Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@elm@ во многом согласна на счёт социализации. 

Мой старший в 1,5 тоже пошёл, мне нужно было работать. Не жалею. Но младшего не хотела бы так рано. Ближе к трём. 

Но есть и исключения, когда ребёнок как дичка сидит дома в планшете, это правда печалька. И у мамы нет ни времени ни желания им заниматься. 

Тогда уж лучше сад. Ну хоть что то для общения и развития.

очень видна эта разница между садовским ребёнком, домашним, которым мама занимается, и домашним, которым мама не занимается. Вот три категории. 

Пламянника моего жаль, девочки, вы не представляете просто. Говорить начал к 4. Интересов никаких, играть с детьми не умеет. Уровень двухлетки (мама, папа, больше ни с кем общения нет особо). Капризы, истерики. Там вообще швах полный. 

Развивашки я вообще не понимаю, всему своё время. 

Также на истину не претендую, мое скромное мнение.

 

 

Сову на глобус ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@gota да все будет хорошо - просто не форсировать... Мы часто хотим от дтей чего-то раньше, чем они дозревают - но дозреют то обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше у нас основной упор это подводное плавание. Вот там все серьезно. Но и на теннисе много всего. Первые соревнования через месяц.

по поводу развивашек. Мы много куда ходили и раньше. В школу монтессори ходили. Мне там очень нравились занятия но сын категорически меня не хотел от себя отпускать лет до двух. Даже с бабушкой не оставался пока мы к ним жить не переехали. И на подготовку к школе ходили и на английский. Не считаю что я насиловала сына этими занятиями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt ну у меня со вторым было одно время желание - прям таскать -  но наверное до родов... идеализировала немного я ... в 3 месяца коллега в первую школу записала своего  малыша.. - и я такая - оу, мы тоже так будем!  а потом... ))) короче-  все мы разные, и дети у нас разные, и надо много разных человеков этой планете)))  САмая большая проблема, увы, не с образованием и знаниями.. Все постигнут уж школьную то программу. проблема в развитии личности.. человечка в человка вырастить   - и не поломать...  - вот с РОмой  я начала читать детских психологов.. Моего опыта не хватило уже в 4, чтобы со средним совладать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со старшим сложно, с младшим прям на волне и легкость. 

И очень многое в поведении изменилось с занятиями спортом. Он стал более собранным, организованным,, меньше капризов и непослушаниях. Игнора. Как то легче с ним стало. Взрослее стал. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я под социализацией в своем случае подразумевала развитие навыков общения со сверстниками. Даже в институте делала доклад о преувеличении значимости социализации. Тут вопрос возраста безусловно стоит на 1 месте. Мы в сад пошли в 5. С огромным желанием. Ребенку не хватало общения сверстников. я хорошо видела это в ее поступках когда на на улице на площадке подходила к деткам и начинала с ними знакомиться. Но лето и хорошая погода у нас не 12 мес в году, и осень зима и ранняя весна...особо не разгуляешься. А дома со мой весь день в 5 лет .... Поэтому мы в сад пошли осознанно))) и все кружки  у нас в саду были И йога и музыка  и художка и подготовка к школе  и английский и даже театралка с шахматами.  И в нашем случае стрессом это конечно не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 ну пяяять!!! конечно - тем более ты поймала момент. Я тоже поймала, когда стали друг друга тяготить))) если так можно выразиться, и я ощущала потребность в садике и он)) сразу пошел и просто, без нытья - но в 4.  я сама пошла сразу  в подготовительную... 

@Secrettt  спорт важен!  я не спорю - конечно надо развивать . Но не перегружать. Это ребенок... все же. сама я очень развитая - ходила тока в музыкалку и в школу. Читала  книжки  - обожала валяться с книгой, так я программу книг, обязательных к прочтению за жизнь - оформила лет в 12-13)) Правда, потом перечитывала много - не догоняла я мастера и маргариту в 10 лет конечно)) но хотелось и читала!  если б меня записали еще на спорт  и в рисовалку - как многие мои сверстницы - мне было бы капец как в ломы!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со старшим сложно, с младшим прям на волне и легкость. 

И очень многое в поведении изменилось с занятиями спортом. Он стал более собранным, организованным,, меньше капризов и непослушаниях. Игнора. Как то легче с ним стало. Взрослее стал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.02.2019 в 09:37, ^Элен^ сказал(а):

@Y_Nadezda_A Привет! Я бы на твоем месте прокололась неделю, а потом сдала гемостаз, Д-димер и РФМК , посмотреть как кровь реагирует. У меня немного кровь из носа уже месяц, но колюсь с начала беременности. С увеличением срока объём крови увеличивается и у многих без клексан из носа кровь.

