Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Ой, девочки, а мне пусть лучше эпизио пусть сделают, чем будет разрыв. Я видела видео, где случился разрыв и это капец. В первых ролах у меня эпизио чудесно зажило, быстро и без проблем. Так что я за него лучше 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Согласна, больше генетика вероятно. 

По линии мужа дети не крупные, смотрю у всех его сестёр, у меня, он сам и его сестра - до 3 кг. 

При этом сами женщины в его роду оч крупные и рослые. 

Наьирали много по 20-30 кг. И все равно дети маленькие. 

У нас наоборот, мама, бабушка, тётя - до 160 рост и небольшой вес. Прибавки вообще маленькие. Тетя моя 4 кг набрала, ребёнок 3600. Ну не крупные, стандартные так скажем. 

Папа мой вообще 5 кг ?, бабушка с ним набрала там мизер прям. 

Как по мне, лучше 3+ все таки детишки. Сильно крупные - травмы часто у мамы и малыша, разрывы. Не у всех, конечно. 

А до 3 кг это прям страшно брать. Как мои. 

Но набирали хорошо, пухлые до года были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 у меня ПКС будет, в роддоме может и помогут надеть чулки, но гематолог сказала мне их носить с 30 недель, т.к. наследственная тромбофлебия. 

У меня начатая картина лежит, что-то времени последнее время совсем нет, да и сидеть тяжеловато. Я уже себе весь дом обвещала картинами, сначала вышивала.

@Mermaid86

Я тоже эту фирму сандали беру, очень нравятся, дочка все лето проходила и сейчас в группе носит, хотя обычно у нее все рвется. Может брак?

@gota меня иногда прямо короет паника как с 3-мя справлюсь, особенно когда оба одновременно начинают мозг выносить.

 

 

Заказала на али вот такую ложечку для докорма.

 

IMG_20190211_224205.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SashaM сказал(а):

@gota

Во вторые роды тоже эпизио было? Я думала, что во вторых и последующих не режут уже, вроде как растянуто должно быть... Эх :( надеюсь только, что дочка поменьше будет чем сын, неохота эпизио опять

У меня в первых родах эпизио, во вторых трещинки

Мои тож мозг выносят. Особенно старший, если не поспит днем. А Надя за ним повторяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ вот именно, когда дети оба мозг выносят, я начинаю думать, как же с тремя справлюсь... Раньше, конечно, надо было думать.)) 

Старшему на днях 10 лет исполнится, вот первые звоночки переходного возраста начались. С ним надо разговаривать, подход искать, а я как тюлень сейчас, а потом будет малышка... Боюсь что-то упустить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки ?

я тоже переживаю как буду с тремя, без помощи. 

Не могу сказать что выносят мозг, но внимания требуют. 

Старший в саду. Но 4 р в неделю ещё на занятия вожу. Надо будет думать как организовать. 

Моадший весь день со мной. Тоже его и накорми и переодень. 

Вечером когда с сада приходит, гоняют меня. Мама то, мама это. Помыть опять же. Младшего спать уложить. Сейчас то тяжеловато с животом, а с малышом ?

пока даже не представляю 

@gota 10 лет , вообще взрослый парень ?

помощник.беседы беседовать можно и с малышкой на руках.мне кажется им в таком возрасте самое главное внимание и участие в их жизни. Зато в быту на 90% самостоятельны. Уже огромный плюс. 

А младшему сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Secrettt сказал(а):

Вы не одиноки ?

я тоже переживаю как буду с тремя, без помощи. 

Не могу сказать что выносят мозг, но внимания требуют. 

Старший в саду. Но 4 р в неделю ещё на занятия вожу. Надо будет думать как организовать. 

Моадший весь день со мной. Тоже его и накорми и переодень. 

Вечером когда с сада приходит, гоняют меня. Мама то, мама это. Помыть опять же. Младшего спать уложить. Сейчас то тяжеловато с животом, а с малышом ?

пока даже не представляю 

@gota 10 лет , вообще взрослый парень ?

помощник.беседы беседовать можно и с малышкой на руках.мне кажется им в таком возрасте самое главное внимание и участие в их жизни. Зато в быту на 90% самостоятельны. Уже огромный плюс. 

А младшему сколько? 

как ты планируешь младшенького возить, когда на кружкИ? автокресло? оно же блин, тяжелое будет.

я вот в мае останусь одна на 2 недели - голову ломаю, как сына в садик буду водить и забирать. коляска не вариант, на руках же не потащишь....

@^Элен^ прикольная штукенция, тоже видела такие в интернете. 

