Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

20 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

@Y_Nadezda_A у меня один раз анализ мочи был с ацетоном (впервые за всю мою жизнь) и Г. Своей акушерке сказала: что-то странно у всех от этого дня моча с ацетоном пришла. Вот тебе и анализы. Ты конечно поспешила сразу глюкометр покупать, хотя я тоже такая - сразу паникую. Но когда у мегя сахар пришел плохой, я просто его пересдала и уже не было повышения

Я не могла его просто пересдать, мне сразу в карту ГСД написали и сказали покупать глюкометр и мониторить показания, а потом с записями значений глюкозы к эндокринологу, мне муж тоже говорил пойди сдай заново платно, единственное это бы меня успокоило, но мне теперь до конца беременности с этим диагнозом ходить...

Но покупка глюкометра и замеры в течении недели меня тоже успокоили и я поняла, что ни какого сахара у меня нет..., но испугаться все-равно успела(

20 часов назад, SashaM сказал(а):

В машинке на 60 градусах. Сейчас взяла Гарден ЭКО порошок, мне понравилось, ничем не пахнет. 

Спасибо.

20 часов назад, Зазу сказал(а):

Ссылки скрыты.

Какая мимимишность))))))))))))))))

Когда смотрю в магазинах на девчачий ассортимент задумываюсь о втором малыше))))))))))))) а вдруг девочка получится))))

20 часов назад, ^Элен^ сказал(а):

@Y_Nadezda_A я стираю ушастым нянем, как сын родился так на него и перешла, когда на 40, когда на 60. Пеленки может на 90 перестираю. Причем взрослые вещи тоже, а так я от многих порошков чихаю, а от этого нет.

Спасибо.

18 часов назад, Mermaid86 сказал(а):

Девочки, еще походу у меня ринит беременных начался. Просто ни с того ни с сего может одна ноздря не дышать. И в теч дня и ночью. Приходится пшикать сосудосуживающим. У кого-ниб есть такое?

У меня после нг где-то неделю было, еле сдерживалась не капать, в основном это в ночь случалось, спасалась увлажнителем, прям на тумбе возле себя ставила и направляла в лицо, было легче. И вот на той неделе целые сутки одна ноздря была заложена, морской водой ее промывала, но почему-то плохо помогало, но на следующий день все прошло...

17 часов назад, gota сказал(а):

 

@Y_Nadezda_A Трындец... Это про твой сахар. Хорошо, конечно, что это ошибка, но нервов ты потратила будь здоров. 

Я конечно рада, что моя гинеколог мне это сказала, я теперь точно уверена, что сахара у меня нет. Она у меня хорошая, ни она же виновата что их лаба такой херней занимается (могла бы совсем мне ни чего не сказать), а ей тоже нельзя не написать мне это в карту раз такие анализы пришли.

А я уже собиралась, к старости ждать наступления диабета, в и-нет прочитала, что у большинства у кого находят ГСД, в будущем развивается диабет 2-го типа(((

17 часов назад, Cetrino сказал(а):

@Виктория 1504 я тоже есть не могу ((. У меня ПП поневоле. Сегодня зашли с ребёнком в Макдак , как бы к нему не относится, но ведь любят они его. Съела там ролл и сок, как же мне плохо, ппц. Вся эта «прелесть» назад просится. Зато чем проще еда, тем лучше. Ем самое простое - яйца, творог,  булку с масло, но не больше 1 кусочка. Чуть что сложнее - сразу тяжело. Даже фрукты с трудом идут. В прошлый приём у Г снова вес меньше. Оно и хорошо, но поесть вкусно и с удовольствием без тяжести в желудке, ну очень хочется. И да, я все равно толстая ((

Я вот тоже Макдак не люблю, а муж прётся от него, эти сладкие булки, сладкие котлеты и соусы, прям фу, не понимаю я этого, для меня сладкое это десерт, а все остальное должно быть соленым. Я если хочу сладкое беру там макфлури, но запиваю кофе без сахара, это мне нравится)

13 часов назад, Апельсиновая кошка сказал(а):

Я стираю жидким синергетик на 60 градусах. Даже не думала, что кто-то рассматривает стирку в ручную))

Я не то чтобы рассматриваю в ручную, просто интересуюсь как лучше, может там как-то сначала нужно было бы в ручную..., но я очень рада тому факту что все пишут про машинку))))

13 часов назад, Wow123 сказал(а):

@Апельсиновая кошка У меня никогда не было ни на что аллергии. Поэтому прямо дико сейчас страдаю(((

И сейчас тоже врач (не Г из ЖК) сказала, что это не аллергия. Симптоматика аллергическая( Это осложнение после глюкозного теста. Как она мне объяснила, во время Б организм вырабатывает меньше инсулина, чтобы больше было глюкозы, которая нужна как для нас, так и для ребенка. Это нагрузка на организм. А ГГТ  - это убийца печени и поджелудочной(((( на голодный желудок стакан глюкозы, при это не разрешив 3 часа даже вставать со стула... короче получите, распишетесь. Если бы после этого стакана глюкозы была физическая нагрузка и удалось бы израсходовать лишнюю глюкозу, может все ок было бы.

