Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Wow123 , Hemaplex нашла 85 мг, не могу разобраться это суточная доза в 3-х капсулах или в одной капсуле? Мне нужно 25 мг. А от других фирм влияние на стул было (меня именно это волнует), извиняюсь конечно, у кого что болит :-)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! 

Я немного отошла, уже без температуры, но слабость сильная - детей сегодня в школу и сад не повела, не смогла.

Тонус так и шпарит, очень часто и болезненно. Врач в РД назначил индометацин (буду брать свечи, т.к. таблетки для моего желудка хуже) и сказал вернуть утрожестан 200х2. Пока буду 200 на ночь.

Индометацин и утрожестан сказал должны снять тонус. 

 

У меня малыш в тазовом и икота в районе лобка. И вообще живот ходуном ходит, я руки, ноги и голову - все ощущаю и видно бугорки по животу. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мечтающая о малыше сказал(а):

мы наверное все боимся преждевременно родить, не хочется это пережить. Отгоняю эти мысли. 

А я вот переносить боюсь ((. Очень. У меня оба почти на месяц перехожены. Сегодня с врачом в ЖК обсуждала, сказала что 40+ и никто даже разговаривать не будет, положат в РД и простимулируют, типа крупный плод никто рисковать не будет. А я категорически не хочу, без стимуляций все нормально было , и не крупные 3250 и 3600 ( и это при росте 56), т е можно сказать худенький. Неизвестно как со стимуляциями бы на месяц раньше (по сроку) все бы прошло. 

закупила примулу, после 30 недель начну пить, может поможет, простимулирует. 

Хотела в декрет попросится позднее, так отказали. Мне выгоднее было бы до конца месяца дор₽ботать. Так нет, сказали даже если позднее придёшь, все равно больничный задним числом выпишем. Вот совсем не поняла, какая им разница, дни все равно одни и те же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Cetrino сказал(а):

У меня оба почти на месяц перехожены

А циклы свои не длинные? У меня вот цикл на неделю больше. Так и разницу на всех УЗИ в эту неделю увидели. Так я себе считаю примерно 39-41 неделю для родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, elm@ сказал(а):

@slonyatko86 ну , тоже не хотелось бы раньше 37... После уже доношенные, мои , во всяком случае. Совершенно доношенные детки в 38.  Больше  - только  жир нагуливать - да мамку рвать))  МНе мои врачи гворили - что в 40+ были бы  уверенно больше 4 кг... кто его знает, рождались бы так легко и здоровыми - хз... мне вот кажется, я во второй раз уже даже на 200 грамм больше уже бы не выродила)) 

 Врачи считают, что 4+ лишний риск уже, ну и у меня же давление все равно  ползло вверх - нельзя сказать, что последние недели ходила отлично. 

вот и я после 37 уже буду на готове. сын просто ни с того ни с сего в 38 недель родился, никаких предпосылок не было. и вес у него при этом был 3270. Акушерка сказала -если бы еще до 40 досидел был бы под 4 и мне было бы оооочень тяжело его родить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 вот и мне так говорили... про 38 и 42. Другое дело, что часто 42 - это по месячным.. по первому скринингу срок если и  чтоб 42 недели носили - оооочень редко бывает.. 

Про шевеления - сама не знаю.. но я серии не считаю, вернее - начал - успокоился - считаю как один эпизод. Хотя врач сказала - именно 10 толчков.Не икоты не переворотов - а просто 10  ощутимых пиночков-толчков. У меня тоже больше может быть в одной серии - думаю,по аналогии с прошлыми беременностями - это нормально! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я тоже только серии-эпизоды считаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 дада, мне при первой Б так и сказали -  ждать срока - будет слон, тем боле я в стационаре - считай належиваю бока ему и себе...   ну и циклы длинные - врачи допускали, что 39-40 у меня, по размерам и зрелости плода, когда я точно знала день зачатия, и срок мой был 16мая!! по первому узи! а родила я получается  в конце апреля.  как щас помню - первое УЗИ - 16 недель, это было 27 ноября, я узнала о беременности - а в мае рожать!! Шок!!! родила вообще 29 апреля)) 

