Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

17 часов назад, slonyatko86 сказал(а):

Вот это тишина у нас сегодня. У нас сегодня 31 неделя и я получила родовой сертификат. А ещё мне сегодня 33. Боже как же много

С днем рождения!!!!

Какие вы все уже большие, а у нас сегодня 28 недель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.02.2019 в 19:29, elm@ сказал(а):

 

вот смотри в отзывах к этой сорочке девушка тоже с большой грудью фотку выложила.. 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим описаниям девочки у меня тоже начались треники, но мне всегда кажется что это так малыш выпирается...

Про мой сахар, колюсь третий день и не разу у меня за границы нормы ничего не вышло, откуда они такой результат у меня взяли не пойму, я уже даже конфеты спецом есть стала и сахар все-равно в норме!

Сходила я вчера наконец к гематологу со своими результатами, сказал что истинной тромбофилии у меня нет. Поставил диагноз: повышенная готовность к тромбообразованию на фоне полиморфизмов в моих генах (ну в которых у меня мутации) и гиперплазминогенемия. Вот.

Прописал все же клексан в дозировке 0,4 1 раз в день и через месяц со свежими анализами к нему.

У меня вопрос к тем девочкам кто колит клексан: вы его сами колите? Мне что-то страшно, там написано подкожно, в мышцу нельзя, а я у себя на животе ни как не могу эту кожу защипить(((

Сказал еще контролировать, если вдруг когда чищу зубы или высмаркиваюсть есть кровоточивость и прожилки крови, то один день клексан пропускать. Как я поняла у меня две мутации противоречащие друг другу, одна повышенная свертываемость, а другая наоборот противосвертывающая, короче "качели"(((

В связи с этим у меня появился страх как рожать, у меня планируется ЕР и теперь я боюсь истечь кровью, а вчера еще страхов в и-нете начиталась, что при кесарево на фоне приема клексана бывает ситуации когда не могут кровь остановить и удаляют матку((( простите девочки за эти ужасы..(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу треников, я так понимаю они у меня недель с 26 начались, судя по описаниям и ощущению. Как каменеет живот, но быстро отпускает, и в основном не полностью. Ещё, когда тренируюсь, внизу немного каменеет.

А у меня сегодня на весах + 800 гр. Это за сутки. Вот я обалдела. Только обрадовалась, что перестал так расти. Решила сегодня на фруктах и твороге посидеть. А то это похоже дали о себе знать 2 дня не совсем правильного питания.

Вчера после прогулки решила провести эксперимент: подняться по лестнице на 7 этаж. Ох, я такой немощной себя в жизни не чувствовала))))).

Ещё у меня часто бессонница. Сегодня, например, заснула в 00, проснулась в 3, и все, как дурочка, до 6 провалялась, потом психанула, пошла на кухню. Причём никогда днём не сплю, вот что за ерунда. А потом фигушки высплюсь, буду только мечтать о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

 

Привет!

Я когда колю сажусь нагибаюсь немного вперед, выдыхаю защипываю кожу и колю. Но ты мой огромный живот в фото наверное видела, мне очень сложно сейчас складку держать.

Вот у меня тоже один из генов поломанных противоположный - склонность к кровотечениям.  В расшифровке результата было указано носовые кровотечения, все детство мучилась с ними, не знали чем меня лечить.

Кстати последнее время из носа прожилки крови, моя гематолог ничего не говорила, про пропуск уколов. Сейчас сдам гемостаз и пойду консультироваться. 

А из-за дозировки 0'4 и кровотечения не переживай, это очень маленькая доза, за сутки выводится. У меня кесарево планируется. 

И вообще начну ка я собирать сумку в РД, что-то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ^Элен^ сказал(а):

 

Ой, большущее тебе спасибо, прям легче стало!!!

А у меня девочки вес снижается уже 3 недели, так неожиданно..., думала еще больше в 3 триместре набор начнется, а вот нет, пока. Буду дальше смотреть..., но может конечно из-за того, что питание почище стало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бессонница странная, засыпаю прям отлично. Ложусь вообще в 9 с младшим. Смотрю фильмы до 11-12, вот если в 3-4 ночи встала в туалет, все. До 5-6 не могу уснуть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Secrettt сказал(а):

У меня бессонница странная, засыпаю прям отлично. Ложусь вообще в 9 с младшим. Смотрю фильмы до 11-12, вот если в 3-4 ночи встала в туалет, все. До 5-6 не могу уснуть. 