В инструкции к клексану написано защипывать кожу. И еще я выпускают воздух, хотя в. Инструкции написано, что не нужно. Когда колола с воздухом были синяки, сейчас следов нет.

Привет, мне как раз в жк через 2 недели назначат коагулограмму и д-димер, вот и посмотрю результат.

У меня уже 3 укола, первый в клинике делала, когда показывали, сказали воздух не выпускать, синяка не было. А дома мне муж делает, я зажимаю складку двумя руками а муж колит. Не чувствую укола совсем, муж делает лучше чем в клинике, ни каких синяков, только точечка от укола, ну и 1 минутку пощипывает, короче, я так рада, я так боялась колоть, но сама так и не решилась)))

11.02.2019 в 13:47, Wow123 сказал(а):

@Y_Nadezda_A Да, у меня на раннем сроке была сильная поддержка до 10 недель. И надо было клексан, чтобы кровь не густела. И воды тогда сказали пить не меньше 2 л в день. И отменили любой спорт, и даже прогулки под солнцем, у нас в Спб тогда была жара, чтобы влагу не терять. Потом отменили, оставили только тромбо асс, потом еще анализы и его тоже отменили. Может поэтому мой варикоз вылез только на 26 неделях, а не раньше...видимо была хорошая подготовка на ранних сроках)

Но я каждый раз сдавала расширенную коагулограмму, это, конечно, влетело в копеечку(((( 

Слушай, все будет хорошо! Если следить и бдить, а это ты и врачи и так делают, то точно не будет ни каких проблем. 

А почему ты думаешь о КС

А я с 3его скрининга из ЖК. 

Срок у нас 32 недели и 6 дней, а по узи 32 недели и 2 дня. Вес примерно 2057, говорят к родам будет 3500! Жуть какая огромная... ну как так? Я ведь всего за 33 недели набрала 5 кг.

Поздравляю с 3 скринингом!!! Мне кажется 3500 отличный вес.

Спасибо за поддержку, у меня появилась надежда, что клексан это временно)))

Я конечно хочу ЕР, но ведь бывает и экстренное кесарево, поэтому рассматриваю все варианты...как-то так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ перегружать - я тоже против. Вот у нас и гимнастика и бассейн по 3 раза. Мы ходим по 2. Вполне. Больше не нужно нам. Тем более мы не проф, вообще не рассматриваю. А мамы в группе смотрю уже прям серьёзно настроились. Вот сегодня буквально оьвсуждали чаепитие на 23.02 на гимнастике. Против они. Не спортивное питание (к чаю сладости). Нах такое детство, простите ??? если печенье заточить нельзя в 5 лет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, и даже рада, что эта мода на «развивашки» в гипертрофированном виде, появилась позднее и нас миновала. Сама педагог по первому образованию, правда не дошкольный. Но вот совершенно согласна с ранее отмеченным, то что с трудом даётся маленькому ребёнку, чуть позднее усваивается как само собой разумеющееся. По своему опыту преподавания, вводился одно время в школе новый предмет - естествознание, как подготовка к физике, химии и др. дисциплинам. Как же сложно объяснить деткам в 4 классе элементы астрономии, которые в 10-11 понимаются как само собой разумеющееся! А главное, зачем? Ведь то же и с малышами, вундеркинды, демонстрирующие в раннем детстве суперспособности, к средней школе сравниваются со сверстниками (редкие случаи гениальности в расчёт не берём).

недавно читала интересную статью, речь шла о том, что мы одержимо скупаем книжки по воспитанию и раннему развитию, но зачастую не прислушиваемся сами к себе. Кто как ни мама, лучше знает своего ребёнка, и может дать ему гораздо больше. Да и если задуматься, кто все эти авторы и педагоги? Где учились и на каких исследованиях строятся их рекомендации? Очень уж похоже это все на банальную коммерцию.

правда и сама в своё время не оставалась в стороне от раннего развития, даже курсы закончила по преподаванию по методике Зайцева. В принципе его система мне близка, все в игровой форме, хотя старший проявлял больший интерес именно к обучающей составляющей, младший именно как в кубики играл. Читать начали как то легко и естественно сами по себе, не вот прям рано-рано, но и занимались мы без фанатизма. Что обязательно приобрету, его же зайцевский набор Орнамент. Полагаю заменит многие игрушки сортеры и мозаики, хороший обучающий набор для изучения цветов, геометрических фигур, орнаментов.

 

18 минут назад, Secrettt сказал(а):

Вот сегодня буквально оьвсуждали чаепитие на 23.02 на гимнастике. Против они. Не спортивное питание (к чаю сладости). Нах такое детство, простите

Вот не сочтите старой и занудной, но тоже против бесконечных праздников в садиках, на курсах и по поводу и без. И совершенно не из за режима питания.

