Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

У меня пожилая кошка,14 лет. Моя кошка от первого брака.))) Старше всех детей. Уже проблемы со здоровьем у неё серьёзные, жалко так её. И детей жалко, горевать будут. (

Когда старший родился, она переживала, ушла жить на кухню, в комнате вообще перестала появляться. Ну и вообще стала как-то сама по себе, ласкаться почти не приходит - особенно пока ребенок у меня маленький. Зато рожала пару раз в детской кроватке, и когда уезжаем на выходные - она там спит. Видимо, там для неё самое уютное место. 

3 часа назад, Wow123 сказал(а):

@gota Посмотри Navington Caravel. Мы ее купили, и рассматривали как раз между ней и двумя, которые ты смотришь. Смогли определиться только в магазине, когда покатали, потому что по характеристикам они очень походи. А катить существенно легче Каравел. Там на выбор 2 размера колес и в моделях 19 года просто супер ткань, даже дождевик не нужен. А люлька внутри сделана их хлопка флер де котон, как в знаменитых кокон бейби. 

Спасибо! Посмотрю! Мне ещё по деньгам надо нормальную. Может, б/у возьму. Я ж бесприданница (в смысле, безработная, декретные не светят))). 

Сейчас посмотрела, а у этой Навингтон дно у люльки поднимается? На фото кажется, что нет. Я хочу люльку, только люльку, но с сидячим положением. До годика в ней рассчитываю катать. Надеюсь, что детка будет спать в коляске. ) А там уж как она сама решит.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки миленькие, давайте соберем консилиум мне) Многие не первенца же ждут. Короче утром проснулась отлично себя чувствуя, сходила пешком кровь сдала и мочу, пришла овсянку жеванула  успела в гардеробной разобрать и в комоде , сходила в туалет нормально, и минут через 30 началось....сначала думала желудок тянет..выпила Фосфалюгель..позже боль сместилась правее...ага думаю...желчный собака....выпила дюспаталин....время идет а я как тот лось в анекдоте: я все пью пью,а мне все хуже и хуже....сижу не двигаюсь вроде тихо...ну как небольшой дискомфорт легкий есть...но не ад....а потом прям приступом боль начинается с желудка потом переходит в желчный и под левый бок по ходу толстого кишечника....обедать не стала и не хотелось....дождалась мужа с работы...принес Децител...тоже спазмалитик, выпила-час прошел лучше не стало....хотя раньше всегда работал....через час пью еще фосфалюгель.....картина та же...в 19,00 звоню знакомой узистке и еду к ней...думала камни....смотрит....все органы без косяков и признаков воспалений и почки тоже...кровь к слову получила там тоже все гуд....аж гемоглобин сам поднялся на 5ед, чем удивил меня)) а вот звезда моя перевернулась  и лежит головой вниз а ноги у желчного....я чувствовала днем ее переворот....но не могу сказать что прям чувствую что она ногами туда давит....на скорую не поехала....ну что они мне сделают?Папаверин уколят? я сама его уколю....фгс в ночи делать тоже не станут...а состояние не меняется....прям спазм  как ножом....а потом тишина...может было у кого? Ща еще у мартят спрошу. У тех Ж ОПЫТА больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 А раньше таких болей не было? Я например себя знаю, бывает поджелудочная спазмами, хоть ползай, если сразу мезим 2 таблетки не выпью может температура до 38 подняться, или бывает кишечник тоже спазмы или вздутие, тогда эспумизан мне помогает.

А так очень сложно сказать, попробуй мезим и эспумизан хуже не будет, воду обязательно пей теплую лучше не есть и несколько дней диета.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 как ты? молодец, что узи сделала. Но все равно не понятно из-за чего боли такие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 было в прошлую беременность. Где-то около 30 недель. На УЗИ ничего не нашли. Отлежалась и потом прошло. После тоже не нашли ничего, хз что было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 ого! Я ничегошеньки не ведаю в таком вопросе! Но может реально трубку проглотить стоит?

Я сегодня официально выхожу в декрет! Ну, я еще в декрете, и опять туда)) Муж смеется, что я устала, мне пора в декрет)))

Вчера получили письмо от нашего застройщика о переносе срока сдачи дома((( должны были сдать в 1 квартале, перенесли на 2ой((( я жутко расстроена. 

Все коляски покупают. Для меня цены какие-то запредельные просто! ))) Буду брать бу, и то надеюсь тыщ в 7-8 уложиться! Эх, учесть регионов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень я тоже б/у взяла, после одного ребенка, реально как новая. У меня 3 в 1 10 тыс вышло, а новая у нас в магазинах ближе к 40 тыс. Вообще не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 как ты сегодня? 