сандалии - раньше они были супер, а вот летом у нас за 3 недели развалились и сейчас вот расклеились. Испортилась эта фирма, экономить видать стали, очень жаль. 

чек, я кстати выкинула, так что даже претензию некому высказывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Девчонки, я тоже думаю как с тремя буду. Но с младшей дочкой и новорожденным думаю справлюсь. Она ещё никуда не ходит и до конца учебного года не поведём. Первая половина дня с ними будет проходить достаточно спокойно, только утром всей компанией в школу старшую нужно будет отвозить. 

  А вот у старшей график серьезный и её возить нужно везде. Утром школа, потом музыкальная школа 5 раз в неделю и балетная школа 6 раз в неделю и всё это в разных местах. Её дома почти не бывает, только кушать привожу. У неё нет выходных. И ладно бы только график, но ещё и выступления и конкурсы и доп занятия по скрипке и балету. Уроки делает почти сама и многое в школе успевает сделать или в машине. Я довольна и школой и учителем, все знания в школе получает, она в частной школе учится и детей в классе мало. Повзрослела к началу  второго класса, самостоятельная стала, собранная, сама следит за своими уроками. Вот английский конечно учим с ней по очереди я и муж, программа достаточно сложная и объемная, много письменных и творческих заданий,а репетитора я даже не знаю в какие дни уже ей можно включить потому что график плавающий.  В пятницу премьера была в балетной школе, я расшивала корсет всю прошлую неделю, зато какие эмоции во время выступления, теперь фотографиями любуюсь ?

  Я рассчитывала, что мой папа в середине марта начнёт старшую возить в послеобеденное время, но он не сможет как оказалось. И маму попросила сопровождать старшую в Питер на балетный конкурс, она отказалась. ? Так обидно... За дочку обидно... Но видно не время ей сейчас ехать... Вроде любят внуков, гордятся, всем фото и видео рассылают с выступлений, а как реально помочь в её начинаниях, так не могут. Поплакала я и дальше пошла. Мы же с мужем нарожали! ? Но вот ощущаю я себя в беспомощном состоянии, живот большой, хочется чтобы опора была не только от мужа,но и от родителей. Уязвимо себя ощущаю. Мне бы поддержка с середины марта до середины апреля, но её не будет от родителей! Будем выкручиваться! 

  А на следующий года веселье будет.  Младшей дочке 3 и автолюлька с сыном в руках, но старшая же ещё повзрослеет к тому времени ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше да серьёзный у вас график, мы тоже без выходных. Три раза в неделю теннис три раза бассейн и английский. Везде сама вожу. Ещё и в школу с утра сама отвожу. Уроки сын вроде тоже сам учит но просит чтобы я с ним сидела. Мужа последнее время постоянно в командировки отправляют. Надеюсь на помощь моей мамы. Но у неё есть ещё один внук моего брата которому она помогает. Будем как то совмещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше Ой как грустно стало, как прочитала. У нас такая ситуация с родителями мужа. Конечно детей еще нет, но потребительское отношение с их стороны по отношению к мужу проявляется очень активно. Муж руками разводит, и шутит над ситуацией, но вижу, что ему обидно. Мои родители нам очень-очень помогают, и сейчас вещи покупают для ребенка и выручают с животными. 

Слушай, а может наймете какую-нибудь тетеньку, которая будет дочку из школы забирать и возить на кружок? У меня так многие знакомые поступили. Тем более девочка уже взрослая, и если что-то будет не так она расскажет вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Secrettt сказал(а):

 

@gota 10 лет , вообще взрослый парень ?

помощник.беседы беседовать можно и с малышкой на руках.мне кажется им в таком возрасте самое главное внимание и участие в их жизни. Зато в быту на 90% самостоятельны. Уже огромный плюс. 

А младшему сколько? 