опять же по своему опыту взрослых детей. У младшего в этом году выпускной, так полкласса на него посто не идёт! Когда у старшего часть класса отказалась от участия, была шокирована, а теперь даже не удивляюсь. Дети настолько привыкли к бесконечным праздникам, что выпускной не воспринимают как некое исключительное событие. Да, все идут на официальную часть, а вот на сам праздник, ощущение что это родителям больше надо. Если мы ждали выпускной вечер, то теперь у детей подобных праздников бесконечная череда. Начиная с садиковских утренников, переходящих в ресторанные вечерники и до дней рождений с клоунами и фейерверками. Даже выписка из роддома, теперь целое шоу. А ведь праздник на то и праздник - редкое, яркое и запоминающееся событие...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino ох, сейчас везде эта гонка раннего развития. 

Вот недавно сын у меня участвовал в школьном конкурсе проектов, исследовательских работ. И родители были вместе с детьми. Вот я посмотрела... 3, 4 классы рассказывают про силу тока, силу тяжести, вольтаж, электроны... Им это непонятно, они тупо заучили написанный родителями текст. Но в итоге дальше по конкурсу прошли те дети, которые именно теорию вот так углубленно рассказали, хоть и не понимают ее. 

Мне так это не нравится! Нафига? 

У меня тоже первое образование педагогическое.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, gota сказал(а):

Но в итоге дальше по конкурсу прошли те дети, которые именно теорию вот так углубленно рассказали, хоть и не понимают ее. 

 Мне так это не нравится! Нафига? 

Вот задавая и себе этот вопрос «нафига» не настаиваю на участии детей в подобных мероприятиях. Что они дают? Чисто с практической точки зрения, имеет смысл участие в только в ограниченном списке олимпиад, утверждённых минобром, и тот только в старших классах, тех что дают льготы при поступлении. Все остальное по желанию, если он сам готовится, что б был хоть какой то толк. И совсем крамола, не обращаю внимание на оценки, они перестали отражать уровень знаний ребёнка, особенно оценки за домашнее задание, сделанное родителями. При чем они и рассчитаны именно на выполнение их с родителями, что совсем для меня непонятно, ребёнок от выполнения такого задания не развивается и не обучается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы написали..., мамули, я даже ни какой позиции по всем этим кружкам-развивашкам несформировала..., теперь вод повод к размышлениям)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына таскают по кружкам. У него слишком много энергии даже после сада и за 3 часа дома он может вынести мозг спокойно. Поэтому у нас плавание, математика и рисование.

 

Кстати плавание - отличный метод закаливания. Я начала ещё дома его нырять, потом уже в бассейне. Это так классно когда ребенок не боится воды и умеет плавать. Мелкую в месяц после рождения тоже запишу в бассейн, там несколько чаш, будут одновременно плавать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учительница попалась очень адекватная. Сразу сказала что никаких рабочих проектов для родителей!!! И правда, задает только то что под силу сделать ребенку! Но при этом строгая и самая ильная из всех 3 начальных классов!!! 

    Я считаю многое от ребенка зависит. Кто то с интересом буквы в 4 учит, а у кого-то проблемы с чтением во 2 классе и вся успеваемость от этого страдает, но зато  ребенок преуспевает в индивидуальных видах спорта, но вот коллективные совсем ему не идут. Еще у нас мальчик есть он робототехникой увлечен, ходит с 6 лет! За 2 года уже начал программы писать! Но вот для меня это страшный сон,  я в этом ни бум бум и в 40!!! А еще он планеты изучает. Я порой  некоторые термины от него впервые слышу! Это я к тому что дети сейчас все равно другие, и мозг у них другой!!! Поэтому и программы переписывают. Моей сейчас скучно в 1 классе, не представляю что бы было если бы она по  старой программе училась по нашей))) Сама классная рассказывала что из 30 , 10 лидеры кому скучновато, 15 посередине и только 5 испытывают трудности. 

   Да безусловно у нас было другое детство!!! Мы жили друзьями, улицей! А сейчас если ребенка не увлечь и просто отпустить на улицу, то даже страшно от того если ему там станет вдруг интересно. Я про большие города! Хорошо если это окажется коробка во дворе. Но чаще это игровые автоматы, торговые центры. У приятелей прям совсем печальный случай. До краж в магазинах дошло. Развлекались так(

   Мой вывод что все сугубо индивидуально!!! И правильно девочки писали, лучше матери никто не скажет что и как для вашего ребенка лучше!!! Есть интерес-поддержать. Нет интереса-ненавязчиво предложить, не зайдет-отстать! Моя Египтом  и мифлогией грезит уже 3 год. Сначала говорила что будет "копателем")))) через два года уже Египтологом!!! Вначале думала так бзик, отпадет! Ан нет. Вот и покупаем книги о Древнем Египте, ездили в музей , мумий изучали, ждем теперь когда Египет откроют, придется лететь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM и я вожу на плавание. в 3 года пошли, бросать не будем, тоже считаю это отличным закаливанием. младшего тоже хочу потом на плавание отдать.

