Перейти к публикации

Скоро к нам апрель придёт - деток долгожданных принесёт!


Хрустальнаяя

Полезные сообщения

@Мечтающая о малыше да. причем это лицей, который считается в нашем городке "престижным", и попасть туда непросто. Это я к тому, что дети там все из благополучных семей, родители ими занимаются. Но насчёт мата - во втором классе учительница собирала родителей внепланово - на тему того, что мальчишки ругаются матом. 

У меня, вроде, не матерится (я ж не могу на 100% утверждать, но вообще он дружит с девочками в основном, именно из-за того, что не нравится ему поведение пацанов). Но прям даже интересно мне, как это ребенок 8 лет не знает, что такое мат? У вас прям никто нигде не матерится? Мы с мужем не выражаемся, но слышат же дети там, сям... Соседи... старшие пацаны во дворе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@gota , да это нормально мужчинам материться, мальчики же матерятся, чтобы в обществе пацанов показать что они такие же особи ? Может один ругается,а несколько подражают. Потом сами поймут где уместно, а где нет. 

 Получается, что не знала, муж в семье никогда, при мне никогда, родители наши не выражаются при внуках. Может где-то и слышала , но не знала что это называется матом. Хорошо хоть примеры слов не уточнила. ?

  Это всё смешно нам, им нужно это пережить кто-то раньше, кто-то позже и свои выводы сделать. 

  В прошлом году интересовалась, что значит валялся пьяный ? Оказалось у кого-то старший брат перебрал ?

Я уж не знаю что она про секс где слышала, пока у нас схема в семье: встретились двое-любовь, поцелуи, близкие отношения, живут вместе, семья и дети ? Постепенно дойдет до физики тела, пока не готова , перелом будет в голове серьезный. Надеюсь плавно получит информацию. 

  Она в Православной частной школе учится не думаю, что их там насчёт интима просвещают, а то бы уже пришла спрашивать. ? Но придёт время и что-то всплывёт.

    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень я бы прямо не поленилась и на йух послала с их приглашениями, за гранью что-то такое слать просто так... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В этом году осознала, что Деда Мороза нет. В школе рассказывали кто как родителей видел под ёлочкой ? Спросила меня не я ли кладу ? Ну я не знала что ответить, в итоге говорю :они не верят, вот к ним и не пришел , пришлось их маме подкладывать. Ни у кого не спрашивала больше, всё сапоставила и поняла... Тут ещё роль сыграло, что она услышала разговор мужа с Дедом Морозом по тел,, когда заказывали вызов. Она просто спросила потом во сколько его ждать. Думаю на следующей НГ подарю ей все её письма к Деду Морозу. Взрослеют дети ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сыну младшему тест показала сразу - сказал,что горошек завелся у мамы в животике - и если все будет хорошо - горошек превратится в братика и сестренку. Так что мой с первых дней ждет, спрашивает - сказала как есть и картинки показала, как в животе лежит - на айпаде каждую неделю смотрим.  Все он воспринял как нечто само собой разумеющееся. В садике сразу расказал, что у нас горошка у мамы в животе завелась ))  Но он беременных и раньше видел - вопросы задавал.

 

Говорила, что нельзя шуметь сильно, маму расстраивать - что из-за этого горошек может выскочить))  Что мне нельзя уставать сильно, прыгать, нужно больше отдыхать)) бережет))  сейчас уже вовсю общается - трогает, пиночки ловит каждый вечер)  умиляется. 