Точно также ?. Только я не в туалет обычно просыпаюсь, а младшая в туалет идёт и я слышу. Но иногда после тяжёлого дня сплю как слон, пушкой не поднять ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 с прошедшими!!!выходные у тебя запоминающиеся должны быть;) отгуляй с удовольствием!!!и цифра красивая!!всех благ и радости!

@Виктория 1504  как мне это знакомо!!))))первый раз меня деть прищемила во время узи в21 неделю.зажала между ножкой и датчиком. Узистка ещё удивилась моей реакции.а меня,прям,передернуло всю! Потом ещё повторялось,лёжа на боку: в кровать бомбила и было ощутимое такое «ай»!))

замечаю с неверием,как детка шевелится настолько в боку,будто,под тазовую костяшку зарывается!!)))забавно

Ок-па!!!!линейка зафурычила? Я ее ни разу не трогала с момента установки!!! Потом,даже,не удаляла,когда все поломалось.а сейчас-день в день по указанным данным при установке;) прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, у меня оч активная. Но защемлений таких нет. Зато похоже гимнастка, колотит ногами в желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Судя по вашим описаниям девочки у меня тоже начались треники, но мне всегда кажется что это так малыш выпирается...

Про мой сахар, колюсь третий день и не разу у меня за границы нормы ничего не вышло, откуда они такой результат у меня взяли не пойму, я уже даже конфеты спецом есть стала и сахар все-равно в норме!

Сходила я вчера наконец к гематологу со своими результатами, сказал что истинной тромбофилии у меня нет. Поставил диагноз: повышенная готовность к тромбообразованию на фоне полиморфизмов в моих генах (ну в которых у меня мутации) и гиперплазминогенемия. Вот.

Прописал все же клексан в дозировке 0,4 1 раз в день и через месяц со свежими анализами к нему.

У меня вопрос к тем девочкам кто колит клексан: вы его сами колите? Мне что-то страшно, там написано подкожно, в мышцу нельзя, а я у себя на животе ни как не могу эту кожу защипить(((

Сказал еще контролировать, если вдруг когда чищу зубы или высмаркиваюсть есть кровоточивость и прожилки крови, то один день клексан пропускать. Как я поняла у меня две мутации противоречащие друг другу, одна повышенная свертываемость, а другая наоборот противосвертывающая, короче "качели"(((

В связи с этим у меня появился страх как рожать, у меня планируется ЕР и теперь я боюсь истечь кровью, а вчера еще страхов в и-нете начиталась, что при кесарево на фоне приема клексана бывает ситуации когда не могут кровь остановить и удаляют матку((( простите девочки за эти ужасы..(((

НЕ бойся!!! У меня сестра рожала так гемоглобин был 76.  Тромбоциты  вообще обвалились, тоже мутации генные есть, но у нее в обратную сторону. Мне кажется они какие то меры принимают от кровотечения. Или колят что-то. Короче подстрахуются в любом случае!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

НЕ бойся!!! У меня сестра рожала так гемоглобин был 76.  Тромбоциты  вообще обвалились, тоже мутации генные есть, но у нее в обратную сторону. Мне кажется они какие то меры принимают от кровотечения. Или колят что-то. Короче подстрахуются в любом случае!!

Спасибо, конечно, буду как-нибудь страховаться, одно радует, что доза вроде не большая)))

Сейчас съездила в платную клинику сделать этот укол и посмотреть как это, короче, совсем не больно, муж колоть теперь будет, он у меня умеет обычные колоть, сказал, что и эти мне сделает))), сама все-равно боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас тоже пропала кнопка "обратиться" под комментариями? ? У меня осталась только "цитата". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, gota сказал(а):

Девочки, у вас тоже пропала кнопка "обратиться" под комментариями? ? У меня осталась только "цитата". 

Да

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера линейка ожила, а сегодня снова стоит. И кнопка обратиться пропала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Прописал все же клексан в дозировке 0,4 1 раз в день и через месяц со свежими анализами к нему.

У меня вопрос к тем девочкам кто колит клексан: вы его сами колите? Мне что-то страшно, там написано подкожно, в мышцу нельзя, а я у себя на животе ни как не могу эту кожу защипить(((

 

Я сама колола, самой как-то проще. Муж пытался, но от этого только больнее. Я покупала гемапаксан, это тоже самое, но дешевле на 20-30%. И мне казалось, что там иглы тоньше. Я наоборот кожу не защипывала, а растягивала, как можно сильнее. Колоть надо в определенное место, мне врач говорил, что надо от пупка отступить 4 пальца в сторону и 2 вниз. Но это был совсем ранний срок, там пуза еще не было, было проще. 

