Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Зазу да, я тоже начинаю утро с кофе обычно. А сегодня пока сына в сад увела, пока очередь отсидела, от голода может быть ещё. Я сидела, а очнулась уже лёжа на полу. Сначала даже не поняла где я.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SashaM да вы молодцы, девочки, активные все такие. А у меня беременность - болезнь. Чахну-дохну каждый раз. Бррррр. Не люблю это состояние. Но главное, чтобы малыш здоровый родился. 

А вообще мне пора прекращать беременеть.)) Сегодня на улице со мной первым поздоровался врач УЗИ. Так что-то смешно мне потом было.)) Знает уже меня, хотя к нему на узи ходит весь наш небольшой городок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну сейчас это действительно уже болезнь )) выдают же больничный на этом сроке, значит официально болеем )) я больше не планирую детей, у мужа ещё два сына от первого брака, он сказал, что ему хватит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 я в прошлую за 1200 брала - и норм.. щас даже не смотрела еще) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня малыш как-то по-другому шевелится. Головой весь буравит шейку. Прям такая режущая боль, но терпимая. А ножками как-то мало стучит. Че т переживаю :(( на узи ж хотела в субботу, но в итоге утром встала и тааак было лень, отменила запись. Через две недели третий скрининг же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 может,просто,развернулся! Вся активность ножками внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы активно шебуршимся - но я до сих пор не понимаю, где головка, где попа, где ноги... Уж не поперек ли лежим...  внизу иногда прям шебуршит чуть ли не туда, где ноги крепятся отдает - но вроде ручками, ногамми в мочевой было бы трындец же?? больно? мне нигде не больно. ТТТ конечно... читала про то, что на животе  синяки у некоторых от пинков - прифигела))) 

Гиня просила начинать  считать шевеления, говорит: типа 10 пинков с 9 утра до 9 вечера быть должно. Говорю - так у меня за час больше бывает. Говорит - это хорошо, но 10 пинков - критический показатель, если что - затих  на 12 часов  - сразу в роддом,  или звонить - вызывать бригаду, как и во всех прочих случаях: кровотечение, воды , и так далее. Адрес дали.

В очереди в перинатальном  сидела с только что родившей - ну она подошла без очереди  - просто ждала, когда кабинет освободится. Рассказала, что  именно этот роддом прямо  чудо-восторг, все вежливые  - добрые - профи, и вообще класс, ремонт, даже бесплатные палаты на двоих и с люльками( дети сразу) , чисто...  короче - я рада, что автоматом в такое место попадаю - наверное и нет смысла искать, раз туда прикреплена. Говорит - они были лучшим РД области в 2014 году - и щас видимо снова хотят в лидеры)) поэтому все по струнке ходят - и такое прямо отношение, как в отеле на отдыха))) ржу))) 

 

вот родовая - не евро с джакузи конечно - но для бесплатного РД просто блеск)) 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Зазу сказал(а):

@Mermaid86 может,просто,развернулся! Вся активность ножками внизу

Нее, это вряд ли. Я б почувствовала. Ногами тогда внизу бы сидьно бил. А это чувствую что головой внизу делает. 

@elm@  класс! Ты с врачом не будешь договариваться? У дежурного пойдешь?

а я прям нащупала ножку в выходные. Лежала на диване на боку. И на противоположном боку - вылезло что-то мелкое и острое!! Я руку положила - он ее убрал. Так прикольно!! А возле пупка моего что-то крупное- это его попа наверне. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 пока не знаю, там  ведь больше акушерка важна - нашла контакты двоих - реально 100% отзывов отличных... вроде 8000 всего цена вопроса, наверное буду договариваться.

Я так довольна, а то были страхи - я оба раза на особом положении, по знакомству рожала, но все прежние  знакомые  кончились )) и пока я вот прямо ждала - что вот, что то должно случиться. Так и вышло - автоматом именно туда попадаю!! и на давлении специализируется РД - ну прям вот все для меня, наверное я и не выбрала бы лучше сама...  ТТТ... надюсь, не пожалею)) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага!ага))) на боку-самое оно прислушиваться к толчкам!!!я,прямо,на ладошку себе пузо кладу)однажды обе ножки почувствовала так!!забарабанила,словно,пошла!!))))) в прошлые бер вообще ничего не понимала.и представить не получалось,даже,как врачи понимают,где головка!а сейчас-по ощущениям угадываю(узи не раз подтверждало ;) у меня ж ещё цервикометрия регулярная добавилась.там предлежание и сердцебиение заодно смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще по икоте сейчас понимаю, что головкой вниз лежит. Прям реально внизу икает.