про мат мы тоже говорили - что есть такие слова, которые иногда выскакивают - но надо следить ... Наш  в саду пару раз выдавать блеать... ну воспитательница ко мне подошла - с таким видом, как будто сама не слышала в жизнь этих слов))) Ну смешно, ей богу... Я в 4 года ругалась как сапожник, мама выяснила это на прививке)) до сих пор  это соль  разговорной речи - но надо понимать уместность этого всего. Имхо - вот это и нужно обьяснить)) Я  тоже считаю - что уж лучше ругаться матом, чем быть тихой воспитанной тварью))  Это всего лишь слова. Записали их в разряд плохих. И не используем. Но вот спрашивает: а БЛИН - это матерное слово?? говорю - тоже не оченьхорошее, не надо... НО лучше, чем БЛЯТЬ))) как то я на все темы сразу с детьми говорю... как зададут вопрос - так и получат ответ))  Но его познания пока тока Блеать да Песдетс)) ну, чего за голову хвататься... У нас и старший брат есть, ему как раз 16-18 было в наши первые годы...  не мситаю это катастрофой, главное обьяснить - что это неуместно,и из разряда того, чего деткам делать никак нельзя,ибо некрасиво. 

Про секс вот еще  никак не говорили -  обошлась описанием того,что когда люди друг друга любят - у них появляются детишки, от слияния маминых клеток и папиных... КАК он не спрашивал)) но вот про акул книга - читаем - там описывается процесс оплодотворения... Тоже как бы - ну есть и есть. Если не заострять - так и не будет хихикать...  и не хихикает. Ро роды сказала и показала картинку в гугле  - роды - , что есть отверстие внизу живота, которое у взрослых теть специальное и  сильно растягивается.  про пупок легенда была раньше, но он просек, что это че то не то, про операции тоже говорила - но ему меня еще жальче. Со сути - правда про специальное отверстие - родовой путь - была воспринята наиболее спокойно) перестал хоть в пупок мне тыкать)))  или переживать, и представлять как мне живот ножом вскроют) 

В гугле посмотрели роды кошки.  но он у меня  такоего, научного склада паень,сказками надолго от него не отделаешься - в них его  критический ум не верит))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Моя подруга жаловалась, что сын 6 лет погостил у бабушки и научился материться от старшего брата двоюродного, да так лаконично, прямо льётся среди слов... Она пребывала в шоке, но потом он границы почувствовал, так и продолжает , но в своем кругу... Дома бывает ругается в воздух ? Я ей говорила ну он же не девочка, ему нужно мужчиной расти, всё в жизни будет, будет чувствовать где можно, где не принято. Это девчонки могут гладко проскочить по жизни, а мужчине сложнее, у них иерархия-все самцы, каждый хочет быть главным! Сила слова, сила ума, физическая сила-везде по-разному работает. Сложнее мальчишкам жить! 

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулём могу сказать пару нецензурных слов, муж тоже. Но сын у меня знает, что это плохие слова и делает нам замечания )) про роды, про беременных и откуда дети берутся не спрашивал никогда. Он свято уверен, что он в младенчестве был Фиксиком... А откуда берутся Фиксики подробно рассказано в мультике про них ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SashaM я тоже могу ругнуться за рулем ? не, ну правда, бывают такие кОзелы на дорогах, что тут уж само вырывается.. наш как-то пару раз было употребил матерные слова, мы ему сразу обьяснили, что так могут говорить только взрослые, а он взрослым пока не хочет становиться, так что перестал. Сейчас даже когда слышит мат - никак не реагирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я в обычной жизни не матерюсь. Могу, если стукнусь сильно или что разобью сказать б*ляха, но за рулём...ммм...вы бы меня слышали...

Как то раз ответила на звонок мужа за рулем, говорю, мол не могу говорить, перезвоню...и положила телефон не скинув звонок...

Вечером он был в шоке!!! я говорит и не знал, на каком пирате я женат!!!))))))))))))))))))) А передомной какая-то тетка ооочень тупила за рулем...так я в сердцах ей много чего сказала))))))

Но это когда одна! С мужем или дитем я держусь)))

 

Девочки, подскажите...3ий скрининг..там же не только УЗИ? По-моему должны направить на КТГ и доплер? Или я что путаю...мне ничего не сказали, уточнили, записать ди меня на УЗИ в поликлинику, или я платно...и все...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень  мне сделали узи и доплер - это типа скрининг.