И самое главное, после того как иглу вытащишь оооочень сильно зажать место укола и подержать пару минут. Мне так врач объяснял.  А то синяки будут на пол живота((( Вот тут мне держал муж, потому что это лекарство очень-очень щипит и от нажатия еще больнее. Один раз я не подержала...ужас что было. Синяк 1,5 месяца проходил. 

6 часов назад, Secrettt сказал(а):

У меня бессонница странная, засыпаю прям отлично. Ложусь вообще в 9 с младшим. Смотрю фильмы до 11-12, вот если в 3-4 ночи встала в туалет, все. До 5-6 не могу уснуть. 

О! У меня тоже самое! Если в 4 утра проснусь, то до 6 точно тусуюсь) Но я теперь не лежу, иду кушать, чай пить. Потом мужа провожаю на службу и сытая ложусь и до 10.00 сплю) Так странно, но уже месяц такое расписание и главное все четко...4.00, 10.00) Может к режиму с младенцем так организм готовится?

08.02.2019 в 18:25, slonyatko86 сказал(а):

Вот это тишина у нас сегодня. У нас сегодня 31 неделя и я получила родовой сертификат. А ещё мне сегодня 33. Боже как же много

С Днем Рождения!!! Пусть все будет замечательно во всем) 

7 часов назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

В связи с этим у меня появился страх как рожать, у меня планируется ЕР и теперь я боюсь истечь кровью, а вчера еще страхов в и-нете начиталась, что при кесарево на фоне приема клексана бывает ситуации когда не могут кровь остановить и удаляют матку((( простите девочки за эти ужасы..(((

Они же сразу после оформления в роддоме ставят катетер. Если вдруг что, то лекарство очень-очень быстро введут. 
И может тебе не придется колоться до самих родов. Все равно надо будет контролировать кровь по анализам, может отменят. А доза 0,4 и правда крохотная. 

4 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Спасибо, конечно, буду как-нибудь страховаться, одно радует, что доза вроде не большая)))

Сейчас съездила в платную клинику сделать этот укол и посмотреть как это, короче, совсем не больно, муж колоть теперь будет, он у меня умеет обычные колоть, сказал, что и эти мне сделает))), сама все-равно боюсь...

Прочитала, что не больно укол прошел! вот повезло.... я мучилась 2 месяца( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы определяете как малыш лежит? Вот вроде не первый раз Б, а сказать где голова где попа - не знаю )). Вертится ещё пока свободно, пока по ощущениям в основном поперек, и то точно не скажу.

вес у меня особо не растёт, но это похоже эффект от того, что матка высоко. Ощущение что желудок наверх прижало и он в размере малюсенький, чуть больше съем, такая боль за грудиной, боюсь лишний кусочек проглотить. А уж если что то твёрдое и долгоперевариваемое, типа яблока, аж слезы из глаз. Иногда чуть вниз опустится, такое облегчение, хоть подышать могу.

Каких вы красивых сорочек прикупили! У меня же блин, и тут засада)). Спала в красивишной сорочке с рюшечками-бантиками, а тут аж все швы чувствовать начала, встала посреди ночи, достала сорочку -бабушкин вариант, но зато из особо гладкой вискозы, только так уснуть смогла. Даже на привычных футболках стали все швы, вставки раздражать, раньше такого никогда не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон,  у меня недели три назад были траблы.  Короче я стала себе будильник на 8,30 заводить каждое утро. И днем не ложусь. И вроде нормализовался режим. Но я стараюсь после 18 не пить много. И ночью не встаю. У меня каждое утро с воды начинается))) Ставлю геркулес варить, 1/2 эутирокса и стакан огромный воды с собой )) Через 30-40 мин завтрак. ОООчень редкий случай когда утром я ем не овсянку)) это если например на выходных,  каша варится, а младшая попросила батон намазать маслом, и вот если батон свежи и ароматный могу слопать с ней за компанию))) а так я каждый вечер засыпаю с мыслью об овсянке)))несмотря на то что варю ее на воде)) добавляю потом немного слив масла и ягоды иногда разные))мммм...