Короче...жалею, что на этот тест пошла(((  Поэтому сахар теперь нельзя во всех проявлениях: глюкоза, фруктоза, лактоза. 

Я теперь после еды стараюсь очень активно что-то поделать дома пару часов, вот чтобы прямо устать. Тогда точно аллергии нет.  

После родов сделаю ген.тест на непереносимость, может она все это время у меня была, но была скомпенсирована хорошим здоровьем. 

Жуть, конечно, вот это реакция организма...(((

Я, конечно, извиняюсь, но теперь даже рада, что у них аппарат был сломан или чего-то там... и мне не пришлось эту дрянь пить..., ммммммммм-да, не знаешь что и лучше окажется(((((((((((((((

6 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Аналогично. Тоже в пн собралась на работу сходить. Я уже переживать даже стала, что не появляются у меня инстинкты. Не хочется мне дома сидеть и милоту малышке покупать. Хорошо, что родственники вещи понаотдавали. Мама говорит, значит после родов появится этот инстинкт. Но я вообще толком никогда не умилялась маленькими детьми, вот животными-да.)))

А у меня обратная реакция...)))) Я всегда любила свою работу и карьера хорошо шла и к детям я долго не была готова и тоже, не испытывала умиление при виде деток. Даже как-то странно было, думала, что со мной не так почему мне все это не интересно и нет материнского инстинкта..., но все изменилось в одночасье. Подруга родила сыночка и когда ему было 4 месяца мы приехали к ним в гости и я так в него влюбилась..., и поняла что вот оно пришло ко мне в 32 года))))))))) И на работе сразу стало скучновато...и я очень ждала отпуска и последующего декрета и на работу совсем не хочется, я о ней и не вспоминаю, хотя кто меня знает очень этому удивлены)))), даже мой собственный муж, всегда подкалывает, как же ты без своей любимой работы))))))))

6 часов назад, anjelik0011 сказал(а):

Но вопрос следующий: что это такое было? Трени такие или от кишечника тонус может, но почему прям интервальный такой? У меня и раньше он каменел иногда, но без боли и редко.

Думаю это скорее кишки, не переживай, больше клетчатки и все будет отлично!

Девочки всем спасибо за советы по стирке!!!

Как же удобно писать с ноута))) с телефона столько не напишешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки.... привет.

Хотела пропасть и забыть всё как страшный сон..

Но сейчас более менее пришла в себя и решила что как то не красиво будет просто пропасть.

Моя интуиция меня не подвела.. как я и предполагала мы появились раньше срока. Задолго раньше.

29.01.2019 в эту красивую дату появилась моя дюймовочка в 08:25, 43 см, 1880 кг.

Ну вот опять реву....

06:30 опять кровотечение. Кровоостанавливающее не помогает. 

КТГ-норма

08:00 отошли воды

Отошли воды в связи с обильным кровотечением.

УЗИ-сердце бъется.

Консилиум в палате. У меня истерика

"Быстро взяла себя в руки! Мы будем ребенка спасать или нет? До Балашихи мы не доедем ты сейчас начнёшь рожать в машине" орёт на меня главврач и меня как переключилось полезла на кушетку

Витоге ЭКС. Общий наркоз. Содранные связки от трубки.

10:00 лежу в реанимации заходит главврач "Всё хорошо. Дочка в реанимации. Имя придумала?. К вечеру должна быть на ногах т.к. бегать с первого на третий к дочке, лифты не работают"

Лежу и думаю мне сдохнуть сейчас или потом? Опять реву. 

Зашла детский врач "Ребенок соответствует сроку гестации , пока на ИВЛ , лёгкие были нулевые. Дальше посмотрим"

(Да ль ше по с мо три м......) 

Реву. Рёбра болят как будто по ним плясаали. Горло внутри опухло. Голоса нет. Ни откашляться толком. Всё болит  . Но взяла себя в руки ради дочи и начала расхаживаться. Ад. Просто ад. 

Вскрыли как унитаз. Зашили тоже так себе.

Перевели на след сутки в палату. Побежала к дочке. 

Маленький кулёк вся в трубках. Желтушка. Пневмония в левом лёгком. 

-"ничего Вам сказать не можем. Первые сутки стоит обычно вопрос будет жить или нет"

(Будет или нет.....)

Просто ад на Земле испытала я в тот момент.