мы в 4 годика пошли в сад - я считаю это прям идеальный возраст. Ребенок сам хотел, ему реально было нужно общение со сверстниками. В 3 года пытались пойти - начал болеть просто без продыха. А в 4 пошел  - нормально. сейчас ходим только на плавание и на развивашку (читает там и математика). До 2.5 лет я с ним отлично занималась дома сама, он впитывал все как губка, без напрягов, в игровой форме. потом не стал. я вообще ЗА то, чтобы не давить и прислушиваться к желаниям ребенка. пробовали на футбол ходить - не захотел нивкакую, не стали. а вот плавание пошло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino А мы вот первый раз поучаствовали в этом конкурсе исследовательских работ. Мне хотелось, чтобы сын там побывал - он учится хорошо и легко, а опыта публичных выступлений вообще нет. Очень полезно ему было. ) И тема была интересная сыну, пальчиковые батарейки сравнивал, а его стали спрашивать про принцип их действия и всяко тако...

 @Виктория 1504 Про мумий. ))) В прошлом году у меня старший сын (8 лет ему было, увидел фото мумии в книжке). И оно стало его кошмаром. Книжку эту даже пришлось спрятать. И ночами засыпать боялся - снится мумия. Вот настолько впечатлило его это... Так интересно, как дети всё по-разному вопринимают. )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 моему тоже египет нравится, но ему наверное из-за морских обитателей красного моря. Он у нас просто фанат морских животных. Говорит, что будет океанологом :)))) у нас столько фигурок всяких китов дома, я сама в них стала разбираться уже ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 мой пошел в сад в 1,3 и тоже идеально и почти не болел. Для моих детей это идеальный возраст для сада )) так как мама - существо социальное, и дома сидеть не может ))

Завидую тем, кто может годами сидеть дома и заниматься с детьми. Мне не дано. Я дома три недели и уже вчера нарычала на домашних. Завтра пойду на работу - пообщаюсь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у вас сейчас какие-то новые бассейны )) Старшего отдавала в 1-м классе, там в регистратуре стойка была, принимали тех кто ростом до неё дотягивался, минимум где то 1,10м, мой маленького роста, еле взяли. Это был обычный такой бассейн, от спортивной школы, кто проявлял способности там серьезно уже занимался, типа школы олимпийского резерва. Для совсем малышей условий не было, глубоко. Младший тоже ходил в аналогичный, только уже в другом городе. Так это считался именно детский бассейн, класса с 4 , кто в серьезный спорт шёл, переводили в другой, там вообще глубина 2,5-9 метров. 

А с рождения в бассейн в поликлинику ходили, нам показали как и мы дома в ванне плавали. Долго конечно не получится, ванна мала становится)). Вот думаю брать ли ванночку вообще, с младшим сразу в большой купались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino у нас в городе в бассейны только детей старше 7 лет можно водить. Недавно открыли частный центр, там грудничковое плавание и т.п., но цена за занятие какая-то прям неприятная. )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, никуда от развивашек не денешься до конца обучения. Сначала песни-танцы, а мы с младшим поскакали на курсы по информатике в бауманку записываться. В этом году опять похоже правила приема меняют, у нас ведь теперь два новых министерства, инициативы так и сыпятся, отслеживать не успеваю ((. В прошлом году для некоторых вообще трэш был, когда перед поступлением поменяли список вступительных экзаменов, а ЕГЭ выбраны за полгода до сдачи и уже утверждены. Так что впереди все интереснее.

ну и вчера картинку прям в тему скинули. 

274F6CEF-6450-41F9-A13C-FFB92074717F.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino у нас бассейн не в спорт школе, но и не в поликлинике. Изначально ходили в реабилитационный центр при медицинском центре. Затем тренер открыла свой бассейн, там три чаши - для грудничков, для годовасов и для постарше. Группы маленькие, детей учат плавать и нырять, тренер с ними в воде, до дна не достают. У новорожденных индивидуальные занятия. Моего трехлетнего научили плавать за три месяца, в том числе делать звёздочку на спине. С семи лет пойдем в большой бассейн, в секцию плавания, там от 120 см берут. Я ванночку взяла у знакомой, на первое время, на случай отключения горячей воды и летом на даче пригодится. Да и каждый день мыть ванну мне может быть лень, в общем пусть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А @gota ну вот и я только про «классические» бассейны знаю. Мы в Нижнем в Олимп ходили, там можно сказать бесплатно, платили что то 150-300 руб в месяц за 3 занятия в неделю, и то это оформлялось как добровольный взнос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...