ктг это уже отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше как здорово, когда ребенок даже не знает, что значит валялся пьяный и что такое мат!) Я вообще болезненно к пьяным отношусь, родители постоянно из-за этого ругались и ругаются, отец любитель... Поэтому у меня муж не пьёт практически. И мат не люблю, но вот сама стала иногда материться, дома, когда доведут. Муж прям в шоке, брал в жёны выпускницу филфака, которая от грубого слова в ужас приходила. А сейчас орёт и мат себе позволяет.))

Но вообще я не хочу слышать мат от своих мальчиков. Надеюсь, если и будут они так выражаться в мужской компании, я не услышу.) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за рулём ругательное слово: О-фи-геть! (всеми смыслами его наделяю); со мной дети всегда в машине. И старшая спрашивает: что офигеть ? На всех на дороге не наберёшься слов ? А в студенческие годы Б... ь, на большее фантазии не хватало. 

  @ЖуЖень , УЗИ и доплер, КТГ отдельно записалась. 

54 минуты назад, gota сказал(а):

@Мечтающая о малыше как здорово, когда ребенок даже не знает, что значит валялся пьяный и что такое мат!) Я вообще болезненно к пьяным отношусь, родители постоянно из-за этого ругались и ругаются, отец любитель... Поэтому у меня муж не пьёт практически. И мат не люблю, но вот сама стала иногда материться, дома, когда доведут. Муж прям в шоке, брал в жёны выпускницу филфака, которая от грубого слова в ужас приходила. А сейчас орёт и мат себе позволяет.))

Но вообще я не хочу слышать мат от своих мальчиков. Надеюсь, если и будут они так выражаться в мужской компании, я не услышу.) 

  Всё они узнают со временем и девочки и мальчики: и мат услышат, и алкоголь попробуют, и сигареты; вопрос времени и места.  Лучше, чтобы были зрелые насколько возможно, так лучше смогут оценить где грань. 

  Я помню друг рассказывал-любитель дам, что выпускницы филфака самые изысканные ? выражения знают, ему только поучиться ?

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше неее, моя фантазия в плане мата скудная. Б....ть - на большее я не способна.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтающая о малыше пить, курить - ерунда, пусть пробуют, главное, чтобы не наркотики, это прямо у меня страх, видела много примеров, к сожалению неутешительных.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! 

Посмотрела мульт Крот и роды, жуть, своим точно показывать не буду, вопросов станет еще больше.

Своим мелким сказала что разрежут живот и достанут братика. Сын ровно отреагировал, а дочка сказала, что своих малышей лучше у аиста попросит.

Я вот вообще не матерюсь и не умею, от слова вообще. Папа у меня тоже, хотя почти 40 лет в милиции отработал, у него самое матерное слово - кретин. При этом не скажу что его подчиненные не боялись, а дети не слушались. Зато мама у меня могла что-то этакое матерное многоэтажное в сердцах завернуть, на что папа всегда ей делал замечание.

Сын первоклашка даже дурак и дура не употребляет в отношении сестры когда ругаются, самое страшное обзывательство - свинота, и то очень редко когда доведет. 

Зато дочка может и дураком и какашкой, и самое страшное - ты тупой сказать.

Девочки как же хочется секаса, но страшно и так тонус часто, ночью иногда просыпаюсь от эротического сна в ужасе, еще орг-м не произошел, а живот каменный. Нам врач запретил и муж еще боится моего пузяки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-ниб есть вертикальный аккумуляторные пылесос? как вам?

у меня синдром гнездования полным ходом, но проявляется он в том, что меня бесит грязь!! я прям не могу - хочется чтобы везде было чисто постоянно. А за моими мужиками только и ходи с веником. В коридоре по 6 раз на день убираю - бесит. Хочу такой ручной пылесос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mermaid86 у меня сначала был электролюкс, модель которая быстро заряжается, года на 2.5 хватило активного пользования, потом аккумулятор стал мало держать. Очень им довольна была. Можно конечно заменить аккумулятор, но в прошлом году по акции за 50% стоимости Бош такой же взяла, тоже довольна. Большой пылесос достаю редко, этот отлично пыль собирает, и чистить легко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@^Элен^ о, класс. А какой у тебя бош? Сколько стоил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки, я со скринига! 

