Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

У нас сейчас стоит 500 рублей занятие. Но мы экономим на лекарствах, у меня дома уже года два даже жаропонижающего детского нет ) )

У меня линейка отстаёт на пять дней. Нам уже 33 недели. Сумки в роддом собраны, вещи постираны- поглажены. Дома чисто, рассада посажена. Приданное нашито. Хожу из угла в угол и уже не знаю куда себя деть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SashaM о, про рассаду моя тема.) Ты что сажаешь? Я все никак не соберусь этим заняться, переберу пакетики с семенами и назад сложу.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota перцы, баклажаны посеяла. Лук на репку. Завтра ещё порей посею на рассаду. Петунию посеяла. В конце февраля начну высевать томаты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Cetrino сказал(а):

274F6CEF-6450-41F9-A13C-FFB92074717F.jpeg

Я в шоке, это что, серьезно???

У моих друзей детки все дошкольного возраста...., это ж так дурачков можно вырастить...ну или я чего-то не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cetrino мой 3 года назад не ходил на выпускной: сказал -  мне на него плевать, я с друзьями время проведу - эти там нажрутся до чертей и будут до утра слоняться))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выше писала, вопрос не в частоте и масштабах праздников детских, а именно сладости - зло. Прям категорически. Не здорово. Пп с рождения и все такое. По мне - смешно. 

У меня ребёнок до 2,5 лет ни одной печеньки/шоколадки. 

Была непереносимость глютена. Да этож кошмар.

перерос ттт.сладости есть в нашем доме, но это не культ и отношение совершенно ровное. 

 

Занятия у нас стоят 3 р в неделю 2000/месяц и плавание и гимнастика. Считаю норм цена. Терпимо. 

Бассейе именно детский у нас один на город, большой. Для детей до 8 лет. 

Есть ещё один - там грудничковое поавание, но сам крошечный, а цены жуть 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы меня конечно извините - я вообще  ленивая мать-ехидна.  Про старшего:  репетиторов не было у нас вообще никогда и никаких - сами справлялись, год отучилася экстерном сам( из 4 в 6 пошел , на надомном был - тяжело болел но освоил программу 2 лет)  перед поступлением подготовку - он  не захотел - че типа  деньги тратить, я ж не дебил))  - сам типа подготовлюсь. Собирался подавать в наш самый престижный  ВУЗ  - УГТУ УПИ на прикладную математику, ядерную физику  и... информатику, вроде. В общем - физтех.  Конечно же бюджет. Ну, не дебил же))) Я уехала с мелочью к маме - он мне через месяц сообщил, что поступил на Ядерную Физику. Это весь мой гемор по поступлению сына в ВУЗ?

Правда - к концу года он бросил))  Но у меня тоже никаких сожалений - жизнь твоя, можешь со своей золотой башкой хоть в дворники идти))  Сам откосил от армии - и поехал в Питер. заново поступал - правда первый год прошел тока на заочку - работал год - жил - смекнул, что к чему))) Щас учится на дневном -  на прикладной информатике, в Питерском ГУАП -  универе аэрокосмического приборостроения. 

Про среднего -  друзья  шутят - говорят - он у вас наверное в космос полетит)) Но я да, уверена, что при светлой голове - никаких доп усилий не надо для образования. 

@Secrettt ПП с рождения - да идут все нахер. Ограничивать надо, если склонность к полноте -  а если такой дрищ, как средний - пуусть есть, пока все компенсирует. не аллергик, углеводы горят как полагается -  папа  наш до сих пор все ест  и кубики на пузе в 38, - у нас со старшим ПП в основном. 

 

У нас тут на НГ инициативная группа вышла - типа сладких подарков не будет - давайте подарим наборы для мыловарения... Естественно, все возмутились. Покупайте своим че хотите - нас не впутывайте в это... Ну емае)) между тем, когда был конкурс любимого блюда с рецептами - че то ПП никто не готовил)))  О ПП у всех очень туманное вообще представление)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла Вам рассказать..."кто о чём, а вшивый о бане"

Короче, была в понедельник в ЖК у своего гинеколога, а затем к эндокринологу пошла с результатами замеров крови на сахар, так вот, прихожу к гинекологу, она всю свою работу со мной провела, ну я ей и говорю, что мерила сахар вот мои результаты и в них и близко нет повышенного сахара, самое большое значение на голодный желудок 4,3, а так ниже 4,0 всегда. А она мне и заявляет, ты сдавала сахар в последней группе, сейчас заменили и аппарат и реактивы и после последней группы еще ни у кого не пришло высоких значений! Короче, то ли он сломан был, то ли еще что, она сильно не объясняла и сказала мне не обращать внимания, но т.к. ГСД мне поставили теперь до конца беременности тыкать пальцы и ходить к эндокринологу, ну и в карте моей все риски будут отражены...

Сказать что я ахренела, это ни чего не сказать! Мало того, что я приобрела этот аппарат, так это еще и больно, но самое главное, для меня диабет это всегда был страшный диагноз (у меня знакомая с ним живет), как же я рыдала когда мне этот ГСД поставили и переживала за малыша, вот это вообще нормально???? Зато на то что нужно было обратить внимание (я все про свою свертываемость), так ни чего страшного, забей!!!

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергии и прочее - ну я очень сочувствую... Но остальным то че делать?? раз в год можно сладкий подарок? 

