Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@^Элен^ а у нас в эту зиму вредители вместе с клубникой вымерзли )) снега нет, а морозы сильные стояли... А я планировала клубнику летом продавать - выгодно очень. Ну посмотрим весной. Я наоборот, зимнюю на лето не снимаю, там того лета то один месяц ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

@^Элен^ у меня тоже мазок взяли, в пятницу узнаю :)  ничего ттт не беспокоит. Думаю, может молочница, в прошлый раз как раз после мазка в 30 недель у меня она была, но не помню какого цвета были выделения. Теперь вот переживаю, а вдруг че похуже? :(((

Блин, пока писала, ты уже ответила, что взяли мазок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM крутА!!! Реально здорово,что уже все продумано и проделано!!! Меня,только,тревожный чемоданчик парил. из-за шейки,наверное. Вчера халатики забрала) можно сложить вещички и заняться деткиными вещами! Правда,мне срок позволяет не торопиться))) зато, начав заранее,многое вспоминается в процессе! Представляете,дочура вчера напомнила про жаропонижающее в аптечку!про свечи. А у меня и в голову не пришло.но люблю,чтобы было в доме для неотложной помощи(типа,пластырь,арнигель,бепантен,жаропонижающее,градусник,энтеросгель и,теперь,смекта с ренни))))))

 

и нравится мне,что вы пишете о питании и садиках с кружками! Разделяю мнения!! И в сад со старшей пошли в4. Но дома с ней всегда были заняты! Если самостоятельно возиться наскучило-всегда я придумывала разные занятия(именно, занятия развивающие, но всегда в форме игр,творчества.мое пед.образование позволяло все сделать в удовольствие обоим)) и все развивайки и допы-по интересам! Для меня главное-чтобы пазл расписаний обоих складывался!

А со вторым все сложилось,вообще,само собой.ни на что не оказываю влияние!!!(ттт) В сад пошёл в 2,4(сам просился,глядя на сестру), в школе-уже все знакомо вплоть до учителей и расположения кабинетов. Кружки сам выбирал.уроки делает все скм(первый класс).но все,благодаря опыту,который перенял от сестры!! С ней я ооочень много времени уделяла до третьего класса!! Все на устмотал)) вторые детки-всегда более адаптированные!!! С убежденностью сказать могу,что я,как родитель,с ним отдыхаю!!)))) но как мать-связь очень сильная!! 

я думала,что без спорта никак,тк парень активный.сама голову ломала-куда?! но он столько себе навыбирал кружков в школе,что постоянно занят до16! Только в пт забираю после уроков в12.15. Поняла,что эмоционально,все же, пол дня концентрации внимания и повышенная ответственность выматывают. Не до спорта точно! Пусть,пока увлечён своим выбором,получает удовольствие от процесса,а не результата! А дочку приходится уже направлять на результат! Беседуем сейчас много,причинно-следственные связи учимся замечать,планировать. Она у меня воздушно-зефирно-розовый мир предпочитает!)) а неудачи очень тяжело переживает. Приходится в обнимашках вечерних компенсировать и пояснять многое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите вещи для малыша чем стираете? специальными детскими средствами? какими? руками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM А что за рассаду ты сажаешь так рано? Я раньше марта-апреля не сажала ничего. У нас обычно все посадки на огороде в майские праздники происходят, как раз за 1,5 месяца. Но в этот раз помидоры какие-то плохие получились, внутри зеленые, снаружи красные...вод думаю, может что-то не так делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки подскажите вещи для малыша чем стираете? специальными детскими средствами? какими? руками?

Я буду наверное на 40 градусах стирать, а потом проглажу. 

Купила детский порошок и кондиционер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Я в шоке, это что, серьезно???

У моих друзей детки все дошкольного возраста...., это ж так дурачков можно вырастить...ну или я чего-то не понимаю...

