Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ врач сегодня сказал, что в среднем ребенок в третьем триместре набирает по 200 грамм в неделю. Так что килограмм в месяц легко ребенок может прибавить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И мы с узи)) правда,до сих пор так и не поняла,зачем назначали.срок-почти28.может, бдить,в силу возраста,кровоток и состояние плаценты(в первый скрин дополнительно порекомендовали кровь на фетоплацентарный чего-то там сдать.все ок по результатам).но доплер не понадобился. Тоже все по сроку.1100 уже)) моей первой ставили всю бер. Нижние границы.в 34 недели была 1960,сын чуть покрупнее-2229. Родились в39+. Прибавили по кило. Так что,я осталась очень довольна нашим сегодняшним весом!!!наверное,ради этого для себя и сходили;)

а историями своими,конечно,вы разбавили розовую нашу жизнь беременяшек реалиями!! Надо,конечно, продумывать,к кому обратиться можно,имея ещё и деток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что вес малыша в 30 недель можно умножить на 2 - получишь вес, с которым он родится в 40 недель. У меня совпало оба раза, в 30-31 неделю вес писали по 2 с чем-то кило, ну и родились сыновья по 4 с лишним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, gota сказал(а):

Я где-то читала, что вес малыша в 30 недель можно умножить на 2 - получишь вес, с которым он родится в 40 недель. У меня совпало оба раза, в 30-31 неделю вес писали по 2 с чем-то кило, ну и родились сыновья по 4 с лишним. 

я как раз в эту субботу Узи делать собралась и 30 недель 4 дня будет, вот и посмотрим) за последние пару недель пошел усиленный рост, пузо прям торчит и 1.5 кг привеса) думаю что бебик минимум 2кг будет...

Девочки, берегите себя!

Скиньте ссылку на часы такие замечательные, чтоб деток отслеживать. У меня кошка по квартире с GPS кулончиком бегает, а про ребенка как-то даже не подумала, хотя тоже пару раз в общественных местах теряла и думала поседею пока находила. 

 

все тяжелее и тяжелее таскать пузо на работу... а еще 9 недель))) уже только 9! не верится совсем!!! 

Мы наконец хоть немного начали готовиться к появлению малыша, собрали комодик, перестирали постельное и собрали люльку и шторы повесили. На выходных смотаюсь за б/ушными вещичками к подруге и потом уже буду докупать что нужно еще... Никак не могу определиться, заказывать ли по страховке электрический молокоотсос или даже не пытаться и переходить на искусственное кормление сразу через 2 месяца после выхода на работу.... Так жалко малышочка, а поделать ничего не могу - на работе ну вообще ни времени, ни места, ни поддержки от руководства для сцеживания.... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anilinka я себя мучить сцеживаниями не буду. Сразу на смесь перейдём на время моей работы, то есть получится смешанное вскармливание. Ну не могу я сцеживаться, не мое это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу разрешенных лекарств при беременности - сочувствую, что есть такие безграмотные медработники, возможно у вас тоже есть такие программки, в которых можно посмотреть какой категории вредности тот или иной препарат для беременности. У вас есть приложения ваш провизор и Фармацевт в кармане - возможно в них можно найти подобную информацию. Я тоже всегда смотрю перед назначением препаратов можно ли планирующим или берменным, многие, конечно, знаю, но все равно лишний раз несложно проверить, чтоб потом не засудили)))) Странные у вас товарищи, открыто и не стесняясь признаваться в своей некомпетентности (видимо, пока безнаказано, то так и будет).

@SashaM а тебе выходить когда надо?

 

у меня просто такой замечательный опыт грудного кормления с первым был, прям так удобно и дешево и полезно))) но была возможность работать совсем по чуть-чуть и сцеживаться практически не надо было. Сама терпеть не могу сцеживания... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Расскажу историю знакомой, у нее сейчас 20 недель где-то, есть сынок 6 лет очень серьезный и смышленный парень. Она и без беременности часто в обмороки падала, сына научили, чтобы если мама сознание потеряла не пугался, побрызгал на нее водой и если что позвонил кому-то. Не так давно она падает в обморок (сын в курсе что у мамы будет малыш), мелкий бежит на кухню за графином с водой, поливает ее, она приходит в себя, и первые слова сына: я надеюсь ты ребенка там не угробила?

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Ого вы 5 страниц написали (пока не читала, сорри)))...

