Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Я раньше ушастым нянем стирала, а сейчас что-то на тайд детский перешла. Всю одежду им стираю, не люблю, когда порошком пахнет, а этот не вонючий, вроде. 

@Mermaid86 у меня и по жизни часто одна ноздря только ночью дышит, а сейчас сильнее это проявляется. Ничем не капаю, нос постоянно чищу, так, вроде, получше дышит. И да, тоже прожилки кровяные появились, один раз вот даже кровь из носа шла, впервые в жизни это со мной. 

@ЖуЖень я тоже играть с детьми не могу. Позаниматься, объяснить что-то сложное - это ко мне. А играет у нас папа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот многим ушастый нянь нравится. Говорят без запаха. А я от него реально задыхаюсь. Аж нос кажется раздирает. И это не аллергическое как на ариэль или тайд.Да и на те реакция только если сохнет в доме что-то. Я года три как перешла на эко средства. Типа пишут без сульфатов и парабенов и бла бла бла. Я ни фига в этом не понимаю, но звучит красиво и еще и БИО разлагаемые))) Короче я покупаю Bio Mio, Main Libe, Sinergetic мне очень они нравятся. Ни запаха ни соплей с чиханием. А начинала пользоваться только для посуды средствами а потом перешла на  стиральные средства. Даже для унитаза покупала. Думала отмоет или нет. Отмылся)))

 Девочки я так завидую вашему жору и аппетиту!!! У меня ппц. Ем небольшими порциями, но все равно тяжело в желудке.ХОть и ферменты пью и лежу на левом боку после еды т вообще стараюсь не лежать после еды. Ощущение что желудок на пол пути к горлу!!!   Ем не позже 7, но один фиг начинается изжога небольшая прям перед сном. Несильная но все же!!! Достало короче все!! Лучше б я все ела и толстела! А еще 8 недель как минимум впереди....рррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 блин, а я вот хочу даже, чтобы в меня столько еды не лезло. Но лезет!! Муж седня сказал, что я ем как мельница ? типа всю мелю на своем пути. За неделю кило набрала опять :((( 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 сплюнь!!! Не обрадуешься потом!!! Лучше быть толстой и здоровой!!!!)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктория 1504 я тоже есть не могу ((. У меня ПП поневоле. Сегодня зашли с ребёнком в Макдак , как бы к нему не относится, но ведь любят они его. Съела там ролл и сок, как же мне плохо, ппц. Вся эта «прелесть» назад просится. Зато чем проще еда, тем лучше. Ем самое простое - яйца, творог,  булку с масло, но не больше 1 кусочка. Чуть что сложнее - сразу тяжело. Даже фрукты с трудом идут. В прошлый приём у Г снова вес меньше. Оно и хорошо, но поесть вкусно и с удовольствием без тяжести в желудке, ну очень хочется. И да, я все равно толстая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Виктория 1504 сказал(а):

 

 Девочки я так завидую вашему жору и аппетиту!!! У меня ппц. Ем небольшими порциями, но все равно тяжело в желудке.ХОть и ферменты пью и лежу на левом боку после еды т вообще стараюсь не лежать после еды. Ощущение что желудок на пол пути к горлу!!!   Ем не позже 7, но один фиг начинается изжога небольшая прям перед сном. Несильная но все же!!! Достало короче все!! Лучше б я все ела и толстела! А еще 8 недель как минимум впереди....рррр....

Один в один!!!!!! Даже,удивительно!!!

вот, и сейчас перекусила лосось с брокколи,но чую,что проголодаться ко сну на этом успею.думаю,что ещё заточить,чтобы до утра хватило и изжогу не вызвало!!! Эх.. и эта невыносимая тяжесть......

надираюсь только утром!и все подряд!!!!!!! И много с голодухи))))один раз ночью проснулась с головной болью от голода,крошка бомбит сильно.а мне анализ крови сдавать натощак и к полудню аж ))))) в общем ,прикинула время (было3ночи) и могла хомячить))))) с трёх до полудня достаточно часов голодания. А то б не выжила точно!! 

