Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Mermaid86 , вкусно ты поела ? Особенно грибочки и сырники. Мама завтра к нам приедет, попрошу сырников. Я до 18-19 ч ем,а потом рот закрываю. Я уже такой хомяк ?

  Младшей такие носочки брала маленькие (белые), снимала их( ногами же быстро перебирают). Но зато от них следов не остаётся на коже потому что мягкие и хорошо тянутся ? Сыну тоже возьму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЖуЖень  ну они с товарищем у меня чемпионы Южного Урала по Трофи -рейдам в 2018))  Щас зимняя гонка - сломались, не дошли дол финиша. Ну, такое хобби)) 

@Mermaid86 о, класс, спасибо!!! Закинула в корзину!! 

@Y_Nadezda_A  у меня лично есть три знакомых, выносивыших на клексане - и ничего!! нормальные ЕР!  и одно кесарево. Все хорошо, об этом и думай!  кололи девочки - да сами, в живот. 

@ЖуЖень норм результат  от трень дома! главное - регулярность и питание. Я дома тело полностью изменила. Зал уже на этапе поддержания внедрила) 

@Y_Nadezda_A  конечно, питание чище - вес ниже, нормально.  а насчет анализа - так и у меня тоже один раз 5.1, хз откуда. Но раз уж есть у меня предрасположенность - я сильно не стала сопротивляться. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули !!) и я в эти вых закупаться начала!!!!с ума сойти!!раньше,все думала,искала,пролистывала,прикидывала,определяясь.а тут,уже и срок подсказывает,что можно)) мартята с этого срока растут(дай Бог им здоровья) Думаю,пора и нам ;) прикупила,что на глаза попалось из мелочей,заказала кое-что из корзин) Себе два комплектика ночнух с халатом (больная тема)))))), аптечку.даже,вроде,на выписку определились!!!(это у меня супруг подключился к процессу подбора в сб)) Я такая довольная!!! Уже на первое время буду готова со среды-четверга,когда доставят)) а остальное-уже бытовуха непрекращающаяся...одежки по мере роста,крупногабарит и транспорт.это уже и без меня,даже,можно.все ссылки уже у папули)))

 

Ссылки скрыты.

и первая игруха )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу с покупками! Хочууууу уже тоже розовых вещичек прикупить. ? Сама себе определила, что с 30 недель этим займусь, вот сейчас отсчитываю дни.))) Неделька осталась. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota да,время летит!!!! То,все,привыкали к беременности,а теперь-только и отсчитывай свои рубежи! У тебя,вот, 30-можно покупать!иУЖЕ через неделю!! Я теперь ждать буду 32(психологический какой-то рубеж),а потом 36-когда всерьёз о родах подумать пора.ну,а там уже-финишная прямая!!;) но я тут самая младшая! Так что,отвлекаться буду на ваши апрельские дни встреч!!? Месяцок ещё потерпеть и время,вообще,будем просить остановить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.02.2019 в 11:47, Y_Nadezda_A сказал(а):

Сказал еще контролировать, если вдруг когда чищу зубы или высмаркиваюсть есть кровоточивость и прожилки крови, то один день клексан пропускать. Как я поняла у меня две мутации противоречащие друг другу, одна повышенная свертываемость, а другая наоборот противосвертывающая, короче "качели"(((

В связи с этим у меня появился страх как рожать, у меня планируется ЕР и теперь я боюсь истечь кровью, а вчера еще страхов в и-нете начиталась, что при кесарево на фоне приема клексана бывает ситуации когда не могут кровь остановить и удаляют матку((( простите девочки за эти ужасы..(((

У меня во все Б часто кровь из носа (только из левой ноздри). В обычном состоянии тож бывает, но редко. Не в курсе на счет мутаций, есть ли у меня или нет. Про кровотечение в родах как-то не задумывалась. Хотя вот в первые роды сильно гемоглобин рухнул. Но вроде не было кровотечений - никто не говорил

09.02.2019 в 19:25, Cetrino сказал(а):

Девочки, а как вы определяете как малыш лежит? Вот вроде не первый раз Б, а сказать где голова где попа - не знаю )). Вертится ещё пока свободно, пока по ощущениям в основном поперек, и то точно не скажу.