-"но с Вас молоко" продолжала врач...

(Какое молоко? Одно молозиво с кровью) 

Но я боролась со слезами на глазах и на 6 сутки оно пришло

Спаслась электрическим молокоотсосом с имитацией  сосания  ребенка. Руками и ручным нереал.

2 недели в кювезе в ОРИТ ( из них неделю на ИВЛ ) сейчас мы уже вместе в ОПНН но пока питание через зонд и курс антибиотиков. Но сосу пробует сосать) Состояние стабильно хорошее. Активная игривая))

Конечно пока спадали отёки мы ещё потеряли в весе , но Малёк молодец она у меня настоящий боец :) Сейчас уже вес потехонечку пошел вверх. С субботы ещё начнём добавлять обогатитель в молочко. Так что скоро все будем дома тьфу тьфу тьфу :)

[Балашиха вспомнила про нас на 8 сутки когда ребенка сняли с ИВЛ и она стабилизировалась. Захотели забрать её одну. Мне как родителю не поступил ни один звонок. Хотели сделать в обход нас. Конечно я написала отказ. Ребенок на моём молоке уже и тут они объявились и решили забрать. "По приказу" якобы. Ну по приказу то они в первые 24 часа должны были забрать] 

Дурдом.

Вот. 

Написала наверное больше за поддержкой и добрым словом...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4aNi4а

Здоровья вам с малышкой!!! Набирайтесь сил, не пропадай из форума, читала со слезами на глазах.

На каком сроке Вы все-таки родились?

У меня после общего наркоза тоже очень горло болело и говорить не могла толком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ 31 неделя и 3 дня. 

Спасибо большое ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Главное сейчас быть сильной! Уверенность и силы и малышке ведь передаются! Так что ты главное сейчас себя не жалей и старайся не вспоминать этот ужас, направляй всю энергию на будущее. (Мне это помогло в свое время)
Я когда лежала после выкидыша с женщиной, у нее доченьку спасли на сроке 28 недель. На тот момент ей уже 5 лет было - полностью здоровый ребенок, только зрение немного хуже.
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anjelik0011 Спасибо . Стараюсь. Конечно , я понимаю что если и я расклеюсь то всё... По этому забила на боль на швы и ношусь :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a От всей души желаю вам с малышкой здоровья! Дочка сильная, вся в маму. Все обязательно будет хорошо!!! Как ты сейчас? как горло, швы и общее самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 Больше спасибо.

Голос до конца так и не вернулся. Справа Толи рё раз Толи лёгкое не знаю болит. Рентгена пока делать нельзя пока грудью кормлю. Шов дёргает при кашле и ТД. Стараюсь ни на что не обращать внимания. Надеюсь скоро всё пройдёт. Приучаюсь обратно спать на животе. От спаек и быстрого заживления. УЗИ делали перед выпиской. Сказали всё хорошо срослось. Тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Божечки, вот это стресс!!!  Как же ты бедная все это пережила!!! Понятно что малышка главный стимул и СЛАВА БОЖЕНЬКЕ что вы вместе выкарабкались!!!! Но пережить такое....Прям сочувствую всем сердцем!!! Ты теперь то уж держись. Самое страшное позади, теперь с каждым днем все должно быть лучше и лучше!!! Это точно!!! И ты сил наберешься и малышка!!! Как кстати назвала свою бусинку? Молодец что написала!!!И не пропадай!!! Мы тут хоть поддерживать будем!!! Если нужно чем-то помочь тоже пиши не стесняйся!!! Ну мало ли лекарства там какие достать или еще чего!!!! Ты главное верь что все будет ХО-РО-ШО!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ох, сначала напугалась, потом к концу повествования обрадовалась за вас)) молодец дочка, и вы молодец - и молоко смогли расценить и вообще!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a У МЕНЯ у сестры ребра после кс болели, сказали воздух попал, потом как то он выходит через кожу в теч месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ni4a сказал(а):

По этому забила на боль на швы и ношусь

 

ну со швами ты, конечно, поострожней. Я про морально не жалеть себя. Мне по крайней мере жаление себя всегда на пользу не идет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a  Слава Богу благополучный исход!!!! Думала не смогу дочитать от переживаний! Ты держись!!!Ты умница!! Здоровья вам обоим и сил!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки всем большое!!

Просто шоковое состояние отпустило только наверное когда вместе положили. :)

Назвали Мишель

Покрестили Марией на второй день. Приглашали Батюшку в реанимацию. Здесь на территории ПМЦ храм. 

Врачи говорят мы хорошенькие и что по весу ещё всех перегоним.

якобы 7-ми месячные быстрее адаптируются и набирают чем например доношенных и маловесные.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a ох, тоже реву сижу. Напугалась, пока читала первые строчки. Ну вы молодчинки обе, справитесь и будешь вспоминать, как страшный сон. 

