Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Ni4aНу, мы предполагаем а Бог располагает!!! Значит так нужно было!! Имя правда красивое мне Мишель и Николь очень нра. Но Мишель прям нежнее в разы!!!! Поздравляю с рождением сладкой булочки Ми?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Виктория 1504 @Виктория 1504 Большое спасибо!) Ей и правда идёт. Все её так и зовут маленькая Мишель :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a @Ni4aздоровья дочке и тебе!!! Вы обе сильные и со всем справитесь!!! Обнимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а мы вот такую красоту летом надеюсь поносим

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня, девочки.

@Ni4a , поздравляю тебя с твоей сладкой Мишель.  Здоровья тебе и дочке! Все у Вас хорошо!

Со швами бегать не страшно, наоборот, даже полезно ), меньше спаек будет, просто очень неприятно. 

У нас соседский мальчик родился в 30 недель, прокесарили тоже, но у них трудности с сердечком были, делали операции. Всех догнали, а у Вас просто маленькая торопыжка. Растите на здоровье!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Будем стараться :);)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от терапевта. Ну естественно она обратила внимание на мой сахар 5,2. Сказала пересдать и ГСД снова под вопросом. Снова диета :((( 

А я ЖРАТЬ хочу!! Вот в 8.30 поела и через 2 часа опять хочу жрать!! Уберу апельсины сладкие и яблоки. Че кушать? Варено/пареное? Гречку? Плов можно хоть? :((( 

расстроилась короче. Сегодня днем у мння наконец-то узи. Так волнуюсь че-то...давно не видела малыша...лишь бы все хорошо было и без обвития...

@slonyatko86 красота девчачья :)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mermaid86 сказал(а):

Плов можно хоть?

Плов, наверное нельзя((( Если может только не жирный, на курочке. 

Девочки, а у вас малыши тоже уже не так пихаются? Моя что-то притихла, уже нет таких танцев. Это же вроде нормально - место мало становится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  вообще странно,  нормы до 5.1-5.3 в разных местах для беременных... но вопрос надо задавать своему врачу. у меня с 5.1 единичным мониторим плотно сахар. Ниче плохого в этом не вижу.  геморно только - но цель оправдывает средства - я точно знаю, что малыш не страдает . стараюсь об этом думать, а не о том,  какого хрена  в моей карточке стоит ГСД -  форма все равно самая легкая, тт - пограничная я бы сказала. Но кто знает, что было бы, если б я совсем не делала поправок в питании на него. ГТТ бестолковый тест, согласна. Лучше сдавать раз в 3 мес гликированный гемоглобин - и вообще спать спокойно, даже если  группа риска по диабету: это ГСД в прошлые беременности,  склонный к полноте тип фигуры с накоплением жира в абдоминальной области  - яблоко,  поликистоз , или СД 1-2 типа у близких родственников.  Складки жирка на спине - сосиски в нормальном  весе - тоже группа риска, как мне обьяснял эндокринолог. Вообще тест простой: у склонных к диабету складка жира ПОД пупком - тоньше, чем НАД пупком, но щас такой замер сделать проблематично)) Если складка толще над пупком - 99% у человека инсулинорезистентность  той или иной степени. 

@Mermaid86  свари плов на перловке - я делала из стейков индейки - ум отьешь)) все, как и с рисом))  Лук - морковь - чеснок индейка - куркума - барбарис - кинза - перец.  Слегка  обжариваешь . Перловку промываешь и хорошо бы на часик замочить. Засыпаешь  -  сверху на 2 пальца кипятком - максимальный огонь - до выкипания - без крышки - потом собираешь его в кучку - мешаешь -  убавляешь до томления - крышкой закрываешь - и еще минут 30 под плотно закрытой крышкой.  Перловка - наиполезнейшая крупа, а вот рис белый нельзя .. да он чуть что не так - и раскиснет, и масла больше в него надо... короче - рекомендую)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni4a , с рождением дочки! Набирайтесь сил, все будет хорошо.

@Mermaid86 , я сдавала Гликированный гемоглобин за место этого пузырька с глюкозой. У меня результат 5.1 - норма и в референтных значениях и во всех рекомендациях, которые я нашла. Сказали все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инста вон у меня фото : 

 

 

@Mermaid86 апельсины и яблоки - можно

Девочки, чтоб понимать про сахар, у кого вопросы - посмотрите видео, очень все понятно обьясняет

 

 

 

@anjelik0011  мы  максимально активны пока - но и срок поменьше) 

 

Девочки, хотела спросить... Вы когда переворачиваетесь с боку на бок ночью - не тонусите? мне тяжело что-ли очень, хоть и матрас ортопедический - но чую прямо колом встает живот... Нет такого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, elm@ сказал(а):

свари плов на перловке

О, прям идею подала, что приготовить, еще и с такой фоткой "вкусной")

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то моя картинка исчезла))  и ссылка на Заболотного и диабет...  вот еще: как возникает, чтобы понять как бороться и когда начинать переживать. 

 

 

МНе именно его подход помог справиться с надвигающейся бедой)) а не ориентировка на нормы, когда стабильный  выход за них уже полный  и практически необратимый песец)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А булгур можно? Я с ним делаю что то вроде плова. Мне нравится. 

