Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

Вчера была на 3м скрининге в своем любимом ОТТА))) Эх...5200 руб, как с куста. Но посмотрели шикарно, и доплер сделали. Насколько более четко все видно, чем в ЖК. 

Я когда была там на самом первом скрининге, передо мной была женщина на 2м или может даже 3м. Там была сложная ситуация. Они в коридоре это обсуждали потом с мужем, поэтому я слышала. Оказалось, что в брюшной полости не сформировалась какая-то мембрана которая разделяет внутренние органы друг от друга. И малыша все органы опустились вниз к легким (он уже вниз головой лежал). Сказали, что надо рожать только в определенном роддоме, где после родов малыша сразу заберут на операцию. 

Помню, я тогда так напугалась. В ЖК пузико дочки не смотрели мне, только сердце. А вчера даже как работают органы у дочки смотрели. Фотку сделали, так же дочь на мужа похожа) Он гордый рядом сидел) Пальчики наши смотрели, вторая фаланга на мизинцах сформирована очень слабо...будут крохотные...ну и ладно. Обвития нет))) Волосы у ребенка уже есть, и не просто есть, а прямо косы можно будет плести) 

В общем очень рада, что сходила!

@Mermaid86 кончено! и даже больше.  У меня фитнес браслет. Если посчитать всю активность, включая стирку, уборку, готовку, потом еще в магазин, потом кружок вокруг района. ТО 10 тыс легко наматывается. Хотя я тоже потом лежу без задних ног. Могу еще на шарике дома позаниматься, руки гантельками по 1,5 кг покачать. А еще же секс))) ??? сейчас так вообще ужас как хочется ?, атакую мужа каждый день)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Wow123 с хорошим скринингом! Хорошо, что на совесть делают, сразу спокойно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4000 шагов выходит за ребенком в сад сходить, если утром ещё уводить - то уже 8000 набирается. Но спина сдает, сегодня погладила часик и все, привет поясница, два часа потом отлеживалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, а это нормально, что я максимум один раз за ночь в туалет встаю, а иногда и не разу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я от активности разваливаюсь(

очень ощутим возраст в этот раз.каждая б сложнее. 

В 28 и в 35. Разница колоссальная. 

Какой там секс ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A я тоже не встаю иногда. Нормально конечно )) все же индивидуальны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A думаю что нормально. Отеки не беспокоят?  Тогда все хорошо!

Я вот тоже часто бегаю, в "хорошие" ночи до 6 раз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y_Nadezda_A , нормально, я тоже не встаю в туалет ? Может позже будет прижимать по ночам ?

@Wow123 , с хорошим скринингом! за третий скрининг отдала 6500, УЗИ и доплер, думала дороже будет. Ещё наверное в 38-39 недель схожу, посмотрим как малыш себя чувствовать будет перед родами. Здорово когда врачу доверяешь и можешь всё спросить. 

  @Secrettt , а я не ощущаю разницы в 26 лет и в 35; всё точно также. Но я с собой договорилась до 36 недель не ною, вот только желудок много не вмещает, а хочется поесть. Солнце уже весеннее, настроение отличное! Хочется наряжаться, краситься и гулять побольше ? Люблю весну! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в туалет ни в одну Б ночью не встаю.

От активностей тож поясница и низ живота отваливаются. Вот были 5 дней на даче, я ничего не делала по дому и готовке. Сразу и кекс 2 раза за это время))) А так сил на него нет - раз в неделю и реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, блин, значит мой браслет калич)) если я дома , то естественно готовка, лёгкая уборка каждый день, ну погладить и всякая мелочь, то это максимум тыща, в магаз сходить ну 2 потолок...за день если три-четыре набежит, то хорошо....10 это если на машине целый день ездить, то как раз насчитает))) у старшей дочери тысяч 11-13, но это с тренировками ( лыжи), школа, три раза собаку выгулять, ну и мелочь какая-нибудь. Я бы сейчас в её ритме ноги протянула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет секса. Мне муж отказывает. Говорит, что боится ребенку навредить. Так и живём....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SashaM сказал(а):

А у меня нет секса. Мне муж отказывает. Говорит, что боится ребенку навредить. Так и живём....

