Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Alliss ну настолько строго подходить к ГСД тут смысла ноль - его и нет по сути.  Я свой откатила вообще без паранойи -= и даже с ложкой джема - меда по утрам! 

@Alliss насчет складки - просто обьясняется - при повышенном инсулине жир ложится спасательным кругом. И кстати - тест этот для женщин)) про мужчин - не знаю, у них итак вроде такой тип отложения жиров))) Выше пупка жир)) 

Насчет папаверина - мне на русмеде отвечал КМН - что это плацебо и типа давно его уже отменили. Нету в нем смысла. Так что и не надо) 

Я вообще сильно гнала по тонусу - но щас все так же, как и в предыдущие беременности - вообще не парюсь - ночью тока вот думаю, че так реагирую то на перевороты - а так иду -  периодически схватывает - минуту две и отпускает... Я уже привыкла - )) не обращаю внимания.  Но лучше замедлиться или присесть - сразу отпускает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с узи. У нас все хорошо!! Правда обвитие все же есть :(( я прям сама на экране увидела эту петлю. Ну хоть одинарное, как я поняла. Так интересно, профиль его на 3м узи точно такой же как и на 2м узи был :))) не изменился. Написали - тенденция к крупному плоду. 

Г. Хотела направить меня к эндокринологу, но я сказала что не пойду к ней, в обычную поликлинику бациллы там собирать и в очереди сидеть. В понедеьник договорились пересдам кровь и посмотрим. 

Девочки, шейка 32 мм на нашем сроке, это нормально? 

Вес малыша мне поставили 1900 плюс минус 200 гр. сегодня ровно 31 неделя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  сходить лучше сразу к спецу хорошему. Мало ли. Или просто до родов сядь на диету. Просто так. На всякий.  Риск то там понятно какой-  раскормить  ребенка крупного и наделить его  склонностью к диабету. ПО сути больше никаких особых осложнений ГСД  легкий не несет. 

 

я б так и сделала - без муки белой, без сладкого  и крахмалистого - а уж на  скрытые сахара  не паранойила бы.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И зрелость плаценты мне поставили 1-2.  Я думала, сейчас она должна быть 1. Ну загоняться не буду, раз врач ничего не сказал и в заключении все хорошо. 

2 минуты назад, elm@ сказал(а):

@Mermaid86  сходить лучше сразу к спецу хорошему. Мало ли. Или просто до родов сядь на диету. Просто так. На всякий.  Риск то там понятно какой-  раскормить  ребенка крупного и наделить его  склонностью к диабету. ПО сути больше никаких особых осложнений ГСД  легкий не несет. 

 

я б так и сделала - без муки белой, без сладкого  и крахмалистого - а уж на  скрытые сахара  не паранойила бы.. 

Да! На диету я еще вчера уже села!! Надо уже держать себя в руках. Ну с этим у меня хорошо, с силой воли в смысле. Тут главное -мотивация, а здоровье малыша для меня сейчас самое важное :))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86  да и все ,тогда не парься. У тебя ситуация  - пограничная, уверена, что достаточно чуть прикрыть ротик. И сахар чуть снизится . я вот так живу - особого жесткача нет - стараюсь не есть белый рис - хотя и его иногда позволяю - ну если ребенок просит кашу - варю и сама сьем, то же с манной... и откровенно сладости.... хотя тоже бывает поем че нить.... Но рееееедко, и старась творожком  - кусочком мяса этот прием уравновесить)  По факту ни разу не поднялся сахар выше 5 наутро . И это отлично. ТТТ!!!  Но я позволяю - потому, что у меня глюкометр - и я точно знаю, что если сьем че то - совесть на пустом месте не будет мучить!  Ибо все ок! 

@Mermaid86 шейка норм, да и вес - не крупный для 31, че они там гонят? )))

Зрелость плаценты вообще ни о чем не говорит: если ребенок растет норм и нет никаких осложнений беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 шейка в нормы срока укладывается! С увеличением срока имеет права укорачиваться!!

У меня сейчас 30-31 и я мониторю,тк в21 (!!!)неделю была33 уже,потом до30укоротилась.ттт вчерашний замер показал стабильность положения.если до36недель так и будет-вообще паника этих двух месяцев окажется бестолку) но пока-берегусь! Бандаж,минимизировать нагрузку,не допускать длительный тонус(тем более,если с болями!!) А коротковременные-норма) 

вес отличный!! Поздравляю со свиданьицем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шейка на прошлом УЗИ в 29 недель 33 была, но был частый сильный тонус и тянущие боли слабые правда внизу живота. Назначили утрожестан опять и индометацин на 10 дней, реально тонус реже стал и не такой болезненный.

У меня иногда когда похожу или нагрузка к вечеру бывают прострелы как будто прямо в шейку, в другие беременности какого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 с хорошим УЗИ тебя! Большой уже детка.) 

Девочки, а если кровь на сахар всегда была в норме, это показатель, что диабета нет? Я просто специально не сдавала никогда анализ на него, только обычный в жк. Но дети вон какие крупные у меня... Думаю вот, почему же... 

Шейку смотрят всем внутренним датчиком? У меня скоро УЗИ, но у нас смотрят внутренним, только если попросить. А так по животу. Наверное, буду просить,чтобы шейку измерили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota цервикометрия -вагинальным. Первый раз мне о шейке сообщили при 2скрининге внешним датчиком. Потом мониторила всегда вагинальным. Сейчас уже и срок такой,когда детка внешним истиный размер не позволит замерить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota @Зазу а мне шейку посмотрели обвчным датчиком, по животу 

девочки, спасибо всем!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 с хорошим узи! Это ты уже на скрининг ходила? Не рано по срокам? Я в 32 пойду, не дождусь я 34))) 

шейку мне тоже меряют вагинально, так данные точные. 