@ЖуЖень с декретом тебя! ) Вооот, я тебя понимаю. Тоже цены на коляски кажутся ломовыми. И тоже думаю брать б/у. Автолюльку вот ещё присматриваю, не пойму, чем отличаются дорогие фирменные от простеньких. Вот с автокреслами для более старших возрастов разницу прям вижу, и с годика буду покупать какое-то приличное кресло малявке. А вот люльки кажутся все одинаковыми... 

У меня сегодня малышка попеерк живот лежала, что ли... Так шевелилась, с двух разных боков. Потом вообще сильно-сильно толкалась, волнами пузо ходило - и сейчас тишина. Переворачивалась, что ли... Жду сейчас шевелюшек, как соловей лета.... 

Мне на последнем приёме акушерка написала поперечно-какое-то предлежание плода. Я уж думала, на этих сроках они вертикально лежат - или вниз головой, или на попе сидят. На всех узи вних головой... Как уж там она поперек раскорячилась? ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ты сходи в живую в магазине автолюльки посмотри. Я вот сомневалась взять cam к коляске чтобы подходила или более дорогую чикко. В магазине глянула, чикко прикольная, но нереально для меня тяжелая даже без ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ да, пойду посмотрю. У нас тут выбор, конечно... Живьём очень мало товара можно потрогать, ладно хоть в интернет-магазинах всё есть сейчас.  А то с первым сыном я и хотела купить хорошую коляску, а пришлось трансформер брать, других просто не возили к нам тогда. Правда, этот трансформер честно откатал мне двух сыновей и ещё кучу сумок с продуктами, он же как танк. )) 

Про автолюльки ещё читала, что ребенок в зимнем комбезе не помещается, вот думаю, то ли комбезы у людей такие объёмные, то ли люльки бывают маленькие... Мы в прошлый раз брали у подруги автолюльку, и до года возили в ней нашего не мелкого бутуза. Пока помещался - так и возили, уж больно удобно в ней спящего заносить домой.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у нас сын больно любопытный был - месяца в 4 перестал в коляске-люльке лежать - орал, чтобы ему показали все вокруг. А месяцев в 6 в автокресле-люльке орал по той же причине. ?

в  итоге в прогулку пересели в 4-5 мес (полулежа), а в новое сидячее автокресло в 9 мес. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня в коляске тоже с 4 месяцев требовали, чтобы посадила. Но они посидят-посидят, укачаются - и дрыхнут всё-таки, я их положу. Особенно если на улице прохладно. Поэтому надеюсь, что апрельский ребятёнок будет спать подольше в коляске - сначала мелкий будет, по-любому обязан спать ))) А потом осень - прохладно, может, тоже удастся укладывать на сон. уж больно люблю я детский сон. )) Малыш в терраске, с радионяней, мама на расслабоне.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поэтому б/у коляску взяла, т.к. на люльку особо не рассчитываю надолго. А второй блок может и не пригодится даже, т.к у меня прогулочные 2 шт от старшего остались. Так что покупать новый коляс ради люльки за 40+ тыщ - меня жаба задавила :)))  Плюс я хотела именно хартан, а они вообще 60 тыщ. в итоге взяла за 25 вместе с автокреслом Ромер и переходниками к нему. довольна!! правда был один ньюанс, девочки. Коляску она все постирала и она пришла в отличном состоянии, а вот автокресло - не постирала и когда я стала с него снимать обивку - оказалось, что внутри в углублениях у них было то ли молоко скисшее, толи блевотина! вы прикиньте? я его всего кометом залила, кипятком драила прям в ванну поставила. Чуть не обрыгалась, пока мыла. УЖАС. вот как так можно вещи продавать? А перед покупкой не глянуть - в моем городе не продают хартаны. Я вообще давно покупаю через авито+ перессылка через ТК, но вот с таким впервые столкнулась и прям желание отбилось еще что-то брать для малыша. Хотела люльку-баунсер тини лав купить б/у. В итоге нашла где купить новую за 5 тыщ. не хочу повторения как с автокреслом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota у меня с сыном была автолюлька немецкая, очень удобная, но только летом-осенью. В 9 месяцев ребенок перестал туда входить в осеннем комбезе. Пришлось купить кресло 0-18 и поставить лицом назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если в первых родах было эпизио, то во вторых по тому же шву сделают? или в другую сторону резанут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 фу, представила эту бяку в автокресле. Бееее.

57 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, если в первых родах было эпизио, то во вторых по тому же шву сделают? или в другую сторону резанут?

