Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

А  настаивать на ЕР и упираться - вот , собственно, иллюстрация того,как что-то при идеальной Б может пойти в родах не так - я помню, как рожала Ромку - мне сказали сразу - 50% вероятности, что будем резать, если хоть что-то пойдет не так - муж сразу тоже согласился. Никаких подождем - посмотрим. Хотя ЕР в итоге.  С первым тот же самый уговор - малейший риск - едем в операционную. 

Нет, вот в таких делах плыть против течения мне совсем не хочется - дай бог все будет так, как должно!  Надеюсь, что у меня будут  адекватные врачи поступят по ситуации. 

Я не фанат того, чтобы тянули сову на глобус - в любом деле!  )) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@elm@ а в той ситуации врачи у них виноваты, а девушка на ер настояла? Фб нет у меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  нет, так просто была бригада настроенная и заточенная под  естественные роды.  И когда надо было резать - вся эта кучка акушерок  с политикой невмешательства  -  сгрудилась в уголке и испуганно наблюдала, а девочку  фактически приняла  чуть ли не фотограф))   Было обвитие и застряла в родовых путях - окситоцин кололи - но не помогло... Там непонятно почему так вышло... НО просто в нужное время никто не побежал за операционной бригадой, а на стадии, когда ребенок в родовых путях - уже никто КС не делает! вопросов много((  Девушка умоляла о КС в финале - но уже поздно было. 

Она не виновата - она доверилась, а эти блять на авось положились - все рожают и ты родишь. А нет - ну нет. Видимо это политика ЕР современных, в отличие от карательного акушерства. Почему-то мне кажется в любом заштатном РД при наличии кучи народу рядом - никак ткое не могло бы произойти - про протоколу  при слабой родовой деятельности - достали бы  любым способом - но пораньше.  

Конечно , такое везде может быть -  не хватает врачей, пьющие бригады, роженицы  рожают в кроватях - остаются без внимания... ну  типа - да, это ужасы нашего городка! Но чтоб за большие деньги -  идеальеая беременность - полная палата народу -  внимание  - и вот так?? 

Короче - хуже скандал - это тока когда вот недавно  опять гремело:  после ЭКО  мужик узнал, что двое детей  - не его на самом деле. Пробирки перепутали. И тоже речь о б очень известном МСК центре. Кулакова.  Детям по 3 годика ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ очень мутная история. 

Действительно, в большинстве своём перестраховываются и сразу кс

только если отказы не пишет роженица 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ Такие ужасные случаи, к сожалению, были всегда и будут всегда. И не только в акушерстве, увы... это врачебные ошибки. Сколько случаев когда лечат не от того, и калечат людей, неправильные назначения препаратов, не проверили кровь перед прививками..да даже у моей близкой подруги, неправильно установили зубной имплантат в верхнюю челюсть и повредили пазухи..сотни...сотни таких случаев((( И что, теперь никому имплантаты не ставить, вырывать и без зубов ходить? 

Год назад, у нас в Роддоме №1, который самый стары в нашем городе, пережил блокаду и теперь платный и супер элитный, и супер-супер дорогой был вопиющий случай. Девушка умерла после КС от ГНОЙНОЙ ГАНГРЕНЫ!!! Вы можете себе это представить в современном мире? Гнойная гангрена!!!! А причина была в том, что мед персонал плохо простерилизовал инструменты перед операцией. Вот и пожалуйста, безопасное КС... 

Я даже не знаю, какие выводы можно делать из этих ужасных ситуаций. Только ЕР или только КС...ну хз. Наверно только тщательно выбирать роддом, врача, и медперсонал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt дпа, у нас другая проблема - есть РД  - где чуть че - кесарят. Городок тут 80 км от ЕКБ - я там жила.. Все подруги - знакомые - у всех КС. мне говорят - приезжай, у нас лучшее КС в мире- РЕжем всех))) Ну, поржали... Такто уж тоже нахрена... 