 

я кмк так и не убедила врача своего, что срок знаю - муж военный был, приезжал раз в полгода тогда - вот от первого дня его приезда я и считала зачатие! ТО есть точно никак раньше оно не могло произойти)) СО второй Б все ж ближе к 39неделям  уже было.  по моему без дня, что ли... ближе к ПДР

@Mermaid86  ну серии и логичнее. ПОтому, что ну вот насчитала ты с утра 20 толчков. И все, затих - ходить до вечера спокойно что ли? у меня кмк если час не даст о себе никак знать - я начну паниковать. Постоянно че то чувствуешь - что живое внутри. ТТТ

@Ni4a  как твои дела? пропала совсем... Надеюсь, все у вас с малышкой хорошо:kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino , после 40 н. роддом и стимуляция... Вроде нормально для родов от 38 н до 42н, если нет признаков переношенности и малыш в норме. Меня на приеме в 40н после КТГ отправляли всегда гулять до приема в 41, на него не попадала. Всё-таки лучше пусть само начинается. Но у меня рисков крупного плода не было. Переношенность с 42 недель считается. Моя мама меня и сестру в 42 н рожала, без признаков переношенности обе, вес 3400; ну ей конечно уже хотелось поскорее родить... А так как будут готовы сами пусть выходят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anjelik0011 сказал(а):

А циклы свои не длинные? У меня вот цикл на неделю больше. 

Циклы 28 дней, максимум раньше 31 были. Сейчас короче. Да и перехаживала не неделю, а все 3 ((. При этом при рождении детям диагноз переношенности тоже не ставили. 

У нас похоже даже по шевелениям режим установился. Самые активные с 1 до 2 ночи. Строго в час начинает так возится, аж в кровати подпрыгиваю. И днём после обеда. А вот с утра спит похоже, тихо.

@Мечтающая о малыше вот и я хочу, что б когда сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,девочки - инкубаторы у нас все же разные. И  по предыдущим беременностям можно ориентироваться, я думаю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino , может на работе такие указания от аппарата управления по бер-м, чтобы бюджет экономить... Сейчас же кто в почете стресс-менеджеры и управленцы по оптимизации управления через сокращение расходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ в чем и дело, я то свой организм знаю и чувствую. А у врачей стандарт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знакомая забеременела и узнала, что на ее работе (она по срочному договору в образовательном центре при университете) - не платят ничего - никаких выплат с фсс у нее не будет. она в шоке. я тоже - разве такое бывает? так обидно.

что она может сделать сейчас? устроиться хоть куда-нибудь, чтобы были выплаты? будут минимальные, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше вот и непонятно, по сути выгоднее что б в декрет позднее уйти, у него срок фиксированный, а чем раньше в декрете родишь, тем меньше платить по уходу до 1,5 лет. Ну это если просто математику брать. Но мне фактически она максимум на неделю срок декрета сдвинула, даже до конца месяца доработать не даст (

@Mermaid86 может не по срочному (трудовому), а по гражданско-правовому? Конечно лучше по трудовому устроится. Но можно экзотические варианты рассмотреть, например оформить ИП и самостоятельно отчислять взносы в ФСС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные считаются за два предшествующих года. Если там не было отчислений, сейчас то смысл уже платить что то и ип оформлять? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, откопала у себя в электронке, особенно тем, у кого первая Б - думаю, пригодится :)) с какого-то форума в свое время брала. 

*Естественно - прочитать, а лучше прослушать "как оно бывает". Очень полезны оказались для меня курсы (отдельное спасибо Насте Ходенковой, которая у меня их вела).

*Выбрать роддом/врача/акушерку. Надо понимать, что когда ты платишь роддому, то ты платишь как правило за условия - палату отдельную, присутствие мужа, итд. Для врача - ты все равно одна из очереди, и тебе все равно будут навязывать свой план родов. Идеально - договориться и заплатить и врачу тоже.