Вес хороший, срок хороший, все будет хорошо. Здоровья вам обеим. Правильно девочки пишут, физически себя береги, а морально не жалей. 

У меня подружка в 28 недель родила сына, с 26 недель воды отходили. 1 кг весил малыш, сейчас  прошло 4 года, все хорошо у них. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a хорошо, что всё хорошо! Очень рада за вас)) здоровья вам крепкого-крепкого!!! Имя у дочки супер ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Вероника, поздравляю тебя с рождением доченьки!! Слава Богу, что все хорошо!! Обязательно будет еще лучше!! У меня лучшая подруга семимесячная родилась - красавица и умница!! Да сколько таких деток - все здоровенькие!! Держись!! Молодец, что не раскисла и взяла себя в руки!! Мы тут все за вас держим кулачки и будем молиться, чтобы вы поскорее выписались домой!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a , мои вы хорошие! Дай Бог здоровья дочери и тебе!!! Всё будет хорошо! Держись!

  Пока читала, наревелась! Вес у Мишель хороший! На мамином молоке отъедите щеки! Здорово, что вы уже рядышком! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки! Поддержка очень важна сейчас. 

У меня даже никто не знает до сих пор кроме родителей...

[Маленькая ручка машет и передаёт всем мамочкам и их пузожителям большой привет]?

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a а-фи-геть!!!

Читаю - реву! Сперва перепугалась!!! Слава Богу все хорошо!!!

Вы умницы обе!!! Очень рада, что все позади!!! Кушайте и поправляйтесь, девочки!!! 

Имя - чудесное))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a как хорошо,что ты отписалась!!!!! Когда такие активистки пропадают,тонадумать можно и хорошее,и разное! А флюиды от разного никому не нужны!! Читала,затаив дыхание,как и большинство. Но радуюсь!!!!!!))) и срок,и вес отличный!!!! А после историй у мартят -вообще,красота! Отставить рыдать!! Поплакать чуток-можно ;)

и,вообще,знаешь! Вспомни про свой оптимизм!!!!!!!срочно вспомни!!!! Все УЖЕ хорошо!! Страхов натерпелась,но УЖЕ-вы вместе!!!)))) и,всего-то через две недельки)) некоторые месяцами в разлуке! Я была в школьные годы в англии в семье.там пятимесячный ребеныш в клинике дохаживался на момент,когда нас в семью с братом взяли.я помню молокоотсос электрический,меня в детской поселили,в клинику разок мы съездили(даже фото осталось,где я держу кроху на руках,а брат держит шприц безопасный с молочком и через зонд малышок ест). Для меня эта семья-образец спокойствия и оптимизма!очень впечатляет до сих пор!! Держитесь!!!!! Путь был начат ещё на момент планирования;) теперь-только идти и идти!!! Дороги разные,но цель-одна!и вы этой цели не изменили с первого дня!!) Мишелечке сил! Мамочке-отваги!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a Молодец что отписалась, все есть и будет хорошо! Вес и рост хорошие, дальше только расти и набираться сил, и совсем отлично на мамином молочке. Вам с доченькой здоровья и поскорее домой, дома и стены помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня уж месяца три ринит периодически... И корки в носу - невзирая на увлажнитель... 

@Ni4a  с дочуркой!!! я , честно, вот чуяла - что есть у нас уже первая ласточка - понятно, что не до писанины в такой момент....  родились, слава Богу - все хорошо!!  Пережила ты конечно ад... забыть и наслаждаться! Здоровья вам с Ми. Имя - обалденное, наедайте щечки!  И чтоб никаких проблем! Вес хороший, девочка,  все будет отлично! Видимо так надо было, дети знают, когда им эвакуироваться, если что-то  не то. Врачи -то чего именно проголовотяпили?  Тряси их - Чтоб на будущие беременности знать причины преждевременных родов... 

Ну и покажу тебе  дочку друга - родилась на 32 неделе :  1900, в июле вместо сентября...  5.5 лет назад. Щас девочка умнющая, здоровая, красивая, поет песни на английском( отличный фонетический слух) ,занимается балетом,  говорит -  лучше нас, доношенных, (очень чисто  звуки все) , читает давно и крупнее!!! и выше и поплотнее нас))  Хотя на ИВ полностью, а у вас молоко! 

Желаю и вам, чтобы все-все было отлично! 

 

Вот они, в баньке с моим средним парятся: 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a господи дай вам обеим сил пережить все трудности. Вы обе умнички и все у вас будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ ничего не предвещало . Все анализы и УЗИ были в норме. И меня готовили к выписке. И тут вот так.. Никто ничего не понял. 

Спасибо девочки?

Не дай Бог никому пережить такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...