@Wow123  нет, я конечно не про что лучше - КС или ЕР - это зависит от ситуации. Я о выводе более  простом: надо выбрать отличных врачей, которые сильны и в КС но и зря делать его не станут. ТО есть - приоритет - это наименьшие риски в сложившейся ситуации..  ПО мне лучше уж пусть хамят - но дело знают.  Вот правда) когда читаю истории о том, что мол - ужасный РД - врач на меня  в потугах  наорал - так блин, орал он потому, что ты дурында че то не то делала, а ребенок видимо был на волоске....

И КС не безопасно, конечно - это и для ребенка стресс и для мамы полостная операциЯ, кто бы спорил. Но отказываться от него -  если уже что-то не так и есть риск -  и решение такое принимает ВРАЧ!!! - вот здесь начинается для меня ебанизм, простите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирай - не выбирай..роды это рулетка. Заранее не угадаешь, как лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка  особо не париться , в общем)) врача  и акушерку - чтоб голова на месте и руки не из жопы)  И настраиваться на результат - рождение здорового малыша и минимальный вред своему здоровью в этом перфомансе:D

Слава богам - в большинстве случаев именно так все и происходит!  А уж КС это или ЕР - как карта ляжет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@slonyatko86 , сын уже поступил в теннисную школу? Уже сборы и выездные турниры? Или ещё на подготовке? Отлично для мальчика, наверное конкуренция большая, но зато огромная работа над собой и собранность, личная игра всё-таки.

  А я смотрю на нашу группу, многие за третьим идут и дети с маленькой разницей в возрасте и мне спокойней становится ? Как-то справимся! ?

 

@Зазу

@elm@ , есть такое с родами и врачами. У меня знакомые в восторге от одного врача, они между собой не знакомы. Врач приятный молодой мужчина, договариваться можно напрямую с ним, 100-150т. Одна счастлива просто, рожала больше 30 часов, длительный безводный период ? долго потом дочку восстанавливали. Но говорит он мне руки гладил, анекдоты рассказывал и рада что ЕР, анастезию вовремя поставил и разрез хорошо сделал, говорит не больно родила. 

  А второй тоже анастезию поставил, что она выт ужить не могла и разрезал.... У неё там всё вспухло, чуть до операции не дошло ? доаольная говорит, ну такой он внимательный.... Я в шоке!

  

1 час назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Выбирай - не выбирай..роды это рулетка. Заранее не угадаешь, как лучше

Так и есть! Всё может случиться!!! И находясь в руках любого врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, апрель-то не за горами.) Начались страшилки про роды. Недавно, вроде, только первый скрининг был, второй... Помните, сколько тут на эту тему тут переживали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 3.1. Прекрасная. 

Сейчас будет 2,4. Считаю это капец просто будет ??

Безусловно, прорвёмся, и более маленькая разница ещё сложнее...ноооо 

Я честно скажу, не планировала, но ребёнок очень желанный. Очень. 

И так как это произошло, делаю вывод - так и должно было быть. 

@gota это нормально, чем ближе, тем больше тема родов и сборов в роддом

В мартятах уже во всю, на низком старте, у многих уже б доношенная, 37+. Так что и беседы все про приданое, роддом и роды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих детей никуда до школы не водила, ни в какие кружки... Уж очень неудобно, все по вечерам, с расчётом на садиковских детей. А мне бы днем... 

Правда, сейчас вот младшего повели на подготовку к школе, ему через год в 1 класс, ну пусть в коллективе поучится. Старшего сама готовила, но он уж очень общительный был, я не переживала за социализацию. Младший более осторожный, его решила пораньше в люди вывести.) 

А старший только со 2 класса пошёл в секцию волейбола, ещё на плавание водим изредка, когда совсем здоров.) Возить уж очень неудобно. Он ещё просился в одну секцию, но я отказала... Говорю, когда сам сможешь добираться, тогда выбирай, что хочешь... Такая я злая мать.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго искала, почти год. Чтоб и полезно, и по душе, и удобно время и место.