Я тут со своим сахаром...@elm@  наверно, к тебе в основном мое сообщение...

Купила я глюкометр, эндокринолог мне сказала нормы: на тощак до 5,1, через 1 час после еды до 7,0.

Вот мой отчет - муж его купил вчера, я пришла с работы вечером и померила сахар (правда прошло 2 часа после еды), он был 5,4, ела я до этого творог 5% со сметаной 15%.

Сегодня утром на тощак результат 4,3, через час после завтрака 6,4. Вроде как в нормативные значения вписываюсь, но нужно очень твое мнение, ну и все кто что-то понимают, тоже, отпишитесь пожалуйста.

Если все норм, то тогда мне не понятно, они там чЁ план по продаже глюкометров выполняют??? Лучше бы за моим д-димером следили....(

А я сегодня последний день на работе...УРА)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

@Mermaid86  Я тебя и себя поздравляю с последним рабочим днем)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A спасибо!! и тебя с последним рабочим днем!!! ура!!!!

вот я особо не верю в психосоматику, но уже второй раз как-будто она есть. утром проснулась - болит горло. Никаких предпосылок не было - холодное не пила, не мерзла, никто не заразил. Я думаю, организм в посл раб день просто расслабился и все :))) 

@^Элен^ мальчишка -молодец у подруги :) 

@anilinka вот наверное единственное, что в России лучше,чем в других цивилизованных странах -так это то, что у нас огромный декретный отпуск. И уходим в 30 недель с работы и сидеть с дитем можно до 3х лет -. красота!

@anilinka можно попробовать смешанное вскармливание - с работы будет приходить и кормить, но сцеживаться в течение дня наверное надо,чтобы молоко не ушло. 

 

@anilinka  вот такие часы с gps. есть разные модели, размеры. у нас самые простенькие, т.к они были самыми маленькими на ручке. 

вот такие у нас

bf36d860239656da1c3763488ab628df.jpg

а эти уже покруче, с доп функциями еще есть водонипроницаемые

s1200

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 я тоже в психосоматику верю. Мама моя и та, пока внучки у нее, она как конь, ничего не болит бегает хлопочет, только уехали -все. Неделю как рохля. Тут болит , там тянет. ))) А про себя замечала такую фишку, перед тем как заболеть, ну вот хоть как позавчера меня скрутило, я до этого ною пару дней что скучно, скорей бы апрель, ой этот грип еще...короче организм словно подкидывает проблем чтобы не ныла! Один день голода , один день на овсянке на воде и вес мой снова ушел....была 68, сегодня 66,400((( я так в начале декабря весила. Живот на фоне общей худобы подрос, короче как скелет беременный. Рост то 175! Я просто боюсь после родов еще сильнее схуднуть((( у меня со всеми детьми так....худею до 50 кг, и выгляжу анорексиком(((

   Сахар мой вчера вообще был 3,6 утром. Гемоглобин хоть не упал и то радость. Детям карантин продлили аж до 18 февраля))) Муж хоть меня жалеет эти дни , ездит кушать в кафе в обед.Пока я на овсянке.

    А вообще начать писать хотела с поздравления всех девочек кто в декрет пошел!!!! Я так за вас рада!!! Я правда когда с работы ушла много лет назад непривычно было, но в вашем то положении наверное такой кааайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже часы Q50, с али их заказывала ещё два года назад. @Виктория 1504 ой, какая ты стройняша... У меня около 174 рост, скоро увижу на весах цифру 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A@Mermaid86  с последним рабочим днем!!!

И спасибо за ссылку на часики! Я даже и не слышала о таких! Дочке еще только 2,5 года...задумалась...Вот например в еще рано? Как считаете? Как минимум на юг когда поедем, там всяческие аттракционы и прочие соблазны для малышей на набережных...умчит, пойди - поищи!

Купила себе таки компрессионные, 2 класс, ибо вены лезут (и не только на ногах(((( )...еле натянула, но вроде нормально по размеру...Тут главное не забывать их надевать))) с пузой тяжко конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! на вайлде сегодня супер скидки на книжки робинс и на энциклопедии! просто супер цены. я набрала на подарки и своему тоже! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 хорошо что оклемалась! У меня тоже какие-то рези с утра в желудке, непонятные...