   Сегодня сделала винегрет. На ужин даже мясо с подливой вкуснющее не захотела!  Весна близится и уже вкусовое поведение начинает меняться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем спасибо большое за поздравления. Я тоже сегодня прикупила две сорочки на вб. Одну с длинным рукавом точнее 3/4 и одну на бретельках и с коужавчиками. Ещё купила сумку для роддома и шапочку на выписку. Теперь комплект на выписку для малышки полностью готов. 

Со сном ттт проблем нет. Ложусь правда поздно с утра встаю в семь отвожу сына в школу и потом ещё пару часиков сплю. Меня все устраивает.

мне кажется у меня пальцы на руках начали отекать, обручальное кольцо иногда врезается в палец. Хотя может это от того что мне в помещении постоянно жарко. На улице вроде нет таких проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wow123 сказал(а):

Я сама колола, самой как-то проще. Муж пытался, но от этого только больнее. Я покупала гемапаксан, это тоже самое, но дешевле на 20-30%. И мне казалось, что там иглы тоньше. Я наоборот кожу не защипывала, а растягивала, как можно сильнее. Колоть надо в определенное место, мне врач говорил, что надо от пупка отступить 4 пальца в сторону и 2 вниз. Но это был совсем ранний срок, там пуза еще не было, было проще. 

И самое главное, после того как иглу вытащишь оооочень сильно зажать место укола и подержать пару минут. Мне так врач объяснял.  А то синяки будут на пол живота((( Вот тут мне держал муж, потому что это лекарство очень-очень щипит и от нажатия еще больнее. Один раз я не подержала...ужас что было. Синяк 1,5 месяца проходил.

Они же сразу после оформления в роддоме ставят катетер. Если вдруг что, то лекарство очень-очень быстро введут. 
И может тебе не придется колоться до самих родов. Все равно надо будет контролировать кровь по анализам, может отменят. А доза 0,4 и правда крохотная. 

Прочитала, что не больно укол прошел! вот повезло.... я мучилась 2 месяца( 

Мне врач тоже сказал можно купить этот аналог, но в аптеке был только клексан, а ездить искать не хотелось.

Странно, мне все сказали защипывать кожу нужно и в клинике сегодня мне женщина когда делала все проговаривала и защипывала, вколола и не отпускала пока не ввела все лекарство. Я аж афигела, даже в момент прокола ни чего не почувствовала, а когда она шприц вытащила, я место укола не увидела, только когда вечером пластырь сняла, там красная точечка образовалась и все. Может конечно рука такая легкая, посмотрим как муж будет делать.

Ты в меня прям надежду вселила, я думала теперь до конца беременности колоть, может правда месяц поколю и отменят, а там только контролировать анализы буду. А тебе на раннем сроке назначали, а потом отменили? и ты больше их не делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 1504, и у меня всегда утро с овсянки на воде начинается ? Добавляю сливочное масло в готовую, семена льна, кунжутные семечки и на чтобы разнообразить фрукты, сухофрукты, орехи -последние ингредиенты меняю. Люблю овсянку. И чашка кофе ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки, и тоже овсянки так захотелось.) 

Я завтракаю бутером с чаем. Кофе не могу пить при беременности. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернули кнопку "обратиться"

@^Элен^  Ну вот, сделала я вчера укол, а сегодня розовые сопли с утра, решила пропустить... как думаешь, если через день колоться нормально? или тогда нет смысла....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки.... я ем все, что не прибито :((( 

Сегодня я сьела: два блина с печенью, борщ, соленые грибы, две тарелки овощного салата, сырники, макароны с курицей, шашлык, три апельсина. А всего лишь 19.30.   Мне реально надо зашить рот ?

Седня еле накрасила себе ногти на ногах. И так и сяк корячилась. Всегда сама себе педикюр делаю, и в первую Б не помню, чтобы прям мучалась так. 

Заказывала в вайлде носочки малышу. Вместо голубых прислали розовые. Как так-то? ? а носочки такие хорошенькие! Прям милота!! 

109B8CFC-1344-4515-8F0F-87F65452EF60.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Эти малюсенькие носочки прям такая милота нереальная. Не верится мне каждый раз, что такие ноги бывают.)) 

Я тоже хорошо ем. ))) Ещё и начала есть то соленую селёдку, то помидоры квашеные. До этого желудок не позволял, а позже отёки начнутся, тоже не поешь. Так что решила, пока можно, душу отвести.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...