очень непросто было. Но нашла. Причём гимнастика у нас 700 м от дома. И время 17.00-18.00, после сада супер. В субботу с 14.00-15.00. Тоже хорошо. И мне польза тоже. Выйти куда-то. 

Чтоб не только я с младшим опять же.

поавание тоже у нас с 17-18 часов. Мне удобно, и ехать недалеко, машина есть, так что норм. 

Если бы это все требовало мега энергозатрат, далеко и неудобно, не нравилось ребёнку - да в топку, честно. 

Сейчас вот смотрю, старший мой садиковский с 1,5 лет, самостоятельный. 

Младший. Ест только со мной. Горшок тоже со мной. Вот результат постоянного пребывания с мамой. Спит тоже со мной. 

Вопрос, как без меня останется и когда малышка родится? Сейчас всеми силами стараюсь приобщить папу, бабушку и деда, чтобы с ними он тоже все это делал. 

Причем меня отпускает совершенно нормально и время без меня отлично проводят, но вот эти бытовые вещи привык со мной и хоть убейся ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt у меня оба не садиковские, но разные. И не сильно я им нужна.) Больше друг с другом времени проводят. Мыться вместе ходят, в туалете вместе заседают (поэтому до сих пор горшок используем, унитаз-то один). Старший спать ложится раньше, младший его укладывает.)) Лежит рядом и они болтают. 

Но при этом ругаются постоянно из-за мелочей, выносят мой мозг. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota мои тоже тусят вместе, играют. Дружно?

Не могу сказать что за мной ходит младший. Это только в бытовых моментах. 

Но думаю норм будет. Куда деваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ну вот и я такая...  Ленивая мать. И мне не стыдно в этом признаваться))  Считаю - делать надо так, как в кайф маме - кому-то вот кругом  развозить нравится, таскать - чтоб минуты у ребенка не было свободной.  мне из сала то иногда вломы забирать - мужа прошу)) Насчет спорта вот обязательно хочу, мальчишкам важно - но пока не решили, футбол ... или плавание. САм он хочет в бассейн - ну вот с папой будут ходить. Мы договорились - что на папе Рома - на мне мелочь.  Надо поискать школу плавания рядом с домом - но это он уже прямо сам, увидел рекламу - говорит: мам, я хочу плаванием заняться - походим - посмотрим. Для здоровья то хорошо.  а относительно общего кругозора - может я себе льщу, конечно - я вообще нескромная девушка -  но считаю,что со мной все в порядке будет у детей в этом аспекте. И с речью, лексиконом, и с базовыми знаниями по всем вопросам. Сама не знаю - найду и покажу - раскажу.  беседы: как мир устроен - у нас что с первым были, что со вторым щас)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ плавание супер. Мой в восторге. Он очень любит воду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, рожать то уже скоро, на финиш выходим!! 

У меня сегодня был первый болезненный пинок - прям под ребра - вот как рассказываете - прижал видимо  между столом и пяточкой ткани мои)) сидела за компом... уууух!! бодрит!!))))  

@Secrettt  а наш вот боялся... Видимо - дозрел! хочет!  он пока только в круге плавает и боится - дети уж давно пловцы - и под водой и над водой)))) и стили разные... а мы.... ))) 