Эх...правда жизни((( Моя мама завуч начальной школы со стажем 25 лет. Она говорит, что детки сейчас...ээээ...другие. Например, дети не "тянут" программу, по которой учились мы с сестрой в начальной школе (при чем никто с нами уроки не делал, все было интересно легко и просто). А современные родители жалуются, что занимаются с детьми аж по ночам, с репетиторами, на "развивашках" с раннего детства...а у большинства детей (там 4 класса по 30 человек) оценка 3. И так по всем школам, согласно статистики РАНО....и программу уже начали упрощать. увы( 

А мой папа преподаватель в университете. И у него возраст студентов от 16 до 21. Вот он говорит, что это поколение сейчас не умеет/не хочет думать и размышлять. Абсолютно не умеет решать сложные, многоступенчатые логические задачи. Зато эти ребята более креативные, они во всем ищут простое однокомпонентное решение, и самое интересное, они уверены, что у любой задачи есть такое решение, то есть стратегическое мышление практически отсутствует. 

Любопытно, какими будут наши малыши... 

@Mermaid86 Я была удивлена, но нам на занятии в роддоме сказали, что для детских вещей достаточно жидкого детского порошка, 40 градусов + если вещь новая погладить с 2х сторон. В последствии глажка не нужна. Мама моя чуть из штанов не выпрыгнула... они же кипятили))))

@Y_Nadezda_A Это ПИ..Ц товарищи... заменили они... Запугали беременную женщину, а может и не одну, в карту понаписали какую-то херню и говорят не парься... Капец( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 перцы, баклажаны, лук. Если в марте посеять - не успеют созреть. Перцы в теплицу в начале мая высаживаю, баклажаны под укрывной в конце мая. Томаты тепличные себя в конце февраля, уличные - в середине марта.

50 минут назад, Y_Nadezda_A сказал(а):

Девочки подскажите вещи для малыша чем стираете? специальными детскими средствами? какими? руками?

В машинке на 60 градусах. Сейчас взяла Гарден ЭКО порошок, мне понравилось, ничем не пахнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Про выделения. У меня желтоватые с самого первого дня, по УЗИ все ок. Шейка закрыта. Значит физиология такая. 
Если очкуешь, сходи на УЗИ, кусть шейку посмотрят. Если уже заключила договор с врачом на роды, то лучше к нему иди, а не в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A у меня один раз анализ мочи был с ацетоном (впервые за всю мою жизнь) и Г. Своей акушерке сказала: что-то странно у всех от этого дня моча с ацетоном пришла. Вот тебе и анализы. Ты конечно поспешила сразу глюкометр покупать, хотя я тоже такая - сразу паникую. Но когда у мегя сахар пришел плохой, я просто его пересдала и уже не было повышения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 я сама тесно связана со студентами. Не сказала бы, что они тупее нас. Но более инфантильные, это да. Я не помню чтобы со мной родители в ВУЗ ходили, а сейчас каждый первый с родителями приходит документы подавать,  вообще детям самостоятельности не хватает, отсюда многие проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 послезавтра у меня скринг :) 

Только что, SashaM сказал(а):

@Wow123 я сама тесно связана со студентами. Не сказала бы, что они тупее нас. Но более инфантильные, это да. Я не помню чтобы со мной родители в ВУЗ ходили, а сейчас каждый первый с родителями приходит документы подавать,  вообще детям самостоятельности не хватает, отсюда многие проблемы.

Это да. Хотя нам в универе в прошлом году преподаватель рассказывала, что молодые студенты сейчас очень уступают в умственных способностях даже нашему поколению. 