вес у меня особо не растёт, но это похоже эффект от того, что матка высоко. Ощущение что желудок наверх прижало и он в размере малюсенький, чуть больше съем, такая боль за грудиной, боюсь лишний кусочек проглотить. А уж если что то твёрдое и долгоперевариваемое, типа яблока, аж слезы из глаз. Иногда чуть вниз опустится, такое облегчение, хоть подышать могу.

 

Я тоже не могу определить, как малыш лежит, и какая его часть выпирает?

У меня как начался третий триместр, так и начались боли вверху справа. Причем и на животе чувствую, и в спину отдает. И так во все Б. Не знаю, что там мне передавливают дети. Еще 2 месяца мучиться этим(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первые две беременности тоже ничего понять не могла! А сейчас,наверное,могу позволить себе сказать,что знаю всегда положение) по узи подтверждалось всегда верно(а у меня ещё и цервикометрия каждые 2недели) так удивительно!!!

понять могу только по шевелюшкам. Очень в этот раз все чувствую! А при ножном предлежании,даже,страдаю сильно от дискомфорта((( ножки всегда сильнее! А ещё,у меня,видать,бегунья! По очереди может топать.а если упрется и ножки сдвигать начинает по стенке матки-рукой чувствую очень твёрдое и небольшое.точно не попа и не голова.глазом видно сантиметра 2-3шишечка двигается. Редко ощущаю две ножки врозь.но они недалеко друг от дружки. Чаще всего ножкисогнуты,поэтому в бока мне стучит.перекладываясь,чувствую,как крутится вокруг своей оси,если активная фаза движений и ножками с одного бока через дно матки или пупок мой разворачивается в сторону другого бока моего.одновременно в распор вставала пару раз,только.и предлежание диагональное было тогда.

а кто там выше спрашивал про справа вверху? Там печень у нас над маткой! Моя крошка тоже в неё попой упирается и мешает на физическом уровне ровно сидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A Привет! Я бы на твоем месте прокололась неделю, а потом сдала гемостаз, Д-димер и РФМК , посмотреть как кровь реагирует. У меня немного кровь из носа уже месяц, но колюсь с начала беременности. С увеличением срока объём крови увеличивается и у многих без клексан из носа кровь.

В инструкции к клексану написано защипывать кожу. И еще я выпускают воздух, хотя в. Инструкции написано, что не нужно. Когда колола с воздухом были синяки, сейчас следов нет.  

@Mermaid86 я тоже ем все что не прибито, очень точно ты выразилась. Стараюсь на кухню лишний раз не заходить. Селедка, блинчики, конфеты, фрукты.

@Зазу я вот не только положение определяю, но и ручки по отдельности - кулачки. Мы на попе сидим. И меня если честно это пугает, очень тонкая кожа на животе, даже врач сказала что матка тонкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу как попа перекатывается, прямо бугор по животу перемещается, забавно так. Но у меня точно уже легла головой вниз, теперь видно только попу.

Я уже сумки в роддом собираю. У нас приветствуется все своё, домашнее, чтобы заселить сразу домашними микробами ребенка, так что стираю-глажу. Я ночнушки купила на сп, рублей по 300 вышли, да и нужны то они только на месяц-два после родов. А так я обычно в пижаме сплю. Купила чулки второго класса за 700 рублей, в принципе на один раз нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я наверное первый класс компрессии брать буду, носки с трудом одеваю, боюсь с чулками будут проблемы :strashno: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям убедилась я сегодня, что для себя выбираю интернет шоппинг. 

Поехала сегодня в большой ТЦ. До него минут 25 ехать мне. Пока там лазила - поясница заболела, купила в итоге всякцю фигню, пеленки одноразовые в роддом, и так, по мелочи. В reserved купила старшему пижамку тонкую. Приехала домой, а продавец не снял с нее черн магнитную штуку. Ну я же знаю, что ее нифига не снять, все равно полезла ковырять и продырявила к чертям всю пижаму. Так расстроилась, не могу. Хоть и цена вопроса 700 руб, но не приятно ужасно. Прям плакать хочется

Я практически все купила для сумки в роддом. Осталось крем для сосков купить, вот не знаю какой взять бепантен как в прошлый раз или пурелан, который все хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ я давно пользуюсь, у меня нет с одеванием проблем.

@Mermaid86 мне Бепантен не помогал, сын разгрызть одну грудь до крови. В этот раз сразу затарилась пуреланом меделовским - для меня очень нужная вещь, я им ещё губы в роддоме мазала. 