*Найти единомышленников - мам со схожим сроком.

*Прочитать книги про детей первых дней и мсяцев жизни. Рекомендую:
Сирс - Ваш малыш от рождения до двух лет.
Януш Корчак "Как любить ребенка"
Жан Ледлофф "Принцип преемственности"
Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
Элизабет Фенвик "Мать и дитя" (Незбудейка)

*Определиться с педиатором, невропатологом. Узнать, как можно вызвать врача на дом. (или выбрать мед центр для полного обслуживания и заключить с ними договор, как советует Незбудейка)

*Сформировать свое мнение
папа на родах
прививки (некоторые ставят прямо в роддоме)
детские болезни (самое распространенное - дисбактериоз)
Совместное пребывание с ребенком в роддоме
Совместный/раздельный сон с ребенком
Грудное вскармливание

*Составить список продуктов, которые можно при ГВ, и раздать его родственникам. Я лично почти все, что мне привозили вынуждена была раздавать врачам и медсестрам - мне было нельзя... (список сообщение Незбудекйи от 19 марта)

*Подготовить и погладить вещи для малыша.

*Мне было полезно заранее узнать о том, какие проблемы возникают в треугольнике мама-папа-малыш, и подумать, как их избежать. (подробнее сообщение Надья от 20 марта)

*Для тех,кто рожает второго:
Продумать:
Куда пристроить ребенка,пока мама будет в роддоме.
Как совместить режимы дня двоих деток. (Елена О)
Научить старшего
а) шепотом говорить,
б) на горшок самостоятельно более-менее ходить,
в) уметь занимать себя самому хотя бы 20 мин.,
г) засыпать самому. (Надья)

*перед укладкой в роддом маме необходимо ЗАРАНЕЕ собрать в ПАКЕТЫ (сумки нельзя!) все, что может понадобиться маме и малышу в роддоме и на выписку и ПОДПИСАТЬ. (Незбудейка)

*Папе - оставит четкие инструкции ( в бумажном виде!) - что сделать во время Вашего отсутствия. (Незбудейка)

*много гулять, расслабляться, делать то, что хочется (Незбудейка)

*завершить дела, которые требуют отлучения из дома без дитя, например, замену паспорта, других документов, лечение зубов и т.п (НАТАШКА)

*запасти продукты (Пчелка Майя)

*научить мужа гладить (Женни)

*сделать прическу, не требующую укладки (Маринка)



*ВЫСПАТЬСЯ.
_________________
Работа в декрете
Администратор социальных сетей.


Последний раз редактировалось: aluette (Ср Мар 23, 2005 20:30), всего редактировалось 3 раз(а)


Вот я, например, в 10 недель пошла бы платно на УЗИ, чтобы фоточка была его целенького, пока он весь на экране монитора был виден.
Мазалась бы от растяжек интенсивнее и прям сначала беременности. Хотя это генетическая предрасположенность, и говорят- не повлияло бы- но для своего успокоения, что сделал все, что могла))
А еще - софткалась бы на 20 недель, а не на 30- пока пузик такой прикольный, небольшой был (так и хотела- не вышло. А сейчас оргомый пузеньчик).
Пошла бы на курсы не в 30 недель- а гораздо раньше- столько полезной информации, которая была бы важна всю беременность - про питание, гимнастику бы делала раньше и т п. А сейчас совсем чуток времени на это.
А еще узи меньше бы делать- не в 30 недель, а только прям перед родами- на заключение контракта все равно надо. В 30 недель оно мало информативно и с 20 недель там почти ничего не изменилось, только малыш вырос. А плаценту и шейку уже ближе к родам надо смотреть.
Если бы малыш не поторопился, а захотел повиться планово, как хотели - на море бы до беременности съездила (и прям там бы занялись его производством)), говорят именно первые 2-3 недели беремннности полезно на море, положительные эмоции и т п, т к ребеночек только -только формируется).
Из того, что все-таки сделала и довольна- это проверилась на инфекции до беременности и сделала прививку от краснухи, так что тепреь спокойна.
Пролечила зубы. Но все равно после родов мучилась- кальций весь из организма высасывается.
Сменила работу с той, где серая зарплата на ту, где вся белая- что оч всем рекомендую!



