но его жалко, так и пытаюсь за ним поухаживать, муж ругается, не подходи. Пока вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу ой,да посмотрим, как я еще рожу.... но да - носила в 35 легче, чем в 22 - а в 41 пока легче, чем в 35... может я отношусь проще?  и врач такая - мне под стать, - ну смотрите, вас ругают за прибавки в 2 кг - меня за 4 не особо -тока назначает анализов доп да и все, не нагнетает...  ну я и сама после УЗИ того, где я паранойила по поводу НК - решила не загоняться... а так то - вот я на узи не была с 20 недели!! иногда думаю - как малышок то  у меня там, мать кукуха, вдруг что не так... А ну как отстает? ОДна высота дна матки - еще ведь не показатель , мое здоровье да - -ттт... Жду уже УЗИ...  да и срок еще - думаю, в 33-35 недель начнется и у меня все кругом посыпется - нагрузка возрастет.. ну возраст конечно важен, хоть тресни, есть моменты какие-то... Но я думаю - не в 34-35 они начинаются, правда))  Но мы все разные. Всем здоровья!!! и хорошего самочувствия, девочки!! 

@gota покажи трусами? а то пуз начал растииии.... я уж думала обойдусь без бандажа.. ой ли... ))

@^Элен^ ой, какая напасть - выздоравливайте скорее. с 38.5 сбивают обычно, темпа опаснее, чем препараты ее снижающие!  Энтерофурил отлично снимает симптомы ротовируса лично у меня и моих. И: Он не проникает через плацентарный барьер! 

 

@Mermaid86 у нас срок  вроде одинаковый? Ты с 8 в декрет? я с 11)))  Тоже буду оформляться)) так будет непривычно получить ДЕНЬГИ )) заработанные)))  Последние   года 3.5  у  меня в основном переводы от мужа, и так - мелочь за фриланс))  уже стока напланировала купить - что не хватит и на половину))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ага, я 8го уже в декрете!

у нас тоже куча крупных покупок! на все хотелки даже и не хватит, хотелось юы тыщ 200 хоть. но получу чуть больше 100. 

я бы и диван со "стенкой" под телек поменяла и обустроила учебное место старшему- но вот на это уже не хватит декретных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  у меня вообще же только за год, второй пустым считали,  90 с копейками набежит только(( Но хотть так, тоже деньги! Я то и не рассчитывала, что мне что-то полагается - в декрете с 2013, и не работала после.  Зарплата не вся белая...  Там на мое счастье  вышло то, что ребенок январский - и у меня захвачено отпуском по уходу  несколько недель 2017!   случайно)))  Этот год  можно было заменить на  один додекретный))   так бы фиг че получила.  так что я рада до опупения)) хоть и небольшие декретные)) для домохозяйки))  Надеюсь, ниче там не напутали - и все так и бцдет)) а то отправят без денег:D я уже привыкла к мысли о них!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ а я вот отпахала полные 3 года с белой з/п 29-33 тыщи и получу чуть больше 110 тыщ. как-то рассчитывала на побольше. ну ладно, и за это спасибо как говорится :)) тебе повезло - да!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тяжело болеть, температура 38 сбивается до 37.6 где-то. Все болит, ломит,  живот в тонусе, пульс за 125. Муж то же лежит, но детей кормлю я, хотя ему же легче он не беременный.

Энтерофурил 1 капсула осталась, выпила уже энтерол. Сейчас еще наверное ношпы выпью и пустырник. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ Ношпу не пей, она шейку размягчает. Ее нельзя на нашем сроке. Только в 1ом тр. Энтерол лучше энетерофурила, в нем еще есть прибиотики, которые флору восстанавливают. 

@^Элен^ А есть регидрон? Можно и воду просто, но регидрон убирает обезвоживание от постоянного "туалета". Пей прямо много-много воды. Ротовирус моя беда, каждый год болею( Очень тебе сочувствую! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 да знаю про ношпу, думала от одной ничего не будет. Тогда еще потерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ @Wow123 Может папаверин можно вместо ношпы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 точно, папаверин есть,  спасибо,  а то голова не соображает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ поправляйся! Я уже давно только чай с малиной при темпе пью (то Б, то ГВ). Но у меня и супер высоких за 39 за этот период ттт не было.

 

@Mermaid86 мне не перед кем проставляться)) А так альтернатива тортам - пицца, пироги.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ блииин, это конечно неприятно. Водички по больше пей, чтобы вся гадость быстрее ушла из организма.