С декабря похудела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зазу @Виктория 1504 @Cetrino Я с вами, девочки..... Вот не думала, что у меня когда-то будут проблемы с питанием! У меня и аппетит есть, но есть не могу...аллергия сразу косит. Пульс подымается сильно, на щеках уже корки, глаза расчесываю до красноты... Это какой-то кошмар найти "чистую" еду просто невозможно(((  вроде куплю зеленые яблоки, в один раз все ок, в другой аллергия( 

я пеку сама хлеб дома без глютена и сахара, ем сало, яйца и авокадо. еще сметану могу покушать, но только одной фирмы. чай только травяной. еда скучная жутко, но я очень наедаюсь, и вес почти не набираю.  Но..блин...впереди и правда еще 8 недель... 
@Зазу Попробуй авокадо, там самые полезные жиры и минимум вредности, а еще он очень питательный. Главное спетый найти.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖуЖень сказал(а):

Вы все такие прям мамы-мамы...Кто на секции, кто-то сам дома развивает...Я же мало того что ленивая, так еще и не умею с детьми играть напрочь!(((( Поэтому детсад (но пока сидим дома, т.к. болеем, и еще месяц наверно нельзя), и поэтому будет хоть один кружок...иначе, боюсь совсем сквасить ребенка((((

 

Я тоже не играю вообще. Не мое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a как вы там? Все ещё в больнице???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да,,, про студентов - дикость, конечно...  В деканат ходят мамы))) Гыыыыы))) Воот, девочки , не будьте такими мамами. Мой получается щас  как раз со своим годом учится - тк 1 курс бросил -  бросил -  год потерял - и экстерн школьный уравновесил.... Говорит -  в группе  - маленькие дети.  2 курс - и ему  щас 19 лет.  Инфантилы.... Но не все, конечно. Вот девочка его - настолько крутая - умная, взрослая, самостоятельная... она с 12 лет  училась балету в Сан Франциско - это прямо прилично так  далеко от дома. А потом и вовсе из страны уехала, в Россию. Щас в Мариинке на контракте - сама, без протекции и без классического  руссого балетного образования... Получает второе  - лингвист - переводчик, тк она носитель 2 языков - а  век балерины не долог! Сразу, с каждой ЗП копит деньги на жилье! В общем - поразительная взрослость и ум, и целеустремленность. Так что - разные есть и  в их поколении. А дети наши будут такими - какими мы их воспитаем) 

@Secrettt  так и я не играю -  общаюсь)) играть - тоже не мое))  Но как-то развивается все равно быстрее основной массы ровесников))) 

@SashaM вот и я думаю - пропала так давно.. уж не случилось ли чего? 

@Виктория 1504 вот я толстая  здоровая -ттт)) Аппетит периодически дикий. Сегодня обед : пюре и отбивная из индейки , овощной салат - огурец, авокадо, горошек, капуста морская... . ПОтом вдруг напала на меня самса с говядиной огромная , тазик чая - - а потом я  еще незаметно слопала шоколадку... ну, ясен пень, после такого обеда и ужин не нужен.  Но такое конечно ататттааа!! Редко позволяю - но лезет, все лезет.  И сахар в нормах)))) ахахаха)) 

на ужин было яблоко и чуть рикотты прям ложкой) 

если б я так жрала -  все, что хочу - уже бы сто кг была точно..  Но я позволяю это обычно после приема пару дней)) хихихиии)) потом опять считать))  

Насчет стирки - в прошлый раз все стирала Бурти детским, и кондей их же. Дороговато - но экономично, пробовала и порошок, и жидкость и гель. Состав там хороший.  Хотя запах присутствует - но я не против. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 сплюнь!!! Не обрадуешься потом!!! Лучше быть толстой и здоровой!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ахахах! На меня так каждый день что-то нападает! ? вчера два блина с печенью заточила, сегодгя в планах была жареная картошка, а она закончилась! Я даже рада этому. Щас на весы встала и решила, что завтра у меня разгрузочный день на кефире и яблоках. Ну и апельсины поем, без них не могу

3 минуты назад, Виктория 1504 сказал(а):

@Mermaid86 сплюнь!!! Не обрадуешься потом!!! Лучше быть толстой и здоровой!!!!)))

Ну здоровой - да, а вот толстой так не охота быть ? 

я все жду изжогу, не помню на какой неделе она мена в первую Б настигла и не отпускала до самых родов. Спала я сидя после 18 даже воду не могла пить. О как было!! Но пока вот все влезает в меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 авокадо тоже в меню,так сказать. Но после 18 точно мне нельзя НИЧЕГО!(((((( уже сколько времени прошло,и пища была легкой-а у меня уже к горлу подкатывает(( хныык!

чуть легче становится от ряженки,смешанной с водой!(1 к 2-3).получается водичка,практически,но вкус ряженки сильно выражен! Могу такое попить.но сразу ложиться,все равно,не рискую))) пока в ванну сходишь,пока пробежишься по сети... вроде,укладывается жидкость такая.может,кому пригодится!)