1.Погулять по детским магазинам и магазинам игрушек.

Какое удовольствие неспешно бродить среди крохотных ползуночков, чепчиков, штанишек, ярких пустышек, слюнявчиков и еще сотни - другой предметов об истинном предназначении которых ни один здравомыслящий человек ни в жизнь не догадается, если у него нет маленьких детей. Большие дети не помогут, бэби~индустрия не стоит на месте, ежегодно выпуская в свет новые и новые девайсы для наших чад!

От себя могу посоветовать, приобретая приданое для малыша, учитывайте результаты последнего УЗИ. Не берите чепчик самого маленького размера, если с монитора вам счастливо улыбался богатыренок!

И еще один приятный момент, если вдруг, забредя в отдел мягких игрушек, ты решишь спасти жутко-розового котенка только потому, что его пластмассовые глазенки тебя об этом якобы умоляли, вернувшись домой, можешь гордо заявлять всем интересующимся: «Вот! Маленькому подарочки купила!» Авось никто не догадается, что чудо-кот займет почетное место возле твоей собственной подушки!


2.Поносить кружевные платьица нежных цветов и полудетских фасонов.

В обычной жизни ты леди. Или деловая женщина. Или пацанка в джинсах и кедах. В общем милая, вполне взрослая девушка. Но сейчас у тебя есть шанс ненадолго вернуться к девчачьим платьишкам, к нежным цветам, кружеву, воланчикам, балеткам без каблука, но с бантиком.


3.Посетить все интересующие тебя места : музеи, галереи, зоопарки, планетарий, не отстаивая огромных очередей.

Выведено опытным путем! Как-то, недели за три до родов второго сынишки, меня посетила фантазия побывать со старшим в планетарии. Кто ж знал, что в этот день та же самая фантазия посетит еще человек этак пятьсот.

Когда мы подошли к зданию, выяснилось что от хвоста очереди не видно входа. «Ну и ну!» ~ подумала я и пошла искать кассы. Вместо касс мне попались ворота, возле которых дежурили охранники, формирующие группы запускаемых людей. А тут я с удивленными глазами и пляжным мячиком в том месте, где у нормальных людей живот.

«Девушка!» - позвал меня один из мужчин в форме. - «ДЕВУШКА!!!» (Глуховата я стала, старость, видно!)
«Что?! Я уже что~то нарушила? Что? И, главное, когда успела?!»- искренне изумилась я, но обернулась.
«Проходите!»
Так мы посетили планетарий, увидели много интересного и узнали много нового . Без очереди. Откровенно говоря, такую очередь я бы просто не выстояла.


4.Нарисовать на пузике футбольный мяч, аквариум с рыбкой или удивительной красоты цветочки и сфотографировать весь этот боди-арт.

Смотрится потрясающе, правда! А если к этому привлечь любимого, то вам обеспечены восхитительные, светлые, нежные, совместные воспоминания на всю жизнь!


5.Не уступать место в транспорте и ожидать что его уступят тебе!

Хорошо, давайте исходить из объективных реалий. Хотя бы просто не уступать место самой. Скажите честно, это только мне порой встречаются в автобусах вредные дамы преклонных лет, что способны свалить мамонта одним взмахом брови, а когда догоняют этот самый транспорт, то ставят рекорды скорости?

Но, стоит им узреть тебя уставшую и невыспавшуюся, как они тут же сами становятся уставшими и невыспавшимися. А еще очень старыми и очень больными. И наступают тебе на ногу. Случайно. Много раз. Пока ты не встанешь. А вот ближе ко входу мужчина сидел, молодой, и явно выспавшийся и ему «случайно» на ногу не наступили. Не иначе звезды так встали, удача, фатум!

