Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Cetrino спасибо, стараюсь не накручивать, комплексные витамины не пила, на айхерб только омегу и д3 заказываю, вот теперь и фольку посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Y_Nadezda_A дефекты нервной трубки очень грубый порок который манифестирует в первом триместре. Его бы уже увидели. 

Далее, с д-димером что делать - решите с врачом. Сейчас просто гулять можно по больше и не нервничать. Ну вы уже ничего не измените, только хуже сделать можно на стрессе. Все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM спасибо, я на пути к "не нервничать". Я почемуто начинаю сомневаться в ужасе д-димера в моем случае, чем больше читаю, тем больше понимаю, что должны быть еще какие-то проявления в анализах..., но все-равно буду ждать вердикта врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A а можно поинтересоваться, как вообще поняли, что этот анализ надо сделать? или я чего не дочитала...какие показания были?

Про доплер вообще странно..я сама сходила в 27 недель и мне сделали без проблем! Как они платно отказать то могут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!держимся!!! Ищем дзен и справляемся с текущим,не накручивая наперёд!

с малиной осторожнее-поднимает температуру!!!ее только до 38 градусов можно,чтобы поднять и пропотеть. Ротовирус,как раз,при 38умирает. Как вытерпеть в беременность-сама не представляю(( когда доца болела в декабре,тоже я ухаживала за ней.очень боялась заразиться.Бог миловал! @^Элен^ завтра должно быть легче!!! Ночь бы продержаться!!

@Y_Nadezda_A вот,прям,согласна с комментариями абсолютно!! Поломки если бы и отразились,то выяснилось бы раньше!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  в жк у меня брали анализ крови коагулограмму, в первом триместре все показатели были отличными, во 2 триместре д-димер оказался выше нормы, меня направили в областной перинатальный центр к гематологу, запись за месяц вперед, пока ждала начиталась в и-нет всего, приехала на прием от меня отмахнулись, сказав что это ерунда. Меня это не устроило, начала узновать куда и к кому сходить, все советы свелись к одному спецу. Пришла к нему на прием, он изначально тоже сказал что подъем не критичный, но склонность есть. Сразу же во время приема сдала капилярную кровь на свертываемость по Сухареву, результат через 10 мин., сказал, что если этот показатель будет нормальным то ни чего не нужно, а он оказался на самой низкой границе нормы, вот он и назначил мне эти анализы...

Про доплер говорят, что до 28 недель некорректна информация, но хз...

@Зазу тоже, надеюсь, что так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про допплер странно. 

В жк у нас на 3 скрине делают, с 32-34 неделю. 

А платно с 20 недель ?‍♀️

Я в 2013 с первым сыном делала именно с 20, впервые слышу что не информативно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну все, отвезли малышню в деревню, из деревни привезли кур домашних  и закрутки))) побыли там 2 дня....такой там релакс...после еды аж мозг плывет и хочется спать...воздух другой....мои живут в квартире родители, но там и на балкон выходишь нет этой городской суеты, все тихо и размеренно....вернулись в город словно неделю где-то отдыхали...

  Про чулки. Я брала такие 

Ссылки скрыты.

. С микрофиброй. Они на ощупь приятные из-за нее. На ногах в течении дня не так противно их носить)))

 

Мне доплер еще на 2 скрининге сделали. Тоже попросила. НО, сам мой светила узист-генетик сказал что он малоинформативен в долгосрочном прогнозе. Т.е сейчас может быть таким а через час другим. Но я все равно делаю. У меня с моим гемоглобином один  страх гипоксии)))) хотя читаю и с 70 рожали норм!

Завтра попробую на учет наконец встать))) Неохото, но подстраховаться то надо))) потому что еще хочу к врачу сьездить, у которого 2 рожала,напомнить о себе, чтобы не дай Бог что принял в свое отделение, ну а чтобы его не подводить хочу обменку завести. А так программа максимум до 38 недель доходить и свалить в мск!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 вот и мне когда объясняли сказали что-то подобное в 22 недели, что показатели доплера будут на таком сроке сильно скакать и ясной картины кровотока все-равно не увидеть, как то так.... только лишние переживания для беременяшек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в обморок упала первый раз в жизни. Пошла кровь сдавать и прямо в кабинете шлёп и упала. Панику навела конечно, но ощущения интересные. В среду ещё раз пойду ))

Давление 90/50 было. Для меня маловато конечно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

@ЖуЖень  в жк у меня брали анализ крови коагулограмму, в первом триместре все показатели были отличными, во 2 триместре д-димер оказался выше нормы, меня направили в областной перинатальный центр к гематологу, запись за месяц вперед, пока ждала начиталась в и-нет всего, приехала на прием от меня отмахнулись, сказав что это ерунда. Меня это не устроило, начала узновать куда и к кому сходить, все советы свелись к одному спецу. Пришла к нему на прием, он изначально тоже сказал что подъем не критичный, но склонность есть. Сразу же во время приема сдала капилярную кровь на свертываемость по Сухареву, результат через 10 мин., сказал, что если этот показатель будет нормальным то ни чего не нужно, а он оказался на самой низкой границе нормы, вот он и назначил мне эти анализы...

Про доплер говорят, что до 28 недель некорректна информация, но хз...

@Зазу тоже, надеюсь, что так и есть

мне тоже кажется, что в твоем случае -нет почвы для паники. Если бы было реально все плохо - сразу бы забили тревогу и на узи бы увидели!! начни пить валерьянку! не накручивай!! 

@SashaM ох :((( из-за того, что голодная была? 