У нас вообще в роддоме сухо и жарко, я прям вся высохла за три дня там, лицо, губы, руки, ноги.. ужас для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A Да, у меня на раннем сроке была сильная поддержка до 10 недель. И надо было клексан, чтобы кровь не густела. И воды тогда сказали пить не меньше 2 л в день. И отменили любой спорт, и даже прогулки под солнцем, у нас в Спб тогда была жара, чтобы влагу не терять. Потом отменили, оставили только тромбо асс, потом еще анализы и его тоже отменили. Может поэтому мой варикоз вылез только на 26 неделях, а не раньше...видимо была хорошая подготовка на ранних сроках)

Но я каждый раз сдавала расширенную коагулограмму, это, конечно, влетело в копеечку(((( 

Слушай, все будет хорошо! Если следить и бдить, а это ты и врачи и так делают, то точно не будет ни каких проблем. 

А почему ты думаешь о КС

А я с 3его скрининга из ЖК. 

Срок у нас 32 недели и 6 дней, а по узи 32 недели и 2 дня. Вес примерно 2057, говорят к родам будет 3500! Жуть какая огромная... ну как так? Я ведь всего за 33 недели набрала 5 кг. 

Хотя сейчас сказали, что девочка очень худенькая. К слову о положении, я все думала, что она меня рукой пинает в районе тазобедренной косточки, а оказалось, что это голова, просто она маленькая такая. Сказали, что низко лежит, но шейка закрыта. Больше ничего рассмотреть не смогли.  

Я еще пойду на платное УЗИ, куда ходила все разы до этого. Там конечно небо и земля по сравнению с ЖК. Насколько четко все видно. в ЖК у нас тоже есть экран перед кушеткой, но качество картинки плохое. Сейчас нас смотрели 12 минут, в РАН смотрят 40-60 минут и все до малейших сосудиков и даже хрусталик в глазу. Уже жаба душит платить за все эти анализы, если честно, но мне так будет спокойнее. 

Я тут на днях купила себе картину по номерам. Ох, как меня увлекает и успокаивает это занятие. Часа сижу рисую, сериальчики смотрю. 

@^Элен^ А акушерка не поможет? У нас сказали, что помогают одеть. На первом ктг мы лежим ногами наверх, а потом одевают. Первый и второй классы не сильно отличаются. У меня сейчас второй, я даже давления не чувствую, просто плотно сидят. Хотя подбирали чулки в салоне, и ноги мерили сантиметром, то есть размер мой. 

Я тоже решила в чулках идти на роды. Плакала моя джакузи((( Эх... таки у меня были на нее планы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  , я Пурелан брала. 

 Лучше, чем Бепантен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 тоже хотела сегодня купить картину по номерам, но меня остановило то, что сидеть за столом опять надо и что потом мне ее некуда будет вешать. А вообще прикольное занятие, расслабляющее :)))

 

@Мечтающая о малыше вот я тоже в этот раз к нему склоняюсь 

Сегодня короче, у меня день неприятных вещей. Забираю сына с сада - сандалии его, которые я купила ему неделю назад - в ужасном состоянии, все расклеенные. Впервые такое вижу. Фирма тапибу. Мы раньше пар 6 носили и все было хорошо. Потом я как-то купила их и они в хлам за две недели испортились. И снова сейчас взяла, т.к надл было срочно и только они подошли, но такого я не ожидала. Ужас блин. 2700 руб! Их вообще вернуть может? Или по гарантии должны починить, только если я чек найду конечно

35789EA9-5A95-4EB4-AD65-6963EE190CCB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, за такие деньги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 вам можно в сад с открытым носком? У нас строго запрещено такие...

@Wow123 чулки можно ли надевать только после лежания в течении 10 минут с высоко поднятыми ногами иначе смысл теряется. Лучше это сделать дома, а не под ктг на схватках. И да, варикоз и тромлебия не связаны, не так все просто )))

А у меня вены вылезли в промежности, вот где жуть то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 С хорошим УЗИ тебя! Ой, уже по 2 кг наши апрелята... Скоро уж рожать их... 

Ну 3500 - нормальный ребенкин вес. И от того, сколько ты набрала, он не особо ведь зависит. 

Ох, я и жду рождения дочки, и так боюсь. Опять эти роды... разрезы, разрывы, расцеживание груди, потом колики, зубки, цвет какашек... Понятно, что все это пройдёт, только бы все хорошо было, без проблем со здоровьем. 