Так вот, теперь можно нежно положить руку на живот и окинуть настойчивую даму рассеянным и безмятежным взглядом монаршей особы, которую ненароком потревожили.


6. Нафотографироваться в профиль, не втягивая живот.

Что, ты не втягивала живот, когда снималась в профиль? Совсем? Ты, наверное, супермодель или абсолютно незакомплексованная девушка, я тебе завидую. Большинство из нас делает это непроизвольно, рефлекс, так сказать . «Спинка прямая, живот в себя, грудь вперед».

А вот теперь можно не втягивать! Можно, даже, попробовать чуть выпятить))). Здорово, я считаю! Ведь это так красиво!!!


7.Долго и со вкусом дремать поздним утром, когда все обязаны трудиться.

Человеку всегда не хватает пяти минут чтобы выспаться. Это закон. А у тебя вскоре настанет прекрасное время под названием «декретный отпуск». Время, когда тебе не нужно будет вскакивать ни свет ни заря и нестись с безумными глазами совершать свой трудовой подвиг во имя любимого работодателя!

О! Как это прекрасно ~ нежиться в постели, потакая своим «ну еще полчасика, нет, часок!», когда основная масса обитателей твоего часового пояса бежит, торопится, едет, натягивает неудобные туфли и строгие пиджаки. А ты переворачиваешься на другой бочок, ложишься поудобнее и натягиваешь повыше одеяльце!


8.Скушать второй кусочек тортика на дне рождения, когда всем остальным досталось только по одному.

Наверняка, ты посетишь не один день рождения, будучи «в положении», правда? Скорее всего, друзья и родственники (особенно родственники, особенно старшее поколение) будут проявлять свою заботу, умиляясь округлившемуся животику. И, почти наверняка, станут подкладывать тебе кусочки повкуснее и побольше «за двоих».

Родственникам плевать на всех диетологов и акушеров-гинекологов с их высоконаучными мнениями на тему количества пищи для беременных, они просто тебя любят и радуются скорому пополнению ваших дружных рядов.

От дополнительной порции картошки с мясом можно и отказаться, апеллируя к мнению докторов, но зачем отказываться от дополнительной порции желанного и любимого на данный момент блюда, будь то тортик, соленья или фирменный тетин салатик?! (В крайнем случае, назначишь следующий день разгрузочным!) Приятного аппетита!


9. Вдосталь порыдать над трогательными мультиками:

«Мамонтенок ищет маму», «Красавица и чудовище», «Шевели ластами», «Как львенок и черепаха пели песенку»…(они все такие трогательные отчего-то эти месяцы).

Оправдывая свою реакцию «гормонами» можно, не стесняясь, пускать слезу во время романтической сцены в мелодраме. И, при том, не опасаться, что тебя сочтут «кисейной барышней», слабонервной и слезливой занудой.

Гормоны и еще раз гормоны, пусть все так и знают! А на самом деле ты сильная женщина. И строгая. Эмансипированная и самостоятельная особа. А так хочется порой не сдерживаться! Вот и не сдерживайся, сейчас можно!


10.Ощутить себя удивительно, восхитительно, потрясающе свободной!

Возможно, я тебя сейчас удивлю, но беременность дарит ощущение необыкновенной, неведомой доселе свободы! Правда~правда! Надо только уметь и не стесняться ей пользоваться!

Вспомни, ты сейчас занята прекрасным и сложным делом, носишь в себе нового человечка, новую жизнь. Творишь величайшее чудо, доступное женщине. Уже творишь, расслабься и получай удовольствие!

Гуляй, дыши полной грудью, присаживайся отдыхать возле фонтанов или в лесу на поваленном стволе, неспешно и без какой~либо конкретной цели броди по паркам и садам. Корми голубей в парках и лебедей в прудах. Да хоть ворон возле мусорных баков, если сильно захочется! (Беременный мозг - чудо из чудес, мало ли чего тебе захотелось!)