У меня ни тонуса ни треников  нет. И в первую беременность трёшников небыло. Они же не должны прям обязательно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 тогда,точно нет повода для переживаний;) Вагинальным больше намеряют! Да,и срок уже приличный!!! Не 21,как у меня было))) (хотя,до сих пор я и не знаю,какая моя физиологическая длина. Даже,при том,что уже третья беременность)))) но,думаю,побольше 33,тк та же врач на первом скрининге ничего мне про шейку не говорила,а в 21 уже обратила внимание. И потом случилось укорочение до 30)

многие имеют такие исходные данные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЖуЖень сказал(а):

@Mermaid86 с хорошим узи! Это ты уже на скрининг ходила? Не рано по срокам? Я в 32 пойду, не дождусь я 34))) 

шейку мне тоже меряют вагинально, так данные точные. 

У меня ни тонуса ни треников  нет. И в первую беременность трёшников небыло. Они же не должны прям обязательно быть?

Спасибо! Не рано. Скрининг теперь стали делать в 30-33. Сама удивилась, в первую Б не раньше 32 надо было. Я в 31 сделала ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же все по разному так !! Мне сказали , что 32-34... но я думаю -тут уже не принципиально . У меня  в 33 получается будет узи. И прочие какие то обследования: у меня скрининг плюс дневной стационар , маршрутизатор в день обследования выдадут - сказали , что планировать 3-4 часа на все . 

@gota ну у меня до 36 лет и до второй б был в норме, а во втором триместре зашалил. Хотя - скорее всего , если нет предпосылок то все хорошо . У меня вес был до б 75 при росте 165- и конечно во втором триместре уже было ожирение . 80+. 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на понедельник 3-й скрининг назначили, 31 неделя, без одного дня. Тоже вроде рано показалось. Но у нас что то прям постоянно УЗИ в консультации назначают, я б так часто и не хотела. На прошлом приеме 2 недели назад только узи было. И на скрининг в этот раз в спец.центр не отправляют, сказали третий прямо в консультации будет((. Вот думаю, стоит ли ещё отдельно платно проходить, вроде пока все нормально. Или может ближе к ПДР посмотреть стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 поздравляю с хорошим узи.

@Cetrino я тоже в понедельник иду на третий скрининг. Срок будет 32+3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы сейчас по поводу шейки беспокоитесь? Сейчас уже срок такой, что и 25 мм вариант нормы. Я на третьем скрининге вообще забыла попросить померить. Ну вроде 34 недели через два дня, полет нормальный, несмотря на 28 мм во втором триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, че-то тяжко уже становится. Ноздри ночью поочередно не дышат. к утру обе - из-за этого голова разболелась. Губы пересохли. в туалет 4 раза вставала, прям тяжко. Девочки, как вы на третью Б решились? героини!! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще врач про 3 скрининг сказала - в 34-36 недель. Так я 19-го на приём, это будет 33+3, думаю уже дадут талончик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила ровно в 30 недель, но по своей инициативе платно. Узист сказал, что на таком сроке это уже 3-ий скрин, спросила приходить ли ещё, так сказал, что только если для самоуспокоения))

@Mermaid86 всего-то 4 раза)) я минимум 8 и это в лучшем случае))

А ещё начали ногти врастать на ногах и этот ужасный храп(( а всё лишний вес....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришлось поскорее записаться на скрининг...все из-за дурацкого (надеюсь) стечения обстоятельств!

Зашла в ВК, там заявка в друзья, на фото какой-то мальчик...группа (Мамы особых деток) вот что к чему?

Оставила в подписчиках, думаю, пойду отвлекусь и новости гляну!

И первая запись: "Это знак!".....да бляха, как так...я такая мнительная!!! Сразу паника какая-то началась внутренняя(((((((((

Пойду рано утром в понедельник, будет 32 недели без 1-го дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень да ладно тебе!!! еще переживать из-за каких то якобы знаков :))) но узи реально для спокойствия помогает, да. я вот сходила и прям от души отлегло. а то переживала - как он там, то сильно шевелится, то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 и я каждый час в туалет встаю. Хожу-брожу всю ночь, не успеешь заснуть - опять иди. А если детка поднажмет на мочевой пузырь, то бегом бежать надо. Ещё третья беременность же, наверное, мышцы там слабые, так что фиговенько. (

@ЖуЖень ох, эта впечатлительность беременных женщин... Но тут да, лучше на УЗИ побыстрее сходить, а то так и будешь накручивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 Слушай, с сахаром, конечно, сколько людей/врачей столько и мнений. Но попробуй отслеживать активность свою, чтобы не меньше 10000 шагов в день. Тогда даже если ты переберешь сахарку, то оно хоть на активность израсходуется. 

У меня по анализам крови глюкоза натощак 3 (и жирным выделено), а нижняя граница моей лабы 3,4. Но все равно вон какая реакция на любой сахар (глюкозу, лактозу, фруктозу)...бе-бе-бе(((( А стоит добавить физической активности, так я даже финик могу съесть без последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wow123 нифига се 10 тыщ шагов, ты че ?  ты столько ходишь?  я вон 6700 в понедельник прошла и всю вторую половину дня лежала, не могла встать вообще -поясница передавала привет :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...