У нас нет чаепитий - максимум сушки покупают, особо то даже не ДР не разрешают сладости носить.  Мы едим десерты, и компот с сахаром... лет с 2 наверное я перестала его оберегать от всего... НО количество - разумеется, ограничено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ каждому свое конечно. 

Но тоже не понимаю, если норм с весом фанатичное ограничение от сладостей. 

Заппетный плод. Подрастёт все равно ребёнок это будет все тайком есть. А тут привет расстройства пищевого поведения. Ну нах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень жалею, что у мамы не было возможности на репетитора вообще сил водить меня в секции. Например, мне очень тяжело дается разговорный английский, в школе он был никакой. И мне бы очень в школе пригодились курсы английского. Очень мне потом тяжело было по работе его изучать. У меня сын просится ещё на робототехнику и на баскетбол. Но это пусть уже в школе. Мы же с ним ходим не для развития, а потому что нравится, а дома я дать не могу. Например, я не могу сына обучить ментальной арифметике, или разным техникам рисования. Да я плавать его не смогла бы научить, так как для меня это интуивные действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде такие, в саду и на занятиях. Мы берни не едим, киндер не даём ??‍♀️

Ой ну мы за вас рады, мне вообще к чему эта инфа? Ну выбросите из подарка. Нашли проблему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A   Да, круто... Насчет диагноза - не парься, говори, что измеряешь.. Да и  продай глюкометр на авито, ланцеты сними  -  и продай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A ого, ну как бы я всегда считала, что врачам на нам плевать, блин, ну не до такой же степени. Сочувствую очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ когда у моего были эти проблемы мне и в голову не пришло права качать. Просто сама съела из его подарка?

ну он уже с 2 знал что ему нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt  тоже так кажется... Надо не табу вводить - а чувство меры прививать. 

Мой знает все про сахар - благо, канал наука рулит)))) поэтому и зубы в порядке - ибо чистит, и не переедает - это седня , а это на завтра. Соглашается, что много нельзя. Но есть и мороженое, и шоколад, торты вот не любит, конфеты тоже выборочно - нмв - отлично все. 

Прекрасно разбирается в вопросе про неполезную еду и полезную, знает, что с неполезной борщить нельзя -= иначе будет толстая попа и пузо вырастет))  в общем - меня такое вполне утраивает и дает надежду на нормальное развитие в перспективе - продуманный рацион. 

Был период барни каждый день.. но ни на весе ни на здоровье это не отразилось... потом как то наелся)) 

я сама адепт ПП-  но понимаю, что есть люди, кому не надо закручивать гайки. А  слишком рьяное закручивание - всегда приводит к срыву резьбы! 

Кормить ребенка брокколи я не буду..если он не любит...  он и так ест здоровую еду - если в ней окажется  ложка, сахара ,  меда или варенья - я не считаю это катастрофой.  или поджарить вместо того, чтобы отпарить... просто приницпы соблюдаю - чтоб в жиру не плавало, чтоб белка было всегда нормально и  меньше всяких добавок - обработки промышленной. 

Ну и собственно, судить об эффективности питания стоит по самочувствию, росту и состоянию ЖКТ ребенка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM  какая молодец, сумку собрала, я вот тоже сегодня постирала свою роддомовскую , еще с сыном покупала, буду в нее все пока складывать. На рассаду и огород в этом году забила, наклоняться не могу тяжело и страшно.

@Y_Nadezda_A офигеть врачи, а у меня на сахар только 1 раз при постановке на учет взяли, был 5.2 — ничего не сказали, вот сейчас в четверг пойду еще раз сдавать.  

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ может у тебя нормы лабы другие - там лаба по цельной или по плазме определяет - есть разница. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня халат и тапки третий раз в роддом поедут ?

Я так не ношу халат, вот для роддома купила. 

Кстати, в прошлый раз забыла чашку в роддоме. Вот и примета ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ у вас теплоооо... Можно наверное уже редис сеять.. у нас снег и минус 30 :( поэтому пока до огорода дело дойдет уже родить успею ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого какие выделения сейчас? у меня что-то какие-то желтоватые стали. Залезла в интернет - а там пипец, то воды подтекают, то инфекция в матке и т.д. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM у нас эта зима пока аномально теплая, снега ни разу не было. Сейчас уже алыча зацвела и нарцисы. Плохо что мороза не было, вредители не померли. 

Я вообще не знаю зачем зимнюю резину одевала, сейчас +16

@Mermaid86 у меня тоже выделения есть желтоватые, вроде читала что норма, если без запаха и зуда. В прошлый прием мазок брали, в понедельник результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@  Да с глюкометром уже решила родителям отдать, пусть играются, им хочется)))

@SashaM  Спасибо

А сколько девчонок кроме меня с таким диагнозом, моя врач сказала, что до обновлений каждой второй его ставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ у меня тоже мазок взяли, в пятницу узнаю :)  ничего ттт не беспокоит. Думаю, может молочница, в прошлый раз как раз после мазка в 30 недель у меня она была, но не помню какого цвета были выделения. Теперь вот переживаю, а вдруг че похуже? :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^  У меня при постановке с их старим прибором 4,8 был, но может правда референсы у лаб разные.

@Mermaid86  У меня сейчас прям заметно жидкие стали, но белые. Как я читала главное без зуда и запаха... В 30 недель все-равно все анализы заново, в т.ч. и бакпоссев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...