Аналогично, пару раз пытались, какой-то недосекс выходит. Он говорит, не могу и все тут. Да и у меня почему-то суховато стало, как заб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM @anjelik0011 А нам нельзя из-за моего полипа на шейке. Пару раз пробовали - сразу кровит. Ну нафиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM @anjelik0011 вот и у нас нет его родимого. Муж очень боится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, успокоили. Я думала, что только у моего такой бзик ))

Сегодня пытались объяснить сыну, что у него скоро будет сестрёнка, что она сейчас в животе, а потом родится. Он то ли не понял, то ли у него отрицание этого факта. Но в общем, интереса это все не вызвало. Как дальше будет - не понятно.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший тоже похоже не осознает, что братик будет)) Говорит, что у Нади сестренка, т.к.братик уже есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM а сколько лет сыну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaM сказал(а):

Фуф, успокоили. Я думала, что только у моего такой бзик ))

Сегодня пытались объяснить сыну, что у него скоро будет сестрёнка, что она сейчас в животе, а потом родится. Он то ли не понял, то ли у него отрицание этого факта. Но в общем, интереса это все не вызвало. Как дальше будет - не понятно.... :(

Моему 3 было, вообще не хотел ничего слушать. 

Интереса не было. 

Но брата принял отлично. И сейча ттт все замечательно у них. Никогда ни ревности, ни агрессии. Очень тепло относится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM у нас ведь, вроде, практически ровесники детки. У меня ноябрёнок 2013. ) 

Ты только сказала своему? Неужели и про живот не спрашивал? 

мой давно знает, но только недавно стал на эту тему говорить вслух. Раньше то ли не верил, то ли стеснялся... Ну или время потребовалось, чтобы принять. А сейчас рассказывает всем, что скоро у него будет сестра. 

Спрашивал, как она родится, живот, что ли, мне разрезать будут. Я показала ему мульт "Крот и роды". Ничего умнее не придумала. )) Там как-то так понятно, но не страшно выглядит, и на словах говорить не надо. И старшему мы тоже этот мультик показывали, когда я вторым беременна была. Но он как раз от кротика фанател.) 

В общем, у нас сейчас активное обсуждение моей беременности с младшим. Он принял, теперь пытается всё понять. Как малышка получает питание, как она там лежит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 5 лет. Ничего не спрашивал, ничем никогда на эту тему не интересовался. Ну вот так. И сейчас тоже не спрашивает ничего. Ну я тоже не навязываю - как будет, так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota о Боже! мультик с кротом -  это треш ?  нее, мой тоже спрашивал про операцию, я сказала, что надеюсь, что не будет ее, а ребеночек сам из пупка моего  выйдет ?

мы ему давно сказали, еще даже живота не было видно, и он поначалу прям напрягся, сейчас уже намного лучше воспринимает, привык,ждет как данность. С нашим не прокатило бы скрывать - очень ревности много у него. Он привык, что он один у нас и у бабушек с дедушками тоже один :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM да конечно, навязывать не стоит. Мой не интересовался темой несколько месяцев. У меня же сильный токс был, вот я детям рано рассказала, чтобы не пугались, когда мама с ихтиандром общается. ) Наверное, ребенку надо свыкнуться с мыслью, потом уже будет какая-то реакция. У вас, может, уже после родов.))

2 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

@gota о Боже! мультик с кротом -  это треш ?  нее, мой тоже спрашивал про операцию, я сказала, что надеюсь, что не будет ее, а ребеночек сам из пупка моего  выйдет ?

мы ему давно сказали, еще даже живота не было видно, и он поначалу прям напрягся, сейчас уже намного лучше воспринимает, привык,ждет как данность. С нашим не прокатило бы скрывать - очень ревности много у него. Он привык, что он один у нас и у бабушек с дедушками тоже один :)

Мультик меня тоже сначала в шок привёл, когда ещё старший случайно его посмотрел, ему тоже около 5 лет было. Но потом я поняла, что ребенка он не шокирует, а наоборот - ему так всё понятно, и мне изворачиваться не надо. 

А вообще они быстро взрослеют... У меня сынок в 1 класс когда пошел, получил море новой информации от рвоесников, я на компьютере находила историю запросов: "секс", "трахонье", "роды". Ну вот представь, что выдал ему яндекс по этим запросам... ((( Мы с ним разговаривали потом на эту тему, конечно. Так что "Крот и роды" - детский лепет. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota ох, я пока не представляю как отреагирую на такие запросы сына... он совсем малыш еще у нас :) прям дитё-дитём. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 да и у меня не сильно большой был... Фу... Прям жалко современных детей даже - столько бяки кругом, информация вся в доступе. Услышал где-то краем уха и решил посмотреть... Сейчас, вроде, не смотрит. У нас интернет ограничен, только за компом час в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota , ничего себе его в 1 классе просветили ? Не испугался бы, представляю какой взрыв мозга у ребенка от того, что выдал поисковик.

  У моей пока самое шокирующее это то, что её друг слушает песни, где матерятся ? и то ей рассказали, она не сама слышала. Притом пришла к папе спрашивать, что такое матерится ,?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...