Младшему 5, в садик не ходит. Так что беседы со старшим и так приходится согласовывать с младшим, ему же сразу внимания надо.  А если будет ещё малявочка, станет ещё сложнее. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 , ты вообще герой в моих глазах, ещё и работала до последнего! ? Но согласись старшие уже самостоятельные, очень быстро повзрослели? Я вот за Милену больше всего сейчас переживаю, чтобы её вовремя привезти и забрать, чтобы на ней не отразилось появление младших детей. Она говорит когда я ей необходима рядом, тогда все усилия прикладываю чтобы быть с ней. В выходные с ней много беседуем наедине, иногда ночные разговоры никак не можем завершить. Младшая с мужем спят уже, а мы лежим у неё и наговориться не можем. А потом я ещё часами обдумываю какие мысли у моего взрослого ребенка в голове. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,с кружками-это хорошо!!! Когда все при делах,то логистику можно продумать.дома без кружков тяжко(( дети большие,за игрушками день не проведут,да наедине с собой. С тоски помрут,да за гаджетами глаза сломают( я про своих,прежде всего.но у многих сверстников та же проблема! Меня паника стала охватывать на той неделе,когда старшая пыталась заболеть и тренировки мы пропускали и пару школьных дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 , у нас коттеджный поселок в лесу совсем, далеко вглубь от шоссе, общественный транспорт только с пересадками. Она даже успевать не будет от школы до музыкалки доезжать с сопровождающей. А ей нужно пообедать дома обязательно успеть. Вариант только няня со своим авто от 80 тыс +бензин и на полный день, искала на половину ставки, не соглашаются.  А на "подхвате" водитель может подвести и не будет только под наш график подстраиваться, у него много таких желающих ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше  Та же история с разговорчиками)))) я раньше сидела с обоими одновременно,а сейчас и режим жизни разный,и расположены врознь.сначала с одним посидишь,обсудишь всякое,потом с другим)))) но много о ляльке сейчас вопросов! О предстоящих изменениях разговоры с их стороны инициированы. Что,считаю,очень хорошо!!!многое заранее обговаривается и морально готовятся они тоже!! Надеюсь,понимание с их стороны на потом сохранится!  Хотя,сынишка очень сейчас стал контактный.ему крайне важно,вдруг,стало со мной поближе быть. Стал приходить к нам ночью.обласкиваю его сейчас,как могу.но периодически задаю вопросы,как потом с малышкой будем пристраиваться)) задумывается!где-то готов уступить, где-то себе место находит;) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 а зачем кресло вынимать? В слинг посажу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Secrettt сказал(а):

@Mermaid86 а зачем кресло вынимать? В слинг посажу. 

 

Ну если в автокресле нести малыша. Аа, ты в слинге хочешь? Ты со старшими пользовалась им? 

Я пробовала эрго бейби дорогущий, сын орал как резанный. Продала в итоге в идеале за полцены. Обидно, сейчас они еще в два раза дороже. Слинг не умею наматывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу , я очень люблю когда дети вместе дома ? Старшая может много времени уделить младшей, у них любовь. Младшая к ней тянется. Совместный завтрак: только я и дети, можем готовить вместе, никуда не теропимся до обеда. В общем, каникулы жду и люблю нежной любовью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше вот у меня младшему сейчас 2,3, старшему 5,4. 

Надеюсь тоже повзрослеют немного.

Но у меня не так все печально,  все таки не совсем я одна с тремя, чуть загнула. Это от мужа толку немного. Но он утром везёт в сад, завтракают сами, мы не встаём с младшим. 

У нас бассейн и гимнастика. 4 р. Дед будет по первости помогать, возить. Хорошо свой транспорт. Но я сильно наседать тоже не хочу. 

Если вожу я, то бабушка сидит с младшим. 

Вообще, они по необходимости сидят, но не так чтоб выйти куда то по своим хотелкам ? Только по необходимости. Хотя оба на пенсии. Зато дед гуляет с младшим часто по 2 часа. Мне больше и не надо. Я не люблю в холод таскаться. 

@Mermaid86 да, пользовались, но не оч прям много. Чаще дома. Дети не ручные оба. Хорошо занимали сами себя. 

Шарф очень просто намотать, достаточно пару раз попробовать по видео. 

С кольцами мне неудобно было. Эрго тоже есть, но мало пользовались, больше как то в коляске. Нужды особой не было. 

Сейчас просто думаю нужен будет именно для перемещений. И дома пока с сыном вожусь. Ему много внимания нужно. Вот это пугает. Сам не ест ещё, с горшком на контроле, сижу с ним. Спать - тоже укладываю. 

И как воспримет волнуюсь. 

Стаоший очень хорошо принял, а младший у меня такой. Себе на уме. 

 

Кружки тоже считаю мега важным делом 

для меня это не столько спорт и здоровье, сколько дисциплина, нахождение в коллективе, раскрепощённость, привычка слушать тренера (потом - учителя). Моему это нужно, тк очень закрытый и стеснительный. Был. Сейчас уже более контактный. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу с покупками!!!! класс!!! 