Делай то, что доставляет тебе радость. Люби себя, своего малыша и этот огромный мир!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы для тех кто рожает второго насмешили, и про мужа тоже. Особенно если второй ребенок )) да и некоторые советы из первых тоже странные. Я вот до усеру спорила перед родами что ребенок должен спать в своей кроватке, но жизнь распорядилась по-другому, в итоге сс до года. Так что мы предполагаем, а Господь располагает, смысла нет об этом думать заранее, тем более если это первый ребенок, опыта нет, можно так себя загнать в депрессию что реальность с придуманной картинкой не сходится...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список в роддом:
1. Паспорт, полис, обменная карта, деньги, телефон (зарядка).
2. Тапочки лучше моющиеся.
3. Х/б носки – 2-3 пары, носовые платки – 2 шт.
5. Прокладки, трусы – 3 шт., специальные трусы.
6. Бюстгальтер, прокладки для сосков, молокоотсос
7. Халат, ночная рубашка или футболка.
8. Бандаж.
9. Полотенце – 2 шт. (1 – банное, 1 – для лица).
10. Расческа, туалетная бумага, влажные салфетки.
11. Крем для сосков, крем для швов, детский крем.
12. Мыло детское, зубная щетка, зубная паста.
13. Шампунь, дезодорант, крем для лица.
14. Декоративная косметика.
15. Памперсы – 1 уп. (0-5 кг), ватные диски.
16. Одежда для мамы, обувь уличная.
17. Набор на выписку малыша (холодно: распашенка теп., распашенка тонк., чепчик теп., чепчик тонк., пеленка теп., пеленка тонк./тепло: распашенка тонк., чепчик тонк., пеленка тонк.).
18. Конверт на выписку (чтобы расстегивался и превращался в одеяло)

8 минут назад, SashaM сказал(а):

Советы для тех кто рожает второго насмешили, и про мужа тоже. Особенно если второй ребенок )) да и некоторые советы из первых тоже странные. Я вот до усеру спорила перед родами что ребенок должен спать в своей кроватке, но жизнь распорядилась по-другому, в итоге сс до года. Так что мы предполагаем, а Господь располагает, смысла нет об этом думать заранее, тем более если это первый ребенок, опыта нет, можно так себя загнать в депрессию что реальность с придуманной картинкой не сходится...

согласна!! я тоже усералась (реально именно это слово) - ночью перекладывала его в его кроватку. от этого капец какой недосып и нервяк. Потом плюнула и положила с собой - и жизнь наладилась!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 научить старшего тихо разговаривать:hohot:да и с остальным - слишком все заморочено. А потом будет картина ожидание-реальность))

Про срок родов. Мне кажется все индивидуально. Заранее никто точно не скажет, что для ребенка лучше в 38 или 41 родиться. Не зря же интервал дается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

 научить старшего тихо разговаривать:hohot:да и с остальным - слишком все заморочено. А потом будет картина ожидание-реальность))

 

ахахаха. да-да про старшего тоже улыбнуло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К списку в РД - воду!!! Там такой сушняк. у меня во всяком случае.

А так я уже пробников насобирала с шампунями, гелями для душа, кремами. Удобно - не надо лишнего тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

К списку в РД - воду!!! Там такой сушняк. у меня во всяком случае.

А так я уже пробников насобирала с шампунями, гелями для душа, кремами. Удобно - не надо лишнего тащить

да!!! еще советуют взять гигиеничку.

еще нужна кружка с ложкой и тарелка. (не во всех РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 спасибо большое за ссылку на коляски на Озоне! Вчера заказала, сегодня уже привезли. И на 8 тыс дешевле чем во всех салонах! Правда за доставку взяли 1100, в офисы доставки почему то не привозят (. Но все равно существенно дешевле! Я правда пока не видела, на работе, муж принимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...