 я сегодня тоже кровь сдавала. 6 пробирок :)) и натощак. боялась, что плохо станет, но слава Богу. сразу вышла оттуда и банан съела. 

я два раза в жизни ЧУТЬ не упала, но была очень близко к этому - меня окружающие люди успели подхватить. Ощущения -ужасные!!! 

Девочки, на ОЗОНЕ скидки хорошие - кому надо что-то, гляньте. 

Я когда такие скидки вижу - у меня глаз дергается ?

 

BF6CB423-E783-452D-A2DE-E2379C46CDEE.jpeg

E7BCF9CD-F350-453B-B865-722C0019A658.jpeg

Не разрешает сайт больше фотки мне.

на коляски прям супер скидки!!

 

Cam Easy 2в1 за 23 тысячи вместо 31. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как то не готова 80 тысяч на коляску потратить. Для меня это другая вселенная прямо )) но у нас тут в провинции и доходы другие ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я тоже. но у меня и коляски от сына остались, мне такая за 80 не нужна. я б/у купила хартан. А сейчас вот смотрю - можно было эту кам например за 23 вполне купить. Зато новая была бы. 

на стульчики для кормления такие же скидки. прям очень удачно можно купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Вот такой бандаж. Ходить-сидеть в нём нормально мне, а вот в машине тут ездили - видимо, сильнее зажимаешь пузо, дышать тяжело было. ) 

Ой, какая картинка большая вставилась... 

000sn-02519_003.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A это несомненно видно,  не переживай, это грубый порок - его видно.  вернее - не видно в 112 недель, но после 20  дефект нервной трубки - это грубые патологии развития  мозга, позвоночника, часто и сердца - это видно. если все ок - значит все ок! 

@gota а марка - модель? 

@Mermaid86  д димер у беременных должен повышаться чуть!  кровь чуть густеет и это нормально. В прошлую Б на русмеде вопрос задавала. 

@Виктория 1504 7500 за чулки??? офигеть)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Эль сама офигела! Но как представила что в них весь день ходить и они мало того что давят, так еще и к коже противные грубые будут. И те что без микрофибры 5500. Меня и за 5000 жаба душит.Короче купила скрепя сердце)))А так да. Цена дурная!!

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss сама удивляюсь что 5см.

По поводу вещей я тоже всем говорила что все двое есть хватает, больше не хочу. Но походу сверху свои планы по этому поводу :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ марку-модель не знаю. Коробку муж выбросил, пытаюсь в картинках найти - не нахожу что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleftin94 хорошие планы!! И качественная работа на результат по всем показателям!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM смешно ты описала про свой обморок. Хотя да, ощущения гадские, конечно. Я несколько раз падала, во время беременностей в первом триметсре в душных помещениях вообще не могу находиться. И сейчас иногда чувствую, слабость накатывает, ухожу искать свежий воздух. 

Вообще я какая-то дохлятина по жизни. Не спортивная, неуклюжая, беременная вон еле ползаю каждый раз... Эх, мне сейчас сын говорит: "мама, вот бери пример с соседки, она тоже беременная, а вон снег чистит на улице". Такой себя развалиной почувствовала. ((( Люблю снег чистить, в следующем году оторвусь.)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, сегодня,как и обещала, поинтересовалась у гини чем спасаться от тонуса нам сейчас. Первый ответ-но-шпа? Я удивилась и предложила,как альтернативу папаверин.одобрили!! Но не больше 10дней подряд!!!!! Ещё назначили мне нифедипин... сижу,изучаю.тонус снимает!!!но и давление понижает,как побочка.

Для себя решила снова на магне б6 посидеть,чтобы лишний раз не напрягалась матка(ттт,хоть, секунд на 10-20,только, каменеет.но и это сейчас ни к чему мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу Нифедипин аналог генипрала, которого сейчас в продаже нет. Давление понижает как магнезиея, от него так же вшторивает и шатает. Плюс его вроде резко бросать нельзя. В общем при инц все его пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM обморок?! Фигась!! Хоть,медленно сползла или рухнула с высоты?!!поймали?!всегда боюсь травм от последствий(((предобморочное состояние тоже испытывала в своей жизни. В беременность,вообще,страшно( А в среду снова,чтобы кровь-таки сдать?! Сегодня вывели без забора?

про кровь смешное)) сегодня я тоже кровь сдавала натощак! я привыкла за последнее время ужинать часов в 5-6,чтобы с изжогой не сталкиваться. Так вот,вчера тоже поела в 5 и легла,как обычно, к полуночи.ночью проснулась от боли в голове от голода!!! Обычно,часов в7 с детьми уже перекусываю.но сегодня то натощак надо кровь сдавать!!!Пошла уточнять,в какое время и охнула-к11.45,блинклинтон!! Время-3ночи.плюнула на все и встала для легкого ночного перекуса))))до сдачи,даже,с трёх ночи времени голодания хватало;) первый раз в жизни хомячила ночью))) да ещё и перед сдачей анализа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota не, я вообще по жизни бодра и весела, но в эту беременность прямо одно за другим: токсикоз, потом ногу сломала, потом шейка поплыла, теперь вот с давлением косяк какой то. Но ощущения не из приятных. Врач сказала что это может быть от сахара либо от гемоглобина. Короче анализы по любому надо сдать, кровь то в итоге так и не взяли, на таком давлении даже вен не было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  о!! Новая для меня инфа!!! Кстати,про гинипрал напомнила!надо тоже поизучать. Слышала,конечно,но не сталкивалась. 

Про магнезию спрашивала ещё!да!! Но дневной стационар у нас в жк отменили(((

В теме ицн про него тоже интересуюсь? Ага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...