Блин, я за неделю 1,2 кг набрала :(((  

Аппетит просто зверский! Вот прям каждый час хочется есть. Иду и ем :(( в выходные прям че только не сьела. Рот надо зашить мне реально :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Привет! Девочки, кто-то пьёт Solgar, мягкое железо, (вегетарианские)? Поделитесь влияет ли на ЖКТ. Что-то в этот раз гемоглобин подводит 1трим-135, 2 триместр -109, сейчас -104. Через питание удерживается нужный уровень, но упал; для меня низкий, в предыдущие бер-ти ниже 115 не отпускался. Выбираю, хочу на Solgar остановиться. Терапевт считает 25 мг можно попробовать, гинеколог говорит можно пересдать через пару недель, если не упадет, то не принимать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока не икаем.. или,если есть,то ритмичных ударчиков 4-5 максимум бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Я тоже кофе пью по утрам, давление низкое. И сразу силы появляются. Я чувствую если ниже 95 отпускается, пью кофе и вперёд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ отличный роддом ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я кофе пью днём пока сын на теннисе. Прямо не могу без него так мне вкусно. А ещё я второй день на борьбе со снегом. Вчера семье на даче помогала. Хоть у меня и отбирали лопату но не могу я смотреть как моя мама снег чистит а я лежу. Вот и помогала мужу. А сегодня на машине во дворе застряла. Пришлось покапать немного. А самое главное потом тракотор приехал и весь двор вычистил. 

Девочки у меня вопрос книжки в роддом подписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  В воскресенье были на 3 УЗИ в 31н и 6 д. Всё похоже на предыдущие бер-ти. Лежит головкой вниз, всё соответствует сроку, средние параметры. Вес 1775 гр, предполагаемый вес к рождению 3400-3500гр. Яички у сына опустились в мошонку, я не знаю почему мне это так важно было, наверное, потому что это единственное что знала про мальчиков. 

  Лежит там такой довольный: попка справа вверху у меня, ножки и ручки слева, основная движуха происходит внизу слева, руками и ногами там перебирает. Лежал пальцы сосал, руками играл, ступню руками разминал ? Волосы уже растут. Хмурился лежал. Похож на моих девочек очень. А все они вместе на моего мужа.

   Доплерометрию сделали сосудов матки и в головке у сына, всё в порядке. 

   Осталось носить 2мес, ПДР так и остался 1 апреля. 

  Пуповина спереди, перед ребенком, много её, играет ею. 

  У меня старшая была без обвития перед родами, во время родов намотала, родилась с двойным обвитием, но повезло пуповина длинная была и всё без последствий. По неврологии всё в норме было. 

  А младшая также, намотала и родилась с одинарным обвитием. Последствий не было для ребенка. 

   

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше поздравляю с хорошим УЗИ - теперь только доносить и родить осталось ))) чуть чуть))) Хорошо, когда все хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Мечтающая о малыше поздравляю с хорошим узи. Какие вы уже большие 

моя тоже головой вниз лежит потому что икает в самом низу. И я часто пяточки ее ловлю. А она их прячет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с 32-33 недель уже морально готова к родам обычно))  ну, рукой же подать,  но я дольше 38 и не носила))  У меня финиш - 37, проходим - и все!!! беременность считай прошла)  рожать наверное опять  буду с теми, кто на 3 -4 недельки старше нас))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я вот почему то очень боюсь преждевременных родов. Даже не знаю откуда у меня этот страх возник. Сына переносила два дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к родам готова с 38 недель ? рожала в 40 и4д и в 40 и 2д. Циклы раньше длиннее были. Поэтому думаю в апрель войду вместе со всеми вами ?

@slonyatko86 , мы наверное все боимся преждевременно родить, не хочется это пережить. Отгоняю эти мысли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 ну , тоже не хотелось бы раньше 37... После уже доношенные, мои , во всяком случае. Совершенно доношенные детки в 38.  Больше  - только  жир нагуливать - да мамку рвать))  МНе мои врачи гворили - что в 40+ были бы  уверенно больше 4 кг... кто его знает, рождались бы так легко и здоровыми - хз... мне вот кажется, я во второй раз уже даже на 200 грамм больше уже бы не выродила)) 

 Врачи считают, что 4+ лишний риск уже, ну и у меня же давление все равно  ползло вверх - нельзя сказать, что последние недели ходила отлично. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 ну я вот тоже думала что раз она икает над лобком моим, то головка у нее там, а на след день на узи пошла а она на попе сидит!!! И Икала в этот же день так же внизу! Но я не паникую. Время то есть, перевернется. 

У меня кстати частенько бывает что ногами словно тарабанит или бежит там)))) необычные ощущения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше Я пью Hemaplex 3 таблетки + витамин С. От хемаплекса у меня совсем нет побочки, от всего остального была( Пью уже неделю, я хоть мела перестала хотеть, а до этого хотелось стены грызть. У меня так еще с детства проявляется анемия, я в школе даже мел ела кусками. 

@elm@ Вот у меня тоже точно больше 10 движений. А как их считать? Просто у меня вечером как начнет копошиться, там минут 5-10 может танцевать - это за один раз считать? Говорят что и большое количество движения тоже должно вызывать подозрения?

@slonyatko86  Самый критический срок недоношенности уже прошел. Сейчас уже точно выходят малыша.

Нам на занятии сегодня педиатр сказала, что с точки зрения здоровья ребенку полезнее родится в 38 недель, чем в 42. Буду после 38 недель договариваться с дочкой, что мы ее уже ждем и все готово к ее появлению) 

@SashaM А как ты сейчас себя чувствуешь?

@Мечтающая о малыше Отличные новости))) Поздравляю с хорошим УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...