Но с сахаром норм у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt можно, но он раскисает как бы.. мне этим он не нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я его чуть обжариваю. Выходит прям красиво и не каша. Но наверное не очень и полезно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Secrettt   почти все , что делается для того, чтобы было  вкуснее - не полезно, увы))))))  Но я даже на ПП не повернута была на полезности , так до орторексии можно дойти. В моем понимании - если ты думаешь и понимаешь о том, что полезнее - что вреднее - и умело все это дело чередуешь, минимизируешь неполезное - это уже отлично, и на пользу здоровью.  Загоняться не стоит - у меня примеры загонов про холестерин, жарку, канцерогены -  у маминых сестер... паранойя чистой воды - и главное - без толку... по здоровью картина не поймешь, где лучше в итоге, после всех этих десятилетий лишений))  не впечатляет.  Болячки свои у всех. ПОлучить рак кишечника на пожизненном ПП - обиднее просто)) 

Но слабые места надо понимать - и питание корректировать. По сути быстрые угли никому не полезны в больших количествах.. так что... я семье своей без проюлем с сахаром стараюсь прививать эту привычку.  Картофель и макароны мы каждый день не едим... Хотя мои  иногда едят и пиццу, и сладости  - выпечку, - но иногда. Зная, что обжираться -  и каждый день такое покупать  ни к  чему.  На мой взгляд - от жиров вреда меньше, особенно, если это не маргарины и не трансжиры. 

Обычный набор продуктовый из магазина не включает постоянный пункт десерт))  колбасы стараемся реже покупать - но едят, хоть раз в неделю)))  получше по составу... фрукты вот да - им я не  ограничиваю.  себе - да,до 2 фруктов в день.  в общем - едим все. Но с оглядкой) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 рис точно под запретом(((, я эксперемент проводила, как раз на проставу на работе заказала суши, через час после их употребления у меня был самый высокий сахар 6,7, он конечно до 7 должен быть и я как бы вписалась в нормы, но решила что пока я беременна рис есть не буду, хотя в сушах конечно много всего лишнего помимо риса) соевый соус мне кажется тоже с сахаром идет, а я его очень люблю(

Мне сильно эндокринолог ни чего про питание не говорил, сказал исключить весь сахар, из сладкого только зеленые яблоки и апельсины, но не злоупотреблять. Из углей гречка, перловка и еще что-то не помню. Ну и много овощей, зелени и не жирное мясо, курица, индейку, рыба, раз в неделю говядина-телятина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , кушай пока вмещается в желудок ? у меня всего 33 н и 4 дня и с этой недели вообще еда не вмещается, а так хочется ? и ребёнок у меня средний, совсем не крупный. 

@Secrettt , я тоже плов с булгуром делаю и коричневый рис добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 рис можно при повышенном сахаре только дикий. Белый нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anjelik0011 сказал(а):

Плов, наверное нельзя((( Если может только не жирный, на курочке. 

Девочки, а у вас малыши тоже уже не так пихаются? Моя что-то притихла, уже нет таких танцев. Это же вроде нормально - место мало становится?

мой пихается также. А из-за нехватки места, это более чувствительно. Сильнее выпирает. И под рёбралезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 , хорошего УЗИ

Поддерживаю плов на перловке, НО если строго подходить к ГСД, морковка сахар повышает, а ее в плове..

Да и сдался тебе этот плов)))..сделай перловку с мясом в горшочках, с грибами и сыром))

@anjelik0011 , у меня сейчас острее все шевеления чувствуются, прямо тесно ему в животе, такие потягуши.. бывает, что больше притихнет, спокойнее, на другой день может больше активничать.

@elm@ , со складками над пупком и под пупком... интересно, как обосновывается? Я, вообщем, мужа защупала))

Я тоже на Заболотном)

Девочки, кто использует папаверин свечи? У кого-нибудь есть грамотный гинеколог, который объясняет, почему он может размягчить ШМ? У меня бывает, схватывает часто, я использую, не думаю, что от одной свечки может что-то размягчиться, но осадочек есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alliss сказал(а):

Девочки, кто использует папаверин свечи? У кого-нибудь есть грамотный гинеколог, который объясняет, почему он может размягчить ШМ? У меня бывает, схватывает часто, я использую, не думаю, что от одной свечки может что-то размягчиться, но осадочек есть..

Я сегодня на ночь ставила, (рассказывала, что позапрошлой ночью живот болел и каменел), так сегодня на много легче стало. Хотя в инете неоднозначная инфа. 19 на прием - спрошу, главное не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью заметнее напрягается, чем днём. Мне от этого не комфортно, засыпаю потом долго. И папаверин перед сном прямо в тему, но часто побаиваюсь. Скоро УЗИ, шейку гляну, может смелее стану)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения сильно разнятся((( вот,казалось бы, моя гиня адекватная,но ношпу и папаверин не боится( в дебаты не вступала,но упоминание шейки с моей стороны никак не повлияло.зато,нифедипин мне назначила.я поизучала-решила для себя,что это будет моя скорая помощь.а Г настаивает на курсе в2недели. Что единично не поможет(правда, ей важно за шейкой наблюдать,а не единичный приступ тонуса снять.может,потому и говорит про бессмысленность однократного приема). А курсом я точно не хочу((понижает он деятельность сердечной мышцы и давление которое и без того низковатое. Вот,и остаёмся мы с тёплым душем на спасение?

послушаю с удовольствием и других врачей мнения!!! Пишите,девочки!!

@slonyatko86 люблю очень все яркое и сочное!!!)))) а если для крошечных девочек ещё и юбочки или рюшки на попе банальных лосин-ммням!)) 

но часто,когда что-то красивое попадается, взять не решаюсь из-за обилия швов,например.или одевать через голову(а этого не любят. Но по поводу «на выход»-эльдорадо и раздолье сегодня для нас!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...