А ещё переживаю, как буду с тремя справляться, двое-то сейчас мозг выносят иногда. А ещё я уже путаюсь, кому что... Младший болеет, а я хожу вспоминаю, чем я его насморк в прошлый раз лечила, что помогло. Потом понимаю, что насморк в прошлый раз был у старшего. И много таких мелочей. С тремя, наверное, записывать надо будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Дома сама точно не одену со схватками-то( уже тяжко одевать с пузом
Буду делать, как в роддоме сказали, раз мне моя акушерка сказала, что сама оденет, пусть одевает)) 
Слушай, вены в промежности...капец((((  Мне на ногах-то с ними трудно( Они еще такие горячие, и даже касаться больно. Лежу при любой возможности ногами на шарике, помогает. 
 

@gota Я надеялась на 3000 максимум. Я вот прямо очень-очень боюсь разрывов. Сейчас узистка сказала, что сейчас, на этом сроке, вес ребенка зависит от моего питания. Буду жрать тортики, будет расти дочь как богатырь. Ладно, это-то не страшно, я и так без сахара сейчас в любом виде, мясо ем, супы и овощи. 

вообще крупные сейчас детишки...у нас в универе вел анатомию старенький дядечка, так он говорил, что еще 20 лет назад нормой для девочки было 2400, для мальчика до 3100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну насчёт 2400, мне кажется, он загнул... Я 37 лет назад родилась и давно статистику веду. Всё равно доношенные дети редко меньше 3 кг рождались и 20 лет назад... 

Но да, для меня шоком был вес сына - 4300. Мы с мужем оба по 3 с чем-то весили. Я думала, на килограмм ошиблась акушерка. И он родился не толстым, а именно большим: рост 57 см, голова 38 см... У соседки по палате дочка весила 2900, рост 49, голова 32.

И младший у меня 4050 весил, тоже рослый парень получился и голова большая. 

Гадаю вот, какой будет дочь.) По УЗИ отличается параметрами от братьев, более худенькая. Но длинноногая, и врач сказал, тоже крупная должна получиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota Самой стало интересно. Позвонила подруге гинекологу. Да, норма с 2800 начинается. Больше 4500 уже дети-гиганты, чаще при Г.диабете рождаются.
А на кого сыновья похожи, на папу или маму?) Не делали 3Д узи? У нас на 2м скрининге на 3Д УЗИ доченька больше на папу похожа, губы прямо мужа моего. Посмотрим более четко в этот раз)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM да, почти у всех с открытым носом сандалики. 

 

Я тоже боюсь,что ребенок будет крупный. Очень жду третий скрининг. 

И не понятно, влияет ли мое обжорство на его вес? Везде по-разнопу пишут. Наверное все-таки придется сидеть на диете :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 Старший сын на меня похож, младший больше на папу (точнее даже, на его брата), но при этом они ооочень похожи между собой. 

Ну и по мере роста больше папиных черт появляется у обоих, мужики же.) 

УЗИ 3д делали, но дочь лежала вниз головой и ещё кулаком лицо прикрыла, в общем то, что это дочь, а не сын, я видела прекрасно, а вот на кого она похожа - не очень поняла. На папу, наверное, всё-таки. Ну в 20 недель это УЗИ было, они на этом сроке ещё щупленькие такие, не очень понятно, мне кажется. 

Вообще, у меня сыновья родились когда, были прям копия папкина. Потом менялись. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ой, я давно заметила, что набор веса мамы и вес ребенка мало связаны. Можно набрать 8 кг и родить богатыря за 4кг, а можно 21 кг набрать и родить дюймовочку весом 2800 (у меня двоюродная сестра так родила). Это больше генетика, наверное. 

Во вторые роды тоже эпизио было? Я думала, что во вторых и последующих не режут уже, вроде как растянуто должно быть... Эх :( надеюсь только, что дочка поменьше будет чем сын, неохота эпизио опять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я средне набираю, 12 кг примерно. Но тоже вижу, что от прибавки вес не особо зависит. Может, конечно, как-то диета мамы и влияет... Но прямой зависимости не нахожу. 

У меня и на УЗИ не видели крупный плод, перед родами ставили вес малышей примерно на 1 кг меньше. 

Во вторых родах эпизио не делали, но я сама очень просила ее не делать. Уж очень больно было во время первых родов, когда надрезали, хотя так в родах намучилась, и многие, знаю, даже не замечают надрез. 

Но были небольшие разрывы, все равно шить пришлось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...