@Ni4a ,действительно,не молчи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю жидким синергетик на 60 градусах. Даже не думала, что кто-то рассматривает стирку в ручную))

3 часа назад, Wow123 сказал(а):

@Зазу @Виктория 1504 @Cetrino Я с вами, девочки..... Вот не думала, что у меня когда-то будут проблемы с питанием! У меня и аппетит есть, но есть не могу...аллергия сразу косит. Пульс подымается сильно, на щеках уже корки, глаза расчесываю до красноты... Это какой-то кошмар найти "чистую" еду просто невозможно(((  вроде куплю зеленые яблоки, в один раз все ок, в другой аллергия( 

я пеку сама хлеб дома без глютена и сахара, ем сало, яйца и авокадо. еще сметану могу покушать, но только одной фирмы. чай только травяной. еда скучная жутко, но я очень наедаюсь, и вес почти не набираю.  Но..блин...впереди и правда еще 8 недель... 
@Зазу Попробуй авокадо, там самые полезные жиры и минимум вредности, а еще он очень питательный. Главное спетый найти.

этот у тебя в Б такая аллергия или до этого тож было? Кошмар((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая кошка У меня никогда не было ни на что аллергии. Поэтому прямо дико сейчас страдаю(((

И сейчас тоже врач (не Г из ЖК) сказала, что это не аллергия. Симптоматика аллергическая( Это осложнение после глюкозного теста. Как она мне объяснила, во время Б организм вырабатывает меньше инсулина, чтобы больше было глюкозы, которая нужна как для нас, так и для ребенка. Это нагрузка на организм. А ГГТ  - это убийца печени и поджелудочной(((( на голодный желудок стакан глюкозы, при это не разрешив 3 часа даже вставать со стула... короче получите, распишетесь. Если бы после этого стакана глюкозы была физическая нагрузка и удалось бы израсходовать лишнюю глюкозу, может все ок было бы.

Короче...жалею, что на этот тест пошла(((  Поэтому сахар теперь нельзя во всех проявлениях: глюкоза, фруктоза, лактоза. 

Я теперь после еды стараюсь очень активно что-то поделать дома пару часов, вот чтобы прямо устать. Тогда точно аллергии нет.  

После родов сделаю ген.тест на непереносимость, может она все это время у меня была, но была скомпенсирована хорошим здоровьем. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе попадос... Мне кстати ниразу его не предлагали. Даже не пришлось думать писать ли отказ или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, да, я тоже ГТТ не делала. Мне в ЖК не предлагали. А когда он вообще положен? А то все жду что предложат, что бы отказаться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не жду, третья Б заканчивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже ГТТ не сдавала ни разу. В карте написано с 24 по 28 Нед. Мне не предлагали ни в одну бер-сть сдать. 

   Я сегодня на приёме была, за 3 Нед 2100 набрала, и вроде не объедалась ? Я в бер-сть 14 кг стабильно набираю, потом полгода и опять 48 кг вешу. Организм запасает ресурс для ГВ. ?

  Анализы всё готовы, теперь только ОАМ перед приемом сдавать и всё. КТГ каждые 10 дней и приём каждые 2 недели. 

   Почитала про студентов и детей... И как-будто я в параллельном мире. Мне кажется дети сейчас умнее и сообразительнее нас, быстрее решения принимают и более самостоятельные, да и жизнь сейчас динамичнее, они подстраиваются. Или вокруг меня такие дети или я их такими вижу. Ну а родители что могут дать... стабильность, опору и поддержку. Я постоянно себе говорю, что я проводник-помощник , а дети мои отпочковались с рождения и это их путь, они уже рождаются со своим Я! Студенты с мамами и папами -переговорщиками были и у нас, и в Военкомат с мамами некоторые ходили ?