но это видимо еще и амбиции - не хочет быть последним!! ТОже хочет нырять и плавать))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про кружки так скажу. В первую очередь для детей дошкольного возраста это отчасти социализация. Если ребенок ходит в детсад, то естественно получает ее +занятия с воспитателями, они же там рисуют, лепят, готовятся к утренникам. Одним словом получают необходимое развитие социальное и творческое. Мы в саду в кружки не ходили.Хотя нет, вру, был уже тогда Тодес.  Все было на месте)) А вот с началом школы 1 класса, ребенок стал оказываться дома в 12 дня!!!!! Уроки ну 30 мин а дальше скукотища. Вот так и появились в нашей жизни Художка, театральная студия, Тодес остался и репетитор по английскому 2р.нед. Т.е каждый день ребенок чем то увлечен. В свободное время, которого стало в разы меньше , она играет в лего, читает, может рисовать или играть с собакой!. Т.е все в радость. Про концерты и выставки-это отдельный кайф!!! Вот она у меня 2 неделю в деревне с сестрой двоюродной на 1,5 года старше, но та кроме планшета ничего не видит. Казалось бы компания есть, а моя звонит и ноет что ей скучно. Маму мою там разрывает. Как это так ребенку скучно. Не могу донести что при нашем режиме , когда каждый день общение с новыми людьми, новые навыки, просто сидеть в деревне и смотреть сестре в планшет ей скууучно!!!! А сестра вот ее как раз сидит спокойно, потому что для нее это образ жизни. Планшет, телефон и еще и часы Apple!!!! Зачеееем??? У нашей тоже есть планшет. Купили с проектором фильмы смотреть))) но она не сидит в нем!!!

     Ну и мне конечно , учитывая что моя работа только семья и дети, прет от ее развития)))Мне в кайф всем этим заниматься!  А вот мама племянницы тоже нигде не работает, но ей не хочется ни домом заниматься не ребенком. ВСе мы разные и кайфуем от разного))) Мне например говорят что у меня своей жизни нет, что я детьми живу! Да мне плевать ! Какая разница от чего кайфовать))) от работы на дядю с 8-18,00 или от собственной семьи и детей? Меня от последнего прет, а кто то карьерист! Пофиг короче!!!

   Про врача мне понравился ответ одного акушера-гинеколога. " Раз а то и два в ГОД, мы считаем обязательным сьездить на море отвалив за это сотню, но чаще больше! Так почему мы не можем подарить эту ПУТЕВКУ В ЖИЗНЬ своему ребенку и жене?"   Меня жаба душила тоже. Прям и мысли были, ой да может родить тут, дома....но чем больше читаю, + случаи друзей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня трясет при слове социализация))  очень понравилось, как об этом говорит Петрановская... я вообще очень к ней прислушиваюсь. 

"Социализация - неизбежна, но  пусть  она случится как можно позже, когда у ребенка будет больше ресурсов, чтобы сохранить себя в любых условиях. Когда нам показывают «детсадовского» ребенка, который быстро привык к школе, в отличие от домашнего, который то плачет, то нарушает правила, то отказывается туда идти, это на самом деле значит только одно – весь тот стресс, который сейчас переживает домашний, его садовский сверстник пережил несколько лет назад – будучи младше и беззащитнее. Тогда, может, будем сразу из роддома в армию отдавать – пусть уж привыкнет, зато потом будет легко?"

Это про детсады - но я сама не детсадовский  ребенок - и очень этому рада))  Многие  проблемы надуманы - навязаны нам, и мы им поддакиваем, повторяем - соглашаемся)) 

 

Поэтому - модно,  сейчас так принято  можно поставить галочку - я хорошая мать -  потому  мне все это нравится - а без этого я не смогу - вот это аргумент. Многим тяжело не соответствовать общим тенденциям. Но вот социализация - это  она из таких выдуманных штук) имхо

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 мои что-то не скучают... Планшетов и телефонов нет, телевизор утром полчаса, вечером видео или игры на компе, тоже недолго. А так рисуют, клеют, поделки делают масштабные - сейчас вот в прихожей у нас бандура 1,5 на 1,5 метра, из бруса сделал старший - типа, игровая комната для младшего. Сейчас обои клеют там. Вечно какие-то идеи у него... 

То бумажная вечеринка - 2 мешка бумаги настригли для неё, то канатная дорога - всю комнату верёвками опутал и брата в коробке катал. 