Ой, девочки, а я против кружков и секций ранее школьного возраста.  МНе леееень!! стыдно - но правда. Да и потом все очень точечно. Не нагружала я старшего - вообще. Он дома сам и стихи писал, и на гитаре играл -  музыку писал)) - ну это с пубертата))) и чуть раньше... А  С 1 класса   - ходил в музыкалку - бросил, ходил на футбол - бросил...  ходил на английский года 3 наверное.. тоже перестали. После 12 лет уже осознанно и с пользой...   Был бокс и по физике - естествознанию что-то )) Моего пятилетку я никуда не водила еще, кроме сада)) ну там платные  кружки есть : фитбол, рисование.  Дома задания из сада - постоянно что-то делать. Это с ума сойти, если его еще куда то таскать. Нет, я слишком себя люблю)) и не считаю плохой мамой и без этой дерготни)) Про старшего спрашивают - как такого сына вырастить ??? - я уж молчу)) Думают, я из него гения лепила с годика)) Он очень развитый. Был и есть)  Младший тоже оченьт развитый - есть моменты, по логопедии - вот это надо править, самой лень мне звуки ставить.  Так и живем)) беззаботно:D 

Правда, карантин поднадоел - дома месяц почти... немного внапряг))  и конечно много айпада...  но мы с ним гуляем -  стихи учим - смотрим телеканал наука - и Nat Geo . Любимые его)) Хорошо нам))) и вопросы - вопросы - гуглим - смотрим. Думаю - норм развивается. Читаем энциклопедии детские , к худ литературе надо приучать))  не очень интересно. В оюдшем - склад ума такой,пытливый)) научный тоже, как и у старшего) 

@Mermaid86  обжорство влияет, если сахар высокий. 100% - жиреет ребь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ цели разные у всех. Кому развитие - и его дома можно обеспечить, тем же садом. 

Нагружать я тоже против. Поэтому на развивашки не ходим, пойдём на подготовку к школе, но прям поближе уже по времени. 

Сыну нравятся занятия, очень. Энергии куча. Куда ее? Вот тренер очень нравится.  Мужское воспитание. У папы нашего на это ни времени ни желания. Подурачиться только. 

Вот у меня племянник, 6 лет. Ни сада, ни кружков. Вообще никакого общения со сверстниками. Он без родителей даже на площадке не останется детской. Как вот в школу? Я хз. Дома хорошо. Но при наличии ещё и младших, ну не может мама столько внимания уделить старшему. Вручили планшет и вперёд. 

Так я тоже мать ленивая ?

но занятия для меня из другой оперы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набор и вес ребенка -адекватны - набор чуть выше среднего - и дети чуть выше среднего.  И по весу да и вообще))) по всем показателям)) ржу))  - но по умелкам среди ровесников всегда в авангарде, да и потом - светлые головушки. Не хочется эту традицию прерывать - ттт - очень боюсь, если не дай боже  что-то не так  в родах пойдет... 

Вчера тока читала, как загубили девочку здоровую, дорогущий МСК РД,: контракт, выбор бригады, фотограф - муж -  джакузи - ей надо было КС-   а сосредоточились не на том, хотелось праздника - получились почти похороны.. а ее тянули до последнего - в итоге ребенок в 2 года овощ, только глотать научился... и голову плохо держит...   я в шоке  просто... ведь продумали все , выбрали - оплатили.. и вот так??? какк?? 

 

у кого ФБ -  и кто в МСК - почитайте, там и ссылка на врача - акушерку и роддом... мало ли... 

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ мне кажется сейчас многие очень на ер зациклены. 

Иногда и врачей слушать не грех. Я возможно паникёр, но прислушиваюсь (мнения соберу, не один врач) но все же. Мои желания не первостепенны. И лучшее враг хорошего. Хочется прям мега натуральности, но в ущерб здоровью ? я хз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на приеме - все хорошо,  на кресле зачем-то смотрели - с зеркалами,  на предмет как шейка и воспаления  - выделения там всякие видимые - все ровно.... Все по срокам.

Оформила декретный - оплатят тока в теч месяца,  и я немного расстроена.  Мужа даже не напрягала - он носится со своими делами - доп  бизнес раскручивает помимо работы...  Знаю, что денег нет, и так будет еще  месяца два))  Много расходов-  вложений - командировок... в общем - покупать мне не на что ... )) Но я не унываю - через месяц - так через месяц! 

Надеюсь, успею тоже закупиться.. 

@Secrettt  я мужу показала вот это все... он говорит: так давай сразу КС... но блин, и КС тоже не всегда лучше - хотя уж конечно ТАК не покалечат.. Но если у меня плацента ближе, чем 7 см к зеву на момент родов, и если с расположением малыша косяк - никаких ЕР,  - 100% подпишу на КС бумажки сразу. 

 

А уж противиться решению  врачей я точно не буду...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ко мне травматолог пришёл перед родами и сказал, что возможно мне после ер в гипсе придётся быть ну или как повезёт (симфизит) и он оч не советует ер. 

Я не спорила, но я правда и не фанат ер 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...