   Я конечно психологов читала, всё популярное перечитала ещё с первой дочкой, но дети -это гора сюрпризов... В общем, с моими темпераментными ? нужно просто спокойно всё воспринимать. Зато мы с мужем стали такими уравновешенными и повзрослели  сами с появлением детей. Мои родители и родители моего мужа говорят про наших девочек, что будто мы такими не были, что вот это характеры у них своенравные; но нам с мужем с детьми комфортно , мы просто не пытались сломить их внутренний порыв и волю. Они совсем не скандальные и не капризные, воспитанные, но имеют всегда право высказаться и требуют много внимания, не обманываем их (только правда в силу возраста). Вот с обманом бабушек обе дочки подлавливают ? И самое интересное бабушки считают их нужно было в сад, там бы научились свои мысли при себе держать и слушать бы их не пришлось и договариваться-время просто тратить :-) 

  Я люблю книги Шалвы Амонашвили, он защитник детей и детства ? Искусство семейного воспитания (это скорее философия). Мне иногда нужно почитать, чтобы "уравновеситься".  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SashaM сказал(а):

Я дома три недели и уже вчера нарычала на домашних. Завтра пойду на работу - пообщаюсь ))

Аналогично. Тоже в пн собралась на работу сходить. Я уже переживать даже стала, что не появляются у меня инстинкты. Не хочется мне дома сидеть и милоту малышке покупать. Хорошо, что родственники вещи понаотдавали. Мама говорит, значит после родов появится этот инстинкт. Но я вообще толком никогда не умилялась маленькими детьми, вот животными-да.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 жесть какая с этим тестом. Хорошо, что я отказ написала. 

Девочки, я полезла в свою карту смотреть свой сахар м там с ноября во всех результатах натощак сахар 5,2. Я че т в шоке. Почему мне Г. Ничего не говорила? Там нормы стоят типа ло 6 можно. Почему тогда везде пишут что до 5,1? 

Короче с этого дня закрываю рот и сижу на диете. Тем более сейчас дите начнет фазу набора веса, а то раскормлю и как его рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ночью перепугалась. Вот сейчас у меня  почти 6 утра, так с 2 и не сплю. Проснулась, так как заболел живот. Ну ладно, думаю, в туалет сутки не ходила, может кишечник. А потом стало прям прихватывать и каменный живот становился при этом, ещё и с болью. Вот тогда я испугалась. Лежала, в туалет побегала, 2 ношпы выпила. Все равно каменел.Уже хотела мужа будить, чтоб скорую вызывал да вещи мне собирал. Но решила сначала сходить в душ, вроде полегчало, ещё 2 валерьянки выпила. Вроде стало еще полегче. А потом малышка стала искать и шевелиться. Я аж успокоилась, не знаю почему, но мне подумалось, что раз икает, значит все впорядке.

Но вопрос следующий: что это такое было? Трени такие или от кишечника тонус может, но почему прям интервальный такой? У меня и раньше он каменел иногда, но без боли и редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше у меня в окружении тоже есть такие дети. Но учиться здесь они не остаются, уезжают в Москву-Питер.

В моем студенчестве это было бы позором придти с родителями в ВУЗ. Сейчас нормально. А дети не тупее, сейчас олимпиады для школьников прошли по физике, очень хороший уровень заданий и учеников. Опять же, эти дети у нас не останутся...

@anjelik0011 это не инстинкты, это доминанта беременности. Если она правильно сформирована, то роды пройдут легче и послеродовой период тоже. То есть по идее сейчас мы должны думать только о малыше, разговаривать с ним, шить приданное. Но наш мозг далёк от природы и занят всякой фигнёй. Я вот например не успела по проектам отчёты сделать, и ещё пара незавершённых дел у меня, вот и приходится мозг в кучу собирать, а это неправильно, но ничего поделать с собой не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 я думаю, из-за кишечика у тебя так случиться вполне могло!! Там же все рядом, кишечник прихватило и матка тут же напряглась. Старайся не допускать таких запоров. 

Я сегодня проснулась в 8.40 какой же это кайф :)))) сын у бабушки был и они его в сад ведут, так что я смогла поспать вдоволь. Вот теперь мысли посещают, может нафиг этот садик и спать так каждый день? ?  Но тут же понимаю, что сын за весь день мне всю плешь проест своей фразой: мааам, давай играть ? 

вот раньше, до сада - он играл сам всегла. За всех говорил разными ролями. Как только в сад пошел, все - надо с ним теперь играть. Причем все время! Это очень раздражает, особенно когда по дому много дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 , может колики просто были. :-(Что-съела особенное. 

@SashaM , я думаю учиться можно везде. У нас многие в Питер едут, может дешевле, может хотят самостоятельности. Не так много знакомых такого возраста, выводы не могу делать. Мне нравится, что решения сами принимают. Один мальчик прекрасно учился, но решил идти в летное училище вроде (живёт в казарме), потом дальше будет учиться. Сам так захотел, родители поддержали, будет летчиком. Наблюдаю со стороны, что идут многие в училища профильные, а потом на высшее. Мы учились школа и вышка, кто не мог техникум, сейчас по-разному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...