Меня не резали во вторых родах, небольшие разрывы были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера кое как примостилась вечером и не поняла как уснула. Ночью только когда переворачивалась чувствовала спазм. Утром проснулась поставила овсянку жидкую варить, собрала сумку в больничку на всякий случай, сьела ложек5 овсянки и поехала на учет становиться в жк. Рассказала о том что меня беспокоит, тем более что пока 1,5 часа сидела в очереди прям у них в кабинете случился спазм, хорошо несильный, ну они даже ничего не сказали по этому поводу...сходи говорят к гастроэнтерологу...дак я и так хожу к самому лучшему в городе...уже лечение его наперед знаю....пришла сейчас домой сьела еще малек каши....вроде спазма нет но дискомфорт есть....сейчас муж на обед приедет поедем в областную больницу в гастроэнтерологическое отделение....пусть посмотрят....а то в беременность страшновато дома сидеть с такими симптомами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

 

@ЖуЖень , поздравляю, 30 недель - это уже сроооок ), ну и с декретом! 

@Виктория 1504 , отпустило? Органы же сдвигаются, так точно и не определишь, что там зажало. Мне когда вступает, ложусь на противоположный бок, чтоб отвисало и смещалось. 

Я хочу две коляски ) Одну на балкон и камеру туда, другую на улицу. Одну нам отдают, даже не знаю какую, вторую на Авито буду смотреть. Люльку. 

И автокресло надо. Я его дома часто вместо качелек-шезлонгов использую. Посадила на немного и хоть посуду помыла. К электронным качелям мои были равнодушны. 

@Виктория 1504 , давайте, для спокойствия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 пусть наладится всё быстрее! Диету прям строгую пока соблюдай. 

@Alliss А какую камеру на балкон? Мне тоже надо, давно хочу. Только во двор направить - у нас же частный дом. ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , я на телефон программку ставлю с камерой,  и вывожу картинку на монитор компьютера в кухне. Кашеварю и попоглядываю...вижу заворачался, подбегу, покачаю и дальше кашеварю )). 

Посмотрю как называется эта программа, она на старом телефоне, ребенок с ним в школе. 

@gota , у тебя линеечка правильная ? С 28 неделями!!! Тоже очень важная дата. Я прям ждала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alliss мне бы наоборот, камеру, чтобы с телефона можно было контролировать. 

Линеечку я вручную обновляю раз в неделю, на самом деле сейчас 28 недель и 4 дня. Спасибо! Тоже очень ждала этой даты, всё равно после неё как-то спокойнее. Сейчас считаю дни до 30 недель - решила, что после 30 начну приданое перебирать и покупать.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, gota сказал(а):

@Alliss мне бы наоборот, камеру, чтобы с телефона можно было контролировать. 

Линеечку я вручную обновляю раз в неделю, на самом деле сейчас 28 недель и 4 дня. Спасибо! Тоже очень ждала этой даты, всё равно после неё как-то спокойнее. Сейчас считаю дни до 30 недель - решила, что после 30 начну приданое перебирать и покупать.) 

Я тоже теперь считаю до 30 ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 по теме не подскажу, но очень желаю чтобы отпустило поскорее!!!

 

А я вчера чуть не задохнулась, и смех и грех. Короче - пообедала - и легла, меня разморило, заснула. Просыпаюсь от того, что прямо во рту вкус рвотный - но сфинктер то желудочный совсем кирдык у меня с этой беременностью , как то так легла, что голова не на возвышении тупо   вкус блевотины  во рту!!!  - я вскочила - рванула в туалет - понимаю, что щас блевану  - выплюнула это все и поняла, что мне попало в дыхательное что-то от этих всех прыжков... короче - откашливалась минут 5 безуспешно - потом поняла, что дыхательное горло отекает - паника - я вдохнуть не могу - дома только  мелкий сын  - его боюсь напугать - дыша как лошадь умирающая  с призвуками - мужу звоню - че то прохрипела - типа приезжай...   кашель - сопли - слюни -  мушки перед глазами - выпила воды холодной, повисла диафрагмой на спинке стула - вроде чую, не умру... не должна, тока надо спокойно пытаться  дышать...   короче - муж примчался, он вообще не понял, говорит - думал, плохо тебе, рожает что ли??  хотел скорую вызывать - но прикинул,что дольше будет останавливаться - вызывать - он уже ехал домой.  Короче - по факту, откашляла я эту крошку, до сих пор слизь в трахее, как от простуды, кашель,горло в лоскуты изодрала кашлем... Брызгаю антисептики, чтоб не разболелось... Короче - неприятных я минут 10 пережила...  обидно было бы умереть , подавившись рвотой, блин, как так то вообще... ???  

Мелкий мне тазик принес))) мама - тебя тошнит??  вроде не понял ниче, не испугался... я почему то в этот момент вспомнила, как  у знакомой инсульт случился дома, малышка в кроватке - совсем маленькая, она  одна, еще и не вечер -  день - перед отключкой успела мужу набрать приезжай.. Страшно это все конечно, ттт не дай бог никому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Эля, ну и страшилки, ужас!!! Слава Богу все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...