Сегодня срок 31,6, по УЗИ ставят 33,2...срок родов переносят с 16 на 06 апреля))

Весим мы 2030, сказал, что все хорошо, никаких отклонений не видит)))

Даже не стала его мучить своими наболевшими (скорее надуманными) вопросами про вероятность синдрома Д...Раз все хорошо, значит так тому и быть!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЖуЖень ух, какой вес уже! С хорошим УЗИ

Я сегодня родовый сертификат получила, скрининг в следующий понедельник. Затупила я конкретно, не попросила на другой день назначить, забыла, что в понедельник же у сына ДР отмечаем, гостей позвали, аниматоров. А мне вот надо будет ещё на УЗИ метнуться. 

Опять меня в больничке убеждали полежать, "отдохнуть". Без показаний, так, для массовости.)) 

@^Элен^ у моих Крот и роды нормально зашёл, вопросов не возникло. Даже самой чудно.) Старший этот мульт посмотрел в 4 с чем-то года (не специально, просто один за другим смотрел серии про Крота, я и не знала, что там про роды есть...), а только в 7 лет начал спрашивать, как в животе малыш оказался. "Как он рождается - понятно, а вот откуда берётся?". Вот это мне было трудно объяснить....) 

Но вообще мне так проще, что дети сразу все знают, никаких выдумок. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mermaid86 сказал(а):

девочки, у кого-ниб есть вертикальный аккумуляторные пылесос? как вам?

у меня синдром гнездования полным ходом, но проявляется он в том, что меня бесит грязь!! я прям не могу - хочется чтобы везде было чисто постоянно. А за моими мужиками только и ходи с веником. В коридоре по 6 раз на день убираю - бесит. Хочу такой ручной пылесос. 

 У меня точно также. И так окр вне б, а сейчас вообще ?

дома все летают.у меня двухлетний даже собирает игрушки и бумажки таскает в мусор)))) 

я ещё все выбрасываю и перебираю шкафы.попядки навожу. 

В мартятах движняк пошёл родовой?

скорей бы весна уже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с недельками - узишками - покупками))) Пусть и дальше все будет отлично! и самочувствие и настроение! 

 

У меня вопрос: как с грудью? у кого-то еще болят соски - меня че то очень беспокоят, отекшие, блин, дура молозиво подавила неделю назад - так вообще теперь трет любой одеждой... постоянно о них думаю.. прямо дискомфорт. 

причем молозиво течет при легком надавливании  нормально из одной груди - а из другой прямо надо добывать - вот она и болит больше по факту. Знаю, что вообще их трогать не надо - если родить раньше времени не хочешь.. Че то щас думаю - а вдруг у меня в одной только груди молоко будет?? че то гоню я , бывает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ У меня соски как обычно при беременности: большие и страшные. )) Потемнели и увеличились, как бы припухли, и немного больно прикасаться. Но не болят так-то. Молозиво не течёт вообще, ну есть застывшие желтые точки. Я не давлю -  пробовала разок, немного нажала - ничего нет, а сильнее неприятно трогать. В первую беременность точно оно текло само, пятна на футболке появлялись постоянно. Во вторую не помню. Но молока у меня было полным-полно, кормила одной грудью - из другой фонтаны.

 Не думаю, что есть связь - выдавливается оно из груди сейчас или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gota  вот да, неприятно - и ловлю себя на мысли - блин, так это какая мука будет, когда ребенок присосется... ТОже вот щас получше - не трогала - не болят, но если трогаю - явно они болючие блин... проходило вроде во 2 триместре - опять началось... 

страшные то хер с ними- да, пигментация на полгруди прямо коричневая( у меня так то розовые соски не очень огромные при большой груди) а тут - обнять и плакать - но это пройдет)) Пытаюсь прислушаться к себе - будет ли молочко на этот раз... И сложится ли ГВ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elm@ я не трогаю грудь, у меня тоже корочки внутри сосков, я их аккуратно оттуда достаю и все. не давлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...