А насчет самостоятельности. Да даже если по детям смотреть сейчас - всех водят в школу родители, одного страшно отпускать, повсюду машины, дороги. Маньяки педофилы. Сколько ужасных случаев стало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Нет, не тупее. Мышление другое. Слушай, да... про родителей в универе ,и тут у нас тоже самое. При чем деканат жалуются, что звонят, приходят и мозг выносят в основном мамы парней))) 

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну у меня явно не воды это, не жидкие. Просто выделения обычные, но вот цвет смутил. У Г спрошу конечно послезавтра и узи :))) прям ломка у меня уже. Как я в первую Б всего три раза узи сделала - не знаю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Уличные томаты? А какая у вас температура летом? Мы ни разу на улице томаты не сажали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 ну мы южнее намного )) на широте Воронежа )) поэтому летом у нас солнца много, у нас и в минус 40 солнца много. У меня невестка в Питере говорит, что от отсутствия солнца у многих депрессия начинается )) температура 28-30 наверное средняя, бывает и 35, бывает и 18. Тут от лета многое зависит. Я сажают под укрывной, потом в июле его снимаю совсем, в конце августа все помидоры собираю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со стиркой тоже не парюсь. Стираю в машинке,но с появлением детей и мембранной одеждой,всегда жидким составом,желательно,сенситив.(ну,или для мембраны,соответственно). Температура-по рекомендации(удивилась,купив пеленки,увидеть стирку на 30градусах! Набивная фланель..). Тоже новорожденку проглажу,наверное.помягче станет. Да, и стирка на 30 товара без пакета,пожалуй, стимулирует.

достала комплект,который покупала в подарок,но «зажала» и не подарила. Ещё до рождения сына(значит,минимум лет8назад))). Сейчас понимаю,что мечты сбываются!!!!(троих хотели ещё 20лет назад;) ). А то,что девочка, и то,что она будет,получается,ещё до сына сигнал поступил!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A я стираю ушастым нянем, как сын родился так на него и перешла, когда на 40, когда на 60. Пеленки может на 90 перестираю. Причем взрослые вещи тоже, а так я от многих порошков чихаю, а от этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу красота какая )) у меня проснулась тяга к покупкам от безделья, блин, такое на девочек все красивое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу Какой чудесный набор) Обожаю желтый цвет для девочек! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще походу у меня ринит беременных начался. Просто ни с того ни с сего может одна ноздря не дышать. И в теч дня и ночью. Приходится пшикать сосудосуживающим. У кого-ниб есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 есть такое. Утром ещё и прожилки крови могут быть. Ничем не пшикаю, только аквалором, чтобы не сохло в носу. Муж сказал что я храпеть стала, но реально тяжело дышать. Началось недель в 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня тоже желтоватые, но ничего не беспокоит...и мазок тоже, вот-вот сдала...до результатов еще долго...прием аж 27.02

@^Элен^ я вот ооочень хочу в сочи съездить! не была там...Муж был в прошлом году на семинаре, говорит красотища! Но дорого))) Завидую тем кто живет у моря и южнее...

1 час назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, еще походу у меня ринит беременных начался. Просто ни с того ни с сего может одна ноздря не дышать. И в теч дня и ночью. Приходится пшикать сосудосуживающим. У кого-ниб есть такое?

у меня такая ерунда уже больше месяца. Затыкает нос напрочь. Хожу к лору, промываю...не помогает..это гармональный ринит, или как у меня риносинусит...Тоже на сосудосуживающих и даже на местном антибиотке (Изофра) т.к. у меня это еще с болезни тянется...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM Вот и мне надо посадить перец и баклажаны. Петунию решила не сеять в этом году, возиться не хочется с ней... Даже не верится, что сейчас вот посажу семена в стаканчики, а высаживать буду уже после родов. )

@Y_Nadezda_A Трындец... Это про твой сахар. Хорошо, конечно, что это ошибка, но нервов ты потратила будь здоров. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все такие прям мамы-мамы...Кто на секции, кто-то сам дома развивает...Я же мало того что ленивая, так еще и не умею с детьми играть напрочь!(((( Поэтому детсад (но пока сидим дома, т.к. болеем, и еще месяц наверно нельзя), и поэтому будет хоть один кружок...иначе, боюсь совсем сквасить ребенка((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...