@Mermaid86  и мне 4 дня осталось. Я буду проставляться. Думаю тортик купить, пиццу, суши заказать и винишко девочкам, как-то так. Готовить ни чего не хочу, сил на это точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A вот я тоже про суши подумала. И тортики штуки 3 куплю на всех. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут, со своими открывшимися болячками ни как не могу в себя прийти, каждый день чуть что так реву(((, хотя пожизни меня хрен заставиш прослезиться(((.

Доплер никто делать не берется, все платные клиники говорят только после 28 недель (ждать неделю еще), это самое раннее, когда в нем есть смысл.

Завтра к эндокринологу со своим сахаром иду, буду слушать, что скажет. Сахар весь убрала полностью, одну радость оставила - яблоки. За 3 дня 1,5кг ушло, толи от ограничений, толи от стресса((( Если окончательно гсд поставит пойду за глюкометром (в аптеке уже присмотрела, как советовали).

С мутациями совсем запуталась, почитала генетическую карту свою, там не так уж все и ужасно. Понимаю теперь, что контроль нужен постоянный. Единственное самое переживание, что фольку во 2 триместре не пила, а мне нужно было еще и в убойных дозах(((. Ладно, дождусь пятничного приема гематолого, посмотрим что он скажет..., как дальше то с этим всем добром жить(((

Девочки, кто что знает про нервную трубку пода? Если бы было что-то не так на узи бы увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ , поправляйтесь. Так тяжко болеть беременным. Меня с третьей тоже такая бяка посещала. Недель 20 было. Я прямо реально ползала за средней, у нее весь набор был с температурой, рвотой и поносом. Я стоять не могла, слабость жуткая была, вот и передвигалась на четвереньках. Но тогда ещё живот маленький был. С большим труднее.

Пила смекту и воду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A нервная трубка же в первом триместре в самом начале закладывается. Ты пила фолиевую в первом триместре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 да, конечно пила, я ее месяцев 8 пила до зачатия и до 14 недель беременности, но в дозировке 400 мкг, как для нормальных людей, а как я поняла с моими мутациями нужно было пить минимум 2 мг и не бросать во 2 триместре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A не накручивай себя! У тебя уже 3 триместр, ты делала не одно УЗИ, ты проходила скрининги. Миллионы людей вынашивают и рожают детей без этих анализов, и не знают ничего про свои эти особенности. 

Нервная трубка - это же у эмбриона,  по мере его роста она, вроде, превращается в органы ЦНС. Поэтому дефекты нервной трубки на маленьком сроке приводят к грубым порокам развития, органы формируются неправильно. Это всяко увидели бы на УЗИ в 12 недель, в 20. Все у тебя хорошо! Сахар вот контролируй, за здоровьем следи, врачей слушай, но без паники давай! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, пью очень много, опять 38.5 :( Еще когда температура поднимается тонус каждые 5 минут. 

@Y_Nadezda_A в темке тромбофлебия и беременность тебе подружка/ ответила - она спец в этих вопросах.

Насчет фолиевой не переживай, я первые 2 беременности пила обычную по 3 мг, но как теперь оказалось она вообще у меня не усваивается - детки здоровые. Сейчас с моими 4 мутациями в фолатном цикле гематолог сказала, пить до конца беременности и после родов тоже.

@Апельсиновая кошка Как назло малина закончилась и брусника, даже в магазин послать некого. Надеюсь завтра хоть мужу лучше станет, а то и детей уже кормить нечем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  спасибо.

Да я вроде нормальная хожу, стараюсь не паниковать, но бывает как накроет...и капец...

1 час назад, ^Элен^ сказал(а):

в темке тромбофлебия и беременность тебе подружка/ ответила - она спец в этих вопросах.

Насчет фолиевой не переживай, я первые 2 беременности пила обычную по 3 мг, но как теперь оказалось она вообще у меня не усваивается - детки здоровые. Сейчас с моими 4 мутациями в фолатном цикле гематолог сказала, пить до конца беременности и после родов тоже.

Она так ответила, что я еще больше переживать стала: "...подъем д-димера показание для приема клексана уже давно и ребенок мой давно мучается от нехватки кислорода..." - это первое, а второе - "...при таких мутациях фолатного цикла хрен знает что там с его нервной трубкой..."

Я в тот момент когда ее ответы читала, про тебя подумала, ты же в первые 2 беременности и не знала про мутации фолатного цикла и все с малышами хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A не накручивай себя, все же мутации это скорее показатель для ДО Б волнения, они скорее на само зачатие влияют. А если по всем скринингам все хорошо, стоит выдохнуть. Фольку стоит посмотреть в виде метафолина, такая лучше усваивается. Есть в фемибионе, может его пила? Ну и на айхерба посмотреть именно в виде метафолина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...