Гуляют ещё хорошо, когда не болеют, у нас частный дом, тут хорошо гулять.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota а у нас еще такая воспитательница... боже - что не занятие - то перфоманс!!! постоянно шлет нам фото, как они изучают то, се, в игровой форме!  повезло. САд муниципальный! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ если бы можно было, я бы тыщу лайков поставила этому высказыванию.))

Сколько я наслушалась про эту социализацию и необходимость садика. Старший, кстати, без стресса в школу пошёл и адаптировался сразу, в отличие от многих садиковских. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  есть там ряд смыслов - конечно, да. Я  вот не устояла под напором - мне твердили в каждое ухо по тыще раз: надо, че сидите, будет потом ущербный мамин сынок, сын тем более... лучше отдай его в развивашки, ходите хоть куда то ну вот  - че вам делать??  Забавно, когда кто-то другой решает, что нам скучно и делать нечего))  я таскала его по паркам - по городу - гуляли - радовались - цветочки нюхали)) да голубей кормили. ПОтом пошли в сад - тк ну уже большой... адекват - все расскажет, что и как. Кто обидел и почему)   И вот я щас  смотрю на него -  он всего год в саду... уж если дано - то дано. он душа любой компании - это врожденное.. Звезда и баста!  идем вон в ПТ на обещгородской конкурс стихи на большой сцене читать.. Конечно он первый из группы пожелал!  Старший пошел в сад в 1.5. Абсолютным интровертом это ему стать никак не помешало. Он ни разу добровольно не поучаствовал ни в одном концерте!! ))

Хотя - они оба сильные внутренне, просто один экстраверт, другой интро...  я прекрасно понимаю - что это всего лишь темперамент, о внутренней силе он не говорит.  Стержень у них мой - и как ему не быть, если я их мать) 

НО вообще - конечно каждому свое! и для каждой мамы надо так - как ей кажется верным. Я излагаю свою точку зрения без претензии на  истинность)) просто я как-то вот металась металась - да и сама к этому всему пришла со вторым...  А с третьим - так вообще третий глаз откроется наверное)) Инсайт, относительно всей суеты вокруг "правильного материнства", особенно если ты сидишь дома - это прямо какую-то на тебя налагает особую миссию  - ты не имеешь права быть просто мамой. Надо быть лучшей -  и чтоб прям доказательства были - тыж блин дома сидишь!! ))) Когда у нас спрашивали, куда мы ходим  - и я отвечала - никуда, мне лень - надо было  видеть эти лица)))  - КАк??? После трех уже поздно!!!  Я так не думаю.  все, что нужно маленькому  ребенку для формирования гармоничной личности - это  любовь, много свободного времени для игр  и  самопознания.  Остальное - опционно. Да, ребенка  можно сделать  суперзвездой или  даже олимпийским чемпионом. Но будет ли он при этом счастлив?  я за детство . Щас вот бесят даже прописи эти - с домашним заданием  -  но явно не готов ребенок еще.. Вот щелкнет - и он начнет... Не время..  ну - надо так надо...  маемся... 

Кто-то за естественные роды без вмешательств, кто-то против прививок  - за естественное формирование иммунитета - это мне не близко оказалось. Но!! -  я  - за естественное детство. Оно одно.. подальше от детохранилищ и деторазвивалищ)))) до определенного возраста, когда волей-неволей тебя встроят  в матрицу..  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ вот именно, тут дело в характере ребёнка, интроверт или экстраверт. И садик его не поменяет. У нас сосед в садик ходил с 3 лет, и все годы сидел там один в углу. И сейчас продолжает, в школе... 

А мой общительный, я боялась, его уведут прохожие, ко всем идёт с улыбкой... 

Младший более в себе углублен, его стараюсь почаще в коллектив выводить. Сейчас вот в "школу" ходит с удовольствием. Думаю, тоже все нормально будет.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...