Да, ты стройняшка)))

Вот у нас проблемы, у девочек...одни бояться пополнеть, другие наоборот))) Я набрала уже 11- кг с начала беременности...Завтра на пп опять залажу. А то после болезни и больниц (когда малышка толком не подросла) я начала прям кушать-кушать, как не в себя...зато подросли! Щас маму будем спасать, ибо разъелась, аки слониха))))) разу круг спасательный вылез, да еще какой...вчера как увидела, так и ахнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень почему рано? ты же будешь их для отслеживания использовать в случае чего. лишь бы она их не снимала и все.

а перед садиком купила -и на работе с наушника слушала что происходит в саду. Я дурная мамашка, да :))) но я хотела убедиться, что моего ребенка не обижают, не орут на него и т.д Видать не очень хорошие воспоминания со своего детства и неудачный опыт с нашей няней сыграли роль. Слушала его скрытно с часов, убедилась, что все норм и перестала. в путешествия тоже берем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень Спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень вот и у меня тоже часы такие, которые первые самые простые - заказывала на али, но сейчас можно в ДНС их купить почти по той же цене, взяла для них карточку мтс умное устройство - 700 р в год.

Была сегодня в ЖК, с 15 декрет, но предложила раньше, я отказалась (формально же работаю). Кучу анализов выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит куплю летом. Щас один фиг сидим дома, ни куда не ходим, лечим свой мононуклеоз...А летом куплю, гулять  2 детьми сложнее, не дай бог мелкая убежать куда вздумает, а ты к коляске привязана...

@^Элен^  а что за куча анализов? У меня только кровушка и моча...и баста!))) ну и терапевт, педиатр и стоматолог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кровь много, резус, сифилис, вспомнили по печеночные пробы и еще что-то.

О, мононуклеоз, знаем дочка в 3 года болела.

@ЖуЖень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A  ну ела ты белок, поэтому и сахар норм - но вообще по разному на еду организм реагирует, раз было 5.1 - значит и еще может быть, надо понять, на что. Так что - измерение не лишнее.  Проверь, как ведет себя сахар после плотного  приема пищи с углеводами.  ну и вообще - я дней 6 смотрела - до и после еды. Даже интересно. У меня сильно скачет на кашу рисовую молочную с сахаром, прям ужас!!!   Ела как -то на ужин - так аж на утро 4.9... даже на конфеты не так и булки. Казалось бы, да? Рис... 

 Потом измеряла  только тощаковый. Тоже выше 5 не поднимался вообще, даж после тортов)))  Хорошо, что все хорошо же!! зато спокойна. Я щас уже и стала измерять раз в 3 дня иногда... Ну надело с 10 недели же я тычу пальцы((( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, объясните мне тёмной...зачем каждый раз берут кровь на резус??? Он же не меняется, он же один с рождения на всю жизнь??? или я чего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень , возможно чтобы исключить ошибку. Бывает неверно определяют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так после новогоднего зажора был максимум 4.9 тоже - и как то я чип перепутала - дня три было5.2 - 5.3... На ровном месте - но это потому, что отсюда надо было 11% отнять)) с норм чипом все норм стало. 

@ЖуЖень   странно с ним))) я вообще спрашивала у врача - говорит, хз - все равно перед вливанием - или операцией они ОБЯЗАНЫ сделать его еще раз.  группу и резус. Экспресс.  Никто не будет смотреть на старый. 

Ой, время летит!!  даже я уже с ПН в декрет)))) Понятно, что для меня это номинально - итак не работаю. НО зато уже финишная прямая) Пойдет отсчет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, финиш не за горами! А еще радует, что это уже будет ВЕСНА!!! Так я устала от этой беременной и больной зимы...жжжуть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   С часами-тел, они рассматриваются как аппаратура для слежения. У нас запреты на них. Но конечно если в магазин или в цирк надеть, чтобы в толпе не затерялся, то можно.

  Воспитатель или учитель по трудовому договору не даёт согласие на слежение за ним путем видеонаблюдения или прослушивания. Если ставят камеры в садах, вносят изменения в договор или доп соглашение. Но это инициатива администрации. 

  На спорт и др занятия просят всё снимать, это травмоопасной и тоже незаконная слежка. 

  Лет с 5 тел простой положили в сумку, чтобы долго зарядку держал. Использует только позвонить маме и папе в редком случае. Никаких развлекух. Привыкла так, а ей сейчас 8 с половиной.  Ну и отвозим-забираем, чтобы не ждала.

  До 5 лет я не уходила , ждала на занятиях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...